motofan logo
10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >        
> 

Звук на Z8, Звук на Z8

Муха05
сообщение 29.7.2009, 20:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14.6.2009
Из: Махачкала
Пользователь №: 201 295
Модель телефона: E8 5530

Рейтинг: 0



у меня z6 с перепаянными косс плуг. с 5310 сравнивал мотор не потянул а z8 потянет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Broadcas
сообщение 13.8.2009, 12:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 39 717
Модель телефона: Z8
Прошивка: симбиан какаято

Рейтинг: 0



почитал почитал... но так и не понял что вы хотите от наушников... чтобы барабанные перепонки вылетали и музыка превращалась в сплошной скрежет? Я непонимаю как можно выкручивать на полную громкость когда уже прут искажения, слушал нокию беджетку и очень не порадовало что на максимуме вместо басов идет хрип скрип и всякая туфта вместо звука, и тут решил послушать только что купленную z8 ... небо и земля, громкости хватает за глаза, я незнаю с чего взяли что тихо родные наушники играют, или никто неслышал e398? - вот где действительно как ни крути а мощности нехватает! Сравнивал с МП3 плеером (какойто странный самсунг за 2500р) да арет! но арет так что глаза моргают не произвольно! а это о чем говорит ... очень громко! походил с одним наушником z8 на полной громкости слушал с помощью стандартного плеера.... ходил часа два... кароче слух восстанавливался около часа, и после этого вы говорите z8 тихая?!? И вобще прочитал вэтой ветке нонсенс "басы у стандартных наушников плохие".... нонсенс нормальные качественные небубнящие наушники корпуса наушников не дают никак слышимых призвуков... Конечно можно говорить что играет тихо и без басов не имея опыта общения с нормальной акустикой, заблуждений тут прочитал море, ну как можно сравнивать наушники и внешний динамик? как? это вде разные вещи имеющие разные характеристики и разное назначение!
Маленькое отступление: хоть режте хоть бейте меня tomato.gif но, путем всяких изощренных опытов на 398-й моторолкой выяснил что в ней встроено целых 7 каналов (усилителей). в z8 их четыре (два на наушники, один на внеший динамик, один на внутренний) поэтому сравнивать звучание внешнее и в нушниках я считаю глупо cool.gif .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
anarx13
сообщение 25.8.2009, 8:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 6.4.2009
Из: Менецк
Пользователь №: 197 261
Модель телефона: хз
Прошивка: Родная)) (откатился)

Рейтинг: 10.5



Муха05,
у меня переорал 5310 и 5610....и в наушниках тоже (акг к24п)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
minimal
сообщение 25.8.2009, 9:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.8.2009
Пользователь №: 205 007
Модель телефона: z8
Прошивка: 46.05.53G 9d1

Рейтинг: 0



Как вариант делайте сами треки громче. Залил 2 микса себе , один тихий, другой орёт. Для увеличения громкости можно использовать "acoustica audio mixer" . Единственное что не привычно так это наушники, я привык к "затычкам" типо как косс Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Broadcas
сообщение 25.8.2009, 10:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 39 717
Модель телефона: Z8
Прошивка: симбиан какаято

Рейтинг: 0



НУ а что мешает поменять наушники на "затычки" ?
я вобще хотел поставить от волкмана
делается просто покупаются нормальные наушники (цена где-то от 600 рублей не китай канечно ) отпаиваются бошки и припаиваются на место родных моторовских...
результат, допустим наушники волкман на моторовском проводе и никаких скруток и лишних проводов. Благо не китайцы очень легко разбираются. Да и если искать с умом то нужно смотреть на мощность наушников(в ватах или миливатах) и громкость (указана в децибелах)
даже можно лапухи присабачить плюсов громадье:
во первых громкость в разы больше да и диапазон воспроизводимых частот шире
во вторых с такой гарнитурой очень удобно общаться, внешние звухи мишать не будут
конечно можно и переходник прилепить но я думаю смотреться эта контсрукция будет неочень
walkman.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
anarx13
сообщение 25.8.2009, 15:24


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 6.4.2009
Из: Менецк
Пользователь №: 197 261
Модель телефона: хз
Прошивка: Родная)) (откатился)

Рейтинг: 10.5



Broadcas,
у мну переходник и под полуоткрытыве акг и намана)
провода просто под одежду и се
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
minimal
сообщение 26.8.2009, 7:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.8.2009
Пользователь №: 205 007
Модель телефона: z8
Прошивка: 46.05.53G 9d1

Рейтинг: 0



Broadcas,

Затычки как в примере не чуть не уступают 8 Омнын лапухам.

Перепаять можно но провод от моторолы не удобен из-за микрофона.

Может кто знает разметку пинов чтоб спаять переходник?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
anarx13
сообщение 26.8.2009, 8:43


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 6.4.2009
Из: Менецк
Пользователь №: 197 261
Модель телефона: хз
Прошивка: Родная)) (откатился)

Рейтинг: 10.5



minimal,
8 ом? какчество гофно!!! у мну наушники на 32 ома и с телом работают лучше многих 16 омовых
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
minimal
сообщение 26.8.2009, 9:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.8.2009
Пользователь №: 205 007
Модель телефона: z8
Прошивка: 46.05.53G 9d1

Рейтинг: 0



Цитата(anarx13 @ 26.8.2009, 8:43) *

minimal,
8 ом? какчество гофно!!! у мну наушники на 32 ома и с телом работают лучше многих 16 омовых

Не спорю , лапухи 8ом какаха )
Ну насчёт 32 ом на телефоне , не за тихо-ли они у тебя играют?

вот нашёл в теме старой хорошо про это расписано.

https://forum.motofan.ru/lofiversion/index....151136-100.html
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Broadcas
сообщение 26.8.2009, 11:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 39 717
Модель телефона: Z8
Прошивка: симбиан какаято

Рейтинг: 0



Уважаемый minimal, вы про это сообщение?
"Чем меньше сопротивление наушников, тем легче звуковому сигналу заставить их звучать (“раскачать” их). В плеерах и телефонах усилители звука очень слабенькие, поэтому раскачать мониторники с высоким сопротивлением им не удастся ну никак. Так что для портативной техники не стоит выбирать наушники с сопротивлением выше 32 Ом, иначе звук будет очень тихим."

С технической точки зрение неправильное понимание предмета. Физику учили? Обыкновенный закон ома не более... И нет такого понятия как стандарт "32 Ома не более" все усилители различаются по многим характеристикам. в любом случае чем выше сопротивление тем тише звук но при условии что динамики схожи по другим характеристикам. А ведь это и диаметр мембраны и материал из чего мембрана изготовлена (сейчас кто нибудь да скажет какой там материал... полиэтиленка... НЕЗНАЕМ НЕГОВОРИМ!) сечение проводов даже количество витков метал используемый в катушке магнит на динамике, корпус (аналог акустической колонки) даже расположение дырочек и их форма влияют на звук .... и ещё куча всяких ньюансов! поэтому вполне вероятно что вроде бы одинаковые по характеристикам наушники звучат по разному! кто то может сказать да нунафик дырочки какието там.... вот таким людям можно и китайских уродцев за пять рублей купить я думаю разницы этот человек не заметит.
Споры странные у всех уши разные я уж небуду про строение уха biggrin.gif , для себя решил прежде чем покупать лучше послушать, и сравнить несколько моделей.

Цитата

Затычки как в примере не чуть не уступают 8 Омнын лапухам.
Перепаять можно но провод от моторолы не удобен из-за микрофона.
Может кто знает разметку пинов чтоб спаять переходник?

ну повторяться уж небуду разные производители, разная конструкция... уступает не уступает это врятли можно так сразу определить.
А почему провод мешает? ничуть не мешает просто на концах провода будут не мотороловские "затычки" а чтонибудь другое ... если надо фотомануал по разбору мотонаушников намутить могу. а в микруху лезть не стоит корпус там помоему не разборный покоцаеца ещё....


Сообщение отредактировал Broadcas - 26.8.2009, 11:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 1:19

Форум живёт: