motofan logo
> 

Beeline [Россия], обсуждаем тут

AstaRoth
сообщение 13.4.2010, 8:00


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098.5



www.beeline.ru
Изображение

Spoiler:
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, на территории с общим населением около 340 млн человек.
[close]


Сообщение отредактировал AstaRoth - 13.4.2010, 8:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
stigr
сообщение 5.7.2012, 5:07


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Абоненты оператора смогут оплачивать покупки с мобильного счета.

Vimpelcom Ltd (владеет 100% российского «Вымпелкома») договорился с Google o первом в России проекте по оплате покупок в интернет-магазине Google Play с мобильного счета абонента. Россия наряду с Канадой и Италией — страны, где Android пользуется наибольшей популярностью у абонентов Vimpelcom.

О том, что Vimpelcom Ltd подписал соглашение о прямом биллинге с Google, «Ъ» рассказал коммерческий директор компании Михаил Герчук. Среди прочего оно позволит абонентам оператора оплачивать покупки в магазине Google Play со счета мобильного телефона. Google Play — до марта этого года Android Market — позволяет владельцам смартфонов на платформе Android загружать мобильные приложения, музыку, фотографии, видео, книги и др.

По умолчанию платный контент можно оплачивать с помощью кредитных, дебетовых или подарочных карт. Однако во многих странах присутствия Vimpelcom электронная коммерция недостаточно развита, поэтому возможность оплаты с мобильного счета будет востребована абонентами, считает Михаил Герчук. Например, в России, по разным данным, до 80% платежей производится за наличные. Россия, Италия и Канада — лидеры по уровню проникновения смартфонов на платформе Android среди «дочек» Vimpelcom, отмечают в компании.

До конца года сервис будет внедрен на ключевых рынках присутствия Vimpelcom, в том числе в России. По соглашению с Google Vimpelcom будет получать часть суммы покупки его абонентов, также в компании рассчитывают, что сотрудничество увеличит интернет-трафик, однако конкретных цифр не называют. В других операторах-партнерах Google после внедрения возможности оплаты с мобильного телефона отмечали рост использования приложений на 30%, а также троекратное увеличение использования платных приложений, отметил господин Герчук. «Но основной эффект — в удержании абонента и росте баланса: мы ожидаем, что возможность оплаты покупок спровоцирует людей класть больше денег на мобильный счет»,- говорит он.

В Google подтвердили информацию о соглашении, но от дальнейших комментариев отказались. На данный момент у интернет-компании действуют соглашения о прямом биллинге с рядом операторов США, Европы и Азии, в том числе Vodafone, Telenor и T-Mobile.

По итогам прошлого года, согласно данным IDC, в России было продано 40,9 млн телефонов, из них 21% — смартфоны. Большей популярностью пользовались смартфоны с ОС Symbian компании Nokia (48% от всех смартфонов), далее шли Android от Google (32%) и iOS от Apple (8%). По итогам первого квартала доля смартфонов в общих продажах возросла до 27,8%, следует из отчета «Евросети». При этом доля Symbian снизилась до 28,9%, а Android выросла до 44,4%, считают аналитики ритейлера.

Данных о том, какое количество владельцев смартфонов в России загружали приложения в Google Play или iTunes App Store, нет. В пяти европейских странах — Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии, по данным ComScore, 9% владельцев смартфонов, или 10,8 млн человек в мае загружали приложения через Google Play и 8,6% — через App Store (10,4 млн человек).

Помимо Google Vimpelcom недавно заключил соглашение с Opera. Абоненты получат возможность загружать в свои feature phones локализованный под Vimpelcom браузер Opera Mini, а оператор — экономить на отчислениях интернет-компании благодаря более масштабному контракту, чем был у его «дочек». Кроме того, штаб-квартира рассчитывает на соглашение и с другими компаниями, например, ведет консультации с Apple о возможности организовать оплату с мобильного счета в магазине приложений App Store, отметил Михаил Герчук.

МТС тоже ведет переговоры с Google о возможности оплачивать покупки в Google Play с мобильного счета, говорит пресс-секретарь оператора Валерия Кузьменко. Она напоминает, что весной этого года МТС подписала с Google соглашение о совместном продвижении приложений Google Play. В «МегаФоне» не комментируют взаимоотношения с Google.

Сотовик ©
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
AstaRoth   Beeline [Россия]   13.4.2010, 8:00
stigr   31 мая 2010 года, Москва. Группа компаний ОАО «Вым...   31.5.2010, 8:40
Dr. Purgen   Все бы ничего, если бы не рвали активное интернет ...   18.6.2010, 8:22
stigr   Сотовой оператор "Вымпелком", работающий...   23.6.2010, 18:30
stigr   Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») и Facebook объ...   1.7.2010, 10:30
stigr   ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о запуске ...   18.8.2010, 20:12
stigr   Оператор мобильной связи Билайн» сообщил о том, чт...   11.10.2010, 8:22
stigr   ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуск...   12.10.2010, 8:21
stigr   ОАО «ВымпелКом» объявила об обновлении тарифной ли...   21.10.2010, 17:13
stigr   ОАО «ВымпелКом» объявил о запуске новогодней акции...   13.11.2010, 12:31
Osta   Клиентам «Билайн» стало доступно мобильное телевид...   16.12.2010, 17:48
stigr   ОАО "ВымпелКом" представил клиентам ...   20.12.2010, 19:01
NeoBeZ_33   что с сетью? дозваниваюсь с 10 раза - пробовал с р...   27.1.2011, 16:58
Exact   какая-то фигня творится! похоже идут баги с не...   10.2.2011, 16:57
The Friend   Очень удобная связь, я редко, но пользуюсь, дешёвы...   17.2.2011, 16:17
stigr   Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о н...   4.5.2012, 10:07
stigr   «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») до конца год...   17.5.2012, 6:22
Diablo™   пчелайн в последнее время зажрался совсем. Сеть па...   5.6.2012, 18:54
igoripp   Diablo™, у меня на мтс постоянно приходят смс, что...   5.6.2012, 19:36
stigr   Абоненты оператора смогут оплачивать покупки с моб...   5.7.2012, 5:07
Sufy   давеча билайну стуканул двадцатник, с чем его поль...   21.9.2012, 19:00

Beeline [Россия], обсуждаем тут · Сотовые операторы · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 12:34

Форум живёт: