motofan logo
12 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Актуальные вопросы Motorola C650, самое главное

cremator
сообщение 30.9.2004, 13:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.9.2004
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 14 152
Модель телефона: Motorola C650, L9

Рейтинг: 1.5



Не хотелось бы повторять всем известный факт , но всё-таки если кто-то не может определиться с выбором мобилы , Motorola C650 - наилучший вариант для тех кто ценит качество , функциональность , удобство и простоту пользования , а также ещё многое другое за практически смешную цену (по сравнению с другими телами) , которая к тому же постепенно снижается.
Теперь о главном:
Предлагаю в первую очередь обсудить технические характеристики телефона. На многих сайтах размещена недостоверная информация по этой теме и я уверен , что самым важным фактором при выборе , покупке и дальнейшем использовании Моторолы С650 являются именно реально-правдивые и проверенные сведения , а не всевозможные слухи , легенды и мифы . Так как описания этой трубы почти везде разные , у меня возникает вполне логический вопрос : Могут ли две одинаковые модели С650 иметь разные технические характеристики ? Другими словами , отличаюся ли эти мобилы внутренне (техническое оборудование , железо) , внешне (корпус, панели , кнопки) , прошивкой (ПО , флекс , язык , доступные функции) , страна-производитель и тому подобное . Если кто-нибудь
сталкивался с такой проблемой и может дать ответ на этот вопрос , напишите обязательно .
Что касается моего аппарата (Motorola C650 GSM900/1800/1900) , родом он из Сингапура. Внешний вид просто супер (хотя дизайн С380 мне нравится больше).
Панли сменные так что цвета могут быть разные. На кнопках как английские , так и русские буквы.
Внешние недостатки :
1) необходимо приложить немало усилий чтобы разобрать телефон (по крайней мере поначалу) , то есть трудно открывается корпус (главное не поломать его в истерическом припадке) . Однако , если не менять каждый час сим-карту или батарею , то можно этой проблемой пренебречь или со временем научиться правильно и быстро его раскрывать. Особого внимания этому уделять не стоит,
я допустим , юзаю телефон уже 2 недели и за это время успел разобрать его всего два раза (первый раз менял симку, второй - просто из любопытства). А больше туда и лезть незачем.
2) незащищен объектив камеры (возможно попадание пыли , грязи , и т. д. ,
не исключены механические повреждения).То же самое с экраном. Не понимаю ,
почему нельзя было сделать корпус с тонким прозрачным стеклом или пластиком для изоляции хрупкой поверхности экрана и объектива. Заметьте , эта уязвимость присуща многим аппаратам , как-будто производители только и надеятся на то , что неряшливые потребители как можно скорее угробят (поцарапают или разобьют) свои дисплеи и раскошелятся ( поставят новый экран или купят новую трубу). Но с этим тоже можно справиться . Я например до сих пор не отклеил плёнку , хотя со временем она сто пудов отвалится . Второй вариант - купить чехол. Я пока в продаже таковых не видел (хотя и не искал) , однако могу предположить что при использовании чехла может ухудшиться качество фотографий , измениться в худшую сторону цветность и яркость экрана , громкость звука , а также возникнут трудности с нажатием кнопок и управлением джойстиком.
3) нет крышки или затычки для нижней части - место где расположены разьёмы мини USB (синхронизация с ПК) , дырка питания (для зарядного устройства) и
гарнитурный вход (наушники , свободные руки , FM-проигрыватель). Опять же из-за этого вовнутрь проникает всякая гадость. В каких-то моделях серии С закрывашка по-моему была .
Согласитесь , с этим можно жить .
Далее несколько слов о прошивке. У меня :
Версия ПО R364_G_0B.D1.0BR
Версия FLEX SE8402AXXU1071
Версия ПО DSP 62171700
Языковый пакет 002E
У кого другая прошивка , пожалуйста напишите . Пишите так-же если кто знает чем они отличаются и есть ли новая прошивка для С650 , какая самая новая и какая самая крутая и продвинутая , и есть ли вообще какая-нибудь другая .
Отдельно интересно было бы уделить немного внимания качеству и громкости звука. Многие пишут , что в С650 самая лучшая полифония и очень высокая громкость в сравнении с другими моделями Моторол серии С . Один мой знакомый после прослушивания нескольких мелодий , наоборот сказал , что даже в С350 звук круче. В любом случае сравнить их я не могу и кому верить не знаю . Зато по сравнению с Самсунгом С100 или Х100 , моя Моторола С650 просто отдыхает . Там и полифония и громкость на порядок выше , хотя MIDI , MP3 и AMR форматы меня прикалывают больше чем MMF . Еще мой мотор практически не дружит с низкими частотами . Басов почти не слышно , пукает там что-то , иногда хрепит , а что непонятно . Народ , подскажите у вас тоже такая байда со звуком , или это только у меня. Может с динамиком что-то ? Вообще-то звук-то меня вполне устраивает (я не собираюсь устраивать мобильные дискотеки) , но всё-таки хочеться большего , тем более что все так хвалят громкость и качество аудио воспроизведения С650 , что меня стали терзать смутные сомнения . Есть мнение , что мелодии мелодиям рознь. Если мелодия предназначена для Нокии , то Моторола будет воспроизводить её тихо , по-другому будут звучать инструменты . И так на всех мобилах . Ещё по идее можно увеличить громкость мелодии с помощью музыкальных редакторов . Надо экспериментировать. Недавно на сайте http://wap-Robin.com я нашёл для себя много полезной информации (советую туда заглянуть). Так вот там , среди других полезных , но скрытых возможностей имеется так называемый Test режим. Подробно он не описан , но всё-таки отдельные команды (такие как проверка тонов , частоты , вибро-вызова) у меня сработали. Но вот увеличить громкость с 7 до 15 , мне так и не удалось . Телефон как звучал , так и продолжал тихо звучать . На форуме я читал , что у кого-то там получалось , но я никаких существенных изменений не услышал . Индикатор громкости всё равно показывал семь ячеек. Более того , с помощью того-же тест-режима можно эту громкость понизить до нуля. Ну я попробовал. Результат: как было , так и осталось. Звук не исчез. Значит ли это что громкость нельзя регулировать? Или может я чего-то не понимаю . Кто-нибудь может объяснить ? Робин отзовись , нужна твоя помощь , опиши поподробней эту процедуру . Или уровень аудио (audio level) это такой же порожняк как и бесполезное меню "Яркость" , открываемое Opcode командами?
Кто что знает - пишите в этой теме !

Продолжение следует...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dj sky
сообщение 30.9.2004, 15:29


Научный сотрудник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.7.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 7 882
Модель телефона: V535/C650
Прошивка: 0BR/2FR

Рейтинг: 26.5



cremator
Начну с того, экран аппарата защищен (он под стеклом корпуса). Хороший чехол совершенно не мешает нажатиям на кнопки: и под джойстик, и под динамик в нем есть отверстия. Жаль, что я нигде еще не видел чехлов с защитой для камеры, но возможно, будут (если я к тому времени сам чего-нибудь не придумаю :) )

Что касается музыки, то тут с басами действительно не очень (я их всегда подрезаю перед заливкой мелодии в телефон). Громкость миди-мелодий нужно редактировать в миди-секвенсорах (синтезаторы разных телефонов всегда воспроизводят одну и ту же мелодию по-разному) параметрами Volume и Velocity.

А вот громкость телефона можно легко регулировать с помощью программы P2kTools (Bezols обещал в конце недели выложить новую версию)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
brutal
сообщение 30.9.2004, 17:19


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 376
Регистрация: 14.2.2004
Пользователь №: 1 159
Модель телефона: None

Рейтинг: 209



Цитата(cremator @ 30.09.2004 - 13:45)
Я например до сих пор не отклеил плёнку , хотя со временем она сто пудов отвалится .

Именно поэтому тихо воспроизводит. Эта плёнка закрывает динамик.
Вообще мой эталон в воспроизведении мидях - С550. С650 лучше чем С350 - это точно, но хуже С450/С550. Лично сравнивал заливая одну и ту же мелодию на все три данные модели.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TResher
сообщение 30.9.2004, 18:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.7.2004
Пользователь №: 7 203
Модель телефона: C650
Прошивка: R364_G_0B.D1.1AR

Рейтинг: 0



dj sky
Цитата
А вот громкость телефона можно легко регулировать с помощью программы P2kTools

А как? unsure.gif

ALL
А зачем вам полифонические звонки?
Да полифония там действительно не супер, но есть же МП3...
При воспроизведении басы всётаки лучше вырезать, тем самым можно освободить некоторую часть динамического диапозона и потом использовать для расширения сигнала, кстати я когда заливаю мелодии расширяю немного больше т.е. даже если есть клиппинг - ничего страшного, заметно не будет, а вот громкость прибавится. И вообще я например люблю не мелодии, а просто "рингеры", например на СМС у меня стоит приаттаченый файл. Его слышно всегда, восновном из-за своеобразного гармонического состава.(Это, кстати, отредактированый файл Ringin.wav из состава WindowsXP)

Архивированый ringinLong.mp3(14Kb)
Прикрепленный файл ringinLong.rar   ( 13.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 240
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KroliKK
сообщение 30.9.2004, 21:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 10.7.2004
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 7 635
Модель телефона: NOKIA E50

Рейтинг: 1



TResher
И зачем мр3 если есть вот такая мидяха ;)

З.Ы. Правда на 650 мрачновато звучит :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Александр Евстратов
сообщение 30.9.2004, 21:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 664
Модель телефона: c650

Рейтинг: 0



Ребята, извените меня за глупый вопрос, но мне ни как не удается найти мелодии в mp3 формате, подскажите пожалуйста где их можно скачать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Александр Евстратов
сообщение 30.9.2004, 21:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 664
Модель телефона: c650

Рейтинг: 0



и еще один вопрос huh.gif Можно ли в с650 заливать мелодии со словами и если можно, то какое расширение должен иметь файл и где их можно качать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PhantomSM-Tula
сообщение 30.9.2004, 22:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.4.2004
Из: Россия, Тула
Пользователь №: 4 110
Модель телефона: E1@E398
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 6



МЛЯ MP3 и лей, битрейт около 40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YOZH
сообщение 30.9.2004, 22:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 28.9.2004
Пользователь №: 14 375
Модель телефона: z6

Рейтинг: 0.5



Александр Евстратов
сайтов много :)
а вобще это ведь проще пареной репы ? :)
выбрать любимую песню
любым удиоредактором вырезать с неё кусок и переконвертить - битрейт 56, 32000 Hz mono - звучит прекрасно - расчёт 20 сек примерно 150 кб
я лично все миди удалил (почти все) и MeinTeil на звонок поставил :-)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YOZH
сообщение 30.9.2004, 22:30


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 28.9.2004
Пользователь №: 14 375
Модель телефона: z6

Рейтинг: 0.5



dj sky
"Громкость миди-мелодий нужно редактировать в миди-секвенсорах (синтезаторы разных телефонов всегда воспроизводят одну и ту же мелодию по-разному) параметрами Volume и Velocity."
нельзя толку нет - моторола игнорирует все эти изменения - попробуй сам :)

"А вот громкость телефона можно легко регулировать с помощью программы P2kTools (Bezols обещал в конце недели выложить новую версию)"
а вот это и я бы попробовал (хоть и так громко)))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальные вопросы Motorola C650, самое главное · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:03

Форум живёт: