motofan logo
59 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

C O R E --- P a g e r, CORE Pager ver 2.4 Alpha (build date 7.10.08)

gibson
сообщение 29.1.2007, 0:43 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771

Рейтинг: 106.5



Внимание!!!
Данная модификация сделана с нарушением лицензии GPL,
поэтому её использование небезопасно для пользователей.


Хотим представить вашему вниманию модифицированую версию ICQ клиента JIMM для мобильных устройств с поддержкой Java!


Данная модификация Jimm была разработана:

1. Scalm - Главный кодер проекта,

2. Xalvat, GibSoN - Разработка (кодирование, графическое оформление), тестирование, отладка и сопровождение продукта.

3. Спасибо всем тем, кто помогал в отладке мода.

И так. Ниже приводим список изменений по сравнению с Официальной версией JIMM 0.5.2... Не одна из функций, не урезана и не выключена...

Официальный сайт проэкта http://jimmCOREpager.ucoz.ru или http://www.corepager.net.ru



CORE Pager ver 2.2 Beta (build date 19.05.08)


1. Основное меню, полностью переведено на графическое.
- основные всплывающие окна, так же графические.
2. Добавлено оповещение о доставке (пока только до сервера). В чат листе на конверте ставится галочка.
3. Добавлена третья статус строка (опционально). На ней отображаются иконки состояния:
- звук (вкл/выкл).
- группы (вкл/выкл).
- показывать/скрыть OFFLINE контакты.
- иконка сообщений (если имеются не прочитаные) и их колличество.
4. Добавлен 5-й звук - Service (опционально). Когда у вас запрашивают ваш статус или Хстатус (xTraz), звук об этом сообщает.
5. Добавлен 6-й звук - Remind (опционально). Напоминает о том что у вас есть не прочитаные сообщения.
6. Добавлены в "ИНФО О КЛИЕНТЕ":
- Дата и время регистрации UIN.
- Время последнего выхода контакта из сети.
- Если контакт поддерживает xTraz, на против этого поля будет показываться текст или сообщение о том что нужно запросить xTraz.
7. Добавлена опция отключения сортировки списка контактов с открытыми чатами
(если включена, контакты с открытыми чатами будут сотрироваться не зависимо от того ONLINE или OFFLINE)
8. Добавлена опция "Дата в чате" (При включении, в чате у каждого сообщения к времени сообщения добавится ещё и дата)
9. Полностью переделано управление в полноэкранном режиме. (Добавлен софтбар)
- опция смены местами софт кнопок.
10. Поддержка сенсорных экранов.
(в меню "О программе", показывает поддерживается ли сенсорное управление в программе на вашей модели)
- там же можно проверить есть ли поддержка Funlight (Motorola)
11. Полностью переделана работа горячих клавиш.
- Можно настраивать все кнопки (включая все цифры) для списка контактов и чата независимо друг от друга.
12. Реализован приём/передача файлов по своему принципу (должно работать на всех телефонах с ДОСТУПОМ К ФС ИЗ JAVA).
- Менеджер загрузок, общий для всех контактов. В нём можно посмотреть состояние приёма/передачи (работает в фоне),
так же в нём можно отменить процесс приёма/передачи...
(Внимание! обьём принимаемых/передаваемых файлов, напрямую зависит от свободного обьёма HEAP памяти телефона!)
13. В оповещениях, реализована возможность сразу прослушать каждый звук с выбраной громкостью.
14. Реализовано меню "Экстра" что то вроде локальной базы для хранения информации о контактах (экспериментально)
- в "Экстра" меню, можно например записать ник контакта если контакт такого не имеет...
15. Реализован унифицированный ник. Если ник отсутствует, производится попытка получить его из "экстра" информации.
(возможно установить для фантомных контактов)
16. Если в чате курсор стоит на последнем сообщении, когда приходит новое сообщение курсор автоматически переносится на последнее сообщение,
(иначе курсор остаётся на месте).
17. В индивидуальные настройки звука (в меню контакта) добавлена опция на звук тайпинга.
18. Реализована поддержка Avatar (ICQ Devils): (Эксперементально)
- Возможность загружать аватары с сервера.
- Аватары хранятся временно до перезапуска приложения
- Посмотреть аватар можно в экстра-информации контакта
- Получить аватар можно только у контактов которые были онлайн хоть раз за сессию (с полноценных клиентов)
- Можно получать аватар несколько раз.
19. Переделана работа с камерой (на телефонах SonyEricsson)
20. Изменена работа подсветки - теперь работает только в ручном режиме
21. Исправлена ошибка исчезания текста в окне набора в случае отмены
22. Переделана История сообщений...
23. Небольшие доработки xTraz...
24. Немного доработано оформление...
--- возможно ещё что то...


CORE Pager ver 2.3 Alfa (build date 22.05.08)

Данная версия является несколько модернизированой (переходной) версией.
- Она постоена на основе версии 2.2 beta и является Alfa только потому, что не завершена.
- Для тех у кого были некоторые проблемы с управлением, интерфейсом...
- для тех у кого всё работало на версии 2.2 beta, использование данной версии необязательно...


1. Исправлена ошибка с не работой всплывающих окон
- Всплывать будут только окна с сообщением о том, что у вас запрашивают ваш xTraz или статус...
- Всплывающие окна для входящих сообщений пока не будут работать.
2. Изменён интерфейс, переделаны некоторые графические окна...
3. Переделано меню настроек. Упорядочено.
4. Переделано управление (экспериментально), для тех у кого были неудобства. (пробуйте...)
5. Возможность отключить градиент на статусных строках.
6. Возможность отключить градиент на строке софт кнопок.
7. Возможность отключить обводку на строке софт кнопок.
8. Добавлены 4 новых функции для установки на "горячие кнопки" (в том числе "сервисные сообщения")
9. Возможность выставить время напоминания о не прочитаных сообщениях (для Remind)
---ещё что то...

CORE Pager ver 2.4 Alpha (build date 7.10.08)


Обновление-фикс исправляющее ошибку при подключении на стадии получения сообщений.


Так же содержит доработки функций появившихся в двух прошлых версиях...
Подробней на
Сайт CORE Pager


P.S. Для НОРМАЛЬНОЙ работы данной версии необходимо: (Системные требования НЕ минимальные)

- Процессор ~ARM с тактовой частотой ~104 Mhz и более...
- HEAP память ~2000 kb и более...
- Дисплей с разрешением ~176x220 пикселей и более...

Рекомендуется:

- Процессор ~ARM11 с тактовой частотой ~200 Mhz и более...
- HEAP память ~4000 kb и более...
- Дисплей с разрешением ~240х320 пикселей и более...


Данная версия BETA! Возможны различные лаги.

Перед установкой новой версии, ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить предыдущую версию и все её данные!

История изменений в предыдущих версиях в файле VersionHistory.txt

Сообщение отредактировал gibson - 10.10.2008, 21:55
Прикрепленный файл VersionHistory.txt   ( 19.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1364
Прикрепленный файл QIPMobile_Motorola_MIDP2.zip   ( 243.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22368
Прикрепленный файл QIPMobile_MIDP2.zip   ( 243.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44908
Прикрепленный файл CORE_Pager_2_2_Moto_19_05_08.zip   ( 372.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1342
Прикрепленный файл CORE_Pager_2_2_MIDP2_19_05_08.zip   ( 372.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3209
Прикрепленный файл CORE_Pager_2_3_Alfa_MIDP2_22_05_08.zip   ( 384.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3521
Прикрепленный файл CORE_Pager_2_3_Alfa_MOTO_22_05_08.zip   ( 384.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5068
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YerShow
сообщение 31.1.2007, 22:14


Доцент
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 13.8.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 9 749
Модель телефона: V2288>C450/550>C650
Прошивка: 3.08R

Рейтинг: 97.5



На мой взгляд, отображение "фантомных" контактов - вещь полезная. Для ускорения процедуры удаления я запустил этот мод на компьютере (через эмулятор) и без особого напряжения избавился от всех ненужных контактов. Больше они не отображаются, чего и вам желаю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gibson
сообщение 31.1.2007, 23:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 8.12.2004
Из: Россия, центральный регион...
Пользователь №: 25 771

Рейтинг: 106.5



Цитата(AstaRoth @ Четверг, 1 Февраля 2007, 0:56)
У меня вместе со старыми контактами в итоге около 180 уинов - лажает ужасно - при повторном запуске вылетает, плз - уберите эти "старые" контакты, можно еще редактированеи инфы - это уже как пожелание! А так вообще - респект авторам!!! clap.gif
*



Если у тебя все на столько плохо, жди новую версию. В ней будет возможность отключить эту системную функцию...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 1.2.2007, 7:39


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Да... Мод хороший.... Но не без недачетов....
Что не понравилось... Как было уже описано, появление в контактах неизвестно кого... Удалять их просто долго... На компе эмулятора нет...
Потом, подключается плохо... Сеть грузит по полной... Колонки жужат как не знаю что... Если во время подключения выйти из аськи и потом зайти, то она благополучно зависает и вылетает....
Свой фон еще не могу поставить......

А так все нормально....

Ах да.... Смайлики.... Смайлики хорошие... Но вот расположение надо было сделать по другому.... Потому что некоторые часто используемые смайлы находятся в конце списка...
И еще бы, расстояние если можно между смайлами стоило уменьшить, и между шрифтом.... А то раньше 16 строк входило... сейчас около 10.....


Еще.... Пока писал.... Решил зайти в настройки.......и не смог..... не заходит в настройки......
Похоже оставлю я старую версию на всякий пожарный... А то чувствую эта загнется...


Вот... и еще.... напрягает то что вылазиет окно об авторизации.... в джиме это устранено..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vint
сообщение 1.2.2007, 9:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2006
Из: Україна
Пользователь №: 68 856
Модель телефона: Nokia E52
Прошивка: 071.004

Рейтинг: 172



Цитата(Black Dragon @ Четверг, 1 Февраля 2007, 9:39)
Решил зайти в настройки.......и не смог..... не заходит в настройки.....
*


Это случается, когда свободного heep-а остаётся мало.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voyager-A
сообщение 1.2.2007, 10:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 10.10.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 102 530
Модель телефона: A1200e

Рейтинг: 40



Еще было бы неплохо разобраться с иконками меню. В некоторых меню вообще нет иконок. Иконки доп.статусов сделать более читабельными.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stasilok
сообщение 1.2.2007, 18:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 25.8.2005
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 49 672
Модель телефона: Siemens S75
Прошивка: 47

Рейтинг: 16.5



Билд под МИДП2 довольно не плохо бегает на Siemens, пожелание собирать так же билд под сименсы, хотя бы учитывая коды кнопок наших девайсов, их можно подсмотреть тут:
http://simak.ru/image/keycodes.jpg
из картинки поясню:
софты: -1, -4
зелёная кнопка: -11
красная кнопка: -12
Хотелось бы на один из софтов повесить "Назад", также "Назад" желательно было бы повесить на красную кнопку..
"Написать сообщение" хотелось бы видеть на зелёной..
Ну и время моргания при соединении уменьшить и эти фантомные контакты совсем некстати, но как я понял, это уже в процессе..
Спс..
Кстати частичная возможность редактирования своей инфы уже реализована в оф бетах, но они скомпилены, так что можно это дело реализовать не выдумывая ничего нового..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 1.2.2007, 20:09


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Цитата(Vint13 @ Четверг, 1 Февраля 2007, 13:14)
Это случается, когда свободного heep-а остаётся мало.
*

ДА?
Подключил аську.... Удалил штук 5 контактов... Решил зайти... И не заходит........
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vint
сообщение 1.2.2007, 21:25


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2006
Из: Україна
Пользователь №: 68 856
Модель телефона: Nokia E52
Прошивка: 071.004

Рейтинг: 172



Black Dragon, ну эта версия джимма много heep-а жрёт. Смотреть доступный heep можно зайдя в пункт меню "О программе".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aspro
сообщение 1.2.2007, 21:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 119 962
Модель телефона: nokia 6233
Прошивка: 3.70

Рейтинг: 58.5



Тем у кого проблемы с контактами которых не было в списке рекомендую воспользоваться менеджером контактов QIP и удалить их не прибигая к изврату с эмуляторами и бесконечными перезапусками.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
OldWiseCat
сообщение 2.2.2007, 5:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.2.2007
Из: Фрязино
Пользователь №: 120 158
Модель телефона: RIZR Z3 | MPx200
Прошивка: 0DR patched | WM 5.0

Рейтинг: 0



Да, да, да!!! Возможность добавления контактов в игнор-лист штука архи нужная!!! Редактирование собственного профиля штука не обязательная, так как Opera mod 2.00 прекрасно заходит на http:/www.icq.com и все там редактирует.
Теперь о багах:
1. Почти все замеченные предыдущими людьми
2. Чет при приходе новой мессаги подсветка не загорается
Теперь пожелания:
1. Игнор-лист
2. Возможность смены цвета и жирности шрифта (ввиду возможности установки собственного бекграунда)
3. Это еще никому не удавалось, но мож у вас получится: передача файлов...
4. еще желательно возможность установки отдельных статус сообщений на каждый статус.
5. Чтобы статусные сообщения отображались в окне чата, или хотя бы появилась возможность нажать кнопочку ''ок'' при прочтении, а то порой ждать замучаешся.wink.gif
6. Возможнось перегруппировки элементов верхней панели
Вот вроде бы все. З. Ы. могу помочь с тестированием проги на k310, а, следовательно, рассказать как ведет себя прога на экранчике 128х160. Моя ася: 332250971
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
C O R E --- P a g e r, CORE Pager ver 2.4 Alpha (build date 7.10.08) · Jimm · Forum
 

59 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:00

Форум живёт: