MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola E680, E680i, E680g, A780

Помогите оживить e680i Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 no av lioric2000

 10.6.2008, 19:18

Помогите оживить e680i.
во время прошивки повис комп, телефон не включается.
читал про тестпоинты.Если есть у кого инфа как это сделать погите!

 no av ihet

 11.6.2008, 13:00

попробуй загнать в бут:
нажми клавиши-фото,радио,громкость минус(слева внизу)+кнопка вкл.появиться синий экран,подключай и шей:)

 no av lioric2000

 13.6.2008, 6:14

Thanks,
issue has been solved smile.gif
Please close the topic

 av PUNK-398

 26.2.2009, 13:28

Создать новый топик нимогу, поэтому пишу сдесь.

Насколько совместимы CG35 от разных прошивок E680I ? Ну всмысле смогули я прошить моденую CG35 от прошивки AER на прошивку A4P ?

И какие нужны кодовые группы для подмены, чтобы прошить на обычный E680 прошивку от E680i(платформы E680G, E680I) ?

А, и ещё что нужно что бы прошить только одну CG , не прошивая всю прошивку ?

 no av ihet

 26.2.2009, 17:51

35 группа или tffsa прошивается отдельно через команду в консоли,теоритически должна подходить для любых прошивок.Во всяком случае я пробовал от АВР на АЕР-работает.
Для прошивки е680 прошивкой от ай требуются спец.пакеты.не то не включится.
Отдельно пакеты(кроме35) не прошить.

 av PUNK-398

 26.2.2009, 18:21

Цитата(ihet @ 26.2.2009, 20:51) *

35 группа или tffsa прошивается отдельно через команду в консоли,теоритически должна подходить для любых прошивок.Во всяком случае я пробовал от АВР на АЕР-работает.


А через MultiFlashFlexTool можно шить с подменой CG35, CG33 и если память не изменяет CG36 ?

Цитата
Для прошивки е680 прошивкой от ай требуются спец.пакеты.не то не включится.
Отдельно пакеты(кроме35) не прошить.


А какие именно пакеты ? Я както шил прошиву от E680i , но дальше заставки тел не ушёл..
Я сам сижу на A4P , она вроде имеет все функции от E680i..

 no av ihet

 27.2.2009, 5:34

35 пакет при прошивке подменить нельзя.его заливают позже,через консоль.
для 680 подменяются 32,33,36,37 пакеты.от прошивки с "ай" отличается только 33 пакет.
А4Р-первая,не модифицированная прошивка для "ай".последняя АЕР,в принципе она такая же как АВР.

 av PUNK-398

 27.2.2009, 15:43

Цитата(ihet @ 27.2.2009, 8:34) *

35 пакет при прошивке подменить нельзя.его заливают позже,через консоль.



Консоль, это я так понимаю Qonsole.jar ? Я вот всё искал эту штуку, но ненашёл.. Откопал где-то Qonsole.mpkg , но это как я понял не то..

Добавлено позже (27.2.2009, 20:34):
Кстати говоря, с помощью Rocket EZXcodec сменил шрифт в CG33 своей прошивки и перепрошил с подменой этой самой CG33, и всё работает smile.gif Это уже прогресс shades.gif

 no av ihet

 27.2.2009, 17:42

Программку выложи плиз,с помощью которой правил 33 пакет. A Qonsole это как раз то)

 av PUNK-398

 27.2.2009, 18:02

Цитата(ihet @ 27.2.2009, 20:42) *

Программку выложи плиз,с помощью которой правил 33 пакет.


Програмку можно скачать тут: EZXCodec в сообщении Leolixa smile.gif

Цитата
A Qonsole это как раз то)


Мм.. А как же тогда быть ? blink.gif Если его в jar переименовать, то тел меня посылает на йух, типа пакет повреждён или что то в этом роде ph34r.gif А MPKG просто так не устонавить , для этого ещё инсталлер какой то нужен.

 av PUNK-398

 27.2.2009, 22:49

Ладно.. Кое как установил linloader , консоль тупо распаковал и запустил через lin biggrin.gif

И... Прошил свою видоизменённую CG35 . Теперь трубка на русском языке shades.gif Правда перевод очень не полный, так что надо будет и им занятся. cool.gif Кейборд русский пока не пробывал прикручивать. А там глядишь и до монстра не далеко spiteful.gif

Но самое главное что режим Mass storage работает smile.gif

 no av ihet

 28.2.2009, 4:40

Молодец!
Правда своим "путем" пошел,но главное результат)

 av DrLeVa

 28.2.2009, 16:31

А вот монстр сделать скорее всего не получится! Нет (ну или я пока не встречал) прог, которые корректно могут собрать shx для ezx платформы.
Прошивать отдельно можно 35 и 33 группы точно, а также ядро, бут лоадер, сплеш скрин (буковка М) и, если ничего не путаю, пользовательскую память.

P.S. EZXCodec и прямые руки рулят! Главное размерчик cramfs не превышать.

 av PUNK-398

 28.2.2009, 17:42

Цитата(DrLeVa @ 28.2.2009, 19:31) *

А вот монстр сделать скорее всего не получится! Нет (ну или я пока не встречал) прог, которые корректно могут собрать shx для ezx платформы.
Прошивать отдельно можно 35 и 33 группы точно, а также ядро, бут лоадер, сплеш скрин (буковка М) и, если ничего не путаю, пользовательскую память.

P.S. EZXCodec и прямые руки рулят! Главное размерчик cramfs не превышать.


Прог собирающих SHX нет, а собирающих в SBF навалом tongue.gif Тот же EZXcodec . Чем не вариант ?
Разницы в каком архиве будут группы лежать , помоему нет никакой.

Кстати, а в какой группе лежит сплэш/бутскрин ? И каким образом его можно сменить ?

 av DrLeVa

 1.3.2009, 10:39

Бут лоадер, логотип моторолы и ядро не являются кодовыми группами прошивки! Прошить их просто так нельзя! Есть такая чудо прога flashkit rw flash by aleksei. Это фактически мини листриб линукс, который запускается на телефоне, разлочивает ro области флешки, которые в системе числятся как mtd и позволяет из заменить своими.
Прошивать таким образом 33 группу быстрее и удобнее, чем весь телефон через тот же PST! А вот менять жизненно важные части очень опасно! Только для экстрималов!
Вот появится у бедного студента (меня тобиш) денежка на e6 или a1200 тогда в 780й обязательно новое ядро вошью!

 av PUNK-398

 1.3.2009, 13:58

Цитата(DrLeVa @ 1.3.2009, 13:39) *

Бут лоадер, логотип моторолы и ядро не являются кодовыми группами прошивки! Прошить их просто так нельзя! Есть такая чудо прога flashkit rw flash by aleksei. Это фактически мини листриб линукс, который запускается на телефоне, разлочивает ro области флешки, которые в системе числятся как mtd и позволяет из заменить своими.
Прошивать таким образом 33 группу быстрее и удобнее, чем весь телефон через тот же PST! А вот менять жизненно важные части очень опасно! Только для экстрималов!
Вот появится у бедного студента (меня тобиш) денежка на e6 или a1200 тогда в 780й обязательно новое ядро вошью!


Нехило! shok.gif То что ядро шить нельзя это .. блин. Ладно, с этим позже разберёмся.

Но раскажи подробнее, как сменить бутскрин и выложи , если не сложно эту прогу - flashkit rw flash by aleksei, нагуглить её неудаётся sad.gif

 av DrLeVa

 3.3.2009, 4:32

гуглить нужно так:
flashkit-rwflash-by-aleksei.zip
пока не могу выложить т.к. GPRS!
резмер под 3 MB
качай, читай инструкцию на чистом буржуйском. там все описано предельно понятно.
Можно еще на Motorolafans (кажись там статьи и ссылки есть! запамятовал!) почитать про openEZX.

 av PUNK-398

 3.3.2009, 18:37

Цитата(DrLeVa @ 3.3.2009, 7:32) *

гуглить нужно так:
flashkit-rwflash-by-aleksei.zip
пока не могу выложить т.к. GPRS!
резмер под 3 MB
качай, читай инструкцию на чистом буржуйском. там все описано предельно понятно.
Можно еще на Motorolafans (кажись там статьи и ссылки есть! запамятовал!) почитать про openEZX.


Да я вобщето так и гуглил smile.gif Только не гуглится..
Впрочем я уже и так нашёл, вроде оно..
Архив завётся flashkit.rar , весит 2.83 Mb
Внутри в одноимённой папке следущее:

Изображение

Это оно ?

 av DrLeVa

 3.3.2009, 19:29

Ыыыы
Оно самое!
Без обид конечно, но как у вас с английским?
Инструкция в реадми файле английская и открывать ее Нотепадом нужно!
еще нужны драйвера белкара усб лан линк чтобы телнетиться на тело!

 av PUNK-398

 4.3.2009, 1:24

Цитата(DrLeVa @ 3.3.2009, 22:29) *

Ыыыы
Оно самое!
Без обид конечно, но как у вас с английским?
Инструкция в реадми файле английская и открывать ее Нотепадом нужно!


С английским не очень, инструкцию бегло прочитал через гугл-транслэйт. Чуть не свихнулся biggrin.gif
Описание что делает эта фигHя, придельно ясно, а вот непосредственно инструкция по применению тугая..

Цитата

еще нужны драйвера белкара усб лан линк чтобы телнетиться на тело!


Драйвера на соединение компа с телом стоят, но: что есть
Цитата
белкара
?
И если я неошибаюсь, то телнетится под Windows Vista нельзя :-/
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio