motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Очищаем экран от лишнего-, красиво и стильно.

Motohobiman
сообщение 28.2.2007, 0:46


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Приветствую вас уважаемые форумчане,последнее время усиленно "мусируеться" тема полной очистки
главного экрана телефона от так называемого "мусора" на новых телефонах, а именно софт полоски которая
"не убирается",названий софт клавиш,надписи оператора ,строки дата и прочих для кого-то
"ненужностей".В процесе работы по изучению нашей любимой моторолки вашим покорным слугой был найден
метод доселе неизвестный нашим пытливым словьянским(и не только) умам.Я попытаюсь
популярнейшим образом разьяснить суть метода и дать маленький FAQ по данной теме,не буду томить
приступим.
Нам понадобиться "прямые руки" и любой нормальный редактор seem файлов- P2KAE
,P2KTooLs,UniMoto,p2kseem всеми этими редакторами можно править симы,выражаю огромнейшый респект авторам
данных программ!
Итак ,как извесно,существует несколько приёмов "убиения" лишнего,многие из них давно описаны и открыты
великими мастерами,я думаю на них сильно останавливаться не будем ,сделаем симбиоз нового и старого.
Убрать лого минуя GPRS-считываем файл "plmn_text_table.bin", делаем копию где-нить на диске,находиться
он в корне диска \а\ и несёт в себе имена операторов мобильной связи,отсюда берёться текстовоя метка
показаная на экране мобильника,открываем блокнотом или шестнадцатиричным редактором,кому как
привычней;-),находим текст своего оператора,например мой текст UA-KYIVSTAR,нашли теперь затираем это
пробелом или пишем свой текст ,правда не больше 10 символов на латинице.Далее отредактированый файл
заливаем назад в телефон,ну и 0032_0001 немножко подправить надо-
Offset 41 bit 2 off
Offset 02 bit 1 off
Offset 40 bit 4 on
Offset 4b bit 6 off
при таких значниях отображает лого из файла "plmn_text_table.bin".Всё!
Убрать дату возможно только имея GPRS покрытие,самый простой способ это скачать програму P2Kae by
Booroondook,и с шиком выбрать себе то что подходит,автору огромный респект за работу.
Мы потихоньку добрались до самого интересного места и соответственно открытия,ради которого я и затеял
эту статью,всё же худо-бедно мы справились с убийством "мусора" на экране скриншот из будущего монстра
для владельцев L6 - Cyber Dragon это наглядно демонстрирует,и тут же вопрос ,как это автору удалось
убрать ненависную софт полоску надписи клавиш и вообще чуть ли не всё ,хотя при определённой
усидчивости можно и всё,отредактировав ДРМ пакетЮсамую верхнюю полосу,правда мне такой подход не нравиться,ладно не буду вас больше мучить ,что нам
понадобиться гиф файл с вот таким названием причём именно таким-
vflive_up
расширение файла как написал выше gif,разрешение картинки должно быть таким-же как и на вашем мобильном
телефоне,например у нас L2\L6 128x160,L7 178x220 ну я думаю тут каждый разберёться сам,дальше заливаем
нашу картинку в папку system в телефоне ,туда где лежат ваши mma_ucp,а также в папку picture и ставим
эту же самую картинку на фон дисплея, лить можно любым файловым менеджером из указанных выше.Так,пол
дела сделано,осталось совсем немного - подправить сим 0032_0001(о как много в нём скрывается
полезного,и сколько дал он нам радостей)
вот этот бит нужно включить offset 881 6Е бит 1 ,и всё наслаждаетесь прекрасным видом.
Ну и пару слов на прощание,этот метод Vflive не закрывает анимированные(меняющиеся) места на экране
,это часы,кнопку меню "палочки" и верхнюю строку экрана то где батарея и прочее,тоисть если ничего не
меняеться то картинка закроет всё ,а если сеть измениться тогда иконка станет видна на некоторое
время,решаеться это путём редактирования дрм графики,как спросите вы ,ну а это уже отдельная статья
описаная методика много раз ,повторяться я не хочу,ставите где гифку прозрачную где гифку убираете
вообще,короче пробуйте.
КАк или кому можно использовать эту возможность,есть подозрение,что всем современным маркам
телефонов,сто процентов на серии L,думаю и на V и С тоже будет идти,напишите пожалуйста о ваших
успехах,это возможно пригодиться многим,для телефонов которые поддерживают скины напишутся скрипты ,и
процесс пойдёт... ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ !!!
В заключение хочеться высказать пожелания-люди хоть иногда упоминайте авторов программ ,открытий,
всего того ,чем вы пользуетесь и будете пользоваться,обидно когда тебя не то что игнорируют,а начинают
через время забывать,потом ты стаёш ни кем ,потом тебя могут и оскорбить,берегите и благодарите авторов
ведь их безвозмездный зачастую труд,даёт нам столько пользы,неполенитесь лишний раз сказать спасибо
Randomу,Booroondooky,Bezolsy,nOwheremany,Dimka,Vilko,Puper,Sity,blackbox,dwALX,m

axWIZ,azt59,АРГО,Оsta,
всем творящим что-то,
буквально всем настоящим модераторам(это большой труд)-СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА,ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!

P.S Извините за малограмотный текст и граматические очибки пишу ночью ,спонтанно, и очень хочу
спать,текст поправлю со временем,мог где-то и ошибиться но не смертельно надеюсь.Пишите,буду рад.

Искренни ВАШ, © Motohobiman Yo(M)oto team 2006.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TimNik
сообщение 7.3.2007, 18:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.7.2006
Из: Казань
Пользователь №: 92 101
Модель телефона: C380 / Е398
Прошивка: R365_08R/Mpx Deluxe

Рейтинг: 120.5



Хороший, большой мануал, но это и так часто обсуждается на форуме, но ты собрал все в один мануал, МОЛОДЕЦ! thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 16.3.2008, 7:28


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



Motohobiman,
Сделал все по мануалу, а убивается только левая кнопка софт полоски, как исправить сей баг?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TrojanWorm
сообщение 16.3.2008, 7:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 5.1.2007
Из: BY, Mogilev
Пользователь №: 115 061
Модель телефона: htc hd mini

Рейтинг: 238.5



Цитата(MARKyxa @ 16.3.2008, 11:28) *

Motohobiman,
Сделал все по мануалу, а убивается только левая кнопка софт полоски, как исправить сей баг?

Гы...гы а правая остается? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

2Motohobiman хорошая работа) Седня посмотрел на свой р.стол и думаю ну вот нафига тут всякие даты, операторы, иконки и индикаторы .... и тож решил очистить) ток вот одно обидно на моем теле уже платформа другая и файлки с назв.операторов нету(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 16.3.2008, 7:58


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



TrojanWorm,
именно правая остается, уже не знаю как ее убить ph34r.gif shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TrojanWorm
сообщение 16.3.2008, 8:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 5.1.2007
Из: BY, Mogilev
Пользователь №: 115 061
Модель телефона: htc hd mini

Рейтинг: 238.5



Цитата(MARKyxa @ 16.3.2008, 11:58) *

TrojanWorm,
именно правая остается, уже не знаю как ее убить ph34r.gif shuffle.gif

Через скин! В скинер4мото занеси дату на софт клавиши)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 16.3.2008, 8:25


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



TrojanWorm,
тогда заместо нее будет дата, правильно? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TrojanWorm
сообщение 16.3.2008, 8:37


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 5.1.2007
Из: BY, Mogilev
Пользователь №: 115 061
Модель телефона: htc hd mini

Рейтинг: 238.5



Цитата(MARKyxa @ 16.3.2008, 12:25) *

TrojanWorm,
тогда заместо нее будет дата, правильно? smile.gif

Верно! Только опустить дату надо ровно по центру поверх софт клавиш) Помоему даже в SkinManger есть такой скрипт который сам убирает софт клавиши
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 16.3.2008, 8:50


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



TrojanWorm,
Все спасибо большое, RESPECT smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 16.3.2008, 9:38


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



О,а я только вникать начал;-),если нет такого файла родного -не беда он и его функции прописаны в cg1,ещё кое чего есть,у моделей со скинами этот файлик лежит вроди в самой папке скина,надо уточнить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Очищаем экран от лишнего-, красиво и стильно. · Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:24

Форум живёт: