motofan logo
20 страниц V « < 17 18 19 20 >
Причина закрытия (Sanyok_ 12-12-2010): [Backflip] Обсуждение Motorola Backflip
       
> 

[BACKFLIP] Обсуждение Motorola Backflip (old)

padal
сообщение 27.4.2010, 16:06 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



Итак господа, теперь и на моей улице праздник drinks_drunk.gif , а именно - привезли BackFlip!!! tease.gif
Вот собственно что я для вас подготовил:
Ссылки на официальныую информацию по характеристикам:
www.motorola.com
developer.motorola.com

Драйвера для подключению к компьютеру: для 32 bit - Здесь , 64bit - Здесь
Motorola BACKFLIP - Тема о предпродажном обсуждении на MotoFan'е

SDK (необходим для установки приложений через компьютер http://developer.android.com/sdk/index.html

Фото собственно моего BackFlip'a
Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение - Зарядка
Изображение - BackFlip со спины
Изображение - 3.5 мм разъём для наушников
Изображение - Дырка микрофона
Изображение - Щель в крышке аккумулятора для динамика
Изображение - Прорезь с обратной стороны разговорного динамика
Изображение - Мой главный рабочий стол
Изображение -Глазок камеры
Изображение - Весёлая тройка
Изображение - Промежуток Есть!
Изображение - Table Mode
Изображение - Клавиатура
Изображение - Сравниваем толщину
[close]


Фоты, сделанные самим девайсом -
Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Оперный театр Новосибирска
Изображение НГУ. Ул. Пирогова
[close]


Unboxing видео by padal:
Смотреть YouTube Спасибо EXL'у

Моё видео #2:
Смотреть с YouTube

Видео от производителя, показывающие функциональность:

На вопросы из основной темы уже вроде бы ответил.
Прежде чем задать вопрос, посмотрите, может уже ответ есть.
Видео думаю больше снимать смысла нет - не вижу чьего либо желания смотреть его.

FAQ:
Spoiler:

Вопрос:
Цитата(ne_vopros @ 11.1.2010, 1:53) *

Приятный телефон :) Вот только расположение клавиатуры смущает: не сотрется ли она от трения об стол. Одной рукой точно не раскроешь.

Ответ:
Не сотрётся, т.к клавиатура как бы утоплена в корпус, и никакой смягчающеё резиночки там нет. Одной рукой мне и впрямь очень тяжело удаётся открыть флип, и то,позволяю себе это только над кроватью.

Вопрос:
Цитата(Yell_Ray @ 17.4.2010, 1:53) *

Никто здесь не в курсе, камера у бэкфлипа работает в front-face режиме? Можно ли использовать в skype, например, для видео-звонков?

В открытом расстоянии работает, получается этакое зеркальце, а скайпа поддерживающий видеозвонки, кажется не существует.

Вопрос:
Цитата(razr2 @ 12.2.2010, 19:05) *

Люди, подскажите пожалуйста по поводу стандартов связи Motorola BACKFLIP...вообщем он будет подерживать нашу 3G(UMTS) связь???или только GSM 900/1800.

Ответ:
Да, поддерживает. Проверенно лично мной на МТСе.

Вопрос:
Цитата(MadPatron @ 28.4.2010, 1:18) *

Скрипит? Люфтит? Половинки относительно друг друга болтаются?
Шустро работает или всё-таки есть тормоза?
При звонке собеседника хорошо слышно? Запас по громкости есть?
И как с GPS дела (сильно ли косячит)?
И про время работы большой вопрос..

Ответ:
Не скрипит, не люфтит (ни в открытом, ни полуоткрытом, а уж тем более закрытом состоянии). Собеседника очень хорошо слышно, запас есть, я лично громкость немного убавил. GPS работет нормально - скачал яндекс карты, и по ним с GPS ехал домой. Среди многоэтажек отключался пару раз, но через пол минуты снова сконнектился. Работает как с интернетом, так и без (Отключается в настройках). Мне при активном использовании хватает на день, но если включить "производительный режим", то может и не хватить.

Вопрос:
Как сделать так, что при включении вылезла настройка учётной записи BLUR'а?
Ответ:
Нужно сделать Hard reset (он же "хард ресет" или ХР)

Вопрос: У меня после установки приложения постоянно вылазит "Sorry! The application Home (process com.motorola.blur.home) has stopped unexpectedly. Please try again ", что мне делать???
Ответ:
Вам нужен Hard reset. И больше не устанавливайте это приложение.

Вопрос:
А как сделать Hard reset?
Ответ:
Внимание! Всё что содержится в памяти телефона - уйдёт в небытие, в том числе все программы. Побеспокойтесь о сохранении данных.
1) Выключить телефон. Если не выключается - передёрните батарею.
2) На выключенном телефоне одной рукой нажмите и удерживайте кнопку камеры, а другой жмём клавишу включения. Камеру не отпускаем!!!
3) Появляется лого моторолы, а затем сменяется на тёмный фон и надписи на английском. Отпускаем клавишу камеры и нажимаем на кнопку УМЕНЬШЕНИЯ громкости, т.е. вниз.
4) Появляется треугольник с восклицательным знаком посередине дисплея. Теперь вслепую жмём на дисплее в область, где на рабочем столе голубая кнопка "контакты", это прямо над сенсорной стрелочкой в нижнем правом углу.
5) На дисплее выбираем "wipedata/factory reset (Alt + W)" Ждём.
6) Нажимаем на строчку, где написано "reboot system now [menu+back]"
Вуаля!!! Ваш телефон чист, и при первом включении выдаст меню ввода/регистрации аккаунта мотоблюра.

Вопрос:
Правда ли что телефон весь из пластика?
Ответ:
Нет. Из металла крышка аккумулятора, и откидывающийся флип. Т.е. та часть, на которой находится дисплей и BACKTRACK.

Вопрос:
Цитата
А правда ли что в нём есть multi-touch?

Ответ:
Цитата(Yell_Ray @ 27.4.2010, 17:42) *

Мультитача в нем нет.
В этом обзоре на 8 минуте видно, как произведена попытка масштабирования в Google Maps с помощью двух пальцев. Не сработало. Масштабирование производится кнопками на дисплее + и -.

Вопрос:
У меня никак не получается установить приложения, скинутые с компьютера, почему, и что мне делать?
Ответ:
В прошивке бэкфлипа убрана возможность устанавливать приложения с других источников, поэтому пока установка только через маркет, либо через компьютер. Как - расскажу далее.

Итак, для того, что бы устанавливать программы через компьютер, нам нужно:

!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО !!!: Пройти по пути Settings>Application settings>Development , и поставить галочку напротив пункта USB debugging.


1) Скачать и установить драйвера и скачать SDK. Всё это вы можете найти выше. Ну и собственно программу которую вы собираетесь установить.
На том примере, что я буду вам показывать, SDK я сохранил на рабочем столе, вы можете сохранять его хоть где в другом месте, от этого поменяется только адрес, который вам нужно будет прописывать в командной строке.
2)Далее, после того как вы это сделали, кладём скачанную вами программу с разрешением .apk в папку \tools, которая в свою очередь находится в скачанной вами папке android-sdk-windows, и подключаем телефон к компьютеру.
Итак, у нас есть программа которую мы хотим установить в папке tools и подключённый телефон. Начинаем.
3) Перво на перво вызываем командную строку windows. Сделать это можно так: ПУСК -> Выполнить, в втроке пишем сmd.
Изображение
Появляется командная строка Изображение.
4) Далее, нужно проложить путь к нашей папке tools, в которой как раз ждёт установки наше приложение. Для этого в командной строке набираем cd, и путь к нашей папке (можно копировать - вставить из строки адреса) Изображение
5) Далее пишем adb install "имя пиложения"(его тоже можно копировать - вставить из имени приложения) Изображение.
6) Если всё было сделано правильно, то будет написано Sucess!!! И что то вроде этоо на экране Изображение
За способ и разъяснение большое спасибо Legza И Yell_Ray
Вопрос:
Что будет происходить, если я слушаю музыку в наушниках, а мне позвонят?
Ответ:
Если у вас включены звуки - мелодия вызова будет подаваться в наушники, с той громкостью, на которую настроены вызовы. Если была мелодия с вибрацией, то то же самое, только плюс телефон вибрирует.
Если у вас включена вибрация - в плеере будет продолжать играть музыка, а телефон будет вибрировать.
Если у вас включён беззвучный, то просто загорится дисплей. Музыка так же продолжает играть.
Ещё могу добавить то, что когда телефон заблокирован, то при звонке, на дисплее отображается полоса, за которую нужно тянуть для ответа на вызов, а для того чтоб его сбросить, нужно нажать на кнопку блокировки. А если дисплей активен, то просто вылезет 2 кнопки - ответ, и отбой.
[close]


Сообщение отредактировал Sanyok_ - 21.8.2010, 20:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yell_Ray
сообщение 17.11.2010, 18:24


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 216 187
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Preclair

Рейтинг: 27



Прошивка версии 3.0.1390 (AT&T Android 2.1)
RSD Lite версии 4.5.7 (можно найти версию и выше, но это без разницы. Данная версия минимально требуемая.)

Естественно соответствующие для ОС драйвера должны быть установлены, а аккумулятор должен быть хорошо заряжен перед прошивкой.

Прошивка полностью удаляет все данные, и оставляет только стандартный для этой версии софт. Корректный анлок никак не затронет. А вот для анлок-патча я не уверен, не пользовался и не знаю как он работает. Может быть там стоит воспользоваться стандартной процедурой обновления (через телефон с SD-карты). Тут подскажут те кто обновлялся таким способом.

Ответственности за ваши действия не несу : )

padal, не знаю, поможет ли это от тормозов, но знаю точно, что лучше сразу сделать рут и удалить кое-какой стандартный софт. На официальной прошивке память забита реальным хламом + сам 2.1 побольше кушает чем 1.5. А вместо домашнего экрана лучше использовать LauncherPro - у меня он не тормозит, а BlurHome даже не пробовал на 2.1, висит в фоне (удалять нельзя)

Цитата
И последнее: как вы думаете, будет ли еще хоть одно обновление?


Ошибки есть. Я надеюсь их будут исправлять и выпустят хотя бы одну версию. Хотя официально они выпустили ту же версию что была на бета-тесте. Сомнительное решение, поэтому вряд ли можно быть уверенным в их желании работать над телефоном дальше : )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 17.11.2010, 18:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



Yell_Ray,
Я вот тоже думаю что больше не будет прошивок.
Спасибо за 2.1, и не подскажешь каким способом ты рут получал, на сколько я помню их не один, и один проще другого...
Лаунчер про наверно не для меня, меня ооочень устраивает родной блюр хом
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yell_Ray
сообщение 17.11.2010, 18:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 216 187
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Preclair

Рейтинг: 27



Цитата(padal @ 17.11.2010, 21:33) *

и не подскажешь каким способом ты рут получал, на сколько я помню их не один, и один проще другого...

Тот способ (самый первый и самый сложный) который я выкладывал - работает и для версии с 2.1. А более простые способы не пробовал. Хотя видел. Один из которых рекомендовали сбрасывался при перезагрузке телефона, но включался одним нажатием, а второй не помню : (
Привык пользоваться тем в чем уже уверен.

В итоге я сейчас на Preclair всё равно. Он полностью основан на официальной прошивке и почти ничего лишнего (для меня всё равно много не нужного).

Цитата(padal @ 17.11.2010, 21:33) *

Лаунчер про наверно не для меня, меня ооочень устраивает родной блюр хом

Меня по началу тоже не очень он порадовал. Потом понял насколько он удобен (много настроек, кастомная панель внизу рабочего экрана) и на блюр хом теперь смотреть не могу : ) Но тут конечно дело вкуса.

P.S. Порадовало сегодня, когда подключил телефон под Linux. Можно напрямую смотреть и изменять оба раздела на карте памяти (т.е. и ext тоже, где хранятся приложения). Очень удобно делать бэкап установленных приложений - если раньше приходилось сначала переписать всё на FAT раздел карты памяти, то теперь можно напрямую загнать всё это на комп : )

Сообщение отредактировал Yell_Ray - 17.11.2010, 18:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 17.11.2010, 19:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(padal @ 17.11.2010, 22:33) *

Yell_Ray,
Я вот тоже думаю что больше не будет прошивок.


Уже 2.2 на Бэкфлипе запускают, правда много чего не работает, но уже прогресс. Может, что то с этого и получится. smile.gif
Цитата
не подскажешь каким способом ты рут получал

Кажись есть универсальное приложение, которое открывает Рут на Андроидах 2.0 - 2.2 .

Сообщение отредактировал mr.Ozio - 17.11.2010, 19:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadim F.
сообщение 18.11.2010, 1:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 9.10.2008
Из: Yakutsk
Пользователь №: 183 258
Модель телефона: Photon 4G
Прошивка: 45.2.7

Рейтинг: 11



Обратно на 1.5 переехать можно, только не тупо прошивать 13.37 - на выходе получите "кирпич", хотя и из этого состояния можно вывести.
Смысл в том, что бы не пытаться даунгрэйдить radio.img.

А вот подскажите мне, пожалуйста,
поскольку телефон не "рутил", то во всём этом ни в зуб ногой.
на данный момент несколько вариантов получения рут-прав:
  • самый первый, всё делается рукакми. Только рекомендуется, вроде как, su и Superuser.apk взять из su-2.3.6.1-ef-signed.
  • SuperOneClickv1.5-ShortFuse
  • Z4Root
  • VISIONary
Во всех случаях если остановиться на этом, то после перезагрузки приходится делать по-новой.
Что бы root-доступ был перманентным, нужно прошить signed-unsecured-boot.img-3.0.1390.

Я прав?

А j_r0dd-mb300-v1.7.6.1 для чего нужен?

root-доступ мне нужен по сути дела только для одного, чтобы была возможность выключить подсветку трёх софтовых кнопок, мешают читать и смотреть видео.
Ну и может чтобы поудалять всяческие at&t'шные приложения.

Добавлено позже (18.11.2010, 11:55):
Мой вклад в обсуждение официального 2.1:
Из плюсов могу отметить:
  • возможность установки приложений, которые на 1.5 не устанавливались
  • возможность использования More Locale
  • возможность разрешения синхронизации блюр-приложений только по вай-фай.
  • ну и новый маркет со скриншотами
Минусы:
  • Телефон стал перегружаться при подключении к PC, причём как-то странно это выглядит, загружается много быстрее, чем при просто включении. И uptime не обнуляется.
    Сегодня перегрузился сам по себе, когда пришло время звонить будильнику после завершения snooze.
  • Иконки ярлыков созданных в BetterCut или AnyCut2 слетают при каждой перезагрузки. Честно говоря задолбался я их редактировать каждый раз.
  • Новый лок-скрин
  • Новое оформление погодного виджета
  • Отсутствие софтового декодирования видео, т.е. авишки уже не посмотришь ни одним плеером.
  • наверное что-то ещё забыл...
Странно себя ведёт надпись MegaFon Rus в статус баре. Если телефон включается (из выключенного состояния), то её не будет.
А если телефон перегружается при подключении к PC (выше написано как это происходит), то эта надпись присутствует.
Меня она задалбывает, поскольку уж очень много места занимает, делаю airplane mode on/off и эта зараза исчезает.
на 1.5 за три месяца видел её всего однажды.

Сообщение отредактировал Vadim F. - 18.11.2010, 4:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 18.11.2010, 3:05


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



Вот на самом деле странно, что на 2.1 у многих куча багов - у меня меню секунд 10 загружается, у Vadim F. с будильником и подключением проблемы, хотя у меня таких нет.
Сегодня шить буду наверно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman_D
сообщение 19.11.2010, 19:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 218 901
Модель телефона: Motorola Backflip
Прошивка: CM 7.1

Рейтинг: 0



вроде кто-то писал что начиная с 2.1 должен заработать мультитач, у меня не заработал. и всё-таки, он есть на бэкфлипе? smile.gif

Добавлено позже (19.11.2010, 19:19):
и реально сделать чтобы USSD запросы корректно отображались?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 19.11.2010, 20:04


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(Roman_D @ 19.11.2010, 23:00) *

вроде кто-то писал что начиная с 2.1 должен заработать мультитач, у меня не заработал. и всё-таки, он есть на бэкфлипе? smile.gif

Добавлено позже (19.11.2010, 19:19):
и реально сделать чтобы USSD запросы корректно отображались?

По поводу мульти тача никто ничего толком не знает. На 2.1 его нет, но это ещё не означает, что железка его не поддерживает.
С USSD кодами у меня всё в порядке. Попробуй вместо * в начале кода набирать #
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman_D
сообщение 20.11.2010, 0:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 218 901
Модель телефона: Motorola Backflip
Прошивка: CM 7.1

Рейтинг: 0



mr.Ozio
у тебя на русском корректно? я на сайте мегафона команду нашел чтобы USSD приходили в латинице

Сообщение отредактировал Roman_D - 20.11.2010, 0:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadim F.
сообщение 20.11.2010, 7:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 9.10.2008
Из: Yakutsk
Пользователь №: 183 258
Модель телефона: Photon 4G
Прошивка: 45.2.7

Рейтинг: 11



Цитата(mr.Ozio @ 20.11.2010, 5:04) *

Цитата(Roman_D @ 19.11.2010, 23:00) *

вроде кто-то писал что начиная с 2.1 должен заработать мультитач, у меня не заработал. и всё-таки, он есть на бэкфлипе? smile.gif

Добавлено позже (19.11.2010, 19:19):
и реально сделать чтобы USSD запросы корректно отображались?

По поводу мульти тача никто ничего толком не знает. На 2.1 его нет, но это ещё не означает, что железка его не поддерживает.
С USSD кодами у меня всё в порядке. Попробуй вместо * в начале кода набирать #


Вот странно это, много где видел рекомендаций, типа Android не умеет отправлять нормально USSD запросы,
надо, мол, с # начинать.
У меня на #105#, #100# приходит not available
а вот на *105# приходит нормальный ответ, правда я включил транслитерацию, иначе лабуду получаю.
А вообще, сделал ярлык на direct call, по номеру *100*0#, приходит чистый баланс, без всяких лишнестей.
MegaFon-ДВ.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 20.11.2010, 10:34


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(Roman_D @ 20.11.2010, 4:09) *

mr.Ozio
у тебя на русском корректно? я на сайте мегафона команду нашел чтобы USSD приходили в латинице

Хм.. Я и не знал, что у вас USSD на российском приходят . В Украине они у всех на латинице, видимо поэтому у нас с этим проблем не наблюдается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 20.11.2010, 12:05


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



На TELE2 приходит по русски, потому что там русские слова написаны английскими буквами, например: "OCTATOK XX p

Сообщение отредактировал Offset - 20.11.2010, 12:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Golyakevich
сообщение 21.11.2010, 5:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 170 536
Модель телефона: Motorola Backflip

Рейтинг: 0



Цитата
сайте мегафона команду нашел чтобы USSD приходили в латинице


а можно команду тут написать smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Jedi-academic
сообщение 21.11.2010, 12:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 218 328
Модель телефона: Motorola Backflip

Рейтинг: 5



Как прошить официальнкю 2.1 (взял тут http://modmymobile.com/forums/)
В RSD Lite кнопка "шить" становится неактивной, когда я выбираю файл прошивки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman_D
сообщение 21.11.2010, 23:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 218 901
Модель телефона: Motorola Backflip
Прошивка: CM 7.1

Рейтинг: 0



Цитата(Golyakevich @ 21.11.2010, 5:14) *

Цитата
сайте мегафона команду нашел чтобы USSD приходили в латинице


а можно команду тут написать smile.gif

у меня мегафон поволжье - *105*22#

http://volga.megafon.ru/services/base/ussd.html
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ajukas
сообщение 26.11.2010, 6:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 220 713
Модель телефона: MB300
Прошивка: android 1.5

Рейтинг: 0



Кто нибудь запускает Java приложения? Я пробовал установить эмулятор Jbed но при запуске постоянный форсе клозе sad.gif Мне Java нужна лишь для одного приложения, онлайн игра 3мир.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skooby
сообщение 28.11.2010, 15:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 205 843
Модель телефона: motorola e8

Рейтинг: 0



Уважаемые форумчане только сегодня прилетел мой бекфлип заказанный через ибей
я разобралсяя со всем но кто нибудь скажите как поставить свою мелодию на рингтон ...

в описании написанно можно через плеер схватить и удерживать мелодию пока не появится ее меню в котором можно выбрать сделать ринтоном .но у меня такого не появляется а появляется просто удалить добавить в плейлист и что то еще ...

я вот думаю может тут все дело в том где лежит мелодия...у меня она на карте
может как в моторола л7 ее надо класть в саму память телефона чтобы поставить на звонок? если да то как ето сделать

зарнее спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gmr
сообщение 28.11.2010, 15:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 20.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 218 010
Модель телефона: Apple iPhone 11 Pro Max

Рейтинг: 16



Цитата(skooby @ 28.11.2010, 18:02) *

Уважаемые форумчане только сегодня прилетел мой бекфлип заказанный через ибей
я разобралсяя со всем но кто нибудь скажите как поставить свою мелодию на рингтон ...

в описании написанно можно через плеер схватить и удерживать мелодию пока не появится ее меню в котором можно выбрать сделать ринтоном .но у меня такого не появляется а появляется просто удалить добавить в плейлист и что то еще ...

я вот думаю может тут все дело в том где лежит мелодия...у меня она на карте
может как в моторола л7 ее надо класть в саму память телефона чтобы поставить на звонок? если да то как ето сделать

зарнее спасибо


могу сказать точно: мелодия может лежать где угодно! могу посоветовать 2 варианта:
1. попробуй другую мелодию (может эта слишком тяжелая по битрейту и т.д.)
2. создай на карте памяти папку с именем media. далее в этой папке создай папку audio. затем в папке audio создай четыре папки: alarms, notifications, ringtones, ui. затем кинь нужную мелодию в папку ringtones. затем зайди в настройки и выбери ту самую мелодию: settings > Sound & ringtones > Phone ringtone.

Примечание: будь внимателен с названиями папок - будет ошибка в одной букве и телефон не увидит эту папку. аналогично можно будет ставить свои мелодии на будильник, смс, служебный сигнал.

Наслаждайся!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skooby
сообщение 28.11.2010, 17:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 205 843
Модель телефона: motorola e8

Рейтинг: 0



Цитата(gmr @ 28.11.2010, 15:50) *


Наслаждайся!



большое спасибо первый вариант не стал пробовать а вот с папками все вышло как нельзя лучше
еще раз спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 28.11.2010, 17:20


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



А еще можно сделать проще - во время проигрывания песни нажать меню set as>phone ringtone
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gmr
сообщение 28.11.2010, 20:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 20.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 218 010
Модель телефона: Apple iPhone 11 Pro Max

Рейтинг: 16



Цитата(padal @ 28.11.2010, 20:20) *

А еще можно сделать проще - во время проигрывания песни нажать меню set as>phone ringtone


как я понял проблема как раз и была в том что этот пункт отсутствовал в контекстном меню. я лишь подсказал обходные пути.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadim F.
сообщение 30.11.2010, 5:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 9.10.2008
Из: Yakutsk
Пользователь №: 183 258
Модель телефона: Photon 4G
Прошивка: 45.2.7

Рейтинг: 11



Установка non-market приложений, с карты памяти

Перевод (и дополнение) статьи [MOD] Install non-market apps
  1. Подразумевается, что на телефоне
    • официальная прошивка 2.1
    • скачаны и установлены драйвера
    • скачан и установлен Android SDK
    • root-доступ уже есть и busybox установлен
    • а также
      Цитата(padal)
      !!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО !!!: Пройти по пути Settings>Application settings>Development , и поставить галочку напротив пункта USB debugging.
  2. Подключаете телефон к компьютеру в режиме флеш-накопителя
  3. Скачиваете архив
    Прикрепленный файл Non-Market_Apps_2.1.zip   ( 15.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
    распаковываете в корень Вашей карточки, получаете две директории: data и system
  4. Переводите телефон в режим зарядки, т.е. отключаете режим флеш-накопителя
  5. в командной строке переходите в директорию <путь к Вашему SDK>\tools, например cd c:\android-sdk-windows\tools
  6. выполняете команду adb shell, получаете приглашение $
    дальше:
    su (приглашение должно смениться с $ на #)
    mount -o remount,rw /dev/block/mtdblock1 /system
    cd /sdcard

    busybox cp data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db
    chmod 660 /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db
    chown system.system /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

    busybox cp data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db /data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db
    chmod 660 /data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db
    chown system.system /data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db

    busybox cp system/etc/motorola/com.android.providers.settings/secure.mkitso /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/secure.mkitso
    chmod 664 /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/secure.mkitso
    chown root.root /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/secure.mkitso

    busybox cp system/etc/motorola/com.android.providers.settings/system.mkitso /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/system.mkitso
    chmod 664 /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/system.mkitso
    chown root.root /system/etc/motorola/com.android.providers.settings/system.mkitso

    busybox cp system/etc/motorola/com.motorola.android.providers.settings/settings.mkitso /system/etc/motorola/com.motorola.android.providers.settings/settings.mkitso
    chmod 664 /system/etc/motorola/com.motorola.android.providers.settings/settings.mkitso
    chown root.root /system/etc/motorola/com.motorola.android.providers.settings/settings.mkitso

    mount -o remount,ro /dev/block/mtdblock1 /system
    exit
    exit
  7. Отключаете телефон от компьютера
  8. Перегружаете телефон
  9. Заходите в Settings/Applications/ и ставите галочку напротив Unknown sources
  10. Устанавливаете приложения с карты памяти!
Возможно всё это можно сделать проще с помощью Root Explorer, но у себя делал именно так.

Сообщение отредактировал Vadim F. - 30.11.2010, 5:35
Прикрепленный файл Non-Market_Apps_2.1.zip   ( 15.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nikonov_N_V
сообщение 30.11.2010, 8:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.2010
Из: Липецк
Пользователь №: 221 659
Модель телефона: Backflip (MB300)
Прошивка: Android 2.1 update1

Рейтинг: 0



Цитата(Vadim F. @ 30.11.2010, 8:26) *

Установка non-market приложений, с карты памяти

Перевод (и дополнение) статьи [MOD] Install non-market apps[list=1]
[*]Подразумевается, что на телефоне[list]
[*]официальная прошивка 2.1
[*]скачаны и установлены драйвера
[*]скачан и установлен Android SDK


Начал синхронизировать бэкфлип с компом, возникла новая трудность: установил Android SDK, затем драйвер для 32bit винды, обновил сервисы SDK (создалась папка usb_driver), подключил бэкфлип к компу, ткнул комп носом в папку с дровами, а он их не видит. Как жить дальше посоветуйте. Была ли у кого-нибудь раньше такая ерунда?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadim F.
сообщение 1.12.2010, 2:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 9.10.2008
Из: Yakutsk
Пользователь №: 183 258
Модель телефона: Photon 4G
Прошивка: 45.2.7

Рейтинг: 11



Цитата(Nikonov_N_V @ 30.11.2010, 17:57) *

Начал синхронизировать бэкфлип с компом, возникла новая трудность: установил Android SDK, затем драйвер для 32bit винды, обновил сервисы SDK (создалась папка usb_driver), подключил бэкфлип к компу, ткнул комп носом в папку с дровами, а он их не видит. Как жить дальше посоветуйте. Была ли у кого-нибудь раньше такая ерунда?


Если я не ошибаюсь, сначала устанавливаются драйвера
Motorola_Consumer_Driver_Installation_MotoConnect_1.1.16_32_bit_4.2.0.msi,
ну или более новые.
А затем подключается телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P@Yk
сообщение 1.12.2010, 12:28


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 218 302
Модель телефона: Motorola Backflip
Прошивка: 13.37

Рейтинг: 0



а кто нибудь сталкивался с подключением бэкфлипа к компу и использования его как модема?
т.е. для выхода в инет)
Чего нада для этого?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 3.12.2010, 16:28


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Народ, а кто нибудь знает почему у меня контакты с сим карты не синхронизировались с Гугл? С Мотоблюр синхронизация прошла успешно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 3.12.2010, 16:40


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



mr.Ozio,
В каком смысле? Может была отключена синхронизация? Если отключена, нужно вручную - заходишь в учёткку гугла, нажимаешь меню - sync now
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 3.12.2010, 18:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(padal @ 3.12.2010, 20:40) *

mr.Ozio,
В каком смысле? Может была отключена синхронизация? Если отключена, нужно вручную - заходишь в учёткку гугла, нажимаешь меню - sync now

Эта проблема у меня с самого начала, ещё с 1.5 . С Гмэйл вся синхронизация включена. Что интересно, когда создаю новые контакты , то синхронизация с Гмэйл происходит и эти записи появляются в контактах аккаунта.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 4.12.2010, 4:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173

Рейтинг: 130



mr.Ozio,
Эээ... А тебе надо что бы синхронизировались контакты С аккаунта НА телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman_D
сообщение 4.12.2010, 9:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 218 901
Модель телефона: Motorola Backflip
Прошивка: CM 7.1

Рейтинг: 0



есть шанс что на backflip андроед 2.2 выйдет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 4.12.2010, 10:09


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(padal @ 4.12.2010, 7:55) *

mr.Ozio,
Эээ... А тебе надо что бы синхронизировались контакты С аккаунта НА телефон?

На оборот. С сим карты на Гмэйл.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gmr
сообщение 5.12.2010, 0:09


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 20.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 218 010
Модель телефона: Apple iPhone 11 Pro Max

Рейтинг: 16



Цитата(Roman_D @ 4.12.2010, 12:34) *

есть шанс что на backflip андроед 2.2 выйдет?


никаких шансов, парень! grin.gif

з.ы. возможен вариант кастомной прошивки, но это уже другая история...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Choknyt
сообщение 7.12.2010, 7:46


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2006
Из: Киев(Ирпень)
Пользователь №: 87 824
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Cyanogen mod7

Рейтинг: 28.5



Ребята хотел спросить, стоит ли брать BackFlip ? или лучше другой взять мото на андроиде, зацепил необычным дизайном, но читая увидел что жалуются на него но так же есть люди которые и радуются.
Хотя с линуксом на мото было тоже , ноя больше радовался чем жаловался) еще я так понимаю что не весь потенциал раскрыли в нем, и еще интересно на счёт фм я так понимаю он якобы есть но и в тоже времени его нету)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ajukas
сообщение 7.12.2010, 8:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 220 713
Модель телефона: MB300
Прошивка: android 1.5

Рейтинг: 0



Цитата(Choknyt @ 7.12.2010, 10:41) *

Ребята хотел спросить, стоит ли брать BackFlip ? или лучше другой взять мото на андроиде, зацепил необычным дизайном, но читая увидел что жалуются на него но так же есть люди которые и радуются.
Хотя с линуксом на мото было тоже , ноя больше радовался чем жаловался) еще я так понимаю что не весь потенциал раскрыли в нем, и еще интересно на счёт фм я так понимаю он якобы есть но и в тоже времени его нету)?


Ну как тебе сказать, свои деньги бекфлип отрабатывает полностью. А так смотря какой бюджет планируемой покупки и что ты хочешь получить от телефона, если не выше 7к руб. то бери, не пожалеешь. Если готов вложить более серьезные деньги, то возьми более технологичный девайс. Минус бекфлипа это тихоходный на сегодняшний день процессор, низкое разрешение экрана, нет выхода HDMI и прочие фишки топовых моделей. Плюс бекфлипа его разумная цена, имхо брать телефон стоимостью более 10к не разумно, особо в кредит вообще глупо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Choknyt
сообщение 8.12.2010, 13:33


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2006
Из: Киев(Ирпень)
Пользователь №: 87 824
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Cyanogen mod7

Рейтинг: 28.5



Так что на счёт радио? и что такое BackTrack? еще я видел его с белой клавиатурой, это дополнительно покупать нужно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ajukas
сообщение 8.12.2010, 19:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 220 713
Модель телефона: MB300
Прошивка: android 1.5

Рейтинг: 0



Цитата(Choknyt @ 8.12.2010, 16:28) *

Так что на счёт радио? и что такое BackTrack? еще я видел его с белой клавиатурой, это дополнительно покупать нужно?


FM радио нет, но кому как, мне оно не нужно. Хотя говорят аппаратно поддерживается радио, просто на софтварном уровне не реализовано. Все американские бекфлипы серебрянные с черной клавой с индексом MB300. Такой и советую брать, с остальными версиями возможны проблемы в виде танцев с бубном для обновления версий прошивок. Насколько я знаю есть китайская версия Бекфлипа, канадская и европейская.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 8.12.2010, 19:25


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Choknyt
Приветствую Мотокомовца на Мотофане.
Цитата
Так что на счёт радио?

Пока ничего, но есть надежда, что скоро прикрутят.
Цитата
и что такое BackTrack?

Сенсорная панелька на тыльной стороне экрана. Работает на подобии точьпада на ноутбуке . Не очень удобная штука, я им не пользуюсь.
Цитата
еще я видел его с белой клавиатурой, это дополнительно покупать нужно?

Нет , это версия Backflip для китайского рынка, имеет индекс MB600 и серую клаву.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Choknyt
сообщение 8.12.2010, 20:10


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2006
Из: Киев(Ирпень)
Пользователь №: 87 824
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Cyanogen mod7

Рейтинг: 28.5



Цитата(mr.Ozio @ 8.12.2010, 23:20) *

Choknyt
Приветствую Мотокомовца на Мотофане.
Цитата
Так что на счёт радио?

Пока ничего, но есть надежда, что скоро прикрутят.
Цитата
и что такое BackTrack?

Сенсорная панелька на тыльной стороне экрана. Работает на подобии точьпада на ноутбуке . Не очень удобная штука, я им не пользуюсь.
Цитата
еще я видел его с белой клавиатурой, это дополнительно покупать нужно?

Нет , это версия Backflip для китайского рынка, имеет индекс MB600 и серую клаву.

Взаимно.
Значит перспектива аппарата есть, смотрю буржуи его ковыряют, причём присматриваю недельки две а уже несколько версий прошивок вышло))Честно раньше радио вообще не пользовался как и много чем другим, но щас вот частенько слушаю "Просто радио")
Я думаю он денег стоит за которые буду брать, ну что ждите к НГ пополнение)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ajukas
сообщение 8.12.2010, 20:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 220 713
Модель телефона: MB300
Прошивка: android 1.5

Рейтинг: 0



Да пора бы самому проши делать научиться, а то много не хватает и или лишнего, вкусы то на проги у всех разные
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yell_Ray
сообщение 10.12.2010, 13:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 216 187
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Preclair

Рейтинг: 27



Сегодня едва не случилось непоправимое. Слякотным противным утром одна уважаемая (ну я ей почти так в догонку и сказал) дама спешив на электричку вышибла у меня из руки телефон, по которому я только поговорил и хотел убрать в карман. И упал он плашмя прямо в приличную такую лужу на клавиатуру. Сначала показалось что всё ок. Убрал в карман.

Когда же достал - не мог абсолютно ничего с ним сделать. Он автомтически разблокировывался и непрерывно набирал комбинацию кнопок в поиске ".хь.хь" : )

В универе вынул батарею, продул все щели и оставил "сушиться". Через часа 2 включил - результат был абсолюно такой же в придачу телеон не видел SD-карту. И вот только сейчас произошел вроде как удачный запуск без глюков. Надеюсь что останется без последствий (кроме дополнительно ободранных углов). Динамики вроде целы, что уже радует. Упал бы на экран - было бы наверное похуже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[BACKFLIP] Обсуждение Motorola Backflip (old) · Motorola на Android OS · Forum
 

20 страниц V « < 17 18 19 20 >
Причина закрытия (Sanyok_ 12-12-2010): [Backflip] Обсуждение Motorola Backflip
Закрытая темаСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.7.2025, 19:20

Форум живёт: