MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

[cliq] Постоянная перезагрузка при включенном GSM Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av MrME

 15.7.2011, 18:50

Имеется сабж, изначально был залочен под T-Mobile (судя по надписям на коробке и логотипу этого оператора на корпусе). Однако, приехал из штатов уже разлоченным (метод разлочки неизвестен).

Рандомно перезагружается (т.е. может перезагрузиться, а может нет) при включении, при разблокировке экрана, запуске софта - короче, при любом действии, независимо от наличия в теле симки и флешки. Стабильно перезагружается при окончании входящего/исходящего звонка, использовании меню *#INFO#*. Также перезагружается при зарядке (однако, если на зарядку поставить в выключенном состоянии - когда на экране отображена наполняющаяся батарейка - перезагрузки нет). Перезагрузки нет при прошивке и прочих действиях в recovery. В airplane mode перезагрузок нет при любых действиях, кроме экстренного вызова - т.к. этот самый режим при этом вырубается.

Был прошит офф. Blur_Version.2.1.5.MB200.T-Mobile.en.US, затем вайп и ProyectAOSP Phase #1 (AOSP-PS6_Morrisonv0.6). Любые другие прошивки, включая Cyanogen, лишь сильно увеличивают частоту ребутов (даже загрузиться тел может только раза с пятого).

Какие соображения на этот счет? Куда копать?

P.S. Симки Билайн и Ютел, новые, шестиконтактные; флеш Explay 2Gb; батареи две, с обеими все одинаково (если вдруг это имеет значение).

P.P.S. Android 2.3.4, baseband 76XXC-63805041-SDCBALUM, kernel 2.6.29.6jassyCliq

И еще добавление: при попытке подключения к WiFi во flight mode также бывает перезагрузка, но редко. Обычно работает норм, серфит инет и т.д. Bluetooth также работает нормально.

 av gamebit8

 16.7.2011, 6:22

Ставил офф. прошивку с другим радио, например tmo-morrison-mamba-2.0.Psupermonster-customer_2.0.25 ? Если да, то боюсь проблема с железом. Индикатор воды под батареей белый?

 no av MrME

 16.7.2011, 8:36

Да, индикатор белый. Доставал плату, все чисто и аккуратно, дефектов не обнаружено.

По поводу радио - какая версия в предлагаемой прошивке? Где-то читал, что нельзя ставить меньшую версию, если уже прошита старшая, это правда?

 av gamebit8

 16.7.2011, 9:06

Цитата(MrME @ 16.7.2011, 8:36) *

Да, индикатор белый. Доставал плату, все чисто и аккуратно, дефектов не обнаружено.

По поводу радио - какая версия в предлагаемой прошивке? Где-то читал, что нельзя ставить меньшую версию, если уже прошита старшая, это правда?

Вроде 5036, с нее как раз делают анлок. Я без проблем прошился с 2.1.5 на 2.0.25.

 no av MrME

 16.7.2011, 10:37

Прошился Blur_Version.1.3.20.MB200.Orange.en.FR.zip, теперь радио 76XXC-63805025-..., почти без изменений. Так же уходит в ребут с симкой, но немного реже и чуть позже, иногда можно успеть позвонить. Входящие звонки принимает, исходящий сделать не могу - идет вроде как набор номера, но в трубке тишина и вызываемому абоненту звонок не поступает.

Через RSD прошиться не могу, пишет какую-то ошибку. Поэтому рекомендованной выше прошивкой не воспользовался.

Какие теперь будут мысли? Мамку в утиль? (((

Добавление: RSD пишет "Failed flashing process. Unable to retrieve interface handle (0x7027); phone connected", а иногда перед этим выскакивает сообщение "Please wait for all-TCI ready and try again".
RSD Lite 4.9, пробовал также 4.5.7; установлены дрова Motorola_Consumer_Driver_Installation_MotoConnect_01.01.21_32_bit_4.5.0.

 no av 4ElmBrain

 16.7.2011, 10:39

Симку только эту ставили или ещё какие? а блин сорри не заметил в 1 посте

 no av MrME

 16.7.2011, 10:41

Цитата(4ElmBrain @ 16.7.2011, 13:39) *

Симку только эту ставили или ещё какие?


Да, пробовал разные симки, новые из первого поста; старые тоже. Также две разных батареи. С флешкой, без... Никакой разницы.

Добавлено позже (16.7.2011, 13:59):
Переустановил RSD, все заработало. Прошил tmo-morrison-mamba-2.0.Psupermonster-customer_2.0.25, долго висит на розовом квадратике "stick together", затем перезагружается и висит на белом экрана с лого мото. После извлечения акб все заново.

 av Aleksey_Muravtsov

 16.7.2011, 11:07

разбирай телефон. бери зубную щетку или кисточку относительно жесткую и медицинский спирт. чисти все вокруг крепежа сим и флеш карт.
на первое время может помочь или же совсем решит твою проблему.

Удачи!

 no av MrME

 16.7.2011, 11:12

думаешь, все так просто? спасибо, сейчас попробую и отпишусь.

 av Aleksey_Muravtsov

 16.7.2011, 11:45

просто ты уже не первый с такими синдромами. так что помочь должно.

 no av MrME

 16.7.2011, 15:13

Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 16.7.2011, 14:45) *

просто ты уже не первый с такими синдромами. так что помочь должно.


Итак: разобрал телефон, почистил всю плату, шлейфы, контакты - короче все, до чего добрался. Собрал и она заработала. Стала грузиться раза в два быстрее, принимает звонки, звонит сама, никаких ребутов. Я на радостях решил обновиться до последней официальной прошивки, и все началось снова. Опять прошил tmo-morrison-mamba-2.0.Psupermonster-customer_2.0.25, как и было, но перезагрузки остались. Снова разобрал, еще раз почистил шлейфы, стал грузиться (не всегда с первого раза), и писать что-то о зависшем системном процессе (не помню точно, завтра посмотрю), после чего черный экран и ребут. Снял мамку, положил в ванночку со спиртом, завтра приду на работу, просушу и снова буду ковыряться. Еще что то можно с ним сделать?

Вопрос - как снять экраны (они припаяны к плате). Есть паяльная станция, но таких работ никогда не делал (у меня немного другой профиль smile.gif ), потому боюсь убить плату совсем. Может, кто чего подскажет?

 av Aleksey_Muravtsov

 16.7.2011, 17:51

скажу сразу. коротыши около контактов симки и радиомодуля. так что копай там. прочисти еще раз. но конечно лучше перекатать.

 no av MrME

 16.7.2011, 18:50

Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 16.7.2011, 23:51) *

скажу сразу. коротыши около контактов симки и радиомодуля. так что копай там. прочисти еще раз. но конечно лучше перекатать.


Алексей, спасибо за помощь. Радиомодуль - это чипы под экраном, с обратной стороны платы (т.е. не на той стороне, где симка и флеш)? "около контактов симки" - это возле ее разъёма, или под ним? Я просто не совсем в теме, а отдавать в сц как-то боязно. во-первых, могут телефон убить совсем; во-вторых, цена будет соизмерима с доставкой новой мамки из штатов. да и хз, возьмутся ли вообще (три наиболее известных сц в городе выпучили глаза на невиданный тел и отказались).

Добавлено позже (17.7.2011, 0:58):
И вдогонку: а какова, собственно, может быть причина вышеизложенного? Заводской брак?

 av Aleksey_Muravtsov

 17.7.2011, 9:27

это точно не заводской, потому что проблемы были у тех, кто либо ронял его, либо во влаге держал.
а по-поводу перезагрузок. проблемы в радиомодуле(еще на старых телефонах начинает проявляться, а именно как только находит сеть, сразу уходит в перезагрузку и так до бесконечности пока не сядет)так что смотреть экраны надо на плате, где сим и флеш-карта и подключение антены.

 no av MrME

 17.7.2011, 15:42

Вытащил из спирта, высушил. Стал грузиться (довольно быстро, кстати), но все равно периодически перезагружается, хоть и реже, чем раньше. Видимо, промывками-прочистками проблему не решить, нужно перекатывать чипы.
Алексей, как думаешь, это дело вообще стоящее, или проще купить на ибэе донора с разбитым экраном и заменить мамку?

 av Aleksey_Muravtsov

 17.7.2011, 15:47

пока точно не знаю, что перекатывать. если конечно руки нормальные, то можно попробовать перекатать..
а так, спорная ситуация. просто можно взять телефон с битым дисплеем и такой же проблемой радиомодуля..
так что я даже не знаю, что посоветовать..

 no av MrME

 17.7.2011, 16:11

вот и я в раздумьях ( ну, по поводу перекатать я уже говорил - либо сам, но никогда такого не делал; либо кому-то, но не знаю что из этого выйдет.

 av Virgilij

 17.7.2011, 18:06

Отпаять экраны можно феном с паяльной станции, + желательно с нижним подогревов, если никогда не делал, то потренируйся на каком-нить убитом теле. Да, ещё чтоб прогрев платы не превышал 230 градусов, иначе рискуешь пожечь плату.. Можно ещё ослабить пайку сплавом "Розе" или "Вуду" пролудив по периметру сам экран, тогда можно обойтись без нижнего подогрева. Возможно экран снимается проще (как например на большинстве нокий), выложи фотку экрана..

 av Aleksey_Muravtsov

 17.7.2011, 18:27

да это-то понятно. только пока не знаем точно где копать..не думаю, что у MrME есть желание все подрят перекатывать...

 av Virgilij

 17.7.2011, 18:49

Цитата(Aleksey_Muravtsov @ Сегодня, 22:27)
* да это-то понятно. только пока не знаем точно где копать..не думаю, что у MrME есть желание все подрят перекатывать...

Да и не просто это ни разу, к томуж если нет универсального трафарета с нужным шагом ножек, то вообще не возможно.. Может тогда просто прогреть с безотмывочным флюсом? Иногда помогает.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio