motofan logo
> 

NOKIA 5800, Nokia 5800 XpressMusic

AstaRoth
сообщение 5.10.2008, 17:23


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098.5



Итак-решил создать тему.
СОвершенно недавно узнал об анонсе этого аппарата.
Лично меня он очень заинтересовал.
ПОэтому сюда предлагаю собирать и выкладывать всю информацию об этом аппарате.
В перспективе ждем отзывы владельцев.


Nokia 5800



Цитата
телефон Nokia 5800 XpressMusic – музыкальное мобильное устройство, которое предлагает инновационную функциональность для массового рынка. Nokia 5800 XpressMusic будет одним из первых устройств с поддержкой Comes With Music – нового сервиса Nokia, который обеспечивает неограниченный доступ в течение года к полному каталогу музыкального магазина Nokia.


Изображение


Информация с официального сайта

Цитата
Nokia 5800 XpressMusic использует преимущества сенсорного дисплея и представляет «мультимедийную панель» – удобное меню, благодаря которому обеспечивается прямой доступ к музыкальным и развлекательным функциям, в том числе к спискам любимых треков, видеороликов и фотографий. Мультимедийная панель, кроме того, обеспечивает прямой доступ к интернету и функциям обмена данными в режиме онлайн. Nokia 5800 XpressMusic поддерживает функцию отображения контента в формате Flash, что дает пользователям возможность просматривать любые интернет-страницы, а не только их фрагменты. Кроме того, Nokia 5800 XpressMusic обладает всеми ключевыми музыкальными функциями, в том числе графическим эквалайзером, 8 ГБ памяти и поддержкой всех основных музыкальных цифровых форматов, а также оснащен стандартным 3,5-мм разъемом. Как сообщается в пресс-релизе, встроенные стереодинамики с поддержкой объемного звучания обеспечивают самый мощный звук в мобильной индустрии.

Nokia 5800 XpressMusic дает возможность прослушивать и покупать треки в музыкальном магазине Nokia: обновленная версия приложения Nokia Music PC обеспечивает мгновенный перенос данных с одного носителя на другой и удобное управление любой музыкальной коллекцией.

«Панель контактов» дает пользователям возможность формировать списки любимых контактов и вызывать их в главном меню одним касанием, просматривать историю последних текстовых сообщений, электронных писем, списков вызовов, фотографий и обновлений в блогах.

Благодаря 3,2-дюймовому широкоформатному (16:9) дисплею с разрешением 640х360 пикселей, пользователь сможет с комфортом просматривать фотографии, видеоролики и сетевой контент.

Телефон имеет встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и дает возможность выкладывать фото и видео на любимые интернет-ресурсы, такие как, например, Share on Ovi, Flickr или Facebook. Списки воспроизведения песен также можно передавать через Bluetooth, MMS или в режиме онлайн.

Nokia 5800 XpressMusic поддерживает различные технологии ввода данных:можно пользоваться виртуальной буквенно-цифровой клавиатурой, полной QWERTY-клавиатурой, стилусом и – для истинных любителей музыки – даже медиатором.



Технические характеристики Nokia 5800 Tube


* 3,2-дюймовый сенсорный экран отображает 16 миллионов цветов;
* 3,2–мегапиксельная камера с автофокусом;
* 4 диапазона (850/900/1800/1900Mhz) GSM/EDGE;
* технология 3G UMTS/HSDPA;
* модуль Bluetooth 2.0;
* интерфейс беспроводной связи WiFi;
* GPS-приемник;
* GPS геотегирование;
* 3,5-мм разъем для наушников;
* ТВ-выход;
* 140 Мб встроенной памяти;
* размер 111 x 52 x 14.5мм;
* вес 104 г.


Изображение

Изображение

Изображение


Обзор на mobile-review

Выход аппарата планируется ноябре по цене 279 Евро, в России его стоимость составит 13-14 тысяч рублей.
Ждем...


Сообщение отредактировал AstaRoth - 5.10.2008, 17:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
AstaRoth
сообщение 12.10.2008, 12:24


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098.5



Цитата
Предварительный обзор Nokia 5800 XpressMusic (Tube): Nokia, так и не ставшая «трубой»
За время своей неофициальной жизни первый тачфон Nokia многое пережил. Он успел сменить три имени (Tube, XpressMedia и, наконец, XpressMusic), оброс легендами и попутно обзавелся множеством конкурентов. Но финны не спешили…

Изображение


ИнфоСмотрите описание Nokia 5800 XpressMusic в каталоге, а также фотографии Nokia 5800 XpressMusic

Презентация

Официальный анонс Nokia 5800 состоялся в Лондоне, на мероприятии с говорящим названием Nokia Remix. Подобно тому, как старая, хорошо известная композициця приобретает с новой аранжировкой новое звучание, так и Nokia 5800 становится не просто еще одним тачфоном, а целым новым этапом в развитии концепции управления пальцем. Кстати, о важности данного мероприятия для компании говорит хотя бы тот факт, что одним из участников Nokia Remix стала Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент Nokia. «С Nokia 5800 XpressMusic мы надеемся объединить людей с помощью универсальной объединяющей силы. В разных странах мира у людей различные музыкальные предпочтения. Помня об этом, мы позаботились, чтобы Nokia 5800 XpressMusic давал людям свободу слушать музыку так, как им нравится». Эти ее слова еще раз говорят о том, что на этот моноблок компания возлагает очень большие надежды. А вот каким он, этот самый Nokia 5800 XpressMusic получился, мы и рассмотрим далее.


Изображение



Специально для презентации был на время арендован лондонский клуб КОКО


Джо Харлоу не только перечислила технические характеристики, но и озвучила очень привлекательную стоимость Nokia 5800

Подстегивал интерес публики к Nokia 5800 Will I Am, солист Black Eyed Peas



Изображение
Предмет интереса…

Со времени официального анонса в сети появилось множество предварительных обзоров смартфона, вскрывшие немало интересных особенностей аппарата. В этой главе мы представим их усредненный
обзор.

Изображение
… снаружи

Агентство Strategy Analytics поделилось очень интересной новостью относительно дисплея Nokia 5800 XpressMusic. По его данным, в своей первой сенсорной модели Nokia отказалась от емкостного тачскрина в пользу резистивного. Стюарт Робинсон (Stuart Robinson), один из аналитиков компании, так прокомментировал решение финнов: «Со времен запуска iPhone мы увидели много сенсорных телефонов: LG Prada, Samsung F480, Sony Ericsson Xperia X1 и даже недавний T-Mobile G1 (материал о нем, скорее всего, мы опубликуем завтра). Все они следуют примеру iPhone, экран которого выполнен по емкостной технологии. Но у резистивного экрана, установленного в Nokia 5800, есть одно преимущество: управлять им можно всем, чем угодно: пальцем, ногтем, стилусом или даже специальным медиатором».


В целом решение Nokia использовать резистивный экран не удивительно. Пользователи во многих азиатских странах предпочитают управлять сенсорным интерфейсом с помощью стилуса, а писать иероглифы и распознавать их куда быстрее, нежели пользоваться сенсорной клавиатурой. Поэтому избранная Nokia технология позволит закрепиться смартфону на мировом рынке»

Однако говорить о превосходстве одной технологии над другой не приходится. В отличие от резистивных емкостные сенсорные экраны меньше влияют на цветопередачу, поддерживают более высокое разрешение и технологию multitouch. В то же время резистивные дисплеи гораздо чувствительнее и дешевле в производстве. Все было бы неплохо, если бы не отсутствие multitouch. Хотя, возможно, Nokia удастся наладить лучшую обратную связь. Компания уже имеет запатентованную технологию, в которой сенсорный экран имитирует небольшой ход кнопок при нажатии. Однако первые тесты пока не дают четкого ответа, применен ли данный вид обратной связи в 5800 или технология еще нуждается в доведении до ума.

На практике резистивный дисплей выливается в более сильное нажатие на виртуальные кнопки. В комплекте поставки есть не только стилус, но и медиатор. Да-да, именно медиатор! Его, к слову, можно закрепить на комплектном же шнурке и пользоваться в том случае, если не хочется замарать поверхность дисплея отпечатками. Впрочем, экран матовый, поэтому отпечатков на нем остается немного. Зато из-за отсутствия зеркального покрытия немного страдает цветопередача и яркость. Что касается разрешения – 640 х 360 точек – то оно вполне подходит диагонали экрана: зерна нет, но в то же время все объекты – четкие.

Действительно, в Nokia 5800 Xpress Music установлены стереродинамики. Они аккуратно забраны сетечкой вверху и внизу левой боковой панели. Кстати, по официальной информации в телефоне используется специальный чип обработки звука, видимо, аналогичный предусилителю Bang & Olufsen в телефонах Samsung. 3,5-мм разъем для наушников расположен ровно там, где и должен быть – на верхнем торце.

Изображение



Встроенная 3,2-мегапиксельная камера отличается правильным поведением: фокусируется быстро и делает хорошие снимки в условиях достаточного освещения. А вот при его недостатке ситуация в корне меняется: снимки смазанные, появляются шумы. Впрочем, это типичная ситуация для всех телефонных камер с любым числом мегапикселей. Два светодиода возле объектива неплохо дополняют возможности камеры в ночное время съемки.

… и внутри

Nokia проделала серьезную работу по адаптации интерфейса предыдущих версий Symbian для сенсорного ввода. Иконки стали больше, появились «широкие» полоски меню вместо традиционных «узких». Но вот что не удалось компании до конца, так это пересмотреть идеологию управления. Например, некоторые пустяковые настройки нельзя совершить одним нажатием. Есть претензии к скроллингу.

Изображение


Из новенького необходимо отметить кнопку в верхней части экрана, отвечающую за развертывание медиа-панели. Последння открывает доступ к музыке, видео-и фотоколлекциям, а также браузеру. Конечно, панелька довольно проста, но в то же время многим покажется полезной.





Для ввода текста есть четыре способа: рукописный, мини QWERTY-клавиатура, полноценная QWERTY и обычная 12-кнопочная клавиатура. Две первые заточены под стилус (миниQWERTY действительно маленькая, примерно сравнимая с вертикальной QWERTY-клавиатурой WM-устройств), в то время как остальными можно пользоваться и пальцем. Как уже было сказано выше, нажимать на виртуальные кнопки нужно кончиками пальцев, а не полностью подушечками. В любом случае потребуется примерно час-другой, чтобы освоиться с таким методом ввода. В конце концов есть предиктивный словарь Т9.




Для пущей демонстрации возможностей акселерометра в Nokia 5800 XpressMusic имеется одна игра – гонки. Машинка управляется наклонами телефона в соответствующие стороны. Однако на поверку управление оказалось слишком чувствительным, что отбивало охоту играть дальше. Хотя приятную трехмерную графику можно оценить весьма высоко.

Смотреть фильмы на экране Nokia 5800 – одно удовольствие. Однако для того, чтобы наслаждаться просмотром в горизонтальном режиме, контент надо предварительно переконвертировать.

Изображение



Система, на которой построен Nokia 5800 Xpress Music, на самом деле не является такой уж новой. Основным элементам ее и, в частности, пользовательскому тач-интерфейсу исполнился почти год: впервые она была представлена еще в октябре прошлого года на Smartphone Show в Лондоне. И что самое интересное, с того времени ничего не изменилось. По крайней мере, скриншоты Symbian OS 9.4 оказались на 99% похожими на интерфейс нынешней Taco (или Series 60 5th Edition – пятой редакции шестидесятой платформы). Это дает повод говорить, что, по сути, Symbian OS 9.4 и является пятым изданием, т.е. между ними можно поставить знак равенства.

Что касается основных нововведений системы, то их предостаточно. Мы не станем перечислять все, а остановимся лишь на самых главных.


* именно в Taco появилась поддержка сенсорного и широкоформатного экрана с системой обратной связи (звуковой и тактильной). К общим улучшениям системы можно отнести оптимизацию производительности и немного увеличенное время автономной работы.

* Интерфейс переработан с возможностью управления как пальцами, так и стилусом

* Для пущего удобства управления аппарат получил новый «широкоформатный» режим (зачатки его можно было наблюдать еще в Nokia N95, когда при web-серфинге дисплей можно было ориентировать горизонтально)


Nokia 5800 XpressMusic



* С выходом Symbian 9.5 появилось дополнение в SDK, разрешающее обращение сторонних программ к встроенным в систему сенсорам.
Например, вполне реальны сторонние приложения, при запуске которых управлять телефоном можно будет движениями и толчками, как это частично реализовано в аппаратах 88ХХ серии.

* Улучшилась поддержка web-приложений и технологий, в частности, новая версия WebKit и Flash Lite 3. Последняя вообще встроена в ОС! Браузер оптимизирован для сенсорного управления, включая возможность навигации при помощи пальца. За счет интеграции SQLite появилась поддержка SQL.

* Появилась поддержка WRT 2. Это позволяет создавать персонализированные и контекстно-ориентированны виджеты с доступом ко многим функциям платформы, в том числе и GPS, телефонной книге, календарю, медиапроигрывателю, галерее и т.д. Правда, доступ к ним осуществляется не на прямую, а через java- и actionscript.

* Появились новые редакторы изображений и видео, также заточенные под тач-управление. Редактор изображений позволяет устранять красные глаза, обрезать, добавлять на картинки текст, объединять их и корректировать. В функциях видеоредактора - обрезка и объединение файлов, добавление к ним звуковой дорожки.

* В SDK и S60 появилась поддержка Open C++. Для этого в него добавлена библиотека Standard Template Library (STL), а также ряд других популярных кросс-платформенных библиотек.

* Появилась нативная поддержка мобильного цифрового телевиденья, в частности форматов DVB-H и ISDB-T.



Совместимость приложений между предыдущими версиями ОС и нынешней Taco – вопрос тот еще. К сожалению, до официального старта продаж точно на него ответить могут лишь сами разработчики. Хотя надежда есть, по крайней мере, официальные комментарии говорят о совместимости «большинства приложений» для более ранних версий Symbian. Хотелось бы верить.

Nokia 5800 Xpress Music VS. все остальные

На фоне сенсорных конкурентов – Apple iPhone 3G, Samsung M8800 PIXON, LG KP500 и T-Mobile G1 – Nokia 5800 XpressMusic выглядит твердым середнячком.


Самое главное в финском тачфоне – это дисплей. Тут все WM-коммуникаторы заочно проигрывают Nokia, но в то же время 5800 XpressMusic со своими 3,2 дюймами (у T-Mobile их такое же количество) не дотягивает до 3,5 дюймовой диагонали iPhone. Кроме того, дисплей Nokia щеголяет наилучшим разрешением: 640 х 360 точек против 240 х 400 у Samsung и LG и 320 х 480 у Apple и T-Mobile.

По камере Nokia не может тягаться с восьмимегапиксельным Samsung, но в остальном либо ничем не уступает, либо лучше других участников сравнения. Есть у нее и один очевидный плюс – возможность записи VGA-роликов. Тут следует напомнить, что G1 и iPhone 3G вообще не в состоянии записывать видео, а iPhone 3G и KP500 и вовсе лишены автофокуса и вспышки.

По объему встроенной памяти Nokia 5800 XpressMusic со своим 81 Мб проигрывает всем конкурентам, за исключением LG KP500, у которого и вовсе 48 Мб. Зато компания отлично компенсирует этот недостаток включенной в комплект восьмигигабайтной microSD-картой, в результате чего получается объем, даже больший, чем может предложить iPhone 3G 8Gb. Неплохой ход!

В плане интерфейсов Nokia и Samsung – на высоте: у них есть поддержка WiFi, Bluetooth+EDR и A2DP, USB, а также GPRS/EDGE и HSDPA. iPhone и T-Mobile G1 лишены A2DP-профиля, у LG KP500 нет HSDPA и WiFi. У всех моделей, кроме KP500, имеется встроенный GPS.

Аккумулятор. И здесь Nokia – лучшая: 1320 мАч против 1150 у ближайшего конкурента T-Mobile G1. У Samsung – 1000 мАч, у LG – 900. А iPhone 3G со своей несъемной АКБ заслуживает лишь последнее место.

В плане габаритов Nokia 5800 XpressMusic хвастаться нечем, но в то же время она находится ровно посередке когорты конкурентов. И это неплохо.

Кто к нам с музыкой придет…

… тот будет наслаждаться ей целый год! Да, да, новый сервис Nokia Comes with music подразумевает как раз целый год бесплатного использования фирменного музыкального сервиса. Пользователи могут скачивать абсолютно любые песни за любым авторством и в неограниченных количествах. Композиции, разумеется, защищены DRM, но это не мешает прослушивать их, например, на компьютере. А вот передать на другой телефон по беспроводной связи уже не получится – сработает электронная подпись.


В целом Comes With Music – очень хороший и заманчивый сервис для меломанов. И если для нас он не очень актуален - все-таки отечественный пользователь предпочитает хранить музыку в MP3 и скачивать ее с бесплатных сайтов в Интернете или же приобретать на MP3-сборниках, - то для западного рынка сервис стал практически бомбой замедленного действия. Со времени анонса Comes With Music споры по поводу его пользы и вреда разгораются со все большей силой. В цивилизованных странах США и Европы, где с чужой интеллектуальной собственностью считаются на законодательном уровне (иначе - садятся в тюрьму), Comes With Music позволит меломанам сберечь сотни, а может даже и тысячи долларов и евро, которые пришлось бы неизбежно потратить на приобретение музыки. Так что в мире оценят даже, наверное, не столько дешевизну самой Nokia 5800, сколько бесплатную годовую подписку на музыкальный сервис.


Но пользователи пользователями, а зарубежные музыканты уже бьют тревогу: кто им заплатит за музыку, представленную в Comes With Music, ведь сервис-то бесплатный!? Вот и пытаются они сейчас обвинить финнов в том, что последние стимулируют интерес к собственным телефонам за счет чужого, в данном случае музыкального, труда. Сейчас сложно сказать, чем закончится это противостояние, но уже тот факт, что с Nokia захотели сотрудничать такие мировые компании, как Sony BMG, Warner и Universal, позволяет говорить о розовом будущем Comes With Music.

Запуск сервиса состоится в Англии 16 октября. Помимо 5800 XpressMusic поддержкой сервиса обзаведется также Nokia 5310 XpressMusic.


Заключение

Итак, Nokia 5800 XpressMusic определенно удалась. Можно сказать, что первый финский тачфон определенно не вышел комом. Аппарат по большинству параметров превосходит своих конкурентов, а стоить должен даже меньше. Прибавим сюда бесплатную годовую подписку на фирменный сервис, все необходимые для меломана интерфейсы и разъемы и получим идеальный тачфон современности. Надеемся, через пару месяцев, когда моноблок поступит в продажу, мы сможем проверить все наши теоретические выводы на практике.

© мобисет

Сообщение отредактировал AstaRoth - 12.10.2008, 12:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
AstaRoth   NOKIA 5800   5.10.2008, 17:23
Каплан   очередной яблокофоноподобный телефон (впрочем как ...   5.10.2008, 17:32
G.U.N   Мда... цена на сей девайс удивила :blink:   5.10.2008, 17:40
Moto_E398_iZhenek   Непонравился он мне... :thumbdown:   5.10.2008, 18:09
mEASYn   цена будет 20-30 штук в начале продаж, наверняка.   5.10.2008, 18:15
AstaRoth   цена будет 20-30 штук в начале продаж, наверняка....   5.10.2008, 20:35
shpan93   Революционный аппарат, ничего не скажешь! Всё ...   5.10.2008, 18:32
Mike_64m   Блин, достали уже этой ноклой По крайней мере уров...   5.10.2008, 20:40
hobbit19   не айс . лучши уж купить HTC Dream   5.10.2008, 22:03
Black Judge   Доооо.... Ось, на которую нет софта, время выхода...   6.10.2008, 4:27
AstaRoth   МТС с Айфоном вытворяет такое..советую зайти на оф...   6.10.2008, 5:11
HOLMS   Вообще себестоимость тачскрина намного ниже клавиа...   6.10.2008, 6:42
hobbit19   софт необходимый уже есть или появиться до конца...   6.10.2008, 7:17
Will Rock   ммм... Вот это девайс... Ждем релиза.. :shuffle:   6.10.2008, 8:43
Black Judge   iPhone 3G у меня уже есть (вроде ж профиле написа...   6.10.2008, 18:51
Mike_64m   Black Judge, ты ж ненавидишь айфон, нафиг взял-то?...   6.10.2008, 19:04
Black Judge   Чтобы скоротать время в ожидании 5800 :) Ибо N95 ...   6.10.2008, 19:17
Mike_64m   Чтобы скоротать время в ожидании 5800 :) Ибо N95 ...   7.10.2008, 18:31
shpan93   Реклама по тв ещё хуже! :stink:   6.10.2008, 22:15
AstaRoth   Хорошо, когда есть деньги -как в случае с Black Ju...   7.10.2008, 6:14
FUNKYELECTRO   И вроде не Nokia 5800 XpressMusic , а Nokia 5800 X...   7.10.2008, 18:34
beelineman   Кстати о 5800. Друзьям- ноклафанам рекомендовал то...   8.10.2008, 11:39
hobbit19   он мазохист ))) а если серьезна 3г по качеству ...   8.10.2008, 15:25
t i e s t o   Мне симпатичен этот телефон! :thumbsup: И все...   8.10.2008, 19:29
traubenbah   Мне симпатичен этот телефон! :thumbsup: И вс...   9.10.2008, 6:21
Will Rock   Некоторые приложения работают от 9 симбы. на аллно...   9.10.2008, 7:45
AstaRoth   Дождемся его выхода в продажу-тогда сами и убедимс...   9.10.2008, 11:45
Will Rock   а Iphone 3G? :)   10.10.2008, 8:17
Spitfire398   Впечатление телефон создает хорошее, мне всегда им...   10.10.2008, 11:09
AstaRoth   Впечатление телефон создает хорошее, мне всегда и...   10.10.2008, 11:35
Человек С (М)отором   Можно воспринимать "таким могло быть продолже...   10.10.2008, 12:40
Vitala   Интересное мнение :)   11.10.2008, 5:47
AstaRoth   Интересное мнение :) Точно так же говорили почт...   11.10.2008, 9:28
Vitala   AstaRoth, ок, ас мы говорим кажись об этом распиа...   11.10.2008, 12:53
Slim_Shady   понимаете, сейчас в телефоне уже есть достаточно т...   11.10.2008, 15:28
Vitala   Slim_Shady, попробуй набрать смс или номер идя по...   11.10.2008, 17:00
LeOLiX   Slim_Shady, попробуй набрать смс или номер идя п...   12.10.2008, 5:50
CrayZor   Слушайте меня братцы мотофаны, я щас скажу умную в...   11.10.2008, 17:01
Vitala   о слепом вводе можно забыть...   11.10.2008, 17:01
@SEM*   CrayZor, почти полностью согласен с тобой! Об...   11.10.2008, 17:46
Slim_Shady   по моему никто и не утверждал - что это что то рев...   11.10.2008, 17:56
CrayZor   Я просто написал своё мнение-и некого нехотел этим...   11.10.2008, 18:14
AstaRoth   CrayZor, будьте полегче в сравнительных эпитетах: ...   12.10.2008, 10:03
CrayZor   AstaRoth-полностью (почти) с тобой согласен, но ве...   12.10.2008, 11:03
AstaRoth   © мобисет   12.10.2008, 12:24
Master866   Имхо, капсовый розово-голубой дизайн надписи ...   12.10.2008, 18:25
shpan93   Главное содержание! Ведь этот сервис перещего...   12.10.2008, 20:45
Master866   shpan93, Нокия уже лет 20 выпускает квадратно-гне...   13.10.2008, 11:30
obnorskiy   Неужели никто не заметил в обзоре этой фразы? Я н...   13.10.2008, 13:42
qwerzxcv   279у.е. ... посмотрим,посмотрим...а так когда чита...   13.10.2008, 15:45
Black Judge   Неужели никто не заметил этот телефон в фильме ...   15.10.2008, 10:41
shpan93   Небольшая поправочка. у.е. = доллар. А цена на ап...   15.10.2008, 18:01
Master866   shpan93, условной единицей (у.е.) может быть и до...   16.10.2008, 14:45
AstaRoth   Откуда цифры-то? Из потолка? На мобайл-ревью напис...   17.10.2008, 5:31
obnorskiy   Единственное что может по моему мнению в первое в...   17.10.2008, 8:03
qwerzxcv   под у.е. я имел ввиду евро http://www.mobiset.ru/...   17.10.2008, 10:35
AstaRoth   Други, может я чет с математикой напарил, НО курс ...   17.10.2008, 12:48
ThinMoto   Это там. Здесь все будет ГОРАЗДО веселее :) По ...   17.10.2008, 13:36
Человек С (М)отором   А вообще не, не понравился мне этот телефон. Убоги...   18.10.2008, 9:31
Vitala   ну написано же 279 евро без налогов и сборов. доба...   18.10.2008, 9:33
Black Judge   Все именно поэтому и пишут, что в Европе цена 279 ...   18.10.2008, 15:40
Миша77   Вы так ненавидите Нокиа, но так активно во всех т...   18.10.2008, 15:57
ThinMoto   Товарищи, может все же не стоит переходить на лич...   18.10.2008, 16:28
AstaRoth   ThinMoto, Ваши доводы - это плод Ваших фантазий-и...   18.10.2008, 17:03
Moto_E398_iZhenek   А ты знаешь, что его можно протирать? :lol:   18.10.2008, 17:09
hobbit19   279*35.4=9560 прибавим ндс и др наценки будит...   18.10.2008, 17:15
Slim_Shady   hobbit19, Ну у нас ведь люди жадные))) кста, я ...   18.10.2008, 19:38
деци   а почему бы и нет.. нормальное тело на вид. для но...   18.10.2008, 20:18
Black Judge   В iPhone экран ещё больше, но держит 2 суток спок...   18.10.2008, 21:15
ThinMoto   А что не так с моей логикой ? Больше экран->бо...   19.10.2008, 7:48
LeOLiX   Равно столько же, сколько и в сенсорном экране во...   19.10.2008, 14:00
деци   да динамики у нокий были shitом shitом и будут ^^ ...   19.10.2008, 8:44
Valeo   Я фигею дорогая редакция !!!! Что ...   19.10.2008, 13:01
CrayZor   Круто, как мне нравятся такие темы, здесь можно хо...   19.10.2008, 13:15
mEASYn   в общем спор опять сводится к тому что е398 самый ...   19.10.2008, 13:25
Will Rock   в общем спор опять сводится к тому что е398 самый...   19.10.2008, 14:23
Mr.GHOST   Читая эту тему решил высказать свое мнение: Ничего...   19.10.2008, 13:54
деци   нуу когда пользовался е398... меня кроме проца все...   19.10.2008, 21:41
AstaRoth   Nokia раскроет исходный код Symbian http://img.le...   24.10.2008, 13:33
CrayZor   Nokia раскроет исходный код Symbian http://img.l...   26.10.2008, 9:50
r.o.m.a.N   Как бы вирусов поболее не стало.   24.10.2008, 14:19
Moto_E398_iZhenek   r.o.m.a.N, Для 9 симбы на данный момент вирусов н...   24.10.2008, 14:55
shpan93   Ха ха , 5800 засветился в клипе Britney Spears - W...   26.10.2008, 0:04
A.Vas   История повторяется... Когда-то исходники симбиана...   26.10.2008, 11:02
stigr   MR сообщает что 5800 будет продоваться сетью Эльдо...   28.10.2008, 15:42
Black Judge   Неужели Эльдорадо сумело выбить право эксклюзивно...   28.10.2008, 16:47
shpan93   Расскажу вам такую историю. Живу рядом с Эльдора...   28.10.2008, 18:23
Black Judge   shpan93, да можно в Эльдорадо покупать смело, глав...   28.10.2008, 18:35
shpan93   ИМХО Галыгину надо было рекламировать мото. Все ...   28.10.2008, 19:09
деци   оффтоп - в эльдорадо козлы не знаю как назвать тре...   29.10.2008, 13:16
AstaRoth   Эльдорадо гуд! Дофига чего я там покупал-все н...   30.10.2008, 7:20
stigr   Нокиа не собирается продавать долгожданный 5800 по...   17.11.2008, 7:51
Миша77   15390руб в журнале Связного она. Журнал вот только...   17.11.2008, 12:16
Ognemm   Завтра будет аппарат на руках... кого, что интерес...   17.11.2008, 19:16
Миша77   Первые впечатления о нем напиши. И как ява работа...   18.11.2008, 11:48
Ognemm   Впечатлений много, но в целом аппарат не радует. ...   20.11.2008, 22:10
_888_   Впечатлений много, но в целом аппарат не радует. ...   21.11.2008, 6:36
Moto_E398_iZhenek   _888_, Ошибаешся это нокиа.   21.11.2008, 13:46
beelineman   Тормозить ИМХО сильно будет - проу слабенький :) к...   21.11.2008, 14:37
Valeo   Тормозить ИМХО сильно будет - проу слабенький :) ...   21.11.2008, 19:48
4 страниц V  1 2 3 > » 

NOKIA 5800, Nokia 5800 XpressMusic · Телефоны других производителей · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2025, 16:37

Форум живёт: