motofan logo
10 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Помощь и обзор ошибок при установке Java прог, Оригинальные идеи участников МОТОФАНА

grafmoto
сообщение 16.11.2005, 6:58


ЯваМотоКодер
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 003
Регистрация: 15.10.2004
Из: Северодвинск
Пользователь №: 16 752
Модель телефона: iPhone 3Gs
Прошивка: iOS 6.1.3

Рейтинг: 703



Если при установке программы MIDWAY'ем (другие способы не рассматриваются) телефон выдает сообщение "Сбой, неверный файл" или при запуске "Ошибка приложения", посмотрите JAD файл приложения. Если он содержит строки:
MIDxlet-Resident: Y
MIDxlet-API: VSCL-1.0.1
, то это означает, что используется расширение JAVA, называемое Vodafone. Для того, чтобы телефон нормально принял такое приложение, должна быть включена поддержка классов этого расширения. Поддержку можно включить программой P2K Advanced Editor. Для этого подключаете телефон в режиме "модем" и запускаете программу. Когда установится соединение выбираете меню "Phone Services - Seem 32 Functions". Ищите в таблице строки ( Offset(H) / Bit ):
72/1 KJAVA_VSCL_AVAILABLE
75/6 BACKLIGHT_VODAFONE_AVAILABLE
дополнительно (не обязательно):
78/1 LRSK_SWITCHED_VODAFONE_AVAILABLE
и ставите им значение "On". Программой P2KTools на вкладке "Скрытые настройки - Java" включаете параметр App priority, Set stand by app. Далее перезагружаете телефон.

Если загрузка все же началась - индикаторы в телефоне и MIDWAY'е движутся, но в конце выскакивает ошибка "Сбой, неверный файл", а MIDWAY "Transmitting data blocks.....[xxxx] [FAILED]", то нужно приверить в JAD файле размер JAR файла. Ищем в JAD файле строку:
MIDlet-Jar-Size: xxxx
, где xxxx - это размер JAR файла. Посмотреть размер JAR файла можно в проводнике WIndows, щелкнув на файле правой кнопкой мыши и выбрав "Свойства". Размер файла указывается в байтах.

Также в JAD файле должны быть указаны правильные версии CLDC и MIDP:
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

Если при нажатии кнопки "Send JAD" в MIDWAY выскакивает строка:
Opening JAR file.............[FAILED]
JAR downloading failed.
это означает что значение параметра "MIDlet-Jar-URL" не соответствует действительности, скорее всего стоит http, ftp, и т.п. ссылка на JAR файл. Необходимо также исправить этот параметр, указав в нем только имя JAR файла и сам JAR файл должен находиться в одном каталоге с JAD файлом.

Следует проверять JAD на наличие дублирующихся параметров - никаких одинаковых параметров.

По вопросу установки приложений на 373 платформу: приложения можно ставить midway'ем (как обычно) и затем дать ему права с помощью Moto Midlets Manager или же сразу ставить с помощью Moto Midlets Manager Если Вы дали права приложению этой программой, то никакого pat файла заменять не нужно!!!
Но есть еще один очень хороший способ - это пропатчить прошивку. Тогда приложения ставятся midway'ем как обычно и при первом запуске телефон спрашивает можно ли дать приложению доступ. Если выбрать "всегда", то при последующих вызовах никакого вопроса выскакивать не будет. Лично я все это проверял на R373_G_0E.30.42R прошивке - все работает прекрасно, что и всем рекомендую.

Все комментарии и способы решения не опубликованных проблем пишите в личку - они будут рассмотрены о опубликованы в этой теме.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Corol
сообщение 25.11.2005, 17:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.8.2005
Пользователь №: 49 173
Модель телефона: E 398
Прошивка: 59r была

Рейтинг: 0



Народ подскажите чего делать? я поставил приложение Playboy (противоугонку) и вот у меня какая проблема возникла->
при замене PAT Файла пишет "приложение истекло ну и тд."
А без замены естесено спрашивант разрешение на отправку смс
чего делать то????
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
blackbox
сообщение 25.11.2005, 17:22


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431
Модель телефона: iPhone
Прошивка: 2.2.1

Рейтинг: 627.5



Corol,
прочитай эту же страницу чуть выше
Help по установке несертифицированных Java прог (#259802)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lobuzavr
сообщение 29.11.2005, 17:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.11.2005
Пользователь №: 58 540
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



так, все определилось. Но теперь другая проблема :) На телефоны других операторов не могу ничего отправить. Для этого нужно сервер менять? :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ahilesss
сообщение 23.12.2005, 4:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2005
Пользователь №: 62 369
Модель телефона: motorola E398
Прошивка: 34535

Рейтинг: 0



Подскажите, закачиваю игры на телефон прошивки R373_G_0E.30.1ER, а изображение на играх появляется не на полный экран дисплея, а в верхнем левом углу, причем какую игру не закачаю, показывают так все. Можно ли это как то исправить? angry.gif


это тебе просто игры попадаются под экран 128*128 :-)


и в следующий раз пиши в соотв. темах. игры к счастью сертифицировать не нужно ;-)


Сообщение отредактировал grafmoto - 23.12.2005, 5:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
scaurr0ck
сообщение 1.1.2006, 20:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 54 771
Модель телефона: V180 > V635
Прошивка: 6FR + SE5163AXXU1106

Рейтинг: 0



У меня возникла такая мысль: файл j2meX.pat создается самим телефоном при установке java-приложения, так?
Если телефон создает его на основе определенного файла или SEEM, то может быть стоит попытаться изменить соответствующий файл или SEEM таким образом, чтобы при установке java-приложения сразу создавался файл j2meX.pat с нужными разрешениями? Тогда все эти манипуляции с заменой *.pat были бы не нужны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
grafmoto
сообщение 2.1.2006, 8:23


ЯваМотоКодер
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 003
Регистрация: 15.10.2004
Из: Северодвинск
Пользователь №: 16 752
Модель телефона: iPhone 3Gs
Прошивка: iOS 6.1.3

Рейтинг: 703



scaurr0ck, pat файл это что-то вроде Permission ATtributes, т.е. файл, который отвечает за "разрешения" для приложения: имеет ли оно доступ к ФС, сети, записной книжке и т.д. все эти разрешения зависят от подписанности мидлета (соответствия сертификата).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
scaurr0ck
сообщение 2.1.2006, 10:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 54 771
Модель телефона: V180 > V635
Прошивка: 6FR + SE5163AXXU1106

Рейтинг: 0



Цитата(grafmoto @ Понедельник, 2 Января 2006, 14:23)
scaurr0ck, pat файл это что-то вроде Permission ATtributes, т.е. файл, который отвечает за "разрешения" для приложения: имеет ли оно доступ к ФС, сети, записной книжке и т.д. все эти разрешения зависят от подписанности мидлета (соответствия сертификата).
*


Это я понимаю. А по какому принципу создается pat-файл для приложений без сертификатов?
Насколько я знаю, все разрешения управляются с помощью 16 байт в pat-файле начиная с offset 06. При установке нового приложения ему автоматически ставится следующая строка байтов: 01 02 01 01 02 02 02 03 00 00 00 00 00 00 00 00. Если удастся найти откуда берутся эти байты и изменить их там, то все устанавливаемые приложения сразу будут иметь pat-файл с нужными разрешениями.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bottleneck
сообщение 1.2.2006, 9:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.8.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 930
Модель телефона: Motorola V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.5AR

Рейтинг: 0



Подскажите - при установке FileManager после замены pat вылезает надпись "Приложение просрочено" или что-то в этом духе. Прблемы из-за телефона или прошивки могут быть (все-таки v360 новый аппарат)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 1.2.2006, 14:17


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(bottleneck @ Среда, 1 Февраля 2006, 11:43)
Подскажите - при установке FileManager после замены pat вылезает надпись "Приложение просрочено" или что-то в этом духе. Прблемы из-за телефона или прошивки могут быть (все-таки v360 новый аппарат)?
*


замена пата уже не помогает и на Е790, есть прога для
повышения полномочий мидлетов - пиши туда
Moto Midlets Manager V0.22 (от 15.01.2006)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помощь и обзор ошибок при установке Java прог, Оригинальные идеи участников МОТОФАНА · Разработка Java-приложений · Forum
 

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 19:11

Форум живёт: