MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR E8, EM30

Z-mod E8 - продолжение? Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 av Zorge.R

 21.4.2012, 6:58

Волею судьбы, мой Е8 долго погуляв вернулся мне.

И вот недавно он заглючил, прошил я его 2.4.5.Bourgeois, все стало отлично, все шустро, но вот мне кажется что он немного устарел и пора его освежить, ну и конечно из коробки не все работает как надо, приходится накатывать патчи и обновлять некоторое ПО, что не совсем очевидно даже мне.

У кого какие идеи по поводу нового билда?

todo:
- замена устаревшего hosts файла
- замена easyThemes который был из коробки кривоват
- исправление ошибки при отсутвии карты памяти, которая фиксилась патчем
- интеграция нескольких патчей для 2.4.5
- обновленный клиент repoZITO, желательно с парсингом XML
- немного обновленный zPK, тот что идет из коробки, требовал установки патча
- некоторые приложения из коробки, те что вышли за период с момента релиза по сегодняшний день
- очередная попытка избавится от flowplayer (хотя он у меня шустро работает, но желание его выпилить осталось)
- переписать некоторые старые скрипты либо написать им нативную альтернативу.
- возможная замена стандартного файлового менеджера, на zLauncher
- возможно патч от K()t, для 2.4.5, на отключение обновлений dm
- возможно RockBox
- русский язык скриптов из коробки
- новое ядро

 av Claus398

 21.4.2012, 7:47

Zorge.R,
отличная идея, буду ждать с нетерпением обновления.

  Makaka-91

 21.4.2012, 7:54

было бы здорово.
и хотелось бы взглянуть на что-то подобное для Е8 - Сборка ядра для ZN5. Compiling your own kernel

 av yasera

 21.4.2012, 8:29

я двумя руками за!

 av DaNTaLiaN™

 21.4.2012, 10:20

Zorge.R,
поддерживаю

 av sumkin

 21.4.2012, 15:00

Несмотря на наличие milestone и скорого прихода droid3, E8 оставлю вторым телефоном(рабочая симка), а milestone будет точкой доступа. Звучание и дизайн на мой взгляд лучшие из всей линейки моторолы. Поэтому новый мод, это просто шикарный подарок

Добавлено позже (22.4.2012, 2:05):
Кстати из идей. Можно ли сделать swap и ext во внутреннею память. А то у меня две флешки уже посыпались от постоянного использования swap.

 av K()t

 21.4.2012, 15:13

Цитата(sumkin @ 21.4.2012, 18:00) *

Несмотря на наличие milestone и скорого прихода droid3, E8 оставлю вторым телефоном(рабочая симка), а milestone будет точкой доступа. Звучание и дизайн на мой взгляд лучшие из всей линейки моторолы. Поэтому новый мод, это просто шикарный подарок

Добавлено позже (22.4.2012, 2:05):
Кстати из идей. Можно ли сделать swap и ext во внутреннею память. А то у меня две флешки уже посыпались от постоянного использования swap.

Если делать отдельным разделом то можно будет заблокировать затёртый свапом раздел. У меня стояла 4 года и всё было ок.

 av sumkin

 21.4.2012, 15:26

Так и делал, но просто на мой взгляд 2 гига внутренней памяти лучше использовать под систему(свап, скины и т.д). А флешку как хранилище медиа. Заодно избавиться от возможных проблем с флешкой

 av smaylik

 21.4.2012, 16:55

Очень рад, что ты снова с нами clapping.gif
Думаю что Makaka-91 прав стоит поиграться с частотами, apmd


знаю что у тебя был дефи и еще что-то, после других аппаратов как тебе е8. наверно задумчиво?

 av Zorge.R

 21.4.2012, 18:42

Цитата(smaylik @ Сегодня, 20:55)
* наверно задумчиво?

на удивление, после прошивки он стал очень шустрым. приятно удивлен.

 av PAROKR_E8

 21.4.2012, 20:03

Zorge.R,
Я за! Буду тестером. Хотя тут только свисни... smile.gif

 av igoripp

 22.4.2012, 7:46

Пожелания приветствуются?
Тогда вот, во многих скриптах вторая строка "z-mod", неплохо её было бы убрать - портит впечатление и занимает и без того много места, на маленьком экране.
Еще, лучше убрать эту "страшную" иконку "z-mod" из меню, так как вообще не в тему и пугает окружающих, лучшем решением будет присвоить этому пункту значение от другого, неиспользуемого пункта меню.
Вшить радио от 13ой прошивки, если это возможно.
Добавить ассоциацию на *.pdf и *.djvu из файл-браузера, в общем сделать так, как у смартфонов.
Анимацию при включении телефона сделать красной.

Если что вспомню, еще напишуwink.gif

 av K()t

 22.4.2012, 7:48

Цитата(igoripp @ 22.4.2012, 10:46) *

Вшить радио от 13ой прошивки, если это возможно.

Можно было б и радио от туда же взять) spiteful.gif

 av DaNTaLiaN™

 22.4.2012, 8:13

Цитата
Еще, лучше убрать эту "страшную" иконку "z-mod" из меню, так как вообще не в тему и пугает окружающих, лучшем решением будет присвоить этому пункту значение от другого, неиспользуемого пункта меню.

не понятен смысл этого, эту иконку можно и так в любой скин добавить

 av igoripp

 22.4.2012, 8:29

DaNTaLiaN™, ты мне предлагаешь каждый скин редактировать?

 av DaNTaLiaN™

 22.4.2012, 14:16

igoripp,
ну так его в любом случаем придется редачить.
Вот давненько делал для себя (в скинах иконка зМод, анимации на запуск и выключение, сигналы на вызовы, анимация браузера(от дроида брал), укоротил пути в ezx_mystuffstruct.cfg и убрал папку рут).
http://zalil.ru/33117907


Добавлено позже (22.4.2012, 17:18):
нашел анимации какие-то...
http://zalil.ru/33117950

  Makaka-91

 22.4.2012, 17:08

если и делать обновление, то разве что для оптимизации старых и добавления новых программ/скриптов и увеличения производительности, скинами и прочими украшателствами пускай каждый сам занимается.

 av smaylik

 22.4.2012, 17:19

Zorge.R, а как на счет 13R прошивки? она вроде побыстрее + звук получше.

 av igoripp

 24.4.2012, 11:05

Вот, идеальные:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Эти анимации готовы, редактировать их не надо)

Добавлено позже (24.4.2012, 14:07):
smaylik, так оно то так, только вот в ней не используется передняя лицевая панель. От прикосновений не загораетсяsad.gif А меня это расстраивает.

 av Kisiller

 24.4.2012, 16:31

жду с нетерпением!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio