motofan logo
> 

SAedition Mod для Motorola AURA, Первый и единственный мод для Motorola AURA

fill.sa
сообщение 25.1.2018, 13:08


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Спасибо Unreal_man, он согласился провести первые испытания на своем телефоне и все прошло успешно.



Помните: Чем больше комментов/отзывов вы напишите, тем функциональнее и стабильнее будет прошивка.

Предистория:

Когда в далеком 2007г удалось обойди RSA подпись на motorola Z6, появилась возможность создать первые полноценные моды. Потихоньку RSA подпись была снята и на остальных MagX теоефонах и тут-то моды потекли рекой.
Так уж вышло, что aura обошли стороной. На тот момент это был топовый телефон, потому был доступен не многим да и убить такой дорогой телефон во время первых тестов не каждый бы рискнул.
В итоге когда большие дяди ходили с дорогой и в тоже время пустой aura, дворовые пацаны прошивали свои бюджетные телефоны и уже получали смарфоны ))
И вот спустя столько лет, я рад вам представить первый и видимо последний мод для Motorola AURA.
Конечно это первая версия, да и без обхода RSA особо неразгуляешся, но уже получилось сделать несколько важных изменений.


И так что на данные момент сделано:

Самое главное это не смотря на отсутствие NoRSA - получен доступ к содержимому телефона, которое можно частично менять и управлять. Для заядлых ведроидеров - это считайте, что получен доступ к root.
Ну и далее:
-Сзапущен таки telnet.
-Далее имеем сервер ftp и samba (если кто еще не вкурсе - это весь телефон будет виден как комп по сети)
-А также web сервер с возможностью делать снимки экранов (по умолчанию адрес http://192.168.16.2).
-Везде снято ограничение на запуск прог (noexec)
-Из папки ".autorun" в памяти телефона у нас есть NoGUI автозапуск своих скриптов(имя вида *_nogui_*.*sh).
-Для безопасности раздел с pds монтируется с защитой на запись(ro)
-Добавлены showmodule, можно запускать простые приложения на базе showmodule, правда пока что только из консоли.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
-Добавил возможность подгружать свои оболочки. Ложить как и во всех моих модах в память телефона /ezxlocal/download/mystuff/.skins/номер_оболочки

Инструкция по установке

Сами файлы прошивки в архиве ниже, их нужно распаковать на карту памяти. Далее нужно все это запустить и тут все сложнее.
Способ установки безопасный, и даже незастрагивает самой прошивки. Но покачто не самый просто и потому требует некоторых плясок с бубном. Но я думаю немного упрощу метод.
Кому не терпится пишите скажу как с бубном или ждите способа попроще, но когда он будет никто не знает.



Unreal_man больше некогда свой телефон предоставлять, а другие не отозвались - посему дальнейшее развитие мода приостановлено.
Если кто решил продолжить пишите сюда или в личку.

Сообщение отредактировал fill.sa - 28.11.2020, 16:41
Прикрепленный файл SAMOD.zip   ( 1.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 273
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
fill.sa
сообщение 10.3.2018, 9:12


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Unreal_man слился, а другие не отозвались - посему дальнейшее развитие мода приостановлено.
Если кто решил продолжить пишите сюда или в личку.

Сообщение отредактировал fill.sa - 10.3.2018, 12:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 26.5.2018, 10:28


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Небольшое дополнение, были попытки перенести нативные проги на ауру. Но у ауры есть некоторые мелкие заморочки, слегка отличаются классы(толи новее, толи старее они хз). Вообщем кое-как собрал пару прог, но они крошаться, судя по всему на заполнении главного окна проги.
Unreal_man отловил и сделал пару снимков как это выглядит до крушения.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

А вот проги не на весь экран запускаются норм, к примеру установщик из моего PackMan нормально пошел и установил прогу
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме

SAedition Mod для Motorola AURA, Первый и единственный мод для Motorola AURA · Motorola AURA R1 · Forum
 

Быстрый ответОтвет в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail | Включить смайлики |  Добавить подпись
> Для прикрепления файлов используйте форму полного ответа

   

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:24

Форум живёт: