motofan logo
59 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Лаборатория скинов

Provodnik
сообщение 2.12.2009, 19:56 Закрепленное сообщение!


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957

Рейтинг: 479



Для обсуждения текущих разработок скинов действет Skype конференция
Кто хочет присоединиться к обсуждению - оставляйте свои логины, либо в теме, либо в личном сообщении мне или
W.G.Gates III

Что это за тема?
В этой теме ведутся активные совместные разработки новых скинов и самих методов их создания

Чем вы можете помочь?
Если вы неплохо рисуете и у вас хороший вкус - то добро пожаловать в команду дизайнеров новых скинов
Если умеете выполнять простенькие операции в таких графических редакторах как MS Paint и Adobe Photoshop - вы можете абсолютно без сложностей помогать вырезать иконки (все что нужно это отсчитать кол-во пикселей от края, сделать прямоугольное выделение объекта, вырезать его и сохранить как новую картинку - и все!)
Если у вас не хватает времени или нет желания заниматься этим - принимайте активное участие в обсуждении и критике. Критика важна, именно она рождает новые идеи и помогает искать новые образы

Текущие проекты:
Spoiler:
Прикрепленное изображение Faith
Прикрепленное изображение Skn редактор
Прикрепленное изображение Prototype
Прикрепленное изображение Vert (?)
Прикрепленное изображение Milk (?)
Прикрепленное изображение Iris
Прикрепленное изображение Lazy
[close]


Сообщение отредактировал Provodnik - 27.1.2010, 12:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
OFN
сообщение 3.12.2009, 23:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 24.9.2008
Из: zp.ua
Пользователь №: 182 112
Модель телефона: XT 1585
Прошивка: 6.0

Рейтинг: 75



Цитата(Provodnik @ 3.12.2009, 18:49) *

смотрелось бы весьма интересно

В предложенном цветовом варианте это ИМХО напоминает стандартные скины от Блекберри ( что в общем тоже неплохо smile.gifsmile.gif.
Зы: участвовать буду. фактически - уже начал ( потихоньку разбираю уже существующие иконрезы с помощью KView, что то меняю, собираю коллекцию иконок. Правка pskn ИМХО может представлять определенную сложность лишь в части изменений палитры - не в прописывании же путей к иконрезу или к логоиконе smile.gif ).
Идею зрительного увеличения нашего (увы) не очень большого 2.4 экрана поддерживаю.
( процентов 90% реализованных здесь ранее скинов его сильно зрительно уменьшали ИМХО).
Когда то, когда было голосование за лучщий скин,
я, помнится. обращал внимание мотофанов на то, что нужно быть внимательными к мелочам, от которых очень сильно зависит бытовая функциональность скина ( например, для очень многих пользователей необходимо. чтобы иконки первого и вторго телефонных номеров легко различались на глаз. Потому что как правило это номера от разных операторов, и когда ты перезваниваешь на пропущенный номер, не заметив, с какого оператора тебе звонили. это иногда чревато сюрпризом в виде суммы, на которую ты наговорил, если у теб\я не безлимит. А так сразу видно, что звонили с другого оператора).
и так далее. таких мелочей много. Не сочтите за флуд. отнеситесь серьезно.
Еще пример: большой минус в уже реализованном здесь чисто черном графическом скине идея которого во многом аналогична предложенной Прводником ( имею в виду хорошо всем известное подражание Prada, которое использовано в частности, в Блекдаймонде) - иконки для файлов и иконки для директориев ( каталогов. папок, кому как привычнее это называть) там практически одинаковые.
Или- малоразличимые ( а это уже один из минусов стандартных новых бразильских скинов. Там и "private folder". и "private file" одинаково большие и красные).
еще один минус стандартных скинов на 11R ( бразильских) и "Хайнанов" (обоих Ониксов) - слишком мелкие иконки для файлов и папок ( ИМХО наиболее комфортные по размерам в Блекминге).
К дизайнерам ( еще на один моментобращу внимание. не заню. когда еще
будет возможность выссказаться, времени на это хобби нет):
некоторые очень красивые авторские разработки фактически не осавляют за пользователем возможности выбора обоев ( формально такая возможность есть, но будут они смотреться как на корове седло). Я вот, например, не представляю себе. какие личные обои можно запихнуть фоном в "Ириску" вместо предложенных Проводником. Можно найти что-то золотисто черное, но будет все равно хуже.
Тот же Оникс Блек лучше всего смотрится исключительно с одой из предустановленных "гобеленовых" обоин.- по стилю и жанру.
и Ириска и Оникс Блек - самодостаточные произведения искусства/. в которых менять ничего не хочется и нечего нельзя. почестному.
А хочется иногда поставить в качестве обоев, например, фото жены и детей. Или- какое нибудь фото.
И не только мне, как я понимаю.
Поэтому корректно все скины разделить на 2 большие категории - скин как законченное авторское решение, как картина или коллаж, где обои тоже прорисованы автором и менять их нельзя, и скин как некая оптимальная "фоторамка", предполагающая. что в качестве обоев
любое фото.
Проводнику. как художнику. я так понимаю, ближе первое направление. Вторым направлением. я так понимаю, специально никто не занимался.

Сообщение отредактировал OFN - 3.12.2009, 23:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Provodnik
сообщение 4.12.2009, 3:29


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957

Рейтинг: 479



OFN, читал и радовался, чесслово ) Не часто проскакивают такие интересные и полные сообщения

Про пути которые мне близки - не то, не то. Я не люблю стандартность, консервативность. Iris мне представился абсолютно случайно, только его первые наброски были чуть более темными, все окна были черными с рыжими элементами. И что в Iris, что во всех Vii - фон, который нельзя сменить - это не ключевая идея, это от безысходности, полупрозрачности телефон не поддерживает, тогда смысл обрезать элементы - все равно получится криво

В данных скинах ограничения на обои также будут - это примерно минус 80 пикселей сверху. В принципе очень много картинок можно подогнать под это ограничение. На белый фон можно прицепить практически любое изображение, с фото конечно проблемы, если только фоткать специально на белом фоне..

pskn - кто за них возьмется на постоянной основе - быстро станет профи, там просто вопрос привычки

Коров нашел! smile.gif Вечером покажу эскизы самого позитивного скина из всех проскакивавших на а1200
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 4.12.2009, 13:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Vii Evo-ЭТО ЧТО?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Provodnik
сообщение 4.12.2009, 15:16


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957

Рейтинг: 479



Это Vii 3, Vii Evo был такой же только белый, ну местами более интересный и качественный
Прикрепленное изображение


А вот корова:

Прикрепленное изображение
На p2k это чудо снимало и одевало наушники при смене стилей звонка, поднимало таблички с названиями выбранных иконок, а на рабочем столе моргало и подергивало хвостиком happy.gif

Сообщение отредактировал Provodnik - 4.12.2009, 15:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 4.12.2009, 15:31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Круто
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Provodnik
сообщение 4.12.2009, 15:54


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957

Рейтинг: 479



ax192, в нашей ветке порядка 300 человек, представь что если каждый будет оставлять комментарии как ты "Круто" "Извиняюсь, не могу помочь"
Думаю мы друг друг поняли
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
den77
сообщение 4.12.2009, 17:02


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 26.7.2008
Пользователь №: 177 953
Модель телефона: a1200e
Прошивка: diamond rc3

Рейтинг: 2.5



А теперь СУПЕР вопрос:как такое забаламутить на минге spiteful.gif
Ведь вроде "закрыт" наш фейс,неужели никак нельзя обмануть проприетарщину? sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Garm
сообщение 4.12.2009, 17:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 355
Регистрация: 10.8.2005
Из: Морозовск
Пользователь №: 48 276
Модель телефона: a1200e, iXiaomi R3 Pro
Прошивка: Black Ming 3b

Рейтинг: 245



Цитата(den77 @ Сегодня, 20:02)

А теперь СУПЕР вопрос:как такое забаламутить на минге
Ведь вроде "закрыт" наш фейс,неужели никак нельзя обмануть проприетарщину?
*


Qtopia + Widgets (или как оно там называется... уже забыл)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
den77
сообщение 4.12.2009, 18:29


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 26.7.2008
Пользователь №: 177 953
Модель телефона: a1200e
Прошивка: diamond rc3

Рейтинг: 2.5



Я не имел в виду QTopi'ю,хотя можно сделать предположение,что все-таки это возможно:"раздолбать" прошивку и "колупать",создатели прошивок-ответьте пожалуйста на этот вопрос возможно или нет?
Ну мы немного отклонились от темы,Provodnik где кактинки от черного скина(эскиза)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Provodnik
сообщение 4.12.2009, 18:43


Мотодизайнер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 026
Регистрация: 19.8.2007
Пользователь №: 144 957

Рейтинг: 479



У мя пока дела, но в течение примерно 2-3 дней первые картинки выложу

По поводу вопросов по прошивкам - нельзя, по крайней мере пока, но боюсь что нельзя в принципе


Возможно можно было бы создать интерфейс как нативное приложение, которое имея множественные конфиги могло бы воплотить буквально все мечты на а1200, но тут два но:

- даже если допустить, что у нас найдутся 1-2 профи, которые в теории смогут сделать нечто подобное, они просто не возьмутся, объем работ я даже не представляю
- не уверен что телефон потянет такое приложение

С этой темой давайте завяжем, а то далеко уйдем
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

59 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:26

Форум живёт: