motofan logo
42 страниц V « < 38 39 40 41 42 >
Причина закрытия (Osta 19-08-2013): теперь сюда [Moto X] - Обзор и обсуждение Motorola XT1056
       
> 

Motorola X Phone, Таинственный флагман на Android Key Lime Pie

Claus398
сообщение 2.8.2013, 16:09


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Motorola поделилась подробностями о Moto X8
Вместе с анонсом трёх смартфонов из линейки DROID, компания Motorola показала нечто под названием Moto X8, или, если полностью, Motorola X8 Mobile Computing System - восьмиядерная мобильная вычислительная система. Очевидно, что не все поняли гениальную задумку производителя и то, что всё-таки из себя представляет эта платформа, поэтому сейчас, меньше, чем за 24 часа до официальной презентации коммуникатора Moto X (который, к слову, тоже должен получить "систему"), Motorola поделилась подробностями о Moto X8.

О X8 Mobile Computing System в интервью изданию PCMag рассказал один из инженеров Motorola. Сперва-наперво, стоит сказать, чем не является Moto X8 - системой-на-кристалле в обычном понимании этого термина. Целью компании был отход от концепции, где центральное место занимает процессор (CPU) для того, чтобы обеспечить высокую производительность, низкое энергопотребление, а также "интеллигентные и вероятностные вычисления". Чтобы достичь этого, в качестве "обычного" процессора Motorola решила использоваться двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Pro на тактовой частоте 1,7 ГГц, оптимизированный на уровне прошивки (в интервью шла речь о затрагивании инструкций ARM, кэша Dalvik и ядра Linux).

Вдобавок к такому "программно оптимизированному" CPU, Motorola собирается использовать L‐NLP и CCP ("локальный процессор натурального языка" и "контекстуальный вычислительный процессор", если переводить дословно, но боимся, это едва ли имеет смысл в данном случае), которые были разработаны самой компанией. Именно два дополнительных процессора и позволят Motorola минимизировать энергопотребление: по словам инженера компании, смартфонам потребовалось бы по два дополнительных аккумулятора, чтобы сохранить функциональность при использовании одного лишь CPU (непонятно, о чём именно идёт речь, но, судя по всему, о таких функциях как Open Mic).

Что ж, это многое проясняет, в частности, зачем именно Motorola понадобилось такое громоздкое решение, вместо того, чтобы пользоваться "обычными" существующими чипсетами. Ну под конец отметим интересную вещь: несмотря на то, что технологии Motorola Moto X8 и ARM big.LITTLE являются абсолютно разными по своему устройству, цель у них одна - снижение энергопотребления смартфонов при сохранении производительности. Надеемся, обе они будут приносить свои плоды - всё-таки правильно, что производители начала задумываться о таком важном параметре, как время автономной работы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MDSN650
сообщение 2.8.2013, 16:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 4.11.2012
Из: Минск
Пользователь №: 238 110
Модель телефона: XT1080M

Рейтинг: 24.5



Цитата(CrashX @ Сегодня, 6:24)
* холивар длиною в жизнь

Так я ведь не к холивару, не утверждал, что лучше, а что хуже. smile.gif Я про то, что нужно ждать не результаты бенчмарков, а сравнения быстродействия. И сравнения именно с эплом потому что он самый отзывчивый.
Тем более инженеры Мото оптимизировали ядро Андроида конкретно под используемый Квалкомм.

Совсем забыл, уже есть сравнения камер.



Сообщение отредактировал MDSN650 - 2.8.2013, 16:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 2.8.2013, 22:38


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
интеллигентные и вероятностные вычисления
huh1.gif Может имелось ввиду "целые и вещественные вычисления", в смысле вычисления над целыми и вещественными переменными.
По теме - ну логично предположить что эта система как раз и создавалась чтобы показать свою высокую энергоэффективность при постоянном включенном микрофоне и части дисплея (который отображает уведомления).

Сообщение отредактировал @SEM* - 2.8.2013, 22:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 4.8.2013, 3:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 21.5.2009
Из: солнечная адыгея, майкоп.
Пользователь №: 199 932
Модель телефона: defy pro

Рейтинг: 190



Motorola объявила цену на незалоченный Moto X

Анонс смартфона Motorola Moto X наделал немало шума, что неудивительно, учитывая то, как долго все его ждали, но, к сожалению, не обошлось и без некоторых разочарований. В частности, многие критикуют Moto X за отсутствие слота для карт памяти microSD при максимальном объёме внутренней памяти 32 ГБ, но больше всего всех расстроила, наверное, стоимость коммуникатора, которая составила 200 и 250 долларов за версии устройства с 16 и 32 ГБ флеш-памяти соответственно, причём, речь идёт о стоимости вместе с двухлетним контрактом. Цену незалоченного смартфона Motorola объявила только сейчас, и она почти окончательно разрушила все надежды получить дешёвый смартфон.




Информацию о ценах коммуникатора без контракта сообщил оператор сотовой связи США AT&T, который объявил о намерении продавать Moto X с 16 ГБ внутренней памяти за 575 долларов, а модель с 32 ГБ памяти - за 629 долларов. Честно говоря, нам (да и не только нам) эта цена кажется чрезмерно высокой и, судя по всему, главной причиной формирования такой стоимости было решение Motorola собирать Moto X в США. Это, конечно, позволило компании гордо заявить в рекламе, что "Moto X - смартфон для США, который производится в США", но мы больше чем уверены, что сборка гаджета в Китае вышла бы гораздо дешевле, что, несомненно, повлияло бы и на конечную стоимость аппарата.

Осталась последняя надежда, что цена на Motorola Moto X Google Play Edition (о подготовке такой версии было объявлено накануне) окажется ниже, чем на "обычную" версию смартфона, но продажи коммуникатора начнутся не раньше осени, так что, придётся подождать месяц, а то и два, чтобы узнать, сможет ли Google продавать свой собственный смартфон по сниженной цене.




а где можно узнать цены на новые droid?

Сообщение отредактировал DOMAN - 4.8.2013, 3:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 4.8.2013, 10:39


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



тут народ сильно возмущался, мол нет разъема для карты памяти, но это же мы у себя в провинциях юзаем карты памяти, кабель и т.д., а в мире цивилизованном тенденция к переходу на облако. Айфоны давно отказались от карт памяти - не скажу, что прямо тысячи яблофагов в слезах бросились продавать гаджеты...
Цитата
По имеющимся данным Google и Motorola предоставят покупателям Moto X по 50 гигабайт дискового пространства в Google Drive на довольно немалый срок - два года.

учитывая для каких стран (цивилизованных, а не таких как наши) выпускается Хфон - можно неплохо себе представить объемчик памяти: 32 гига на борту + при наличии повсеместно высокоскоростного вайфового инета еще 50 в загашнике. Мало? Раскладушку себе советую постелить в серверной дропбокса - поближе к терабайтам - оно и прохладно и информация рядом

По поводу цены: не стоит копировать попугайничество многих наших политиков, которые орут сначала, а потом думаю, да и то - в основном попой.
Давайте дождемся продаж и отзывов первых владельцев и т.д. - там видно будет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 4.8.2013, 22:36


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



AstaRoth, зачем эти высказывания по поводу облачного хранилища? Типа у мото это эксклюзив и у других производителей нет аналогичных ресурсов и возможностей? Я молчу про DropBox (остальные просто не знаю). Это во первых.
Во вторых - из 16 гб далеко не весь объем будет представлен конечному пользователю.. Ну да ладно. А вот то что производители на отсутствии слота под карту памяти собираются заработать денюжку - это факт (и не надо говорить что вид портится или лишнее разъемы появляются, все это бред)!
Факт в другом (ИМХО) - мото с выпуском МОТО Х попыталась поставить себя на уровень с эпл и самсунгом (или даже выше). Хорошо это или плохо - не знаю, но вот на продажи это на пользу врядле пойдет. В любом случае напрашивается один вывод - столь долгожданный и необычный продукт к сожалению подпортила цена.. Почему? Элементарно - потому что эта цена автоматически заставляет людей требовать от этой модели максимальной функциональности и навороченности, а не просто сбалансированного продукта.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
J()KER
сообщение 4.8.2013, 23:52


man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781
Модель телефона: Atrix 4G; ROKR E8; Moto X
Прошивка: my mod


Настроение:
DON'T PANIC!



Рейтинг: 1059



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:36)
* AstaRoth, зачем эти высказывания по поводу облачного хранилища? Типа у мото это эксклюзив и у других производителей нет аналогичных ресурсов и возможностей? Я молчу про DropBox (остальные просто не знаю). Это во первых.

а они к тому, что продукт ориентирован на сша, а не на европу и уж тем более пост совок. У них там у каждого оператора огромное lte покрытие и халявные цены на инет.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:36)
* Во вторых - из 16 гб далеко не весь объем будет представлен конечному пользователю..

у меня 11 гигов доступно - флешкой не пользуюсь - памяти незанятой 2-4 гига.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 5.8.2013, 10:18


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:36)
* А вот то что производители на отсутствии слота под карту памяти собираются заработать денюжку - это факт
та ладно laugh.gif может заговор? пиндосы уже давно все в облаках и мордокнигах, какие флешки..
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:36)
* столь долгожданный и необычный продукт к сожалению подпортила цена.
маркетинг решает, для штатов цена в 199$ обычна, от таких моделей ничего этакого не требуют, а агрессивная реклама + пиндосское "чисто америкозное производство" - всё вкупе обеспечит успех продажам.
Вон яблоки сколько лет выезжают на маркетинговых какашках и ничего, все ведутся и даже гордятся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MDSN650
сообщение 5.8.2013, 10:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 4.11.2012
Из: Минск
Пользователь №: 238 110
Модель телефона: XT1080M

Рейтинг: 24.5



Цитата(J()KER @ Вчера, 23:52)
* и халявные цены на инет

Да совсем он не халявный, 16 ГБ трафика в месяц стоит 130 баксов. Еще плюс 40 за контрактный смартфон. 170 баксов накладно даже для них, а ведь 16 ГБ трафика и близко не заменят 16 ГБ карту памяти.
П.С. Я мог бы спокойно обходится даже 8 гигабайтами встроенной памяти, но не у всех же одинаковые требования и глупо говорить "мне хватает значит больше никому не нужно". smile.gif

Сообщение отредактировал MDSN650 - 5.8.2013, 10:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 5.8.2013, 11:43


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 7:36)
* А вот то что производители на отсутствии слота под карту памяти собираются заработать денюжку - это факт

Странный факт... Точнее и не факт вовсе. Чем заработать? Производители практически никогда не имеют отношения к облакам. Да и облака часто бесплатные, либо недорогие вовсе. Хозяева этих сервисов конечно же в плюсе. Но это не заговор, а вовремя и грамотно продвинутая идея.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola X Phone, Таинственный флагман на Android Key Lime Pie · О компании Motorola · Forum
 

42 страниц V « < 38 39 40 41 42 >
Причина закрытия (Osta 19-08-2013): теперь сюда [Moto X] - Обзор и обсуждение Motorola XT1056
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:45

Форум живёт: