motofan logo
> 

Новая модификация вредоносной программы Kido, Противостоим

Dr. Purgen
сообщение 11.3.2009, 8:59


Мото-художник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 27.11.2006
Из: Алтайский край,
Пользователь №: 108 282
Модель телефона: Nexus 5, V3xx, Razr maxx
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 317.5



"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о появлении новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом.

Новая модификация вредоносной программы Kido, представленная Net-Worm.Win32.Kido.ip, Net-Worm.Win32.Kido.iq и другими вариантами, способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере. В новой версии существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 000 уникальных доменных имен в день.

Spoiler:
"Угрозы возникновения вирусной эпидемии новой разновидности Kido пока нет, – говорит ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк. – Однако если обновленный Kido сможет собой заменить ранее установленные на зараженных компьютерах модификации, то это может вызвать серьезные проблемы в противодействии создателям вредоносной программы".

Напомним, что Kido представляет собой червя с функционалом типа Trojan-Downloader, то есть он осуществляет доставку других вредоносных программ на зараженный компьютер пользователя. Первые случаи заражения этой вредоносной программой были зафиксированы в ноябре 2008 года.

Запись о новых вариантах Kido была добавлена в антивирусные базы "Лаборатории Касперского" в субботу, 7 марта. Пользователи антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского", обновившие операционные системы с помощью патча компании Microsoft, полностью защищены от вредоносной программы Kido.
[close]


"Лаборатория Касперского" рекомендует всем пользователям установить обновление MS08-067 для Microsoft Windows, поскольку вредоносная программа использует критическую уязвимость операционной системы для распространения через локальные сети и съёмные носители информации. Антивирусное решение с актуальными сигнатурными базами и настроенный сетевой экран также могут предотвратить заражение.


Сообщение отредактировал Dr. Purgen - 11.3.2009, 9:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме

Новая модификация вредоносной программы Kido, Противостоим · Обо всём · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.7.2025, 20:17

Форум живёт: