motofan logo
15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

"Восьмое поколение консолей" ИГРУНЫ COME ON!, "Обсуждаем Ps4 и Xbox One"

S.O.N.I.C.
сообщение 21.5.2013, 16:42


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Neko-mata,
OMG! Только не Вии Ю! Игр нормальных нет, многие разрабы просто отказались делать для неё игры из-за низкой мощности.
Железо в новом Xbox возможно и такое-же будет. Выйграет та консоль, у которой будет лучше поддержка онлайна и максимальная открытость платформы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 21.5.2013, 17:09


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:52)
* железо на 90% по мощности будет схоже с плойкой.

Нет.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:52)
* Я вот косо смотрю в сторону Wii U, что-то интересна она мне.

Учти что многие игроделы не хотят на нее игры делать, аргументируя "слабым" (или сложным) ЦП.
Предполагаю что следующая Wii wiu-wiu будет на ПКшной архитектуре, что бы не повторить такой ошибки.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 11:34)
* новый Xbox

По моему он совсем внимания не стоит.

Лично для себя решил что PS - лучшая игровая платформа. Да и эксклюзивов там полно.
А Xbox - это чисто развод хомяков на деньги (один только платный интернет браузинг чего стоит).
Wii - прибамбасов много, а толку мало. laugh.gif К стати один уважаемый на ютубе владелец Wii U сказал что эта приставка лучше всего подходит для аркадных игр.

Но лично для меня десктопный ПК - лучшее комплексное решение которому аналогов нет!

Сообщение отредактировал VINRARUS - 21.5.2013, 17:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 21.5.2013, 17:15


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:42)
* OMG! Только не Вии Ю! Игр нормальных нет

как ни странно, думаю брать для Byoneta 2, Sonic: Lost World, ZombiU (кста, возможно будет вторая часть), ну и всякие Mario, Tekken, Rayman, Picmin. Ну и игры от оригинальной Wii тоже никуда не делись.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:42)
* многие разрабы просто отказались делать для неё игры из-за низкой мощности.

это EA что ли? Их игры меня не интересуют вовсе, шлакосборник.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:42)
* Железо в новом Xbox возможно и такое-же будет.

да я почти в этом уверен. smile.gif

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:42)
* Выйграет та консоль, у которой будет лучше поддержка онлайна и максимальная открытость платформы.

простота разработки главное. Я надеюсь, что Wii U откусит свой кусок рынка, пока другие консоли не вышли и заключат договоры с различными компаниями, типа Nordic Games.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 21:09)
* многие игроделы не хотят

не хотят, а не не могут. Видел только заявление от EA.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 21:09)
* Предполагаю что следующая Wii wiu-wiu будет на ПКшной архитектуре, что бы не повторить такой ошибки.

Nintendo держится на выпусках своих игр, так что им не нужно упрощение.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 21:09)
* Лично для себя решил что PS - лучшая игровая платформа. Да и эксклюзивов там полно.

какие эксклюзивы интересны? Мне мало чего нравится на консольках, я считаю там надо играть в платформеры. laugh.gif

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 21:09)
* Но лично для меня десктопный ПК - лучшее комплексное решение которому аналогов нет!

ПК никуда не девается же, стоит под столом и стоит.

Сообщение отредактировал Neko-mata - 21.5.2013, 17:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 21.5.2013, 19:44


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



[video]http://www.youtube.com/watch?v=TP_E6Bn6fWM[/video]
Дизайн видеомагнитофона из 80х... no2.gif

Добавлено позже (21.5.2013, 22:46):
О железе ничего конкретного не сказали видимо, разве что количество ядер и размер оперативки, по которым нельзя даже судить о приблизительной мощности.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 21.5.2013, 20:58


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:09)
* Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:52)
железо на 90% по мощности будет схоже с плойкой.

Нет.

Да. Так и в прошлом поколении было. Железки одинаковые, архитектура тоже ПКашная.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:09)
* Предполагаю что следующая Wii wiu-wiu будет на ПКшной архитектуре, что бы не повторить такой ошибки.

Следующая Вии будет лет этак через 5-7. Никто не знает как далеко технологии шагнут вперёд.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 20:15)
* как ни странно, думаю брать для Byoneta 2, Sonic: Lost World, ZombiU (кста, возможно будет вторая часть), ну и всякие Mario, Tekken, Rayman, Picmin. Ну и игры от оригинальной Wii тоже никуда не делись.

На счёт Байонетты 2 вроде не известно ничего. Её может и не будет, а если будет, то скорее всего, на всех платформах. ЗомбиЮ я бы тоже погонял (вторая часть будет 100%), но ради неё одной я бы не взял консоль. Слишком вычурная и уже на момент выхода слабая. Новые игры, которые будут на PS4 и Xbox One, ВииЮ просто не потянет.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 20:15)
* это EA что ли?

Теперь вспомнил, действительно, заявление было только от неё.

Е3 2013 всех рассудит, но PS4 для меня выглядит намного привлекательней. Уже хочу приобрести.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 21.5.2013, 21:59


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(S.O.N.I.C. @ Вчера, 23:58)
* Да.

Нет, говорилось о мощности железа, а не его похожей архитектуре.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Вчера, 23:58)
* Так и в прошлом поколении было.

Вика говорит: заявленная производительность игровой приставки Xbox 360 составляет 1 Тфлопс, а приставки PlayStation 3 и вовсе 2 Тфлопс.
Хотел более точные цифры привести, но там какая то путаница и бредятина с ними. huh1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 22.5.2013, 5:55


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 0:58)
* На счёт Байонетты 2 вроде не известно ничего. Её может и не будет, а если будет, то скорее всего, на всех платформах.

Я просто оставлю здесь видео, кстати обрати внимание кто его выложил. wink.gif
[video]http://www.youtube.com/watch?v=pUbgRxf3fLg[/video]
Да и разработчики уже говорили, что их кормит с рук Nintendo, так что скорее всего следует ждать эксклюзива для Wii U, вряд ли Nintendo захочет портировать эту игру на другие платформы.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 0:58)
* но ради неё одной я бы не взял консоль

New Super Mario Bros. U, Rabbids Land, Pikmin 3, The Legend of Zelda, New Super Luigi U, Toki Tori 2, Rawbots, Injustice, Mario Kart, Road Redemption, ну и E3 не за горами, подождём, посмотрим что представят. smile.gif

Добавлено позже (22.5.2013, 10:28):
Слухи о X-Box720

Цитата

Как стало известно во время анонса консоли Xbox One, новая платформа не будет требовать постоянного соединения с сетью для работы, однако будет блокировать подержанные игры – по крайне мере пока вы не заплатите Microsoft небольшой налог на секонд-хенд.

Сообщается, что игры на Xbox One будут требовать установки для запуска: "На новом Xbox все игровые диски устанавливаются на жесткий диск для игры."

Но помимо этого, игры также будут связаны с вашим Xbox Live-аккаунтом, дабы вы не могли передавать игры для вторичного использования. Если же вы хотите подключить игру ко второму аккаунту – извольте заплатить небольшой налог.

Microsoft утверждает, что если диск с игрой будет использоваться на втором аккаунте, то его владелец получит возможность заплатить небольшую сумму и установить игру с диска, таким образом подсоединив игру к своему аккаунту и став ее вторым владельцем, при этом игру можно будет запускать далее без диска.

Но что если человек захочет просто вставить диск в привод и поиграть без установки и дополнительной оплаты? Пока не ясно, таким образом Microsoft все же не решила проблему подержанных игр, лишь несколько усложнив систему запуска игр.

Что же касательно постоянного коннекта – тут не все так просто. Xbox One позволит разработчикам создавать игры, где часть данных будут обрабатываться на облаке а не на железе консоли. В случае с такими играми вам потребуется постоянное соединение с сетью просто чтобы играть.

Microsoft позволит разработчикам самим выбирать подход, однако они надеяться, что большинство станут использовать сетевой функционал. Таким образом – игры Xbox One вероятнее всего будут требовать постоянного коннекта.
[close]

если всё действительно так, то это фейл. laugh.gif

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:44)
* О железе ничего конкретного не сказали видимо, разве что количество ядер и размер оперативки, по которым нельзя даже судить о приблизительной мощности.

да ладно, уже характеристики утекли, видеокарта того же уровня, что у Sony, столько же оперативки, которая так же поделена с видеокартой, процессор сходный тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 22.5.2013, 7:03


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 8:55)
* Я просто оставлю здесь видео, кстати обрати внимание кто его выложил.

Ну может быть. Просто Байонетта мне не понравилась nea.gif брат в неё убивался, а меня не зацепило.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 8:55)
* New Super Mario Bros. U, Rabbids Land, Pikmin 3, The Legend of Zelda, New Super Luigi U, Toki Tori 2, Rawbots, Injustice, Mario Kart, Road Redemption, ну и E3 не за горами, подождём, посмотрим что представят.

Из всего перечисленного, только Зельда интересует. На Е3 опять же анонсируют нового Марио и новую Легенду Зельды.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 0:59)
* Нет, говорилось о мощности железа, а не его похожей архитектуре.

Твою ж мать... как всегда, говоришь не зная о чём. Мощность точно такая же. Да это и не особо важно, т.к. в прошлом поколении,как я уже говорил, мощности тоже были одинаковы, только у PS3 было на одно ядро больше. И что это дало? Да, Тфлопс может и больше (как говорит твоя незабвенная Вики), но мультиплатформенные игры, зачастую, выглядели хуже, чем на том же Xbox 360. Например в Мафия 2 не было травы на лужайках(!), тогда как на Xbox она прекрасно зеленела.
Системки:
8-ядерник на 64-битной структуре
8 ГБ оперативы
Blu-Ray
Жёсткий на 500 ГБ
ВиФи и всякая никому не нужная приблуда, типа нового Кинекта. Системки точно такие же как и у Сони.

В этой борьбе пока с большим отрывом побеждает Сони. После презентации Мелкомягких, акции Сони выросли на 9.25%, лучше чем после их собственной презентации.
До Е3 18 дней.

Добавлено позже (22.5.2013, 10:10):
Нашёл потрясное видео - короткое содержание презентации Мелкомягких.
TVTVTVTVTVTVTV.
[video]http://youtu.be/KbWgUO-Rqcw[/video]
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 22.5.2013, 7:22


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 11:03)
* Из всего перечисленного, только Зельда интересует.

зря, Toki Tori 2, а уж тем более Road Redemption достойны внимания. smile.gif

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 11:03)
* Да, Тфлопс может и больше

больше, то больше, а сложность разработки была выше, так что лучшего результата за меньшее время проще было добиться на боксе.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 11:03)
* После презентации Мелкомягких, акции Сони выросли на 9.25%

из-за ужасного вида бокса, скорее всего. Да и по сути ничего революционного, просто допил 360-того. Сони не просто так не показала внешний вид своей консоли, он у неё наверняка ничем не лучше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 22.5.2013, 7:39


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 10:03)
* Твою ж мать..

Изображение
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 10:03)
* в прошлом поколении,как я уже говорил, мощности тоже были одинаковы, только у PS3 было на одно ядро больше.

uzhas2.gif Вообще то в приставках всегда главным была видеокарта\видеочип, а не единый ЦП...
А у PS3 она значительно мощнее была.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 10:03)
* как всегда, говоришь не зная о чём. Мощность точно такая же.

Да неужели grin.gif
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 17:52)
* железо на 90% по мощности будет схоже с плойкой.

Это конечно не офф. данные, но и так сгодится пока.
PS4
CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 2.0GHz
GPU: Radeon GPU @ 1.84TFLOPS
Memory: 8GB GDDR5 @ 176GB/s
Features:
Backwards compatible with previous PS* games
Can remote play on PSV
PlayStation Eye
Supposedly plays used games
Est. price: $300-$500
Has a Share button!

Xbox One
CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 1.6GHz
GPU: D3D 11.1 GPU @ 1.2TFLOPS
Memory: 8GB DDR3 @ 68GB/s
Features:
No backwards compatibility
Now has Blu-ray & TV support, in the US at least
Kinect
Plays used games if you pay again
Est. price: $300-$500
Has Windows 8!

У Xbox One одна токо видеокарта на треть слабше, а еще учитывая более быстрый ЦП и намного более быструю оперативку - PS4 в 2 раза мощнее за Xbox One, и никаких 90% схожей мощности...

Сообщение отредактировал VINRARUS - 22.5.2013, 8:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
"Восьмое поколение консолей" ИГРУНЫ COME ON!, "Обсуждаем Ps4 и Xbox One" · Обо всём · Forum
 

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 10:17

Форум живёт: