motofan logo
9 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Моторола А920

olulik
сообщение 17.11.2006, 16:15 Закрепленное сообщение!


MotoGirl
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 513
Регистрация: 8.10.2004
Из: Германия
Пользователь №: 15 766

Рейтинг: 886



Аппарат третьего поколения, смартфон, функции характерны для своего класса, отличается небольшим временем работы. Аналогом является модель А925.
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TGMx
сообщение 21.3.2005, 11:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2005
Пользователь №: 39 219
Модель телефона: motor E398
Прошивка: 95

Рейтинг: 0



Мне тут друзья предлагают мотор а920, почитал немного на мобайл ревью(обзор на англ.) ну так... впечатления смутные.. Скоро должны мне дать его немного поюзать. Хотел бы спросить стоит ли брать эту трубу(у меня е398 с 95-й прошивкой) и какие у нее недостатки. unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain21
сообщение 5.6.2006, 9:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 86 173
Модель телефона: Motorola A920
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Блин а че с этими дравами делать,я к тому что я вообще неразу телефоны неподключал к РС,мне всегда было интересно зачем они так все усложнили я простой пользователь и хочу лишь воспользоватся данной функцией,я вовсе непрограмист и непонимаю что это за дрова как ини вообще работают.Может кто то прольет свет на мою проблему?
заренее спосибо!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mortiy
сообщение 5.6.2006, 10:27


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 4.11.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 57 043
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 15



ПРОДАВАЙ!!! Будет их у меня ДВА! :)
Тебе нужен Motorola A92x Desktop Suite (25 мб!)...
Ставишь его, подключаешь телефон к компу, если Windows напишет, что мол нашел новое устройство и запросит драйвер - укажешь ему путь к драйверу P2K Driver 2.9...
Когда все драйвера поставлены, заходи в список программ телефона и выбирай "Desktop Suite" - Connect.
Должно работать. Если, что не понятно - обращайся!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain21
сообщение 6.6.2006, 19:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 86 173
Модель телефона: Motorola A920
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Спасибо за прогу сегодя буду качать,а на счет вопросов вот.

1.Где ты купил этот телефон
2.ты его прошивал и смолу ли я его перепрошить сам
3.как давно он у тебя и не ломался ли он
4.Возможно ли починить его в случае поломки в пределах Москвы или Пензы
5.Продается ли он в твоем городе(в моем нет и не слышали про такой)
6.Можно ли купить к нему какие либо аксесуары в пределах Москвы и Пензы(зарядник,шнур,акомулятор и.т.д)
7.Есть ли у него Блютуз и Ирда
8.Ты ползуешся GPS
____________________________
Вот вообщем все что меня интересовало
Заранее спосибо!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mortiy
сообщение 7.6.2006, 8:25


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 4.11.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 57 043
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 15



1. В Киеве. Б/У. Обменял на Е398 :) у парня типа тебя, который в отчаянии собрался его продавать.
2. Да, я его прошивал. Сможешь.
3. Он у меня недавно. Месяц где-то. Аппаратно - нет. Программно - да...
4. Без понятия, я же с Украины. Но думаю, что да. Существуют же Сервис-Центры Motorola. Им всё-равно, что ремонтировать. Тем более в Интернете есть различные схемы этого телефона, значит в СЦ ими пользуются...
5. В моем Миргороде? :) Моя Motorola A920 вообще первоначально была привезена из Австралии. :) У нас их не продают, ибо они рассчитаны на сети 3-го поколения, которых к сожалению на Украине - нет... Может в России ситуация по-лучше...
6. Можно. К моему удивлению, к А920 подошли все аксессуары от Е398 - и наушники, и шнур. И зарядка подошла бы, но я использую "стакан", идущий в комплекте... С Bluetooth устройствами, думаю, история та же.
7. Есть. Но их нужно активировать перепрошивкой (если этого не сделал кто-то до тебя).
8. Тестировал. Работает. Но поскольку у меня город маленький, то от GPS пока толку мало (вот поеду в Киев - другое дело)...

PS. Наверняка будут ещё вопросы - не стесняйся, спрашивай... :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain21
сообщение 7.6.2006, 13:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 86 173
Модель телефона: Motorola A920
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Огромное споисибо за информацию!!!))) :) :) :)
На счет вопросов, конечно есть….
Главный в том, что я что-то не могу подключить его к РС. Делал все по твоей инструкции, но он комп не запросил драйвера. При запуске ярлычка «MyA925» написано Not Connected, и на этом все здесь все меню неактивные, а при запуске ярлыка «A925 Desktop Suite» выскакивает табличка мол что Это ваше первое использование данной программы и чтоб я подключил телефон к РС и нажал Ок!!! Ну нажимаю и таже самая картина. А че делать с дравами P2k_Drivers_2.9.0.0_050826 я так и не понял.
Вообщем жду твое помощи! :)
Заранее спасибо!!!
Да и еще!Стоит ли у тебя какие либо антивирусные программы, и нужныли они вооще? :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mortiy
сообщение 7.6.2006, 19:05


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 4.11.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 57 043
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 15



Антивирус у меня не стоит и ставить пока не собираюсь. Вирусов для Симбиан не так уж и много и для того, чтобы их подцепить нужно ешё постараться...

На счет подключения... думаю, тебе надо перепрошить апарат...
Качаешь отсюда прошивочку (нужна регистрация на форуме).
Тебе потребуется прошивальщик PST 7.2.3...
Драйвера у тебя есть.
И дабы не изобретать по сто раз велосипед процитирую тебе тебе сообщение одного камрада (нашел только-что):
Цитата("pavelk")
1. Удалите A925 Desktop Suite
2. Вытащите из телефона карточку памяти, SIM, аккумулятор
3. Удерживая одновременно нажатые кнопки сверху экрана (Game Key A + Game Key B  воткните в телефон кабель USB + питание. Если вы все сделали правильно экран телефона будет черный, но с подсветкой, а windows найдет новое устройство.
4. Для нового устройства установите драйверы Motorola P2K.
5. Запустите, предварительно установленный прошивальшик. Он должен в девайсах показать Motorola P2K USB.
6. Выберите прошивку и нажмите Flash
7. Затаите дыхание и… посмотрите на ОШИБКУ. Прошивальшик скажет что прошивка не удалась! Это “нормально”. Виндоза тем временем найдет новое устройство . До этого телефон находился как “A92x что-то там”, а теперь должен найтись как “Motorola flash что-то там”.
8. Если это так, то можете перекурить или выпить
9. Далее вновь запускаем прошивальшик. И опять запускаем перепрошивку.
Вот на этом этапе должна запустится реальная перепрошивка. В PST появится прогресбар. У меня перепрошивка заняла где-то 3 минуты. После перепрошивки телефон выключится, а PST скажет что все нормально и попросит перепрошить еще один телефон (а вот это лучше не надо)
10. Далее отключаете телефон от кабеля. Вставляете симку, карту, аккумулятор и включаете. Если вы все сделали правильно, то телефон загрузится с предложение о выборе языка интерфейса (русского нет).

PS. Надеюсь, тебе повезет... clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain21
сообщение 8.6.2006, 22:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 86 173
Модель телефона: Motorola A920
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Эй а зачем его прошивать я непонял,а без перепрошивки че неподключить?
И еще я тут нашол хороший способ обмена информацией с А920 на РС и обратно!)))))Это использовать карту памяти CD как дискету,уже пробывал перекидывать музыку,картинки,видео в обоих направлениях.Осталось дело за Игрухами и все вроде в остальном получается и необязательно подключать телефон через кабель)))).
Вот 3 вапроса:
1.Что ты об этом думаеш?(о способе пероноса инфы)
2.В какую папку на SD карте нужно кидать игрухи если вообще это применимо с этим способом обмена инф.?
3.Что самое страшное может произиойти при попытке прошивки телефона?
Жду ответа!
С уважениием!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mortiy
сообщение 9.6.2006, 4:35


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 4.11.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 57 043
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 15



1. А на сколько метров у тебя карточка?
То есть ты качаешь на неё инфу через кардридер?
Можно и так. :) Я бы так и делал если бы у меня был кардридер...
2. Не в игрухах счастье, а в программках :)
Но принцип тот же: в папку D:\Media files\other\ кидаешь установочный файл *.sis, а потом в меню телефона заходишь в Launcher (это там где список программ) и кликаешь меню - Launcher - Install... из списка выбираешь нужное тебе приложение.
3. Самое страшное это куча потеряных нервов, после того как ты понимаешь, что твой телефон не хочет включаться (когда тело мёртвое)... в любом случае можно вылечить самому (зависит от соображалки и количества извилин на см2 мозга), поскольку прошивкой ты убиваешь лишь программную часть, а не аппаратную. Но точно ничего не скажу - потому как А920 я прошивал всего дважды, одной и той же прошивкой... Ничего страшного не случалось.
Во времена моего пользования телефоном Е398 бывало всякое, как телефон только не летел, всегда можно было что-то сделать... Думаю с этим чудом такая же история.
Я считаю, бояться нечего. Прошивка ведь проверенная. В любом случае у тебя есть куча Сервис-Центров под рукой... bigsmile;

PS. Кстати, именно эта прошивка активирует на твоем телефоне IR-порт, насколько я знаю, он сейчас неактивен... :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain21
сообщение 9.6.2006, 12:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 86 173
Модель телефона: Motorola A920
Прошивка: -

Рейтинг: 0



карточка на 512 Мг.
А боюсь я прошивать из за того что в нашем городе(Пенза)нет неодного серви центра Моторол,и помоему вообще некаких нету,я весь город обошол такой телефон вообще первый раз видят некоторые даще вижяли от счастья :D увидев такую модель!!Так что ес че полетит то со своей проблемой останусь один ну на худой конец есть ты rolleyes.gif !!
1. Да и эта прошивка с русским меню?
2. И каими програмами ты пользуешся если не секрет?
3. И как поставить болшее разрешение камеры и фотика(у фотика щас 320х240),я чета ненайду вообще настроек таких может это из за прошивки дуратской?
Жду ответа!!
Заранее спосибо!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:31

Форум живёт: