motofan logo
30 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (BackgaMan 15-03-2007): (Archy 03-07-2006): Пока закрыл чтобы не флудили - потерпите еще чуток...
       
> 

Motosymbian 1.4 На 373...48r. Release

Как вы оцениваете этот монстр?
Как вы оцениваете этот монстр?
1. Отличный [ 177 ] ** [64.60%]
2. Посредственный [ 74 ] ** [27.01%]
3. Плохой [ 23 ] ** [8.39%]
Всего голосов: 274
  
Archy
сообщение 13.3.2006, 9:37 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Moto-Symbian для линейки прошивок 42-48, для 6F-75 - тут.
Этот монстр, как и монстр на 70R, ставится на Е398, прошитый ЛЮБЫМИ другими прошивками, даже заводскими r372_59R и r372_95R!
Основное отличие от 1.4 на 70-й - отличный звук, но нет безлимитного видео (1 мин 30 сек).
Убрал мигание вспышки по многочисленным просьбам, если надо - залейте funlight.pat с "мигалкой" в /c/audio/. Кнопка свернуть в стардартной плеере есть. Теперь можно удалить все мелодии и картинки без исключения. Ну и конкретно обновил мелодии и приложения...

Качаем: WebFile, RapidShare, MegaUpload, slil.ru ,MyLivePages MyLivePage - shmon и Fox.mk2 спасибо за зеркала! ))))
А вот drm из этого монстра подходит для 6B-79: WebFile, но уже доказано, что глючит немного на 42-48 - а именно, не вводится APN в вебсессиях - только циферки. Будет время - для следующей версии я соберу для 48-й прошивки ДРМ отдельно.
Шить можно только PST или RadioComm, MFF. Никаких RSDLite, SmartMOTO и FlashBackup!!! С трупами сюда
Статистика: Из-за прошивания FlashBackup'ом и RSDLite на сегодня убито телефонов: ~ 53 :)

Cкины: Red (старый, добрый, прозрачный, скучАл я по нему), White (исправлен по сравнению с 70-й), Vision, Green, iTunes, Retro.
Приложения: Opera Mini (последний мод 114), Jimm, PM, LP, Dictaphone 2.0.1, MobilGet, Holidays, TapeWatch, Tequila (читалка книг).
Игры (пожаты чтобы больше влезло, запускаются чуть медленнее): KingKong, ZUMA, Demon'sCastle, Midnight Pool, Ancient Empires, Age of Heroes, BTBiplanes, Millionaire, Lines.
iTunes в монстре - фирменный Мото-Симбиан bigsmile; на 32000 мелодий, работает сразу после прошивания, ничего не надо править.


Патчи: RSA через дуал-бут, картинка на включение, разрешения мидлетов, подписи корелетов, теперь можно передать любое ява приложение по блютузу (или принять) на другой телефон. Ява-приложения с флешки передаются так: заходите в мультимедиа-видео, переключаете устройство на флешку и среди видеороликов видите установленные приложения, далее - среднюю верхнюю кнопку, копировать-блютуз и вперёд. С приложениями на телефоне сложнее. Надо запустить Phone Manager, и скопировать приложение, кот хотите передать, из /c/mobile/kjava/ в /c/mobile/video/. Далее ясно - заходите в видео, переключ устройство на "телефон"... далее как в первом случае.

Звуковые патчи: По умолчанию в симбе включены "гудки" на клавиатуру (патчами они не правятся). Установлены патчи на второй набор звуков, так называемые "щелчки" (cпасибо Vassio). Чтобы переключиться, надо в симе 0032_0001 offset 82 включить bit 6. (eсли меня кто-нить спросит, как это сделать - будут репрессии). Там заменен звук входа в меню, звуки громкости, убраны ненужные звуки вроде разряженной батареи и прочие раздражающие шумы.

Ссылок по дуал-буту нет. Его вообще нигде нет пока, только в Симбе, потому и описаний нет. Это просто бут еще один, отлично работает.
Включается при выключенном телефоне зеленой+красной кнопкой, коротким нажатием. Если мигнул и потух - передержали красную кнопку. Далее. Его нельзя прошить отдельно от монстра, т.к. кодовые группы, кот отвечают за его работу, связаны между собой.

Фоны для Мото-Симбиана выкладывают здесь.
Скины обновлены - смотрите здесь.
DRM для Симбы - объединённая тема с кучей самых разных вариантов тут.
Логотип и слОган - Moto-Symbian - Разработка Логотипа И Слогана
Мелодии - новый замечательный топик для людей с хорошим вкусом - Мелодии Для Мото-симбиана

Если вам мешает патч для передачи явы снимать видео - залейте ФлешБэкапом вот этот
Прикрепленный файл 48_jar_bluetooth_video_UNDO.rar   ( 374 байт ) Кол-во скачиваний: 755
(сорри глюк поправил)


Флексы от Симбы-70 не подходят для линейки прошивок 42-48 и наоборот - флекс_симба-48 на 6B-79 попросту не заработает...
Прикрепленный файл 48_jar_bluetooth_video_UNDO.rar   ( 374 байт ) Кол-во скачиваний: 755
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Анюта
сообщение 15.3.2006, 11:03


MotoGirl
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 327
Регистрация: 16.4.2005
Пользователь №: 40 850
Модель телефона: EM30 & Sam D780

Рейтинг: 229



Отпишусь и я =)

Я ставила через MultiFlashFlex 1.8 (другими средствами не умею :D )
Ставила на Мото-Симбиан 1.4 (70р).
Прошилось без проблем за 10 минут.Даже не выдало ошибки в конце прошивания =)

а так могу сказать пару слов о монстре: набор мультимедии (картинки,звуки)отличный.Скорость по-моему ещё быстрее стало по сравнению с 70р.
Звук отличнейший)))))Особено понравилось патч по звукам.... =)
Богатый набор проработанных и красивых скинов!!
Но единсвенный минус - это недоработанный скин Vision.а жаль...он так понравился... =)


Молодец,Арчи!

Так держать! =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
realasterix
сообщение 15.3.2006, 12:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.3.2005
Пользователь №: 38 831
Модель телефона: Уже и не знаю
Прошивка: MS 1.5 beta2

Рейтинг: 0



Archy, Пока все очень нравится, выбирал между звуком и видео, выбрал звук :D Обнаружил баг - теперь при редактировании адреса в профиле SyncML можно вводить только цифры :( А у меня в инете и справочник и постоянные напоминалки в календаре. Пока все.
З.Ы. Спасибо огромное за такие шедевры.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TMemphis
сообщение 15.3.2006, 14:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 60 398
Модель телефона: E1 iTunes
Прошивка: STM 48R My Edition :)

Рейтинг: 2.5



Скачал! Прошил Smart Moto без проблем, супер..................автору большое спасибо.
P.S. Отдельная благодарность shmon за передачу по аське ;).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ars-dialog
сообщение 15.3.2006, 14:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.6.2004
Пользователь №: 6 745

Рейтинг: 0



Скачал, прошился pst. Всё очень понравилось но есть пару моментов:
1. Звук мне показался каким-то совсем уж без басов. Озадачивает.
2. Показался словарь итапа вообще пустым. В 70r он был вполне солидный...

А так СИМБА РУЛИТ!!! clap;applo clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ars-dialog
сообщение 15.3.2006, 15:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.6.2004
Пользователь №: 6 745

Рейтинг: 0



Archy,
48 у меня первая, но был Speed The Music на 45. Вот там мне больше всего нравился.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bulat
сообщение 15.3.2006, 17:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.2005
Из: Казань
Пользователь №: 54 839
Модель телефона: E398 и Qtek 8300
Прошивка: MSimba 1.5 RC3

Рейтинг: 3.5



Прошился P2K flash-ом. Все нормуль. Звук и в самом деле небасистый (может кто выложит gain_table от Speed the Music или Art_Flex).Скины - красивые. Заглядывал в тему лого симбы, ИМХО, лого неудачное.
off_topic; если флешбекапом прошивать нельзя, хотябы бекап симбы заливать с ним можно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Newb
сообщение 15.3.2006, 17:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 68 386
Модель телефона: Motorola e398

Рейтинг: 1.5



Если честно, то по-моему, это первый достойный монстр на 48ой прошивке, поэтому, Арчи, очень сложно подсказать звук с каких-либо предыдущих монстров на 48ой. Ставил я спид в мьюзик, и там тоже звук басовостью не остличается... На 45ой мне очень понравился звук в Мотомеднесс, но он тоже "плоский"... Random в теме про 48ую прошивку ведь писал: "Звук на 48-ой слишком закомпрессированный, не хватает динамического диапазона (если не использовать муз. термины, то даже не знаю как описать )"... А не ищите ли вы от добра добро, господа?

Арчи, не могу твоего монстра назвать монстром, ведь он прекрасен. Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
1nsanity
сообщение 15.3.2006, 18:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 62 635
Модель телефона: Motorola E398 white
Прошивка: MSymbian 1.4 48R

Рейтинг: 0



Цитата(Euk @ Среда, 15 Марта 2006, 22:59)
Скажите где взять ленг, у которого будет работать айтеп на 48R? Наверное можно сказать что это баг/недочет монстра..
*


Я поставила ленг от 6фр с иТапом

Сообщение отредактировал 1nsanity - 15.3.2006, 18:06
Прикрепленный файл R373_6FR_ENG_RUS_UA_iTap.rar   ( 609.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5388
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TMemphis
сообщение 16.3.2006, 4:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 60 398
Модель телефона: E1 iTunes
Прошивка: STM 48R My Edition :)

Рейтинг: 2.5



Да словарик действительно туговат, еще очень не хватает вспышки при звонках входящих. Насчет музыки хочу сказать, что звучание приятное, но очень тихо, даже динамик через который слушаешь человека, в метро очень слабоват.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

30 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (BackgaMan 15-03-2007): (Archy 03-07-2006): Пока закрыл чтобы не флудили - потерпите еще чуток...
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:36

Форум живёт: