motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Изменения в концепции новых моделей... нравятся или нет ?

Нововедения в дизайне и обозначении моделей Motorola
Нравится ли вам логотип сбоку ?
Да, это свежо и необычно [ 39 ] ** [33.05%]
Да, это красивее чем было [ 10 ] ** [8.47%]
Нет, потому что это нарушает традиции! [ 26 ] ** [22.03%]
Нет, потому что смотрится убого, и некрасиво. [ 30 ] ** [25.42%]
Мне всёравно [ 13 ] ** [11.02%]
Я хочу что бы там была надпись "Nokia" ! [ 0 ] ** [0.00%]
Нравится ли вам отсутствие кнопки меню ?
Да, так на всех телефонах - стандарт [ 13 ] ** [11.02%]
Да, так намного удобнее [ 35 ] ** [29.66%]
Нет, потому что нарушает традиции! [ 9 ] ** [7.63%]
Нет, было горадо удобнее и логичнее [ 36 ] ** [30.51%]
Мне всёравно [ 25 ] ** [21.19%]
А можно кнопочки как у нокиа ? [ 0 ] ** [0.00%]
Нравится ли вам новая система названий (ZINE, ROKR / ZN, VE) ?
Да, звучно и эффектно ! ZZZZINE !!! [ 52 ] ** [44.07%]
Да, так лучше и запоминается проще [ 35 ] ** [29.66%]
Нет, старая система была лучше и проще [ 9 ] ** [7.63%]
Нет, это очень путает и вообще... незвучит [ 6 ] ** [5.08%]
Мне всёравно [ 16 ] ** [13.56%]
Хочу что-бы все модели назывались на "N" и "W" как у "Nokia" и "SE" ! [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 354
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
stigr
сообщение 27.6.2009, 14:08


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



По поводу второго и третего вопроса так тут меня лично всё устраевает.
А на счёт первого... Не скажу что мне абсодлютно нравится то что я вижу в сегднешних анонсах. Ну я не могу понять все эти крики связанные с логотипом. Я например не представляю себе е8 с логотипом с боку. Но это ведь телефоны абсолютно другие. Ну ребята ведь не один из Вас в жизни не держал данный телефон в руках, так раскажите на каких основаних Вы судите, плохой дизайн или хороший? На основании убогих фото? Или ассоциаций? Так может Вас отправить в темку по анонсу е8? Так увидите интересную вещь, не малый процент тех кто кричал про отвратный дизайн и отступление от традиций сейчас ходят с этим телефоном, и смею Вас заверить что скажи им про плохой дизайно е8 (даже есле у них нет этого телефона) с Вами начнут жарко спорить. Так може стоит перестать (извените) молоть ерунду про то что Вам ещо и ниразу в руках недержалось? А основывается на Ваших ассоциациях с тем что Вы когдато видели на изделиях других производителей, а не на реальных фактах.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 27.6.2009, 15:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



1. не нравиться, теряется фирменный шарм марки
2. нас ее лишили сами же фанаты. ее явно не вернут
3. системе стотыщь лет. ну и по такой системе марка достаточно быстро и просто узнается исходя лишь из названия

Сообщение отредактировал dyadyaBOB - 27.6.2009, 15:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
D-1c3
сообщение 27.6.2009, 15:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 150 086
Модель телефона: L9/ZN5/E398/Z6/Dr2G/XT910
Прошивка: свежая

Рейтинг: 27.5



понеслась.. так и думал что кто нить подобную тему откроет biggrin.gif
ок
1. кого волнует? пусть будут модели с логотипами в разных местах. так разнообразней и интересней
2. какая кнопка меню?? забудьте про неё! уже давно пора. консерваторы))
3. не совсем логично всё.. если б ZINE была линейкой из камерофонов, то было б норм, но она позиционируется как мультимедийная линейка. с ROKR всё ясно, она нужна. RAZR уже привыкли. тонкие раскладушки. RIZR- слайдеры, но имхо в ней нет необходимости. SLVR наверно уже похоронена. чё там ещё было.. в общем запутанно всё. сделали бы чётко ROKR, ZINE (c камерофонами) и FONE например, тоже нужная, хоть и в ней пока 1 тел) MING можно оставить чисто со смартами и коммунами.
кароче маразм это всё. VE и другие с буквенными индексами- ваще непонятно чё
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cable Guy
сообщение 27.6.2009, 18:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2008
Из: Нова Проспект
Пользователь №: 189 576
Модель телефона: Motorola ROKR E10
Прошивка: Сырая, очень)


Настроение:
Верните нам бразильские сериалы!



Рейтинг: 147



1.Согласен с теми,кто говорит,что рисованный логотип выглядит ужасно.
2.Кнопка меню...Мне ее не хватает на телефонах других производителей..удобное, логичное решение
3.Почти пофиг))
Но больше всего огорчает то, что motorola терь подражает nokia... взгляните на ve440 (бррр), почему этот музыкальный телефон не развивает идеи, заложенные в Е8 ?! И хватит говорить о том, что в руках новые телефоны могут выглядеть значительно привлекательнее, ссылаясь на первые отзывы о Е8..Еще примеры есть?))
Эх, кто-то из руководства решил,что для того, чтобы выжить надо стать одними из многих((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 27.6.2009, 18:06


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(MOTOROKR @ 27.6.2009, 16:54) *

"Нравится ли вам новая система названий" - эта так, которой 5 лет уже, или я вопрос не понял? smile.gif


Этот вопрос был задан до кучи. Сейчас правда появляются двух-буквенные обозначения типа VE66 , или QA1 , ну или всем известные и знакомые EM30 и ZN5 ...

P.S. Оффтоп, но.. у последних двух на экране 11:35 )))

Сообщение отредактировал PUNK-398 - 28.6.2009, 10:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 28.6.2009, 14:44


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Моё мнение пока что сопадает с мнением большинства:
1. логотип сбоку выглядит не слишком хорошо. Возможно эту идею просто нужно "отполировать", но в данный момент выглядит мрачновато. С дизайном тоже не всё гладко, но вспомните - моторола никогда не выпускала линейку красивых телефонов: в линейке всегда присутствовали как "красавцы", так и "гадкие утята". Вполне возможно, что это связано как раз с тем, что понятия красоты у каждого своё wink.gif
2. Не скажу, что мне очень не хватает этой кнопки, но в принципе, с ней было удобнее. То, что, например, в монстрах на L7e назначают на кнопку браузера "Меню" - это тоже в какой-то мере показатель. Кроме того, это как-никак была своеобразная фишка моторов, причём не самая плохая smile.gif
3. Мне нравятся названия ROKR, ZINE и т.п. Но мне не нравится путаница в модельном ряду. В данном случае у сонериков и нокий намного логичней. Идеальной, на мой взгляд, была бы такая маркировка: ROKR, RIZR, ZINE и т.п. - направленность телефона(музофон, имеждевый, камерофон, бюджетник и т.п.), буквы Е, V и т.п. - форм-фактор (моноблок, раскладушка, ротатор и т.п.), ну и цифры - собственно модель. Таким образом можно будет создать бренд, как это сделала та же нокия со своим ExpressMusic, и запоминающееся имя - сложным это не будет, имена будут довольно-таки запоминающиеся, учитывая сочетание букв и цифр. Не знаю, как другим, но мне, например, намного проще ориентироваться в модельном ряду сонериков, чем вспоминать, что стоит за очередным 4-хзначным индексом нокий.

Добавлено позже (28.6.2009, 17:46):
PUNK-398,
подправь, пожалуйста, тему: "изминения" режет глаза. "Изменения" будет выглядеть намного лучше wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Karpuch
сообщение 28.6.2009, 17:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 129 777
Модель телефона: Rokr Е2=Е6=milestone

Рейтинг: 2



Честно говоря обычно я каждый год менял свой телефон моторолла!!! покупал новый так как выходило что то такое что цепляло и не отпускало пока я не куплю этот телефон clap.gif но теперь уже полтора года хожу с моим рокром Е6 и ничего пока не пригленулось вообще ничего!!!!!! wink.gif вот это меня настораживает и огорчает больше всего!!!! shout.gif А объяснить причину этого тремя вопросами боюсь не смогу тут наверное чтото другое нежели логотип или кнопочка меню!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 28.6.2009, 19:06


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



а меня лично все устраивает.. логотип сбоку - нестандартно, но достаточно интересно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~Oleg~
сообщение 28.6.2009, 19:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2007
Из: Сургут
Пользователь №: 136 670
Модель телефона: SLVR L7e ROKR E8

Рейтинг: 14.5



Ну и я отпишусь считаю все изменения нормальными кроме логотипа, и то что он стал сбоку и что он рисованный мне так не нравиться. Мне кажется если он был бы с право было бы симпатичнее особенно это будет заметно на горизонтальных слайдеров
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.6.2009, 21:43


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Конечно без логотипа посредине выглядет непривычно. Помню я ещё смеялся с первого телефона ( а может и не первого) без логотипа посредине - VE75, писал типа "а что логотип забыли приклеить?" Хотя время как говорится покажет, но тем не менее от традиций ИМХО нельзя отказыватся полсностью, а то я обижусь shout.gif
Нащёт кнопки меню - давно отжитая тема. Впринципе кроме быстрого запуска и копипаста мне она больше ничем не приглянулась. А в остальном (типа вместо клавиши "опции" как на семёнах) было более запутано, хотя быстро привыкаешь biggrin.gif Вобщем как говорится лишние кнопка не помешают, но для меня вывод такой - нет так нет. Огорчило не более отсутствия клавиши камеры на е8 shuffle.gif
Новое название линеек телефонов весьма привлекательно. Тот же например V360 против названия RAZR V3 wink.gif Или ROKR, ZINE и т п. Единственная проблема - это очень большая запутанность в модельном ряду, отсутствие моделей которые формировали бы эту линейку unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Изменения в концепции новых моделей... нравятся или нет ? · О компании Motorola · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:12

Форум живёт: