motofan logo
> 

Ремонт Motorola XT910

oldhank
сообщение 23.6.2017, 17:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 43 483
Модель телефона: MPX200, a1200e
Прошивка: 1.0.51.84

Рейтинг: 0



Доброго времени сообществу!
Прошу специалистов оценить следующую ситуацию.
Motorola RAZR Maxx XT910 - 5 лет, 4 из которых была родная прошивка Android 2.6. Перепрошил в мастерской на 4.0.4. Подтормаживал, но работал. Пару недель назад девайс стал активно обновляться до 4.1, но ввиду рутованности - не получалось. И началось - тормоза, теряние сети - интернет не видит, голосовая связь - есть. Внезапно стал озвучивать заголовки новостей. Я начал искать в сети сервис-центр Motorola. Остановился на вполне приличном сайте. Типа - фирменный, "Фирменные запчасти Motorola. Более 10000 комплектующих Motorola в наличии". В общем, приехал гонец (бесплатный!) забрал аппарат (правда, потом я обнаружил, что он даже IMEI в счет-заказ не вписал) и сказал, что позвонит мастер после диагностики.
Дальше началось интересное. Позвонил "мастер", уверенным голосом стал мне рассказывать, что надо сделать. Выпаять микросхему, стереть ее, прошить, впаять и поставить ПО. Цену при этом озвучил в 4 раза выше, чем назвала оператор. Поскольку первый раз мне его перепрошивали даже дороже - согласился. Сроки ремонта - ? "Ну, все на складе есть - день".
Вопрос - надо ли выпаивать микросхему gsm-связи для ее стирания? Ведь, вроде, они стираются "ультрафиолетом"?
Разговор был в среду. На дворе вечер пятницы - тишина. В сети про это заведение - куча "лестных" отзывов. Более того, по одному и тому же адресу сидят "сервис-центры" десятка знаменитых брендов. Заведует всем этим некий ИП, занимающийся всем - от торговли мясом до сигарет. В сети есть заявление в прокуратуру от 2015 года. Работает до сих пор. Но это все так, история.

Издеваться не надо. Я уже понял, что "попал" и что будет хорошо, если аппарат получу обратно. Свой и хотя бы в том же состоянии, в котором сдавал.
Это как предостережение всем, что при заявленном возврате Motorola в РФ надо тщательнее подходить к вопросу выбора сервис-центров.

Сообщение отредактировал oldhank - 23.6.2017, 17:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
EXL
сообщение 25.6.2017, 15:17


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(oldhank @ Сегодня, 17:38)
* Правда, обновиться по воздуху до 4.1 так и не захотел

Сервера, по которым происходило обновление 5 лет назад, сейчас уже мертвы, увы.

Так что либо обновляться самому через RSD Lite на 4.1.2, либо ставить кастомную прошивку, тот же 4.4.4 или вообще 7.1.2 (Lineage OS 14.1)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме

Ремонт Motorola XT910 · Ломаем и строим! · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:52

Форум живёт: