motofan logo
12 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (EXL 02-07-2010): Вопрос решён. Буквы на своих местах
       
> 

Ошибки в локализации клавиатуры MILESTONE, Перепутали "З" и "Э", нет запятой..

Klimovets
сообщение 12.3.2010, 19:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 201 211
Модель телефона: PERL VE66
Прошивка: R6743_G_74.31.03RPL

Рейтинг: 1



Изображение

Изображение
Цитата из письма kupimoto.com
". Маркетинговые войны, кто будет выглядеть более убедительным для потенциальных покупателей. У нас в компании жуткий ажиотаж вокруг этой модели, все очень ее ждут и т.к. мы официальный дистрибьютор и официальный магазин, мы имеем информацию из первых уст, а именно от представителей компании Моторола . . Была информация что отгрузки будут в 20х числах марта, но эта информация была неделю назад, а то и больше. По последним данным, которые подтвердились вчера в моем присутствии, отгрузки будут не раньше апреля. "

Сообщение отредактировал EXL - 17.4.2010, 7:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Jip
сообщение 13.3.2010, 21:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2005
Пользователь №: 42 899
Модель телефона: Milestone

Рейтинг: 0



А чего там буквы З и Э перепутаны местами? Фейл shok.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gens
сообщение 14.3.2010, 16:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.11.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 57 418
Модель телефона: E398, Z8, ZN5

Рейтинг: 0



Столько место под доп. кнопки и 8 сдвоенных букв. cry.gif Бездельники, блин... huh1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Klimovets
сообщение 14.3.2010, 22:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 201 211
Модель телефона: PERL VE66
Прошивка: R6743_G_74.31.03RPL

Рейтинг: 1



Изображение
Всё, господа... Финальная версия клавы... Увы и ах - "З" и "Э" перепутали местами...

Сообщение отредактировал Klimovets - 14.3.2010, 22:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 14.3.2010, 22:50


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Klimovets, добавлю из описания из mobile-review.com
Код
Меня просили до последнего не публиковать фотографию российской клавиатуры, была надежда, что компания успеет исправить пару досадных ошибок с ней, но, увы и ах, окончательное решение принято и клавиатура останется такой. Это связано с тем, что на заводе отказались перепроизводить клавиатуры, а объем российского рынка по данному продукту незначителен, вот и решили не создавать лишней возни.

Смотрим на клавиатуру на фотографии, а потом приступаем к ее обсуждению.

Обычная раскладка ЙЦУКЕН, Но буква Э и З перепутаны местами, что и было ошибкой завода. В софте их переназначили, хотя было ли это так нужно? Не знаю. В итоге писать надо, так как на клавиатуре, для меня первое время это было проблемой. Подписываясь своим именем, я писал не Эльдар, Зльдар, что раздражало. Это первый заметный косячок.

Второй не так очевиден, но гораздо более нервирующий. Переключение на русский язык осуществляется в одно касание и это приятно. Вот только в русской раскладке отсутствует напрочь запятая (знак препинания, на мой взгляд, часто используемый). Его забыли, точнее запятая есть в английской раскладке, но она идет первым символом, поэтому вместе нее в русском варианте с нажатием ALT вызывается точка с запятой. Вариантов противодействия этому безобразию ровно два – отказаться от использования запятой и заменить ее точкой. Писать короткие, рубленные предложения. Если менять себя и русский язык не хочется, то придется, набирая на русском, переключаться на английскую раскладку, нажимать запятую и далее снова в русскую раскладку. Звучит неприятно, но на практике к этому привыкаешь очень быстро.

Описывать локализацию Android 2.1 не вижу никакого смысла, так как переносы длинных слов остались неряшливыми, но в целом все понятно и неплохо.

Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TimRoff
сообщение 15.3.2010, 3:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2008
Из: Россия==>Сибирь==>НСК
Пользователь №: 177 881
Модель телефона: V6, EM30, MILESTONE
Прошивка: CM7

Рейтинг: 3



Мда...вот почему из-за лени и безответственности других должны испытывать дискомфорт пользователи? aggressive.gif
Хотя перепутанные местами буквы и отсутствие запятой в русской раскладке не так критично, но хотелось бы нормального исполнения за такие деньги, которые будет стоить Milestone!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 15.3.2010, 4:49


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(TimRoff @ Сегодня, 5:01)

Мда...вот почему из-за лени и безответственности других должны испытывать дискомфорт пользователи?
*

этим компания и высказала свое видение и отношение к рынку снг, но увы с таким подходом она вообще и дальше здесь не будет набирать популярность, а будет его и дальше терять, думаю задержка майлстуна у нас скорее всего была вызвана не русификацией, а попыткой увязать такой прокол с бракованной клавиатурой который разрешили при малейших затратах для себя. Просто переписали немного софт, думаю такой бы прокол с клавиатурой в европе или америке не прошёл такие бы телефоны попросту не продавали бы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Gens
сообщение 15.3.2010, 5:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.11.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 57 418
Модель телефона: E398, Z8, ZN5

Рейтинг: 0



Мда, мысли о покупке Майлстоуна отменяются. Серый использовать нет никакого желания.. а локализированный.. нет слов просто! Вся их локализация сводилась к этой клавиатуре. Ну неужели нельзя было сделать один тестовый образец на заводе и попросить прислать его фотографию. Вот пусть сами с такой локализацией и работают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lemo
сообщение 15.3.2010, 8:04


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 11.11.2005
Из: г.МОСКВА
Пользователь №: 57 839
Модель телефона: MOTOROLA MOTO G
Прошивка: -

Рейтинг: 0



Gens, полностью поддерживаю, настроение испорчено, несколько месяцев ожидания оф продаж, тяжелый труд по накоплению заветной суммы, и тут такая подлость теперь хоть жди Sholes таблет, уже потихоньку к HTC и SE присматриваюсь на Андроиде.
cry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tellurians
сообщение 15.3.2010, 8:08


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 24.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 151 596
Модель телефона: GLEAM+ / iPhone 5/3GS
Прошивка: iOS7

Рейтинг: 77



В такой ситуации, лучше купить из Германии или Англии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ошибки в локализации клавиатуры MILESTONE, Перепутали "З" и "Э", нет запятой.. · Motorola на Android OS · Forum
 

12 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (EXL 02-07-2010): Вопрос решён. Буквы на своих местах
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:15

Форум живёт: