motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Motorola работает над собственной операционной системой, которая окажется веб-ориентированной!

en5er
сообщение 24.3.2011, 19:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 1.2.2006
Из: Оренбург sity
Пользователь №: 68 455
Модель телефона: V360+L7+rokr e8+xt5
Прошивка: Z-Mod E8; Outlaw1.02


Настроение:
ждёмс...



Рейтинг: 77



Кто что думает по этому поводу!?

Motorola работает над собственной операционной системой, которая окажется веб-ориентированной и выступит страховкой на случай каких-либо проблем или даже провала Google Android, и без того испытывающей юридическое давление со всех сторон.
Создание новой мобильной ОС в недрах Motorola Mobility ведется в рамках «дисциплинированного бюджета» во избежание недовольства инвесторов. Проект потребовал найма девелоперов из Adobe Systems и Apple: например, Жилля Дрье, прежде возглавлявшего группу обогащенного медиа и приложений в Apple; Шона Кранцберга, бывшего старшего менеджера Flash-разработки в Adobe; Бенуа Мерчанта, ранее управлявшего JavaScript-разработкой в Apple.

До момента полного перехода на Android Motorola взаимодействовала с LiMo Foundation — в этом году компания обзавелась фирмой Azingo, одним из членов этого фонда, создавшей мобильную Linux-платформу для мобильников и простых смартфонов; Azingo Mobile включает набор базовых приложений, WebKit-браузер, веб-движок, среду Flash-исполнения, мультимедийную поддержку.

В прошлом году Сэнджей Джа, глава мобильного бизнеса Motorola, намекал на то, что было бы неплохо обзавестись «собственной» операционной системой так, как это сделали RIM и Apple, а также HP, купившая Palm. Хотя для этого, как считает топ-менеджер, важно создать развернутую экосистему «правильных» устройств и сервисов, чтобы их совокупность успешно отвечала ожиданиям рынка. Иначе — проще лицензировать чужую программную платформу.

Запасной план есть у всех: HTC ведет попутную игру в лагерях Windows Phone 7 и BREW MP, Samsung владеет Bada OS, LG занимается также Windows Phone 7, к Microsoft-платформе желает подключиться Sony Ericsson.

источник
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 24.3.2011, 19:38


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



en5er, это есть в Лента новостей
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 24.3.2011, 19:42


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Разработка и допиливание новой системы это долгий и дорогой процесс. Никто не думает, что Мото опять пошла не по тому пути? Мне кажется лучше бы вернули линукс-ява или п2к. Ведь обе системы были хорошо развиты и потом заброшены. Не будет так же и с новой ОС?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
padal
сообщение 25.3.2011, 9:36


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 12.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 201 173
Модель телефона: BackFlip, EM30.
Прошивка: cm-7-20121014

Рейтинг: 130



S.O.N.I.C.,

ДУМАЕМ, и давно уже об этом говорили.

Вообще, я считаю что на р2к можно было бы хорошие телефоны выпускай, а lj можно было бы и сделать этой "новой веб ориентированной"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
бай
сообщение 25.3.2011, 9:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 23.10.2010
Из: кенигсберг
Пользователь №: 220 838
Модель телефона: motorola X2,милестоун

Рейтинг: 277



а мне кажется что овчинка выделки не стоит...
конкурентов не пробить...
если только собственная оболочка типа блура...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 27.3.2011, 8:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



глупо всё делать сейчас с 0.
будут всегда в рядах отстающих
наглядный пример у самсов и их Bada...расширенная собственная проприетарка.на данный момент отстаёт от всех, от андроида, от иоса.платформе их уже более 8 месяцев. а толкого ничего так и не появилось..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 27.3.2011, 17:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Ну а че,хотят пусть делают,главно от андроида не откажываться,а там глядишь через год мож что путевое выпилят,хотя не совсем ясно зачем оно! Может в компании вспомнили что мото всегда были индивидуальны и рулили?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
barog
сообщение 27.3.2011, 19:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 225 477
Модель телефона: Motorola 395

Рейтинг: 0



Интересно будет посмотреть))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
любопытнный
сообщение 29.3.2011, 19:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 183 849
Модель телефона: Motorola Accompli 008
Прошивка: ОЧЕРЕДНАЯ

Рейтинг: 8.5



Цитата(padal @ 25.3.2011, 11:36) *

S.O.N.I.C.,

ДУМАЕМ, и давно уже об этом говорили.

Вообще, я считаю что на р2к можно было бы хорошие телефоны выпускай, а lj можно было бы и сделать этой "новой веб ориентированной"

Дизайн всегда был у Моторолы на высоте,а какая там ОС стоит обычному пользователю все равно. В9 прекрасный тел на Р2К и К3 тоже.А так выпустят очередную сырую ОС,но RSA поставить или ядро закрыть,или прилепить неоднозначную надстройку точно не забудут.Я думаю,что аналитики Моторолы уже просчитали то,что снимать сливки с андроида долго не получится,а на выпуск "старых" моделей не хватает производственных мощностей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 30.3.2011, 4:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



Цитата(любопытнный @ 30.3.2011, 3:52) *

Цитата(padal @ 25.3.2011, 11:36) *

S.O.N.I.C.,

ДУМАЕМ, и давно уже об этом говорили.

Вообще, я считаю что на р2к можно было бы хорошие телефоны выпускай, а lj можно было бы и сделать этой "новой веб ориентированной"

Дизайн всегда был у Моторолы на высоте,а какая там ОС стоит обычному пользователю все равно. В9 прекрасный тел на Р2К и К3 тоже.А так выпустят очередную сырую ОС,но RSA поставить или ядро закрыть,или прилепить неоднозначную надстройку точно не забудут.Я думаю,что аналитики Моторолы уже просчитали то,что снимать сливки с андроида долго не получится,а на выпуск "старых" моделей не хватает производственных мощностей.


согласен.
р2к на в9 был уже вполне нормально доделан. может и стоило бы его дальше развивать в операционку. как сделали самсы со своей Бадой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola работает над собственной операционной системой, которая окажется веб-ориентированной! · О компании Motorola · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:22

Форум живёт: