motofan logo
26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд

Neko-mata
сообщение 5.5.2019, 18:58


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* А шо, падающий холодильник?

Как вариант: не падающее ничего.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* Понятно шо не с первого. Фокус выставлен заранее.

А в чём смысл потуг тогда? Автофокуса нет, значит в реальной жизни ты ничего так не сфоткаешь. wink.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* Ага, ага. Чо я называю ведрофоны одноразовыми телефонами - потому шо, кроме нереально хрупкого корпуса, их ОС или вообще никогда не обновляется, или обновляется 1 раз через пол года после покупки.

Аппараты получают обновления безопасности, а начиная с Project Treble и новые версии ОС подтягиваются быстрее, но тебе с дивана виднее.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* ыОС получше на первый взгляд, если не щитать затормажывающих обновлений, но первая проблема такая же.

Нет затормаживающих обновлений, были обновления понижающие частоту CPU для аппаратов с потрёпанными аккумуляторами.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* С ОГРОМНЫМ L2 прошу заметить.
И как понятно за 8 чистых ядер я не переплачивал.

Огромный, пока на 2 не поделишь и не вспомнишь про порезанный L1 и L3.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* Во первых версия не та.
А во вторых я просто показал рабочую частоту ЦП разгона. Попугаями меряться нада с уродцами от АМД - триперами, на 32 ядра.

Толку от задранной частоты, если производительность всё равно хромает?
Прикрепленное изображение
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 20:17)
* Да блин, я её вынес за корпус шобы увеличить толк от выносного радиатора, он и внутрь влазит спокойно.
Врятли ты оцениш Noctua NF-A12X25 или ASUS Xonar DS с кастомным ОП LME49860 и перепаяными кондюками к нему. Да и Radeon 570 8 Gb (достаточна для мого ЦП) и 16 Gb DDR3 2150 MHz из понятного тебе тоже не конкурент картинкам из гугла.

Вентилятор, как вентилятор, только эффективный и сравнительно дорогой. Звуковая карта обычная, хоть и перепаяна. 570 сейчас уже слабовата, 8Гб ей ни к чему, а память не соответствует максимально возможному быстродействие памяти, заявленной производителем (1866 Мгц). Не понял причём тут картинки из гугла, видимо опять какие винрарные шутейки для узкого круга лиц.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 5.5.2019, 21:27


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Как вариант: не падающее ничего.

Дорисованая тень или монета в космосе - вибери шо нравится больше. wink.gif
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* А в чём смысл потуг тогда? Автофокуса нет, значит в реальной жизни ты ничего так не сфоткаешь.

В альбомном режыме автофокус не требуется, если нужна динамическая фотка без подготовки. bleh.gif
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Аппараты получают обновления безопасности

Как долго после даты выхода? И как часто?
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Нет затормаживающих обновлений

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. dinamo.gif
Ты это можеш назвать как захочеш: добавление новых спецефектов, смена дизайна, обновление версии, исправление ошыбок, оптимизация под более новые чипы, оптимизация энергопотребления... короче иконки перерисовали и устройство стало на треть тормознее и ощутимо меньше жыть - я эту метаморфозу наблюдал собственными глазами, харашо шо не я потом этим нововведением пользовался. poke.gif


Добавлено позже (6.5.2019, 0:35):
Офтоп про ПК :D
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Огромный, пока на 2 не поделишь и не вспомнишь про порезанный L1 и L3.

Смысл его делить если он исполняет роль общей L3 для пары недоядер в модуле? Да и шоб быть на уровне ряжанки дели на 4 сразу. А для занюханого i9-9900K вообще на 8. laugh.gif Конешно это всё глупости из за совершенно разных типов каш.
На L3 вообще грех жаловаться: симетричная каша которая всегда одинаково работает со всеми модулями, в отличии от бездарной L3 в ряжанках, где вообще 2 L3 склееные через костыль.И тоже не сравнить из за разных типов: у ряжанки "мусорная", а у фикуса эксклюзивная.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Толку от задранной частоты, если производительность всё равно хромает?

Мне хватает, даже лишнее. Зато гонится в шею, в отличии от скучной ряжанки. biggrin.gif
Токо не заставляй меня щитать цену 1го попугая от стоимости ЦП... dribble.gif
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Вентилятор, как вентилятор, только эффективный и сравнительно дорогой.

А инженеры 4 года над ним трудились (это правда) ... lol.gif
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* 570 сейчас уже слабовата, 8Гб ей ни к чему

По цене ей нет конкурентов, тем более охлаждение как у 580 и 590.
Я перед выходом XboX1 и PS4 всем говорил шо нет разницы насколько у вас мощный GPU, если видеопамяти меньше 3 Гб можете выбрасывать - так и случилось в принцыпе, щас 4 Гб это минимум, с 3 уже проблемы.
Тоже самое повториться и с следующим поколением консолек думаю, которое вроде как в следующем году выйдет, токо минимум будет 8 Гб.
Просто более качественные текстурки запихнуть намного проще чем осваивать новые спецефекты - для этого просто добавить памяти нада, всё.
И если количество спецефектов в каждой игре можна уменьшыть, то далеко не в каждой можна выбрать текстурки по проще. Да и разогнать карту можна, а видеопамяти добавить - нет. Конешно драйвер возьмёт из оперативки если нужно, но это просадки ФПС.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* а память не соответствует максимально возможному быстродействие памяти, заявленной производителем (1866 Мгц).

Ой как всё запущено... Зачем лезть в тему в которой не ориентируешся?
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 21:58)
* Не понял причём тут картинки из гугла

Хочеш сказать это твои скрины? blind.gif
[close]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 6.5.2019, 1:05


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Цитата(VINRARUS @ 3.5.2019, 6:23) *
Лучше повтори это

кроп:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 6.5.2019, 4:07


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Zorge.R @ Сегодня, 4:05)
* кроп:

Чем снимал? Жалко шо EXIF инфа отсутствует.
ПС: неплохо, но некоторые наплывы присутствуют (в зине фотка заметно чотче).

Сообщение отредактировал VINRARUS - 6.5.2019, 4:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 6.5.2019, 5:31


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Дорисованая тень или монета в космосе - вибери шо нравится больше.

Леска затёртая граф.редактором, подложка за которую прикреплена к холодильнику, выбирай. wink.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* В альбомном режыме автофокус не требуется, если нужна динамическая фотка без подготовки.

Вот как раз автофокус требуется, когда нужна динамическая фотография без подготовки. Если монетка будет не по центру, то фокус не удастся.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Как долго после даты выхода? И как часто?

Зависит от аппарата, у линейки Nexus в первый же день.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
Ты это можеш назвать как захочеш: добавление новых спецефектов, смена дизайна, обновление версии, исправление ошыбок, оптимизация под более новые чипы, оптимизация энергопотребления... короче иконки перерисовали и устройство стало на треть тормознее и ощутимо меньше жыть - я эту метаморфозу наблюдал собственными глазами, харашо шо не я потом этим нововведением пользовался.

Почитай хотя бы то, о чём я говорю. Обновлением добавили функцию отсутствия экономии аккумулятора и теперь старые устройства работают с той же скоростью как заводские, только вот не так долго. И да, мой iPad с каждым обновлением только набирает скорость. wink.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 8:07)
* Чем снимал? Жалко шо EXIF инфа отсутствует.
ПС: неплохо, но некоторые наплывы присутствуют (в зине фотка заметно чотче).

В зине, как раз, фотография монетки более гладкая и менее чёткая + отчётливый цветовой шум вокруг неё.

ПК

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Смысл его делить если он исполняет роль общей L3 для пары недоядер в модуле?

Смысл его делить, потому что он общий для пары ядер. И зачем ему исполнять роль L3, когда во-первых L3 там есть свой, а во-вторых L3 более медленный?
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Мне хватает, даже лишнее. Зато гонится в шею, в отличии от скучной ряжанки.
Токо не заставляй меня щитать цену 1го попугая от стоимости ЦП...

А смысл от разгона, когда он сокращает жизненный цикл проца и при этом всё равно хуже того же Ryzen 1300-1400?
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* По цене ей нет конкурентов, тем более охлаждение как у 580 и 590.
Я перед выходом XboX1 и PS4 всем говорил шо нет разницы насколько у вас мощный GPU, если видеопамяти меньше 3 Гб можете выбрасывать - так и случилось в принцыпе, щас 4 Гб это минимум, с 3 уже проблемы.
Тоже самое повториться и с следующим поколением консолек думаю, которое вроде как в следующем году выйдет, токо минимум будет 8 Гб.
Просто более качественные текстурки запихнуть намного проще чем осваивать новые спецефекты - для этого просто добавить памяти нада, всё.
И если количество спецефектов в каждой игре можна уменьшыть, то далеко не в каждой можна выбрать текстурки по проще. Да и разогнать карту можна, а видеопамяти добавить - нет. Конешно драйвер возьмёт из оперативки если нужно, но это просадки ФПС.

Лучше уж взять туже 580, благо разница в цене не особо сильная, а по производительности гораздо лучше. Ну и 8 Гб для неё все же избыточно, только если модельки рисовать.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Ой как всё запущено... Зачем лезть в тему в которой не ориентируешся?

Ну уж простите, видимо я не умею читать спецификацию на оф.сайте. Глупое AMD говорит, что максимальное быстродействие памяти 1866 МГц, но ты же явно умнее. wink.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:27)
* Хочеш сказать это твои скрины?

Да.
[close]


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 6.5.2019, 5:52


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:07)
* Чем снимал?

Телефоном Samsung SM-N960F

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 7:07)
* EXIF инфа отсутствует

20190506_035144.jpg
12.2 Мпикс. / 4032 × 3024 / 3.6 МБ
ƒ/1.5 / 1/8000 / 4.3 мм / ISO 800
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 6.5.2019, 7:41


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



как же я скучал за такими разборками) позднее перечитаю тему.

А так Zn5 спустя 11 лет годный телефон. Да многие функции недоступны, но как звонилка, плеер и фотик весьма не плохо работает. Хотя бы есть нормальная кнопка. Кстати Zn5 легко уделывает множество кЕтайских таксовонов, где баланс белого выкручен или ещё какие артефакты...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 6.5.2019, 9:50


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Цитата(Воха @ 3.5.2019, 17:47)
* Берём, в хроме или мозиле, на телефоне или на компе, вводим web.telegram.org или web.whatsapp.com или web.skype.com и т.д. и т.п.


Как для меня, веб-обозреватели в качестве приложений - ущербная вещь. Да она универсальная, тут не поспоришь. Открыл на любом устройстве и видишь тоже самое. Но во первых какое же оно все прожорливое и тормознутое. Даже на мощном железе всегда есть небольшая задержка в прогрузке страниц. Я уже молчу про то, что при томже функциона обычное приложение на порядок менее прожорливое и намного быстрее.
А второе, что сильно бесит, как бы это описать. Вообще постоянное устаревание обозревателя. Сегодня ты в заходиш в инетбанк. Завтра в нем переместили кнопку и твой обозреватель уже неможет нормально прогрузить страницу. Нужно бесконечно обновляться до новой версии да бы все норм работало. Я уже молчу про дибилизмы типо хром открывает, а другой обзреватель нет ну или наоборот. Хотя я встречали приколы типо старый IE6 Из хрюши каким-то чудом проглатывает многие новые сайты почти без косяков.
Вообщем вся универсальность веб-обозревателей из-за такой лажи просто сводиться на нет.

Цитата(Воха @ 3.5.2019, 17:47)
* остаточно одного полноценного браузера, и можно получить большинство современных приложений,


Нет ничего лучше обычного приложения. Думаю по этой причине по сих пор существуют просто приложения и народ ими пользуется.

Сообщение отредактировал fill.sa - 6.5.2019, 9:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 6.5.2019, 19:50


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 10:41)
* Хотя бы есть нормальная кнопка

Вроде как модели от Sony комплектуются такими кнопками в смартфонах, и вроде как качельку громкости можно использовать как режим съемки, так что не всё потеряно)

P.S. Я вечно забываю про эту кнопку, но на днях при фотографировании одной рукой, чтоб телефон не вылетел - вспомнил про наличие кнопки laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Offset
сообщение 6.5.2019, 20:12


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712
Модель телефона: Motorola ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2BR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1056



Доставал свою ZN5 год назад. Пока запускалась, понял, что телефон уже не торт, отдал детям на растерзание.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

26 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 3:16

Форум живёт: