motofan logo
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Помощь с покупками Motorola в интернет магазине ComputerUniverse.net, Советы и рекомендации

Igorek91
сообщение 8.2.2012, 0:07 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Инструкция по покупке в ComputerUniverse

Видео регистрации в www.computeruniverse.net

[video]http://www.youtube.com/watch?v=poQF67730QI[/video]
[close]

Покупка MOTOROLA в www.computeruniverse.net

[video]http://www.youtube.com/watch?v=qOrhM9aHeCY[/video]
[close]

Инструкция в картинках на примере Atrix 4G

Внутри скриншоты с описанием.
Прикрепленный файл Info.zip   ( 1.4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 783
[close]

Телефоны Motorola, которые можно купить в данном интернет-магазине

Motorola Defy+
Motorola Atrix
Motorola RAZR XT910
Motorola Defy
Motorola Motolux
Motorola Gleam+ titan
Motorola Wilder grau
Motorola Gleam+ weiss
Motorola Gleam grau
Motorola Fire XT
Motorola Milestone
Motorola Wilder gelb
Motorola Pro
Motorola Pro+
Motorola Gleam weiss
Motorola Gleam rot
Motorola Gleam lila
Motorola Symbol ES400 WM6.5
Motorola Gleam+ rot
[close]

Отслеживание посылки

За статусом посылки в начале можно следить в личном кабинете в разделе package tracking ---> Sendungsverfolgung.

В дальнейшем прийдет письмо со следующей темой:Your order is shipped, Cust.No.: XXXXXXX (X-цифры)
- Перейти по ссылке: http://www.computeruniverse.net/tte.asp?
- Необходимо ввести номер полученный в письме или на сайте в личном кабинете и код вашего почтового отделения.
Так как computeruniverse.net информацию берет с серверов DHL, можно смотреть напрямую DHL перевозчик в германии

Где найти номер?
В письме, о котором писалось выше, ищем строку
Post/DHL package id number: XXXXXXXXXXXX(Номер состоит из 12 цифр, они присваиваются на то время пока посылка гуляет по Германии).

Посылка получила международный статус:
И так. После присвоения посылке международного номера, что то типа этого EE003668160DE можно отслеживать посылку на:
DHL перевозчик в германии
На почте России
EMS Russian post

На будущее:
Можите ознакомиться со сроками доставки в EMS Russian post . В случае нарушения сроков, сразу же звоните в
Единую справочную службу EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный) и интересуйтесь где же пропала ваша посылка=)
Ну что б зашевелились, через некоторое время перезванивают и говорят что с ней и как.
Так же если посылка уже трекнулась в вашем городе то можно позвонить в EMS Почты вашего города, что бы самому забрать ее:
номера по регионам
[close]

Купоны на -5 евро =)

FW78ZCB - особо важный))
FWBPOLN
[close]

Сроки доставки смотрим здесь

http://sms-track.ru/stat/
Не забываем, добавить свой трек
На сайте есть информация о конфиденциальности личных данных(т.е. номера трека)
[close]

Замечательный сервис по отслеживанию отправлений
Spoiler:
http://post-tracker.ru/
Что умеет:

После регистрации можно:
- Добавлять и отслеживать несколько треков
- Посматривать информацию о состоянии треков на офф. сайтах доставщиков.(один из первых показал где находится посылка из гонконга)
- Просматривать приблизительную дату экспорта, импорта и вручения.
- Средние сроки доставки из страны в страну
- Средние сроки доставки внутри страны(как общие,так и в выбранный регион или даже населенный пункт)
- Оповещение на почтовый ящик об изменившемся статусе посылки(авто проверка)
- Информацию о почтовых отделениях(идекс, дни и время работы, адрес, номер телефона и карту его расположения(криво но всёравно =) ) )
[close]
[close]

Почта России и все что нужно знать
Spoiler:
Не попадитесь также:

Если вы расписались о получении и унесли посылку домой, в случае чего будет очень сложно доказать свою правоту.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=48keArFpfhc[/video]
[close]

Как правильно забрать посылку:

Показано как нужно правильно забирать посылку.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=LpB-tHZcd58[/video]
[close]

Отстаивайте свои права

Иногда приходится отстаивать свои права как на данном видео. Что то подобное было со мной, только слава боку содержимое оказалось целым =)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=5oyRl6Itq3o[/video]
[close]

Правда о почте

[video]http://www.youtube.com/watch?v=oxnuKDUn-Po[/video]

[video]http://www.youtube.com/watch?v=J9udWM7XwuA[/video]

[video]http://www.youtube.com/watch?v=s1UOusQS6PA[/video]
[close]

[close]


За видеорегистрацию, купоны на скидку и прочие плюшки, огромное спасибо Stalker 1988!

Сообщение отредактировал Igorek91 - 22.3.2012, 23:49
Прикрепленный файл Info.zip   ( 1.4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 783
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 21.10.2012, 9:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173
Модель телефона: BackFlip, EM30.
Прошивка: cm-7-20121014

Рейтинг: 130



Цитата(Raziel_sh @ 21.10.2012, 13:50) *

У меня такой статус висит с 13 числа, паниковать же пока рано?) И интересно узнать, если я заказывал в Самару телефон, он сначала из Германии в Москву доставляется и потом только в Самару или напрямую из Германии в Самару? Мне кажется первый вариант) Только тогда долго что-то статус не меняется на Москву.

Изображение

Естественно через Москоу сити. Так же вы похоже впервые пользуетесь емсом - ваша посылка может быть " воздухе между странами" больше месяца. У меня так ботинки шли - 44 дня. Теоретически (юридически) никто никаких сроков не нарушал - российская почта будет всё валить на службу другой страны, хотя по факту всё валяется на складах почты россии.
Кстати сейчас уже в предверии праздников начинаются почтовые коллапсы, и вы как раз попали.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Raziel_sh
сообщение 21.10.2012, 15:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 23.2.2005
Из: Самара
Пользователь №: 37 511
Модель телефона: Em30, Defy +

Рейтинг: 155



padal
Праздники какие? Хеллоуин?) И емс это же курьером на дом? Тогда доставка вообще должна быть за недели 2. У меня сайт почты России работает так же, как сама почта) И сам уже больше года заказывал разные вещи из других стран, в основном одежду и шли они в среднем месяц до меня, хотя иногда и по 1.5, а в последнии разы вообще за недели 2 все доходит. Телефон только пока самая дорогая вещь, но я не парюсь, через paypal все таки платил, все под контролем)

Сообщение отредактировал Raziel_sh - 21.10.2012, 15:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 24.10.2012, 18:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173
Модель телефона: BackFlip, EM30.
Прошивка: cm-7-20121014

Рейтинг: 130



Цитата(Raziel_sh @ 21.10.2012, 22:12) *

padal
Праздники какие? Хеллоуин?)

Хи-хи, ха-ха. Новый Год, Рождество. Люди уже наполную затариваются подарками.
Цитата(Raziel_sh @ 21.10.2012, 22:12) *
И емс это же курьером на дом? Тогда доставка вообще должна быть за недели 2. У меня сайт почты России работает так же, как сама почта) И сам уже больше года заказывал разные вещи из других стран, в основном одежду и шли они в среднем месяц до меня, хотя иногда и по 1.5, а в последнии разы вообще за недели 2 все доходит. Телефон только пока самая дорогая вещь, но я не парюсь, через paypal все таки платил, все под контролем)

Вы живёте в той стране, в которой никто ничему не должен. Ну точнее кроме налогов гос-ву.
У меня летом из китая тоже пакет за 20 дней дошел - я даже не поверил своим глазам сначала.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ev68
сообщение 29.10.2012, 18:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 236 888
Модель телефона: nokia

Рейтинг: 0



Подскажите что делать, в посылке из CU телефона не оказалось, зато был акт из Санкт-Петербурга (до таможни), что пакет нарушен, имеется доступ к вложению и вес посылки уменьшился? При вскрытии на почте выяснилось, что флешка и автомобильная зарадка в наличии, а телефон отсутствует. Я отказался это получать, почтовики пишут акт. Я написал сообщение в CU. Что посоветуете дальше? Оплачивал банковской картой
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arbuzik
сообщение 30.10.2012, 7:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.7.2004
Пользователь №: 7 950
Модель телефона: Defy+

Рейтинг: 14



Цитата(ev68 @ 29.10.2012, 18:29) *

Подскажите что делать, в посылке из CU телефона не оказалось, зато был акт из Санкт-Петербурга (до таможни), что пакет нарушен, имеется доступ к вложению и вес посылки уменьшился? При вскрытии на почте выяснилось, что флешка и автомобильная зарадка в наличии, а телефон отсутствует. Я отказался это получать, почтовики пишут акт. Я написал сообщение в CU. Что посоветуете дальше? Оплачивал банковской картой


1 Составляем акт о том, что посылка разграблена с указанием всех номеров (инвойс, трек, номер мешка, различные веса и т.д.). Акт подписывает 2 или 3 сотрудника отделения, включая руководителя (желательно руководитель отделения связи). Посылку оставляем на почте, потому как она поедет назад в магазин и забрать мы ее не можем.
2 Забираем себе, по возможности, копию инвойса, фоткаем пустую коробку телефона, наклейку с imei и т.д., упаковочную коробку магаза.
3 Забрать 1 экз. акта - обязательно!
4 Пишем письмо в CU с рассказом своей истории и прилагаем им все фотки,сканы и т.д.
5 Также можно написать письма в транспортную прокуратуру и Минкомсвязи (у них на сайтах есть обратные формы - поисковик в помощь) описав всю ситуацию и указав все номера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nsk_derek
сообщение 7.11.2012, 16:39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 41 226
Модель телефона: XT910
Прошивка: 6.7.3-94_SPI-328

Рейтинг: 126



Сегодня из CU приехал ХТ910. Из Германии отправили 20.10. Курьер ЕМС попался достаточно адкватный и приехал ко мне на работу. Упаковали немцы на совесть, и удачно в том плане, что вскрыть коробку, не повредив приклеенные к ней чеки было б нереально. Короче сервисом и самой покупкой очень доволен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SagitariusMan
сообщение 6.12.2012, 7:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 238 845
Модель телефона: Siemens
Прошивка: unknown


Настроение:
супер



Рейтинг: 0



Подскажите пожайлуста, а возможно ли привести в Россию телефон Motorola RAZR i, заказывал ли кто-нибудь себе подобный?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 7.12.2012, 7:48


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



SagitariusMan,
конечно можно, в этой теме уже владельцы отписывались [DROID RAZR I] - первый смартфон Motorola с процессором Intel
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dfart
сообщение 12.12.2012, 19:57


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 20.3.2009
Из: Балаково
Пользователь №: 196 093
Модель телефона: Motorola G5S XT1794

Рейтинг: 96



Всем привет! При выборе товара в этом магазине отказывают мотивируя что для меня есть сайт www.computeruniverse.ru там вроде все тоже но только очково как то,подделка как-будто а не сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 13.12.2012, 5:13


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Dfart,
это не подделка, выбери на computeruniverse.net страну Россия и тебя перекинет на computeruniverse.ru - это официальная русская страничка сайта, возможно даже с русскоязычным персоналом. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помощь с покупками Motorola в интернет магазине ComputerUniverse.net, Советы и рекомендации · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:08

Форум живёт: