MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Windows Mobile OS: MPx100, MPx200, MPx220, MPx300, Q, Q8, Q9c, Q9h, Q9m, Q11, SURF A3x00, ES400

Проблема с прошивкой Винды 05/06 на Motorola Mpx200 Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av Shalyn

 8.5.2008, 18:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня проблема следующего рода. Я прошиваю 06 винду с вашего форума по инструкции описанной ниже:


1) Выключаем телефон.
2) Вставляем СД-карту.
3) Достаём и вставляем обратно батарею.
4) Держим нажатой кнопку "Влево" джойстика и одновременно вставляем шнурок. Отпускаем кнопку "Влево".
5) Если раньше драйвер телефона не был установлен - устанавливаем. Если драйвер уже устанавливался - переходим к пункту 6.

- Установка драйвера -

-) Windows обнаруживает устройство как "USB Device"
-) Появляется окно "Мастера нового оборудования", предлагается поискать драйвер в интернете - выбираем "Нет не в этот раз" и жмём "Далее".
-) Выбираем "Установка из указанного места" и жмём "Далее".
-) Жмём "Обзор" и указываем папку с драйвером, жмём "ОК" и "Далее".
-) Windows предупреждает что драйвер не подписан - соглашаемся и жмём "Продолжить"
-) По завершении жмём "Готово" и ждём сообщение что оборудование готово к использованию.

- Прошивка -

6) Если не установлен Motorola Upgrade Wizard v1.8.5 - устанавливаем.
7) Запускаем Motorola Upgrade Wizard.
8 ) Жмём 3 раза "Далее", если в "Step 3" телефон не определяется (кнопка "Далее" не нажимается), отключаем шнурок и повторяем шаг 4. Когда телефон определился жмём "Далее".
9) "Step 4" - выбираем "Browse" и находим файл "WM6(AND).img" и выбираем его, жмём "Открыть".
10) Жмём "Далее", прошивка начинается. НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН и НЕ ВЫДЁРГИВАТЬ ШНУРОК !!! Ждём окончания. Нажимаем "Готово". Motorola Upgrade Wizard закрывается.
11) После окончания прошивки отключаем шнурок от телефона.
12) Делаем XP (хард резет). – Нажимаем центр джойстика и кнопку Вкл. Выбираем
Пункт 1 – NO
Пункт 2 - Yes
Пункт 3 – Yes
Потом жмем DONE и ждем когда загрузится девайс.

Но у меня он так и не включается. Проходит целый день, но он лишь рязряжается. Пробовал его прошить на 05 версию, аналогичная проблема. На 03 прошивается как положено. Помогите пожалуйста, кто знает как исправить эту проблему.

 no av 6JIYg6A9IH

 9.5.2008, 7:04

Такая же проблема!

 no av Shalyn

 9.5.2008, 8:17

Как я вижу, я не один такой уже. Может всё-таки, кто-нибудь знает, как решить данную проблему?

 av BAHEC

 9.5.2008, 11:21

у вас видимо память в теле (не помню какая) не подходит, должна быть фирмы самсунг, а стоит другая, на неё не ставитьтся о5 и 06 винда, определить по размеру можно, разобрав телефон =\\

 no av Shalyn

 9.5.2008, 14:33

Цитата(BAHEC @ 9.5.2008, 15:21) *

у вас видимо память в теле (не помню какая) не подходит, должна быть фирмы самсунг, а стоит другая, на неё не ставитьтся о5 и 06 винда, определить по размеру можно, разобрав телефон =\\

Т.е. мне надо её заменить? Ты говоришь про Sd карту или про какую-то память в телефоне?
Sd карта у меня фирмы Panasonic на 512 метров.

 av Vadmin

 9.5.2008, 16:39

Имеется в виду внутренняя память, флеш-микруха, впаянная в телефон. Заменить ее никак.

 av CkrueL

 9.5.2008, 19:04

Ага, енто значит не повезло.
Если не так как на картинке, шей обратно 2003, потому, что даже если и прошьётся, то при каждом выключании на загрузке будет виснуть.
Ну а ежели у тебя написано Samsung, то тогда или ручки кривые или делаешь не по инструкции, а скорее всего есть карты глючные, тогда меняй карту( но при условии что внутренняя память от самсунга)

 no av Shalyn

 9.5.2008, 19:44

Эх, у меня вообще как-то иначе выглядит. При чём всё строение в целом.

 av CkrueL

 11.5.2008, 15:04

Цитата(Shalyn @ 9.5.2008, 19:44) *

Эх, у меня вообще как-то иначе выглядит. При чём всё строение в целом.

Клавиатуру пробовал снять? ph34r.gif

 av satelitte

 12.5.2008, 11:01

Как говорилось неоднократно, как на этом и на др. форумах: Банальная аппаратная несовместимость!

 no av ---

 23.5.2008, 22:42

паиять такая же, как на картинке выше. только вместо цифр 349 стоят 352. не шьется на 05-06 никак: все делается до пункта "Готово", при запуске заставка, потом гаснет подсветка и все

  .Bil.

 24.5.2008, 5:36

Цитата
все делается до пункта "Готово"

о каком пункте идёт речь? ХР проходит или нет? если при ХР виснет с белым экраном возможно просто флэшкарта ему не нравится такое бывает чаще всего

 no av ---

 24.5.2008, 6:22

.Bil., если бы все было так банально, не жаловался на жизнь быsmile.gif ХР проходит на ура. не виснет на нем. хотел прошить потому, что телефон плохо ловит сеть. но нашел gsm fix. а потом wm 2002. использование как первого, так и второго ничего не дало.

 no av Dimasz1@

 24.5.2008, 6:24

У меня знакомы с радиорынка божится, что прошьёт любую МРх200 на 5/6 винду. Типа просто шить не умееш и т.д....
- Вот я и думаю, потратить 50гр и проверить или ну его на ... Или продать свой МРх и купить другой с Самсунговой памятью!!

 av CkrueL

 24.5.2008, 6:51

Цитата(Dimasz1@ @ 24.5.2008, 6:24) *

У меня знакомы с радиорынка божится, что прошьёт любую МРх200 на 5/6 винду. Типа просто шить не умееш и т.д....
- Вот я и думаю, потратить 50гр и проверить или ну его на ... Или продать свой МРх и купить другой с Самсунговой памятью!!


Да шьются и с азиатской памятью, но до первого выключения, потом заставка загрузки и всё, так , что пусть не ездит по ушам твой спец tomato.gif , сколько уже описано про это.

 av satelitte

 27.5.2008, 22:08

А вообще Mpx-это по большому счету Acer т.е. является ОЕМ аппаратом так, что совместимость даже с память от самсунга не факт, что он будет шиться.

 no av frozz

 17.9.2008, 9:12

А как по мне. Никакая это не несовместимость.
Попробуй после прошивки не делать XP. вытяни SD и включи телефон.
Ура, ничего не грузится. Подожди с минуту в таком состоянии. (Издали похоже на танцы с бубном. Спокойствие). Вынимаешь батарею. Вставляешь SD. Вставляешь батарею. Пускаешь телефон. После того как загрузится, выключаешь нормально кнопкой телефон.
Делаешь XP и работаешь.

Послесловие.
Лично от меня. Глупого и неумелого программера со стажем в... мои годы.
Лучше прошивки чем "суппермото" нет. Ставил все новые прошивки, которые тут обсуждались и обсуждаются на форуме. Мягко говоря, потратил время и нервы. Новые прошивки для людей особенных. Мне больше нравится скорость в работе, безотказность, съём флеши когда хочешь ей пользоваться, в любое время, без незаметного умирания телефона и последующего перезагруза кирпича чтобы нашлась флеша. Если хочется играться на телефоне, бери последнюю 6.1 прошивку, в которой из всего более ни менее работующего, работают нормально только игры, которые и составляют основной размер прошивки smile.gif Наверное шутка.

Fen

 av SvoN

 28.1.2009, 9:58

Сори за некропостинг, но проблема таже прошил с 2002 до 2003, далее до WM5 Всё..
Почитал понял что врятли получится хотя хз, проблема заключается щас в том что ком находит устройство но нехочет ставить драйвер, как в поиске подходящих, так и вообще не хочит при указании файла устанавливать устройств, пишет в указанном месте отсутствуют свединия об оборудовании... хотя раньше все было гут... на этом же компе.
Пробовал на разных компах, один результат, даже висту попробывал..

 no av igrok_by

 9.4.2009, 10:25

У меня такая же проблема. sad.gif
Чем только не шил не в какую, флешка стоит СУМСУНГ но вот только чифры другие.
И ещё хотел узнать если менять флешку то что с пустой делать, просто мне говорили что туда надо серийник в водить, если да то как?(может кто делал)

 no av igrok_by

 20.4.2009, 10:27

Ура разобрался только теперь другая финя вся винда на флешке(((
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio