motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Андроид на А3100, Опингвиним MOTOSURF

FLAME NEON
сообщение 29.11.2009, 21:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2005
Из: Москва г.Зеленоград
Пользователь №: 56 846
Модель телефона: ROKR E2, MING A1200

Рейтинг: 143



shades.gif
Пока лишь ссылка TuX Люди уже запускают.
страницу можете перевести через google
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrayZor
сообщение 29.11.2009, 21:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 167 295
Модель телефона: E398, ROKR E1, X2, G100
Прошивка: In development

Рейтинг: 54



Запуск через HARET это не замена операционки.... Смысла в этом я невижу в итоге в лучшем случае вы получите тормознутую эмуляцию андроида с флешки с невозможностью нормального запуска софта и доступа к руту....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FLAME NEON
сообщение 30.11.2009, 8:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2005
Из: Москва г.Зеленоград
Пользователь №: 56 846
Модель телефона: ROKR E2, MING A1200

Рейтинг: 143



Для начала скажу, что запуск с флешки это далеко не эмуляция, доступ к руту отсутствует лишь по причине того что ФС в образе, а нам никто не мешает переформатить флеху в ext2 и развернуть образ туда. а про полную замену никто и не говорил, но при желании и наличии времени можно и полную замену сделать, так-что, как-то оно так... shades.gif

Сообщение отредактировал FLAME NEON - 30.11.2009, 8:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrayZor
сообщение 30.11.2009, 12:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 167 295
Модель телефона: E398, ROKR E1, X2, G100
Прошивка: In development

Рейтинг: 54



Да а дрова ты будешь писать.... Теоретически всё возможно насколько я знаю ещё ни на один комуникатор с виндой андроид вместо оси непоставили....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 30.11.2009, 12:10


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(CrayZor @ Сегодня, 14:04)

насколько я знаю ещё ни на один комуникатор с виндой андроид вместо оси непоставили....
*



ну немного ошибаешься. Не поставили юзеры в домашних условиях. А вот производитель уже ставил, как пример HIGHSCREEN PP5420 работает на Андроиде, а он же под именем Mobinnova ICE работает на Windows Mobile 6.1 Professional.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrayZor
сообщение 30.11.2009, 12:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 167 295
Модель телефона: E398, ROKR E1, X2, G100
Прошивка: In development

Рейтинг: 54



Извиняюсь незнал.... Производитель это может на то он производитель.... Вообще это эмуляция ибо HARET эмулирует для андроида некое виртуальное железо.... Вот что касается запуска с флешки из под ext2 то боюсь что флешка быстро сдохнет так как у неё тоже ограниченное количество циклов запись чтение....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 30.11.2009, 15:38


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(CrayZor @ Сегодня, 14:16)

Производитель это может на то он производитель....
*


HIGHSCREEN PP5420 андроидфицировала компания Вобис, которая не совсем производитель, а скорее создатель софта.
Цитата(CrayZor @ Сегодня, 14:16)

Вообще это эмуляция ибо HARET эмулирует для андроида некое виртуальное железо...
*


пруфлинк можно? Насколько я знаю, haret - это загрузчик, а совсем не виртуальная машина. Грубо говоря, он выгружает виндовс и стартует то, что ему скажут, в данном случае - Андроид.
Цитата(CrayZor @ Сегодня, 14:16)

Вот что касается запуска с флешки из под ext2 то боюсь что флешка быстро сдохнет так как у неё тоже ограниченное количество циклов запись чтение....
*


ну прям... Большая разница? Спроси у людей с Mpx200 - они часто флешки меняют? А ведь часть Оси при перепрошивке на WM5 и выше ложится именно на неё.

Чаще всего все упирается в отсутствие каких-либо специфичных для данного устройств дров - на телефонный модуль, к примеру::)

Сообщение отредактировал noph8 - 30.11.2009, 15:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FLAME NEON
сообщение 30.11.2009, 17:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2005
Из: Москва г.Зеленоград
Пользователь №: 56 846
Модель телефона: ROKR E2, MING A1200

Рейтинг: 143



Совершенно верно haret - не вир.машина а загрузчик и в данном случае он грузит самое что не-наесть настоящее ядро линуксовое и на настоящем железе.
По поводу флешки так вообще и спрашивать ни у кого не надо сам на EZX'-ах разные оси на разных разделах юзаю уже больше 3-х лет и все пока прекрасно пашет, скажу даже больше я еще и свап монтирую с флэхи и даже при таком раскладе все норм.
Так что попрошу людей не компетентных в данном вопросе не пороть чушь чтоб никого в заблуждения не вводить, а если кто-то из этих людей (не будем пальцем указывать кто ;-) ...) считает что он шарит, но обоснования нет, то просто пусть помолчит и послушает, что умные и большие дяди говорят-тогда пользы больше будет и сам ума достаточно чтоб учить наберется, да и за умного сойти лучше получится. Без обид надеюсь с юмором все нормально? но если не знаете - не выступайте ок? sport_boxing.gif wink.gif stink.gif

Сообщение отредактировал FLAME NEON - 30.11.2009, 21:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrayZor
сообщение 30.11.2009, 21:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 167 295
Модель телефона: E398, ROKR E1, X2, G100
Прошивка: In development

Рейтинг: 54



Что такое HaRet - Handheld Reverse Engineering Tool я знаю, кстати непонаслышке.... У самого гнусмас омниа и андроида я на нём запускал и это именно виртуальная машина по определению а не просто некий загрузчик линя.... К вашему сведению виртуальная машина неэмулирует некий тип процессора а лишь создаёт среду удобную для запуска операционной системы.... Ни скем спорить я нехотел, просто считаю эту затею утопичной по причине сказанной мной выше....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FLAME NEON
сообщение 2.12.2009, 20:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2005
Из: Москва г.Зеленоград
Пользователь №: 56 846
Модель телефона: ROKR E2, MING A1200

Рейтинг: 143



А ну раз ты не по наслышке знаешь то конечно ты "истину глаголишь"
Ну ёлки-палки, хотябы ради приличия удасужился узнать потом чуш пороть
идём на родной сайт handhelds.org и видим буквально в первых строчках
haret - это некий загрузчик linux для win ce устройств с arm архитектурой проца
Но они там на родном сайте вместе с автором программы ошибаются видимо - не шарят так как ты, и тебе лучше знать чем автору - для чего его программа нужна, ты ведь не по наслышке знаешь!
Мдас думаю всем ясно с кем имеем дело и с такими "специалистами" лучше не спорить
thumbdown.gif

Добавлено позже (2.12.2009, 23:55):
То - что ты обозвал вирт.машиной и та чуш про среду каторую ты лобудил больше по попытке описать назначение могу тебе подсказать это близко к термину "ОКРУЖЕНИЕ" (environment) - и опять же окружение и вир. маш это не одно и тоже как потвоему вышло. ты извини что я какойто мелкий программистишка писавший ОС для GSM/CDMA Модемов (промышленных) с армом на борту, имею наглость тебя специалиста попровлять, но это я осмелился лишь потому что - ХВАТИТ ЛЮДЯМ МОЗГ ЗАХЛОМЛЯТЬ всяким NOT_TRUE INFO И ПИСАТЬ ТОГО ЧЕГО НЕЗНАЕШЬ!
threaten.gif

Сообщение отредактировал FLAME NEON - 2.12.2009, 21:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 14:06

Форум живёт: