motofan logo
8 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Motorola MusicID, распознавание музыки

blackbox
сообщение 2.11.2007, 17:21 Закрепленное сообщение!


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431

Рейтинг: 627.5



Цитата(W.G. Gates III @ 29.10.2007, 21:56) *
может можно как то реализовать на моторе функцию TrackID? на сонериках есть полезная штука. что то типа опознования музыки. ну конечно если будет возможность подписать приложение или РСА снять. теоретически.
Не надо ничего подписывать и снимать RSA. Уже давно есть официальное мотороловское приложение Motorola MusicID.
Изображение

Сообщение отредактировал Serji - 10.11.2007, 18:28
Прикрепленный файл MusicID_L9_F_EN_VER_1_8_16.zip   ( 172.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10051
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-Саня-
сообщение 2.11.2007, 18:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119 660
Модель телефона: Nokia n82

Рейтинг: 46



Цитата(blackbox @ Вчера, 23:21)

Не надо ничего подписывать и снимать RSA. Уже давно есть официальное мотороловское приложение Motorola MusicID.
*


а у меня ошибку выдает при запуске... как ее ставить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
blackbox
сообщение 2.11.2007, 19:03


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431

Рейтинг: 627.5



-Саня-, ставить с флешки. JAD файл обязателен!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
linch42
сообщение 4.11.2007, 18:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 152 492
Модель телефона: L9
Прошивка: 22.05R

Рейтинг: 0



Насчет MusicID: каков принцип работы и для чего конкретно она нужна?

Добавлю только, что программка по-моему довольно полезная: определила название песни у меня в телефоне, которая была скачена через вап под номером. Единственное, как я понял, русские песни она не опознаёт, впрочем как и старые, типа дискотека 80-х smile.gif. Да и траффика ест немного.

Сообщение отредактировал alexxx32 - 5.11.2007, 7:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimooon85
сообщение 5.11.2007, 14:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2007
Из: Омск
Пользователь №: 118 244
Модель телефона: Motorola L9 SLVR

Рейтинг: 1.5



А у меня вопрос по этой проге MusicID: каким образом на нее записывать песню: у меня левая софт кей содержит пункты помощь и выход, а правая софт клавиша LISTEN, выбрать песню не могу, при нажатии проигрывается какой-то короткий звук (все время один и тот же), затем прога отправляет на сервер этот звук, но говорит, что опознать не удалость и предлагает попробовать еще раз. В телефоне у меня таких звуков нет. Может в сертификатах дело?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
blackbox
сообщение 5.11.2007, 15:20


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431

Рейтинг: 627.5



Dimooon85, прога проста как апельсин. Нажимаешь Listen, подносишь телефон к источнику звука и ждешь. Звук, который при этом проигрывается - всего лишь сигнал начала записи. На сервер отправляется не этот сигнал, а то, что ты записал. Звук этот находится внутри jar файла, поэтому ты его не видишь smile.gif
Сертификаты здесь вообще ни при чем, прога не подписана и не требует доступа к ФС.

[off]Модераторам: предлагаю перенести обсуждение Music ID в TrackID или создать новую тему.[/off]

Добавлено позже (5.11.2007, 17:22):
Цитата(FarBell @ Вчера, 20:46)
А у меня вопрос по поводу принципа работы БТ: почему то когда кидаю файлы с ноутбука (просто отправить - Bluetooth - устройство, телефон естесно спарен с компом), файл обязательно должен содержать в названии "-", иначе получаю ошибку копирования...
*
Попробуй другой БТ-стек на компе. У меня прекрасно работают стеки Microsoft (стандартный в XP SP2/Vista) и BlueSoleil. Оба без проблем отправляют файлы с любыми именами.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
blackbox
сообщение 5.11.2007, 21:46


Control Freak
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 838
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь №: 52 431

Рейтинг: 627.5



Многие знают, что в некоторых телефонах SonyEricsson есть функция TrackID - определение названия песни и исполнителя.
Работает это примерно так: вы записываете небольшой отрывок песни, телефон отправляет его на сервер, который определяет название песни и исполнителя и передает эту информацию обратно на телефон.

До недавнего времени пользователям телефонов Моторола было доступно только приложение TrackID от grafmoto (которое использует сервис для SE). К сожалению, ему требуется доступ к ФС, что на новых телефонах (L7e, K1, Z3) невозможно без патчей и снятия RSA через ТП, а на L9 вообще RSA еще не снято.
Изображение

В Индии L9 идут с предустановленным приложением MusicID, которое работает примерно таким же образом. Я проверил на своем L9 - работает!
Удобно, что приложение само делает запись - не нужно сначала записывать звук встроенным диктофоном. Есть также история опознанных песен.

Установка: закинуть jad и jar на флешку, Игры и приложения > [Установить новое].
Приложение не подписано, поэтому при каждом запуске ему нужно дать разрешение на доступ в сеть и запись мультимедиа.
Пользование приложением бесплатное, вы платите только за трафик при передаче данных (около 20 кб на одну песню).


Скачать MusicID
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lowrider
сообщение 6.11.2007, 17:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2007
Из: Kuzbass city
Пользователь №: 139 759
Модель телефона: xt502 l6 ainol aII
Прошивка: Сyanogen mod 7.2

Рейтинг: 11.5



Не понял , нужно чтоб с другого телефона или с радио например музыка играла , а если через свой телефонный плеер мелодию включить - поиск сработает ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FarBell
сообщение 6.11.2007, 18:06


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 147 502
Модель телефона: Lenovo P780
Прошивка: VibeUI 2.0 1503

Рейтинг: 20



Lowrider, любой источник звука, сегодня проверял - музыку гонял на нокии, песни определяются.

Нашел в одной из прошивок для Z3 эту же программу, только под именем MotoID, приложение подписанное, на L9 ставится, только в конце анализа песни приложение выдает Network Error (хотя значек передачи данных подмигивает), сверял jad-ы вышеуказанного приложения с MotoID, менял их параметры, все равно не работает, может надо еще что-то изменить, необходимое для правильной работы?

Сообщение отредактировал FarBell - 6.11.2007, 18:08
Прикрепленный файл MotoID_Z3_F_ENESPT_VER_1_7_10.zip   ( 191.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 553
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Avton
сообщение 6.11.2007, 23:55


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 305
Регистрация: 12.8.2005
Пользователь №: 48 481
Модель телефона: Razr I

Рейтинг: 107.5



Цитата(Lexa_64 @ Сегодня, 3:03)

У меня постоянно выдаёт надпись "Sorry. MusicID could not be completed. Try again?".
Устанавливал с флешки на телефон через jad (хотя всё равно писалось "неподписанное приложение").
Я вот думаю, прога на е770 не пашет, или мож что неправильно сделал?

Прога для L9, поэтому с помощью p2ktools надо сменить название телефона на L9 и все будет работать smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola MusicID, распознавание музыки · Java-игры и Java-приложения · Forum
 

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:02

Форум живёт: