motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Nokia-Siemens Network покупает за $1.2млрд. наличными(!) акции Motorola Solutions

EXL
сообщение 19.7.2010, 14:12


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Перевод неверный. О мобильном подразделении в новости ни слова.
Лишь об сетевом оборудовании

Цитата(Vitala @ Сегодня, 20:51)

Какой дурак на хабре этот бред написал?
*



Как ни странно сам админ - alizar

Сообщение отредактировал EXL - 19.7.2010, 14:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
мистерХ
сообщение 19.7.2010, 14:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 16.10.2008
Из: ХАХАБУРГ
Пользователь №: 183 871
Модель телефона: V300-Z6-ZN5TM-D2G
Прошивка: серое вещество


Настроение:
Love D2G



Рейтинг: 395



Цитата(MotoRavlic @ Сегодня, 13:19)

Только что стало известно, что совместное предприятие Nokia Siemens договорилось с компанией Motorola о покупке подразделения по производству мобильных телефонов за сумму $1,2 млрд.
*


слишком мало за такой кусок

Цитата(MotoRavlic @ Сегодня, 13:19)

Например, эту новость прокомментировал Эльдар Муртазин. По его мнению, покупка мобильного подразделения Motorola — первый большой шаг к смерти Nokia, потому что у «Моторолы» сейчас нет ничего, что бы стоило покупать.
*


мммм авторитет laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 19.7.2010, 14:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



ох лол, кто-то еще читает хабар на котором куча необразованной школоты пишущая глупости.

motorola strikes 1.2b deal with nokia-siemens
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MitCH
сообщение 19.7.2010, 14:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Магнитогорск
Пользователь №: 89 275
Модель телефона: MOTOZINE ZN5
Прошивка: Symbiosis_X

Рейтинг: 23.5



Вот тот самый комментарий Муртазина:
Цитата
Ну вот и случилось, то, во что лично я верить отказывался до последнего момента. В Nokia все-таки решились на то, чтобы сделать огромный шаг в пропасть и со свистом, плясками и прибаутками отправились к краю обрыва. Внизу дует ветер, но он нипочем, гордой финской компании. Она умеет летать. Теперь точно в одном направлении - вниз.

О чем весь сыр бор. При разделении Motorola выделили инфраструктурное подразделение, которое производит оборудование для операторов, а также занимается иными проектами, например, WiMax. Подразделение не ахти какое, последовательно теряло рыночную долю, да и особых контрактов нет. Есть контракт на поставку LTE паре мировых операторов, но и только. Крупнейший игрок Ericsson, "новичок" Huawei (играет сильно на ценах) и где-то ниже болтались всегда Nokia и Siemens. После объединения усилий (50 на 50), они смогли потеснить немного Huawei, но компания очень активно растет. В то же время объединенная компания показала, что в NSN не все безоблачно, помните списание средств в прошлом году у Nokia? Но это отдельный вид бизнеса, который влияет на Nokia напрямую. Он не относится к производству телефонов, сервисам, но влияет на них, так как карман один и тот же.

Для чего NSN нужна была Motorola. Только для двух целей. Выйти на рынок Северной Америки и закрепиться на нем. В прошлом году этого сделать не удалось, сделка по покупке Nortel не состоялась. Примерно 6500 сотрудников Motorola перейдут в NSN. Не думаю, что их всех оставят, так как это будет означать увеличение штата без особой нужды. А это означает выплаты при увольнениях.

Ну и комментарий с мест.

"It is a desperate attempt to gain market share in the U.S. after the twice failed attempts to buy Nortel's CDMA and Metro Ethernet businesses," said Earl Lum, founder and chief of industry research firm EJL Wireless.

Lum pointed to Motorola's declining market share -- it had just 3 percent of the global market in March quarter -- and said a tricky integration lay ahead.

"The integration of the personnel and the manufacturing facilities and supply chain will prove to be challenging in addition to the differences in corporate cultures," he said.

Отчаянная попытка. Вот как характеризуется это действие. Еще бы я добавил, что это попытка перед 22 июля сыграть на акциях Nokia, чтобы показать, что компания что-то делает. Прямого отношения к бизнесу телефонов не имеет, но на стоимости компании сказывается. Спасет ли это OPK от отставки? Не думаю. Это оттянет его конец. Болезненная карьера.
http://eldarmurtazin.livejournal.com/708660.html
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoRavlic
сообщение 19.7.2010, 14:40


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 19.4.2006
Из: Киев
Пользователь №: 79 558
Модель телефона: Z6
Прошивка: ProEvo_2.0

Рейтинг: 8.5



мда, а на источник(англоязычный) я даже и не глянул huh1.gif

ЗЫ: хабр уже не тот)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.7.2010, 14:43


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Мда.. новость до сих пор не отредактировали.
Цитата(MotoRavlic @ Сегодня, 21:40)

ЗЫ: хабр уже не тот)
*


Хабр уже не торт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 19.7.2010, 15:00


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Думал вот флипаут купить в сентябре, а теперь к такой компании, от которой ничего не останется и уважения нет.
Это ж надо, 2 ненормальных сломали компанию с вековой историей!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghura
сообщение 19.7.2010, 15:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 115 872
Модель телефона: с113
Прошивка: в армейке непрошьеш)

Рейтинг: 129.5



А почему сломали? Я думаю моторола будет выпускать трубки. Конечно же ничего сверх нового я думаю ждать нестоит. Зато бюджеток будет много. Цена коим до ста баков.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 19.7.2010, 15:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



moto_vision,
Моторола полвека занималась средствами телекоммуникаций, а теперь с такой легкостью от них отказывается? Да она 3 года жила за счет этого подразделения! Я думаю, что они могли бы выбраться из ямы и без помощи распила компании
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 19.7.2010, 16:23


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(ghura @ Сегодня, 18:42)

Я думаю моторола будет выпускать трубки. Конечно же ничего сверх нового я думаю ждать нестоит. Зато бюджеток будет много. Цена коим до ста баков.
*

для тех кто ещё в танке, сейчас моторола не разрабатывает и не выпускает дешевые трубки, а продаёт под своим брендом телефоны алкатель, а надо ли кому такие трубки тоже очень под большим вопросом, настоящие мото трубки ( коммуникаторы ) сейчас делает только на андроиде, всё остальное алкатель.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nokia-Siemens Network покупает за $1.2млрд. наличными(!) акции Motorola Solutions · О компании Motorola · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:47

Форум живёт: