motofan logo
14 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Nice Moto для Triplets_g_xx.xx.xxr, Монстр для триплетов

bigserg555
сообщение 16.3.2007, 22:09 Закрепленное сообщение!


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Вот и готов первый пользовательский (других я просто не видел) монстр для триплетов. Монстр сделан на базе 72R прошивки. Извиняюсь за то, что работа над монстром была затянута (на то были причины). Теперь приступим к обзору.
Вот скрин:
Изображение
Вот главное меню - сделано в стиле скина Primus (спасибо Diom'у):
Изображение
Симы, конечно же, настроены как надо: юникод в смс включен; в последних вызовах не отображаются все вызовы на/от одинаковы(е)х номеров – т.е. ничего в последних вызовах не нагромождено; убраны motomixer и темы из мультимедиа; Есть диктофон в инструментах, инженерное меню в параметрах и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Есть данные в быстрых заметках для опкодов, чтобы вернуть входящие/исходящие вызовы при смене симки (Спасибо Osta за информацию). Минус: опкоды надо вводить после каждой смены симки, а не "только раз и навсегда".
-Просмотр изображений во всю величину, т.е. есть у вас картинка размером 640х480,то её можно просмотреть в оригинальном размере с помощью функции масштаб в картинках.
-MMS отправка без ограничения размера
-Хранение 176 смс (естественно, если смс не длинные)
-Веб-сессии настроены под «тройку» операторов.
-Контент тоже конечно был подобран, что надо (хотя на вкус и цвет товарища нет) – огромный респект DomZ(сильно помог)
-Вот установленная ява(джима нет,установите сами,если надо):
Изображение
ВНИМАНИЕ "Bumer" – это не игра, а ловушка для вора(sms alarm)
В jad-файле "Bumer" пропишите свой номер в строке alarmphone: +7xxxxxxxxxx и если вор запустит это приложение,то на указанный вами номер придут важные данные вора.
-Звук был настроен как надо – играет громко и хорошо
-Изменён бутсплеш и вся необходимая ДРМ графика(в том числе и внешнего дисплея).Вот вам архивчик с рисунками в формате bmp и bin для возможности портирования на другую платформу(R376) или прошивки для триплетов.+ сделал патчер(меняет дрм графику внешнего дисплея автоматически) в формате exe,подходящий для всех прошивок R376 платформы.Применять патчер к CG15.
Изображение
-Обратите внимание на внешний дисплей в раскрытом состоянии - увидите глаза. За предоставленную картинку спасибо Sanitar'у.
Изображение
-Также изменён стиль стандартного калькулятора
-Заставки на включение/выключение берутся из CG1, дабы не занимать лишнего места во флексе
-Открыт доступ через блютуф,OBEX-режим к папке kjava. К остальным папкам не стал открывать доступа за ненадобностью.
-Оптимизированы все пункты меню в картинках, видео и мелодиях(на скрине не видно 2-ух пунктов - они ниже).Фото сохранятеся быстро - за счёт нового пунктика "картинка",т.е. теперь вовсе не обязательно спукаться и выбирать "Только сохранение". Спасибо Мачо за идею патча
Изображение
-OPCODE вызываются через menu+0 (вызываются быстро – ждать не надо)
-Стандартный диктофон через mms и e-mail сообщения анлим
-Передача файлов (rar,zip,doc,jar,jad и т.д.) по синезубу из папки видео
-Увеличен размер пользовательского словаря Itap с 5100 байт до размера 6500 байт. Больше не стал делать во избежание ни кому ненужных глюков.
-Ускорена работа телефона из-за уменьшения только нужных таймингов (огромный респект Osta)
-Изменил порядок ввода символов – мне так он показался более удобным (за паттерну для патча спасибо Rek>pth)
Изображение
-Время обнаружения блютуф теперь 16 мин(спасибо за идею патча GandjaFuzz - а я портировал основной смысл патча)
-Есть доступ к записи защищённых симов в пдс через p2k режим (p2k tools)
-Был изменён стиль часов на внешнём дисплее (сделаны они в цифровом стиле) - картинки цифр я позаимствовал у Iceman2000(за что ему спасибо).
-Также я изменил стиль шрифта, сделал его чуть меньше, и в тоже время легкочитаемым, благодаря чему теперь умещаются в сообщениях все пункты меню.
-В ленгпаке содержатся русский и английский iTap и Tap
-Имеется красивый дуал бут (респект Vilko). Для тех, кто в танке вызывается он так: выключаем тел, зажимаем и держим зелёную кнопку, и жмём красную кнопку – только теперь отпускаем зелёную. И можем шить телефон через этот альтернативный красивый бут.
-Название прошивки было изменено (можно увидеть в стандартном буте и параметрах в сведениях о ПО) на TRIPLETS_patched72r из-за большого количества изменений в CG1.
Качаем обновлённую версию - ужата до 11.5mb)))
Nice_Moto72Rmod2 или вот альтернативная ссылка на рапиду или качать отсюда http://ifolder.ru/1837799
Для тех кто качал первую версию,обновлённую версию качать не обязательно,а можно просто поставить это очень компактное обновление(877байт) через MultiFlashFlex или RSD_LITE для исправления парочки глюков
Владельцам V300 и другим у кого нет блютуфа,чтобы убрать ненужный пункт из меню залейте mma_ucp в a\mobile\system
Прошивку шить только через Flashbackup (Респект Random'у )
Спасибо jCancer'у за его баг-репорты smile.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак,те у кого 55 или 58 или R3622(то бишь 4-я версия пдс) платформа и у вас не хватает знаний,чтоб слезть с этих прошивок,то сливаете свой бэкап и заливаете этот универсальный бэкап (респект Scalar'y) на базе моего монстра (заливать полностью как свой!!!) и прошиваете обновление из первого поста для фикса глюка с АТ командами и dnp.После этого универсального бэкапа вы автоматически без всякой возни с пдс переходите на 72R,но при этом теряете все родные калибровки!
Прикрепленный файл NICE_MOTO_72mod2.zip   ( 11.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Валерон
сообщение 29.4.2007, 20:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 15.1.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 117 115
Модель телефона: L7, L7e,L9

Рейтинг: 0



Да отлично! Нашел один номер в книге - не хочет редактироватся (книгу восстановил из бекапа), Думаю там просто стояла индентификация, это испровимо.Спосибо. biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega011
сообщение 1.5.2007, 21:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 16.2.2007
Из: Таганрог-МинВоды
Пользователь №: 122 624
Модель телефона: v500, Z6, E8
Прошивка: R75, R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 23



bigserg555
А не подскажешь смещения для иконок батарей и уровня сигнала на внешнем дисплее в твоей прошивке, все таки хочу сменить, а то формат fsw как то не очень подходит для поиска в нем смещения картинки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega011
сообщение 2.5.2007, 8:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 16.2.2007
Из: Таганрог-МинВоды
Пользователь №: 122 624
Модель телефона: v500, Z6, E8
Прошивка: R75, R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 23



Ага только сейчас допер, что эти иконки там в бинарном формате лежат, сейчас быстро прогу наклепаю, которая двуцветные рисунки сохраняет в бинарном виде и сменю значки.

Так все значки батареи на внешнем мониторе сменил, смотреть приятно стало:)
Возник новый вопрос где лежит шрифт внешнего дисплеЯ, как его от туда выдрать и заменить на стандартный, при этом что бы основной шрифт главного экрана не изменился?
ДА и почему-то в CG1 не находится иконка жпрс внешнего дисплея, все остальные нормально нашлись, а этой нет, не знаешь в чем дело?

Сообщение отредактировал serega011 - 2.5.2007, 14:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega011
сообщение 4.5.2007, 11:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 16.2.2007
Из: Таганрог-МинВоды
Пользователь №: 122 624
Модель телефона: v500, Z6, E8
Прошивка: R75, R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 23



Если кому интересно вот результаты изменений, перерисовал по памяти иконки батареи, уровня сигнала и жпрса для внешнего экрана и на внутренем поменял на синие иконки, которые ранее выкладывались для 75 прошивки.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал serega011 - 6.5.2007, 14:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 6.5.2007, 11:47


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Цитата(serega011 @ 2.5.2007, 12:16)

где лежит шрифт внешнего дисплеЯ, как его от туда выдрать и заменить на стандартный, при этом что бы основной шрифт главного экрана не изменился?
*


в CG4).Менять можно через MotoFontEditor. "Small numbers for screensaver clock"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hells
сообщение 18.7.2007, 17:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2005
Пользователь №: 50 497
Модель телефона: Motorola v 500

Рейтинг: 0



вот такой вопрос: поставил этого монстра...походил с ним какое-то время...решил поставить другого на 75 платформе(предварительно сделал бэкап).в итоге тело в бланке sad.gif прочитал дофига FAQов по восстановлению...абсолютно ничего не помогло(тест поинт не делал)после реп студии даже 58 не ставилась sad.gifвообщем решил от балды поставить универ. бэкап от Скалара...в итоге тело работает нормально, НО нельзя больше перешиться на другую платформу(((я про 75) как это исправить? заранее спасибо)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 30.7.2007, 10:44


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Hells, сорри за долгий ответ. отключи в монстре на 75R RSA и шей

Сообщение отредактировал bigserg555 - 30.7.2007, 10:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nsk_derek
сообщение 11.8.2007, 20:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 41 226
Модель телефона: XT910
Прошивка: 6.7.3-94_SPI-328

Рейтинг: 126



bigserg555, спасибо за проведенную работу, качаю монстр уже из за патчей и особенно дуалбута, который почему-то не могу никак запустить.
Жму зеленую, затем красную, отпускаю зеленую, потом отпускаю красную, а тел грузится в обычном режиме. Я делаю может что-то не так? Короче так дуалбут и не заюзал(

А то, что народ пишет касательно офрмления - фигня все, не обращай внимания, о вкусах не спорят. Пусь сами переделывают дрм или шрифт если твои не нравятся))) Кстати вот юзаю жирный segoe ui )

Сообщение отредактировал nsk_derek - 12.8.2007, 19:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 14.8.2007, 11:42


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



nsk_derek, чуть-чуть не так делаешь.НаЖми и удерживай зелёную,затем красную на мгновение зажми и отпусти.И только в последнюю очередь отпускай зелёную
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nsk_derek
сообщение 15.8.2007, 19:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 41 226
Модель телефона: XT910
Прошивка: 6.7.3-94_SPI-328

Рейтинг: 126



bigserg555, а у тя есть откат для 16и минутного блузубного обнаружения на 72R из найсмото? Мне просто с полудохлой батарейкой это не особо удобно. Если в наличии нет, специально не делай, руками мож быть привыкну включать/выключать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nice Moto для Triplets_g_xx.xx.xxr, Монстр для триплетов · Кастомные прошивки для Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3 · Forum
 

14 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:18

Форум живёт: