motofan logo
370 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы

Supshow
сообщение 4.3.2006, 1:15 Закрепленное сообщение!


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Немного подытожим все сказанное в этой теме.

FAQ по Motorola RAZR V3i Прежде чем задавать вопросы в этой ветке, убедитесь в том, что прочли FAQ! Не задавать здесь вопросы по подключению телефона к ПК и установке драйверов! Для этого есть соответствующая ветка.

Какой прогой я могу снять полный бэкап телефона? - Почти полный бекап (без PDS) можно снять при помощи Backup Utility by scotty2 или Flash Backup 3.
Где взять языковой пакет с русским iTAP? - LP 002E можно скачать тут
Какую прошивку/флекс лучше поставить? - Информации в этой ветке достаточно. Решайте сами.

Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B5.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B4.89R
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D9.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D8.А1R
Альтернативная платформа для R479: R4441D. Текущая (рабочая) версия ПО: R4441D_G_08.01.03R.
ОПАСНЫЕ версии ПО:
R4441D_G_08.02.03R и 05R
R4441D_G_08.03.03R (на самом деле они для V3ie)
R479...B5.75R; B5.86R (есть ифнормация, что в этой версии ПО реализована поддержка 2GB карт).
R47A...D9.75R и D9.86R - ОТКАТ С НИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
ВОЗМОЖЕН, но только с бутом 0A.30

Здесь можно найти практически любую прошивку для V3i.
Раздел с любительскими прошивками

Прикрепляем сюда же драйвера, если у кого не работают стандартные и прогу для снятия бэкапа флекса.

И последнее! Из данной ветки будут удаляться посты следующего содержания: 1. Просьбы выложить что-нибудь готовенькое (монстры, флэксы и т.д.); 2. Вопросы, уже раскрытые либо в данной ветке, либо в FAQ.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.5.2009, 8:52
Прикрепленный файл v3i_backup_util_scotty2.rar   ( 73.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13598
Прикрепленный файл P2k_Drivers_2_1_.9.0.0_050826.rar   ( 27.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13587
Прикрепленный файл R479_VST_0023_Russian.rar   ( 221.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11627
Прикрепленный файл gain_table_wiredheadsetvolumeincreased.zip   ( 337 байт ) Кол-во скачиваний: 7075
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
398mot
сообщение 19.7.2006, 13:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2005
Пользователь №: 41 424
Модель телефона: ROKER E2

Рейтинг: 0



Ура я сумел востоновить тел, помог ноут бук соседа именно на нём прошивка прошла без зависаний.
И помог твой метод Supshow прошивка R4441D.
Теперь я поставил 10r
А какая шас самая хорошая прошивка для в3i
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
masta
сообщение 6.8.2006, 7:22



****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 198
Регистрация: 24.11.2005
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 59 540
Модель телефона: BlackBerry Motion
Прошивка: Android 8.1

Рейтинг: 44



Цитата(vitaliy12 @ Суббота, 5 Августа 2006, 20:58)
У меня такой вопрос: как сделать чтоб приходило подтверждение получения SMS'а?
*


Только каждый раз в меню отправки сообщения включать отчет о доставке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 17.8.2006, 11:56


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Для пользователей R479 и custom флексов
Чтобы переназначить софт-клавишу с iTunes на Messages, нужно залить вложенный сим.
Прикрепленный файл 0314_0001.zip   ( 144 байт ) Кол-во скачиваний: 376
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Localshot
сообщение 4.9.2006, 12:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2006
Из: Msk, Butovo
Пользователь №: 97 005
Модель телефона: RAZR V3i
Прошивка: R47A_G_08.D8.85R

Рейтинг: 0



Еще пара вопросов:

1. Подтверждение доставки СМС. Все таки как же включается это функция читал тему, ктото писал что при каждой отправке в меню нужно ставить подтверждение (даже сам видел такое на просто V3), но у меня такого меню непоявляется.
2. Ставлю все Java приложения с помощью проги Moto MIDlets Manager, проблема в том что после установки последних приложение у тех которые уже были в телефоне пропадают иконки, а у свежеуставленных они есть, понимаю что мелочь, но вдруг ктото сталкивался.
3. Инаконец iTunes. Как заливать mp3'шки в него? в коробке с телефоном был всего 1 диск с какомто дурацкой программой и все... Читал что при помощи PC версии iTunes нужно заливать, скачал онную с apple'овского сайта, пол дня тыркался так ничего и неполучилось :\ объсяните как)

ps: Телефон для Сингапура with iTunes, прошивка R47A_G_08.D8.85R.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 4.9.2006, 12:47


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Localshot
1. Включаешь delivery reports в симе 0032_0001. Потом перед отправкой сообщения заходишь в Menu > Message Options > Delivery Report = ON. Процедура немного сложнее, чем на простом V3.
2. Сталкивался. Делаю так. Устанавливаю приложение, делаю, что надо с атрибутами, потом закрываю прогу. Выходит запрос на перезагрузку телефона. Соглашаюсь. Таким макаром иконки не пропадают. А вот если перегрузить прямо из меню, то почему-то пропадают.
3. Телефон должен быть в режиме Memory Card. Запускаешь iTunes на компе и все должно заработать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 4.9.2006, 13:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



Localshot, по третьему вопросу:
сказать что легко заливать не скажу, но со временем привыкаешь, лигалайз мать твою апловский такой ((
на диске у тя Itunes скорее всего был, но не важно можешь скаченную устанавить.
1. Устанавливаешь прогу с диска Motorola Phone Tools - она автоматом установит драйверы, чтобы комп видел телефон (проверь тчтобы она работала и видела тел. (прога ввиде раскрытого разера)
2. Вытаскиваешь тел и в меню Setttings выставляешь вид USB соединения - Memory Card
3. Устанавливаешь включаешь ITunes (версия лучше >=6)
4. Подключаешь телефон к кабелю.
5. В iTunes увидишь должно через секунд 10-30 появиться новая закладка (наряду с Library, всякие Songs, Chanals) - закладка будет иметь в названии слово phone, короче ты догадаешься что она новая и соответствует твоему телефону.
6. Сначала закидываешь музыку в папку Library (то ли Your Library то ли Common Library - такая желтенькая иконка). Закидываешь мышкой из проводника.
7. И только из открытой закладки LIbrary сможешь мышкой же кидать музыку по одной или скопом в закладку твоего телефона. Процесс копирования не быстр, iTunes будет писать что он заливает музыку.
8. Можно заливать не больше 100 песен любой продолжительности. Можено заливать только mp3 и mp4(ACC) формат. Можно заливать только mp3 с битрейтом меньшим или равном 192. Если битрейд больше, то советую прямо в папке Library (туда они попасть смогут) нажать правой кнопкой и сконвертировать песню в формат iTunes.
9. Ты не сможешь делиться этой музыкой по блю-туфу. Файлы на флешке имеют нечитабельный вид и ты не сможешь определить какой файл какой песне соответствует (только если включать их). Не подклюючай телефон к другому компу с iTunes, можешь случайно все стереть, так как комп автоматом синхронизирует базы. То есть ты не сможешь поделиться музыкой даже если придешь к другу у которого на компе стоит такой же айтюнс. Это такая буржуйская подстава ))

я ваще то спросить хотел, возникла потребность заблокировать телефон, а я не помню ни Unlock Code ни BArring Code. Может они изначально у всех одинаковые, не подскажете?

и еще ...несколько раз уже заливал своего красавца разными жидкостями ((( самбуку он еще как то переносил, но вот от рома с колой теперь периодически!!! раз в неделю, начинает безумствовать и постонянно набирать цифру семь !!! причем до клавиатуры я даже не дотрагиваюсь (( через несколько часов может прекратить, а может и на день зависать, другу начинает звонить, который у меня на семерки зашит, смс-ки не дает писать, букву "p" постоянно вставляет ((. Кто нибудь сталкивался? может его разобрать и почистить...
хотел узнать как можно блокировать клавиатуру...а то даже разговоривать невозможно в этот момент, постоянно пикает ((((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 4.9.2006, 13:24


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



GLOYN
Классный гайд по военным действиям с iTunes. :) Отмечу только, что бывает лимит и в 50 песен (не лечится).
Unlock Code по умолчанию 1234 (на моем кастом флексе = 0000), Security PWD = 000000, Barring PWD = 0000.
По поводу жидкостей. Лучше всего тело разобрать и почистить. Блокировка клавиатуры включается в 32м симе, офсет 29, бит 1. Потом включается в Settings > Security > Lock Keypad. На простом разре для интереса включал - бывали глюки. Кстати, даже не знаю, заблокируется ли клава во время разговора - попробуй.

Впечатления от B5.3DR
Ставил MLP MDRM reflash. В телефоне мой V3i D&G DuaPLAT флекс v1.5. Честно говоря, прошивка не фонтан. При навигации по меню меняется яркость дисплея, что сильно напрягает. Рингтоны с КП назначаются (у меня опция включена была по умолчанию). Софт-клавиши инвертнулись - это само собой лечится. Клаблайты работают, а вот фанлайты - нет (просто черный экран). Больше не тестил и откатился на 89ю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 4.9.2006, 19:00


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



portalxxl,
На других нельзя. Это очень серьезная переделка прошивки. Очевидно была сделана по специальному заказу Водафона, т.к. это крупнейший оператор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dima2587
сообщение 4.9.2006, 19:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.7.2006
Из: Украина
Пользователь №: 90 271
Модель телефона: V3i s V3x

Рейтинг: 3



Supshow подскажи пожалуста как назначить функцию отбоя вызова на левую програм клавишу а то я уже не однократно спрашивал но некто новерно не знает может ты поможеш! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 5.9.2006, 6:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



Dima2587, здесь же писали, нужно править seem 005b_0001, только я уже забыл как )) офсет 16 - правая клавиша, офсет 15 - левая.
можно с помощью проги, здесь написано как
http://www.letsmoto.com/forumsR/forum59/thread1290.html

только на правой клавише пропадут все остальные функции - диктофон, голосовой набор...
если на левую назначишь, фотика не будет...во как
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

370 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 16:25

Форум живёт: