motofan logo
18 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Ритейл в Украине

Gens
сообщение 10.1.2009, 8:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 7.11.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 57 418
Модель телефона: E398, Z8, ZN5

Рейтинг: 0



Цитата(dyadyaBOB @ 9.1.2009, 17:44) *

видать тебе консультант попался яркий приверженец немоторолы, тк как правило у всех консультантов наблюдается недостаточное знание про конкретный аппарат и зачастую они и городят чушь, которая иногда мешает нормальным продажам модельки


Речь не об одном консультанте: наблюдения по 4 точкам продаж (разных).. ну да ладно, проехали..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
17 Cent
сообщение 10.1.2009, 10:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 190 699
Модель телефона: e398
Прошивка: 49

Рейтинг: 0



Цитата(Gens @ 8.1.2009, 15:05)

Отсюда вопрос: Мотороле вообще неинтересно что происходит с ритейлом в Украине, нет финансирования или в отделе по формированию внешней торговой сети работают очень "квалифицированные" и "заинтересованные" сотрудники?
*


Продавцы заинтересованы продать то, чего им привезли больше на фирму. А привозят по всей стране одно и то же во все магазины всех компаний. А у моторолы взгляд сейчас направлен на свою монополию - США, и до СНГ, где покупательная возможность у людей, ей нет дела.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JKmoto
сообщение 10.1.2009, 12:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь №: 111 708
Модель телефона: RIZR Z3
Прошивка: HYBRID v0.3


Настроение:
Откажись от рационального мишления...Стань рыбой



Рейтинг: 309



Цитата
как правило у всех консультантов наблюдается недостаточное знание про конкретный аппарат и зачастую они и городят чушь, которая иногда мешает нормальным продажам модельки


+1

Часть 1 - Консультанты-фанаты СЕ.
Недавно с другом пошли смотреть Е8 в сити-ком (Киев, ст.м. Петровка), мало того што блин ети консультанты лазят Бог знает где, 15 минут искали. Нашли консультанта, подошли к моторолкам, тут же -
- Ну вон сониериксон...
- Нет, спасиб, нам нужна моторола Е8, показуй
- Ну все таки вот тот сониериксон какойто там лучше, я б вам сказал...
- НЕТ, показуй моторолу Е8...
- Ну хорошо, хорошо...
Достает телефон, небрежно открывает уже подгнутую кришку, потом етот ебл@н не мог сим-карту вставить...

Часть 2 - Включаем телефон моторола Е8.
Вставил батарею, симку. Начинается самое интересное - "Как включить етот телефон? biggrin.gif", консультант начинает лапать телефон, питаться нажать на неотображаемую сенсорную красную кнопку (тел выкл.), крутил так телефон минуты 3. Я сначала не мог понять што он делает вообще? Потом аж догнал, сказал - "збоку качелька, опусти вниз". Он не довольно начал опускать, телефончик загорелся, все красиво, подсветка, кнопки и т.д.

Часть 3 - Консультант не может зайти в меню телефона...
Моторолка Е8, все еще в руках этого высококлассного консультанта, он после всех неудач, начинает расказывать што телефон ерунда, не интересный, кнопки не удобные, и вообще its no good а вот сониериксоны. Пытаясь продемонстрировать нам телефон консультант начал пытаться зайти в меню, нажать кнопку любую, водит пальцами по телефону...ноль реакции с боку телефона...Типуля уже в панике, не может нажать даже кнопку, злой...Я его попросил дать телефон, и о чудо! у меня в руках телефон заходит в меню, камеру, плеер...Консультант недовольно смотрит, пытается вставить коментарии:
- ну тут какой то линукс, ето не симбиан
- Не какой то, а motomagx, и проц 550мгц все СЕ и нокии отдыхают на полочке, СЛАВА БОГУ не какая-то симба...
- Ну симба ето...
Я своему другу расказываю тип здесь карты SDHC пашут, а на том СЕ который нам парили ничего подобного нет, можна на 8, 16, 32 гигов карту поставить, айфоны отдыхают...

В этой ситуации мне совершенно было все равно на то что нам парили СЕ, они даже смешные когда спорят и расказуют какие класные неМоторы. Но взбесила тупость, безграмотность продавцов, консультантов и криворукость, которые даже не знают минимальной характеристики продаваемых ими телефонов...

Сообщение отредактировал JKmoto - 10.1.2009, 12:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 10.1.2009, 17:54


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



мдя, давно я по магазинам не лазил - на следующей неделе сделаю обход центра Одессы, посмотрю, что изменилось с той поры, как перестал над ними работать spiteful.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 10.1.2009, 18:10


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



ога, сходи-наведи там порядок smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 10.1.2009, 21:21


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
Продавцы заинтересованы продать то, чего им привезли больше на фирму. А привозят по всей стране одно и то же во все магазины всех компаний.

не совсем так, любой продавец заинтересован продать телефон той марки за продажу которых ему идет небольшая премия, а как правило это се и самсунги,у некоторых флаи, вот они и пытаються впарит их, а нокии берут и без них, тк тут действует стадный эффект, это круто и там все есть, и ваще нокия самый лучший телефон и тд и тп
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 11.1.2009, 9:01


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Совершенно верно! Продавец заинтересован продать: 1) тел от которого он пролучит либо больший процент или те телы-которых в совокупности он может продать больше и соотв процент общий будет больше 2) продать те аппараты, которые потом не будут возвращать и тд + так же продавать те телы-о которых он знает-если ему объяснили все прелести СЕ-то он примерно и представляет что продает Так что продавцы тоже люди.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 11.1.2009, 9:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



AstaRoth,
отсюда вывод:
чтоб моторола продавалась надо:
- пустить рекламу в сми
- заплатить магазину за ассортимент
- запустить программу мотивации продавцов

Но сейчас у моторолы на это денег нет. Замкнутый круг.
Поэтому надо основные силы бросить на главные рынки (Китай, США), при этом в СНГ хоть както стараться поддерживать активность, немного подняться, вылезти из задницы и дальше уже развивать наши рынки по описанному выше сценарию. Иначе никак.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 11.1.2009, 9:41


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Vitala, я бы еще добавил: серьезно расширить модельный ряд. Или ты считаешь что на Е8 и Зн5 можно выехать сейчас?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 11.1.2009, 9:44


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



Vitala, все правильно
Вот пример, летом был в Китае, по городу часто встречал баннеры А810, А1600, А1800, и магазинов у них фирменных (M) много.
Мне вот интересно, почему нельзя взять кредит на развитие в СНГ? Или материнская компания помогла бы мобильному подразделению, как никак прибыль то одна пока что...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ритейл в Украине · О компании Motorola · Forum
 

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:48

Форум живёт: