motofan logo
> 

Креативы, авторские статьи, приколы, рисунки участников Motofan.ru

SergGG
сообщение 18.3.2009, 13:50


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Наскучило читать скопипастенные анекдоты и разглядывать заезженные фотожабы. Почти у каждого "за душой" найдется пара-тройка любопытных, смешных или просто важных для него творений. Кто-то увидел, кто-то сам придумал... В любом случае материалы должны быть от первого лица.

Предлагаю размещать эти авторские материалы в этой теме. Это будут как-правило отрывки из печатных СМИ, просто наброски рисунки и т.п.

Креатив №1 или кто будет следующим президентом Украины.

Судя по всему интерес публики к этому вопросу будет нарастать - до выборов меньше года, а до старта компании считанные месяцы.
На самом деле эмпирический опыт Российской империи и СССР подсказывает, что следующий президент будет лысым. Подробнее с теорией можно ознакомиться здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Лысый-волосат....BB.D0.BA.D0.B8
Эта теория работает и с украинскими президентами (не зря же с Россией почти 350 лет были в одной стране smile.gif ) - Кравчук с волосами, Кучма лысый. Ющенко с волосами, значит следующий президент будет лысым.

Кроме Яценюка вспомнить сколько-нибудь значимого лысого политика в Украине я не могу. Разме что Тимошенко сделает пластическую операцию или Янукович вспомнит молодость smile.gif

Сообщение отредактировал SergGG - 30.7.2009, 12:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
SergGG
сообщение 25.3.2009, 9:12


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418
Модель телефона: Droid Turbo
Прошивка: 6.0
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Капітан Збройних сил України



Рейтинг: 1612



Не стоит слезинки ребенка…
Мошенничества наших дней, связанные с детьми – как не попасться на крючок

Наш век накладывает отпечаток практически на все сферы жизни. Всевозможные мошенничества не исключение. Мобильная связь, интерактивное телевидение, интернет дают мошенникам новые возможности и во много крат увеличивают эффективность проверенных временем «почти честных способов отъема денег» у детей или с помощью детей. Оборотная сторона таких «почти честных способов» - особый цинизм таких манипуляций, ведь мошенники играют на сострадании к детям, родительских чувствах или обманывают самих детей. Теперь обо всем по порядку.

Определимся с понятиями

Слово «афера» толковый словарь Ушакова трактует как «сомнительное, неблаговидное предприятие, преследующее цели личной наживы». Происходит слово от [фр. affaire - дело]. Сегодня термины «аферист», «жулик», «мошенник», «обманщик» - синонимы. Уголовный кодекс Украины (ст.190) дает такое определение мошенничества - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. То есть мошенник должен организовать такую ситуацию, в которой пострадавший сам отдаcт ему имущество, деньги под благовидным предлогом.
Талантливый мошенник – это мастер на все руки. Он и психолог (человек должен поверить и сделать то, что хочет мошенник) и режиссер (зачастую в афере для большей достоверности участвует целая группа мошенников) и актер (разыграть свою партию аферисту надо максимально достоверно). «Рядовой» мошенник действует гораздо проще – он либо действует «на подхвате» у своего более талантливого коллеги, либо работает самостоятельно, но гораздо более незатейливо и просто.
Существует бесчисленное множество афер. Зачастую сегодня мошенники с успехом обманывают своих жертв с помощью сценариев, отработанных еще в древности или средние века. Меняется только форма, инструментарий. Например, будущей жертве обмана приходит послание «Есть возможность увеличить срок носки вашей обуви ровно вдвое. Стоимость услуги – 5 монет. Оставьте деньги в указанном месте». После отправки денег «клиент» получает ответ, не лишенный здравого смысла: «Удлините шаг вдвое». Какой-нибудь аферист эпохи Возрождения вполне мог бы быть автором подобной аферы. Лет 100-150 назад Таккер и Питерс могли провернуть то же самое, сделав массовую почтовую рассылку типографски отпечатанных открыток с тем же текстом и заработав на этом пару сотен долларов. Сегодня тот же текст аферист разместит в интернете и охватит несколько тысяч пользователей.

Кибернищенство

Как и в повседневной жизни, нищенство практикуется мошенниками и в Интернете, причем все более активно и может принимать самые различные формы. Не удивительно, ведь сидеть на паперти с табличкой «Помогите люди добрые. Сами мы не местные» не приходится. Достаточно составить слезное письмо с просьбой перевести ту или иную сумму денег на тот или иной счет и разместить его в нужном месте. Сюжеты рассказанных историй могут быть самыми различными, объединяет их одно: жертву просят помочь деньгами. Верить или не верить авторам таких писем - личное дело каждого.
Более изощренные мошенники копируют веб-проекты благотворительных организаций, которые действительно собирают деньги для нуждающихся. Например, мошенники находят сайт, посвященный помощи детям, больным лейкемией, и копируют оттуда фотографии реальных детей, нуждающихся в помощи. Затем этим детям подправляют биографии, диагнозы и места жительства, а на сайте-клоне указывается новые реквизиты для перечисления денег, якобы необходимых "на лечение" или "на операцию". Специалисты утверждают, что определить таких мошенников не так сложно. Они просят обращать внимание на круглые суммы, которые, как пишут, необходимы для лечения: $100 тыс., $200 тыс., например. На самом деле в клиниках таких круглых сумм не бывает. Особенно же стоит быть осторожным, если на сайте не названы клиника, ее банковские и контактные реквизиты, если нет договора на лечение и свежего счета, выставленного на больного ребенка. Закрыть такие сайты несложно, сложнее их обнаружить. А обилие бесплатных сервисов по размещению сайтов не позволяет уследить сразу за всеми подобными "кибернищенскими" проектами.
Похожая на предыдущую схема, где мошенники придали просьбе личностную окраску. Текст о тяжело больном ребенке с его фото распространяется через живые журналы, рассылается по почтовым ящикам, ICQ или вешается на интернет-форум. Автор послания рассказывает слезную историю о мальчике или девочке, чьи родители не могут оплатить дорогую операцию (лекарства). Всем, кто хочет помочь, предлагается перечислить деньги на банковский счет (реквизиты прилагаются) или произвести оплату через систему «Веб-мани».
Авторы таких посланий могут повесить в Интернете как фото реально больного малыша, взятое с благотворительного сайта, так и любое «левое». Благодаря чему дошло до того, что граждане, обнаружив в Интернете любую просьбу о помощи, перестают верить таким объявлениям и порой отворачиваются от людей, действительно нуждающихся в срочном лечении.
Увидев объявление о сборе денег для ребенка, установите с его автором или родственниками больного личный контакт. Уточните фамилию ребенка, диагноз, в какой больнице лежит. И договоритесь о передаче денег из рук в руки родителям.

Лжец по телефону

Экстренных ситуаций не ждешь, поэтому многие люди в таких ситуациях верят даже не задумываясь о возможном обмане. Например, звонит мобильный и сквозь шум раздается взволнованный голос коллеги-подчиненного, который говорит, что попал в аварию и срочно нужны деньги, чтобы откупиться (как правило, сумма небольшая от 500 до 800 $, вернет буквально через пару дней или с получки). Деньги не может забрать сам, но отправит на место встречи «сестру». Приходит девушка, начальник передает деньги для подчиненного, она уходит и на этом афера заканчивается.
Часто звонят матерям, дети которых точно сейчас не находятся дома. После звонка мобильного раздается короткое: «Мама! У меня проблемы!» и в разговор вмешивается «сотрудник милиции», сообщая, что сын или дочь совершили преступление и им грозит серьезное наказание. А для того чтобы решить эту проблему необходимо заплатить сумму в несколько тысяч долларов. Многие женщины бегут отдавать деньги не раздумывая дальше. После передачи «взятки» в условленном месте лжеработник милиции сообщает, что через некоторое время подростка привезут домой и уходит.
В каждом случае и начальник, и растревоженная мать через некоторое время начинают звонить людям, на которых они потратили деньги и с удивлением узнают, что не было никаких аварий и преступлений. Их просто обманули.
Совет в такой ситуации может быть только один: после таких звонков нужно обязательно прозвонить тем, кто попросил у вас деньги. Сдержите свои эмоции и не поддавайтесь панике. Перезвон не займет у вас много времени, зато поможет разобраться и обеспечить безопасность.

Телевикторина с секретом

Каждый активный телезритель несколько раз на день сталкивается с захлестнувшими телеэфир азартными играми. Сложно дать название этим телепередачам. Назвать викториной нельзя, потому как зритель платит не за участие, а за попытку назвать свой вариант ответа. Какова вероятность дозвониться кроме авторов программы не знает никто, но то что они очень невелика не вызывает ни малейшего сомнения.
Раньше подобные передачи шли по ночам, но последнее время их показывают и днем. И думаю, что это сделано именно с расчетом на детей. Родители не знают, что стоит рассказывать о таких передачах до тех пор пока не получат счет за пользование телефоном.
Как обычно выглядит такая программа? Ведущая просит отгадать слово, спрятанное в беспорядочно расположенных буквах. Слово всегда очень простое. Ведущая просит и уговаривает забрать деньги, много раз останавливает окончание времени для угадывания слова, дав возможность зрителю позвонить. При этом оставшаяся минута может растянуться почти на час. Создается впечатление, что на самом деле никто не может отгадать слово. Время идет, но никто не звонит. Девушка просит и просит. Но на самом деле в этот момент тысячи людей звонят по тем телефонам, которые видны на экране. Им автоответчик говорит, что они почти дозвонились и просят перезвонить еще.
В какой-то момент раздается звонок, но дозвонившийся ошибается! Очень редко дозвонившийся в студию называет верный ответ. Не ясно все ли звонки «честные» или часть из них организована заранее – в любом случае зрители видят, что процесс идет, кто-то дозванивается, кто-то выигрывает. Ничего не напоминает? Мне напоминает наперсточников – тот же азарт, подставные игроки, вот только ставки делать не надо, деньги доставать из карманов тоже - достаточно просто позвонить Звонок стоит 6-7 грн, и где-то так же смс. И именно это и есть то, что составляет прибыль для этих проектов. Все рассчитано на простое человеческое желание выиграть. Зритель хорошо видит сумму выигрыша и плохо правила написанные мелким шрифтом в бегущей строке.
Почему-то люди думают, что раз эти передачи разрешены, то значит тут все по-честному. На самом же деле это обычная афера. И почему же тогда продолжается это обогащение, которое, в основном, происходит за счет школьников и пенсионеров?
Юристы скажут, что очень сложно обвинить организаторов этих телепередач в мошенничестве, так как статус этих телевикторин до сих пор не определен. Закон, регламентирующий деятельность подобных программ сейчас рассматривается Верховной Радой, но при этом программы транслируются уже больше года. А пока авторы программы зарабатывают на школьниках и пенсионерах, и можно уверенно утверждать, что эта афера совершается с молчаливого согласия государства.
Совет тут очень простой – платные звонки всегда подозрительны. Лучше всего вообще удержаться от участия в таких проектах и предупредить своих близких и друзей.

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» - цитата из Ильфа и Петрова здесь, на мой взгляд, очень уместна. Вдумавшись в то, к чему побуждают мошенники, как - правило, достаточно легко придумать для себя нормальное решение для данной ситуации.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
SergGG   Креативы   18.3.2009, 13:50
JKmoto   +1 Ну если придержываться похожести с Росией, у н...   18.3.2009, 14:32
SergGG   Креатив№2 Формула-1 в Днепропетровске 18 марта ро...   18.3.2009, 15:39
Valeo   ну ну юморите.... только осторожно.....   18.3.2009, 16:14
Artist   и коротенько тут на форуме Молодец. Да и картинк...   18.3.2009, 19:56
r.o.m.a.N   https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&t...   18.3.2009, 20:12
SergGG   Креатив №3 24 часа Ле Мана Почти документальное оп...   19.3.2009, 12:19
Raziel_sh   как делать такие штуки на руки? http://gusyona.liv...   19.3.2009, 15:42
aleks_ar   SergGG, про Формулу1 во :thumbsup: Давай еще на ...   19.3.2009, 16:24
SergGG   aleks_ar Не каждый же день формулу 1 смотреть :) Ж...   19.3.2009, 19:19
SergGG   Креатив №5 Куда стоит смотреть Один человек, соби...   20.3.2009, 13:43
Abram   Вот сегодня на работу скреатиффили. Называется ...   20.3.2009, 17:04
PUSYA   Йолок из проводков намути   20.3.2009, 17:36
SergGG   Стильные мира сего *2008 Заканчивается очередной ...   23.3.2009, 8:14
SergGG   Политическая колода Карты - прямоугольные листы и...   23.3.2009, 11:33
xGooPhx   Не знаю, кактит или нет сюда.. Но попробую. Наброс...   24.3.2009, 2:34
SergGG   О прессной рекламе замолвите слово примеры неордан...   24.3.2009, 8:05
SergGG   Трудности перевода Особенности восприятия рекламы ...   24.3.2009, 15:31
SergGG   Не стоит слезинки ребенка… Мошенничества наших дне...   25.3.2009, 9:12
SergGG   Следующие 6 материалов написаны и опубликованы бол...   26.3.2009, 13:27
AstaRoth   Просто интересные рассуждения на тему массонства и...   26.3.2009, 14:40
SergGG   Занимательная алхимия Веками алхимики искали спо...   26.3.2009, 15:05
SergGG   Таможня дает добро - таможня берет добро Пришло ...   27.3.2009, 10:58
SergGG   Зачем платить больше? Сегодня речь пойдет об укл...   30.3.2009, 8:03
SergGG   Просто сказка Сказка ложь, Да в ней намек Добрым ...   30.3.2009, 13:51
SergGG   Загадки нашего времени Весь январь мы говорили о ...   31.3.2009, 7:59
SergGG   Креатив какого-то чиновника или как сэкономить цел...   2.4.2009, 10:12
Valeo   Вот это "экономия" ....   2.4.2009, 11:27
SergGG   Вот это "экономия" .... Яндекс подсказ...   2.4.2009, 12:39
SergGG   Сочинение на тему что будут делать политики на пен...   7.4.2009, 12:48
SergGG   Странная работа 450 человек в Украине Мало кому ...   14.4.2009, 9:43
SergGG   Мало что в этом мире происходит в первый раз. htt...   15.4.2009, 14:58
miha-il2   Надеюсь не зацензурят:   15.4.2009, 15:20
SergGG   Прекрасное далеко 25 лет спустя Когда-то собирал...   22.4.2009, 7:49
Semenigor   По моему в "Маргоше" тоже она.   22.4.2009, 8:25
SergGG   По моему в "Маргоше" тоже она. Она. Н...   22.4.2009, 8:29
uintik   Долго смеялся(помоему нарисована какаята моторла) ...   8.5.2009, 17:37
SergGG   Продавцы воздуха Мошенничества в кризис находят ...   27.5.2009, 13:38
SergGG   Знаменитости одобряют Размышления об эффективности...   1.6.2009, 12:52
SergGG   Чуден Днепр при любой погоде-1. Днепропетровцы Н...   10.6.2009, 14:43
AstaRoth   Вики: Днепропетро́вск (укр. Дніпропетровськ; ...   10.6.2009, 18:21
r.o.m.a.N   bigsmile; очень странно, что нет вирусов   11.6.2009, 0:14
SergGG   Чуден Днепр при любой погоде-2. Памятники Хороше...   11.6.2009, 14:11
r.o.m.a.N   Когда то в фотопопе работал.... а гимп никак не о...   15.6.2009, 21:56
SergGG   Чуден Днепр при любой погоде-3. Транспорт В горо...   19.6.2009, 14:44
Artist   SergGG, А детскую ж/дорогу? Бегают еще вагончики ...   19.6.2009, 17:48
SergGG   Совсем забыл! Действительно в парке Глобы (там...   19.6.2009, 20:05
r.o.m.a.N   и делают детских детей bigsmile;   19.6.2009, 20:17
dvrts   r.o.m.a.N, юзают детские моторолы?   20.6.2009, 5:57
SergGG   Чуден Днепр при любой погоде-4. История и географи...   3.7.2009, 14:44
SergGG   http://blogs.pravda.com.ua/images/doc/b4a39-blog.j...   6.7.2009, 21:15
Valeo   мда. Редкое яйцо теперь перелетит этих лбов.   7.7.2009, 8:47
SergGG   мда. Редкое яйцо теперь перелетит этих лбов. Плю...   7.7.2009, 10:02
Dark Beat   Боится линчевания, однако.   7.7.2009, 9:23
SergGG   Товарищи! Сегодня мы отмечаем 59 годовщину п...   9.7.2009, 9:06
Valeo   Ура Ура Ура!!! Нда. А пацанчики на пе...   9.7.2009, 9:27
SergGG   "А не пора бы нам взяться за Уильяма, нашего,...   9.7.2009, 14:26
SergGG   Долго думал, что же мне напоминает этот плакат ht...   27.7.2009, 12:46
AstaRoth   С Арсением мощно сделали - во всех городах, которы...   27.7.2009, 13:05
Osta   http://proua.com/news/2009/07/16/123637.html Ряд ...   27.7.2009, 14:34
Valeo   AstaRoth, Да конечно Ющ мощно выглядел тогда. А с...   27.7.2009, 16:53
AstaRoth   Valeo, мой лепший друг. Ну при чем тут опять полит...   27.7.2009, 20:25
SergGG   AstaRoth, До выборов недолго осталось. Очень ск...   28.7.2009, 6:09
AstaRoth   SergGG, мы о разных вещах говорим. Забыл добавить...   28.7.2009, 8:51
Valeo   Где ты ее увидал?   28.7.2009, 10:53
SergGG   Скоро на экранах политическая реклама Тимошенко. П...   5.8.2009, 7:21
Valeo   SergGG, Буду брать отсюда слоганы в игру "ис...   5.8.2009, 12:27
SergGG   SergGG, Буду брать отсюда слоганы в игру "и...   5.8.2009, 12:35
AstaRoth   Эти баннеры -еще только начало ))) Лучше всего по...   5.8.2009, 12:40
Valeo   Что то до боли знакомое. Интересно для каких еще ...   5.8.2009, 18:17
AstaRoth   Valeo, тебе показалось. Честно-честно. :lol:   5.8.2009, 18:39
SergGG   Баннеры Тимошенко (см. фото на предыдущей странице...   7.8.2009, 8:50
Valeo   Ну своей цели имхо она добилась. Раз баннеры обсу...   7.8.2009, 9:59
noph8   SergGG, :nono: "Евро в прольоті, вона у ро...   7.8.2009, 11:58
SergGG   Президентская гонка набирает обороты. На одесских ...   13.8.2009, 8:44
AstaRoth   Я за Онотоле!! Кстати, он готовит самый вк...   13.8.2009, 12:33
SergGG   Я за Онотоле!! Кстати, он готовит самый в...   13.8.2009, 13:05
SergGG   Что-то давно я о Януковиче не писал... http://for...   17.8.2009, 14:08
W.G. Gates III   Iris (в разработке)   20.8.2009, 9:34
W.G. Gates III   В далеком 200..., да 2002 году, впервые у меня поя...   30.8.2009, 7:50
AstaRoth   На дневники киевских школьников поместили Тимошенк...   1.9.2009, 5:18
SergGG   Ждет ли наших детей такое же детство? Значки с ...   1.9.2009, 6:13
W.G. Gates III   Наш спутник - Луна. Увеличина примерно в 30 раз. ...   3.9.2009, 13:12
SergGG   Помните старую камедию Л.Гайдая "Иван Василье...   15.9.2009, 11:08
AstaRoth   зато он хард-рок слушает!!! :-P http:...   15.9.2009, 11:38
Osta   RE: Креативы   15.9.2009, 13:54
SergGG   Из сегодняшнего выступления Януковичав Кировограде...   16.9.2009, 14:15
Valeo   Ну проФФесор силен в языках, поэзии и многих други...   16.9.2009, 14:56
SergGG   Ну проФФесор силен в языках, поэзии и многих друг...   17.9.2009, 6:37
JKmoto   Вона працює. Вони відпочивають. Indesit Time4you   16.9.2009, 15:33
AstaRoth   На встрече Тульского завода с Путиным произошел ин...   16.9.2009, 21:24
T3D   И крупным планом показывают как В.В. дарит свои ...   17.9.2009, 9:18
SergGG   http://pravda.com.ua/files/101/_News_image_top_101...   18.9.2009, 10:17
AstaRoth   деревья она садит! субботник! :lol: вс...   18.9.2009, 11:45
W.G. Gates III   W.G. Gates III и атмосфера земли представляют но т...   18.9.2009, 13:08
SergGG   но тема креативы - она у них какая то слишком пол...   18.9.2009, 13:38
Osta   сегодня вести показывали отчет о инвестиционном фо...   18.9.2009, 13:50
AstaRoth   Osta, ВВП это уххх! Вот он олигархам публично ...   18.9.2009, 14:05
AstaRoth   ролик номер 1 http://www.youtube.com/watch?v=C8ei...   21.9.2009, 18:47
SergGG   Статья не про политику. Это черновик. Через пару д...   22.9.2009, 12:12
3 страниц V  1 2 3 >

Креативы, авторские статьи, приколы, рисунки участников Motofan.ru · Обо всём · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.7.2025, 4:23

Форум живёт: