motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Зарядка С350л От Мини Юсб , питание без акб и т.д.

Iton
сообщение 26.12.2006, 6:52


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 2.8.2005
Пользователь №: 47 644
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: CM11 (4.4.2)


Настроение:
BURRRN!!!



Рейтинг: 40



1)в акуме два минуса и один плюс (те два что вместе стоят - минус)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Макс1124
сообщение 29.1.2007, 14:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 113 969
Модель телефона: e398
Прошивка: Mpx398 final 49R

Рейтинг: 0



В аккуме центральный это плюс а тот что ближе к краю это минус
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 29.1.2007, 17:56


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



[quote]2) Можно ли выкинуть аккумулятор совсем, или нужно его разобрать и подключить питание вместо банок электролита?
3) Можно ли использовать импульсный БП или только трансформаторные?[/quote]
Акум, наверное, можно выкинуть, хотя торопиться с этим я не стал бы. Сначала попробовать подать напряжение от внешнего источника на "плюс" и "минус", а потом уже смотреть.
Единственная проблема, которая может возникнуть с импульсным блоком питания - если блок питания неустойчив к режиму холостого хода (то есть отсутствия нагрузки или слишком малой нагрузки), либо блок питания может выйти из строя, либо напряжение на его выходе значительно возрастёт, е есть риск спалить тел. Но удивительное рядом! Подключи к выходу блока питания, скажем, лампочку на соответствующее напряжение и ток где-то 1/10 от максимального выходного, и проблема решена!
[quote]4) Чем можно стабилизировать напряжение на 3.6V, желательно если не даташит, то хотя бы наименование микросхемы [/quote]
Прямо на 3,6 Вольта, наверное, стабилизатор не найдёшь, поэтому лучше взять микросхему регулируемого стабилизатора и по вольтметру выставить... ну, 3,6 Вольта маловато, у полностью заряженного акума 4,1 Вольта. Если добудешь блок питания на 6 Вольт, отрегулируешь напряжение на выходе до 4 Вольт.
У меня был справочник, по которому я хотел посмотреть микросхему, да что-то найти его не могу. sad.gif


[quote=Serji,Суббота, 24 Декабря 2005, 0:33]quote]А можно ли через USB порт организовать питание аппарата?[/quote]нет sad.gif
*

[/quote]
А, собственно, почему? Помню, один человек сделал так не помню с каким, правда, телефоном, в общем, не рассчитанным на зарядку от USB. На том телефоне не работал дисплей, и он тоже хотел использовать его в качестве GPRS модема. Он соединил "+" USB с плюсовым контактом держателя батареи, саму батарею убрал, да ещё и между "плюсом" и "минусом" питания включил конденсатор большой ёмкости. Говорит, работает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tnk
сообщение 30.1.2007, 7:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 118 452
Модель телефона: C390
Прошивка: R368_G_0B.A0.0FR

Рейтинг: 0



Цитата(Serji @ Суббота, 24 Декабря 2005, 0:33)
нет sad.gif
*


Можно. Нужно лишь поставить всего один диод.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serji
сообщение 30.1.2007, 20:38


Moto-Clubber
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 509
Регистрация: 17.4.2005
Из: Україна, Київ, Біла Церква
Пользователь №: 40 895
Модель телефона: Charm
Прошивка: 2.37

Рейтинг: 416



Цитата(tnk @ Вторник, 30 Января 2007, 9:54)
Можно. Нужно лишь поставить всего один диод.
*


Было дело, тогда этого не знал... smile.gif

Сообщение отредактировал Serji - 30.1.2007, 20:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KitSover
сообщение 5.2.2007, 19:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 67 649
Модель телефона: C650(Dead) -> C350
Прошивка: R312ULS_G_09.10.1AR

Рейтинг: 0



На аккуме три контакта не спроста. Два ессно для питания, а третий нужен для зарядки. То ли контроль тока или температуры, то ли через него подаётся ток зарядки. Я это выяснил, когда из своих аккумов (да и не только из своих) выдирал сгоревшие стабилизаторы. В каждом LiIon аккуме стоит защита от перегруза, перегрева, перезаряда. Вы бы видели как они без защиты взрывались!.. В самом телефоне встроена вторая линия защиты. Поэтому те кому ещё придётся выдирать эти грёбаные стабилизаторы - не бойтесь, в телефоне они (акк) не взрываются. Во!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KitSover
сообщение 25.2.2008, 23:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2006
Из: Поволжье
Пользователь №: 67 649
Модель телефона: C650(Dead) -> C350
Прошивка: R312ULS_G_09.10.1AR

Рейтинг: 0



Если вам в лом делать блок питания для запитки моторолки без аккума, можно взять 3,3 вольта из компьютера на ATX разъёме. Телефон будет показывать что типа батарейка села, всего одну палочку, но работать будет вечно. Как вариант я использую пластмассовый корсет от старого аккума с контактной площадкой. Плюс к среднему контакту, минус к контакту который ближе к краю. Паралельно припаял Электролит на 3300 мкф и керамику, но это каждому по вкусу. Кондёры ставить обязательно, иначе через месяц понесёте свой блок питания в ремонт. А то и мать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Rubin123
сообщение 13.3.2008, 17:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 166 274
Модель телефона: Motorola C350

Рейтинг: 0



С350 использую искллючительно как GPRS-модем для ноута. АКБ - дохлый (да и нормальный при сидении в инете разряжался очень быстро), так что при работе в инете приходилось постоянно держать телефон на зарядке.
Взял питание от разъема мини-USB (+5V), через диод соеденил с плюсом акком. разъема, параллельно на плюс и минус того же разъема припаял электролит 3300 мкф, (аккумулятор выкинул на фик!) - все работает! (только батарею не находит и пишет что "батарея разряжена") Больше нет нужды таскать с собой зарядку!
Спасибо этому форуму и всем его участникам!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 21.3.2008, 13:30


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата
(только батарею не находит и пишет что "батарея разряжена")

Не должен. Я пробовал подавать питание с USB, у меня всё работало... хотя в инет выходить не пытался))))
Но если на USB так проседает напряжение, что телефон говорит - батарея разряжена, это явно перегрузка порта по питанию. Если не хочешь попрощаться с портом - лучше не надо.
Попробуй снять плату с аккумулятора и подать питание через неё... если через неё работает нормально - оставь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
максимчик
сообщение 2.6.2008, 7:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 1.2.2007
Из: Уркаины :)
Пользователь №: 120 011
Модель телефона: E770
Прошивка: NewGeneration

Рейтинг: 4.5



Дело в том, что порт ЮСБ 2.0 может давать ток 0.5 А, в то вемя как ЮСБ версией пониже - лишь 0.1 А. Случаи згорания порта могут наблюдаться лишь на материнках старых версий.
Цитата
параллельно на плюс и минус того же разъема припаял электролит 3300 мкф

Подсоединять параллельно порту оксидный конденсатор нет смысла, так как напряжение с порта и так стабилизировано и прекрасно сглажено самим блоком питания компа, в то же время большой начальный зарядный ток конденсатора большой ёмкости при подключении его к порту может повредить порт ЮСБ.
Проще говоря - чем больше ёмкость конденсатора, тем больший импульс тока пойдёт при его зарядке в момент включения. Этот импульс может сжечь порт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Зарядка С350л От Мини Юсб , питание без акб и т.д. · Motorola C23x, C25x, C26x, C33x, C35x, C350, C350L, C350i, C359, C450, C550, E380, V150 · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 16:42

Форум живёт: