motofan logo
14 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (MOTOROKR 11-10-2009): Учитесь общаться с людьми
       
> 

Моторола - банкрот?, Дезинформация в салонах продажи мобильных телефонов.

Моторола - банкрот?
Слышали ли Вы подобное в салонах продажи мобильных телефонов ?
да [ 50 ] ** [48.08%]
нет [ 54 ] ** [51.92%]
Всего голосов: 104
  
Sn-Tver
сообщение 23.7.2009, 12:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 12.12.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 188 413
Модель телефона: XT720,Zn5, Milestone

Рейтинг: 92.5



Собственно тема вот о чем , в последнее время в салонах продажи сотовых телефонов от продавцов-консультантов я неоднакратно слышал такую информацию , а так же попытки отговорить от покупки Моторола . Хотелось бы узнать кроме меня кто либо сталкивался с таким или нет . Естественно описание ситуации и название салонов приветствуется .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LeOLiX
сообщение 23.7.2009, 12:48


MOTO4EVER
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 30.5.2006
Из: Winnipeg
Пользователь №: 85 412
Модель телефона: Xiaomi Hongmi 1S
Прошивка: MIUI 5
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 479.5



Мой кот знает о мотороле больше, чем продавцы-консультанты)))

Добавлено позже (23.7.2009, 16:50):
Последним верить нельзя. Проверено временем smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sn-Tver
сообщение 23.7.2009, 13:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 12.12.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 188 413
Модель телефона: XT720,Zn5, Milestone

Рейтинг: 92.5



Цитата(LeOLiX @ 23.7.2009, 16:48) *
Мой кот знает о мотороле больше, чем продавцы-консультанты)))

Добавлено позже (23.7.2009, 16:50):
Последним верить нельзя. Проверено временем smile.gif
Я знаю что верить им нельзя,и что это не соответствует реальному положению вещей. Просто хочется узнать где и что говорят .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR
сообщение 23.7.2009, 13:10


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143
Модель телефона: VA76r (Tundra)
Прошивка: Various

Рейтинг: 476



Моторола не банктрот. Это факт. Кредитный рейтинг моторолы достаточно стабилен. Это второй факт. Все остальные домыслы значения не имеют. Можешь почитать соседние темы в этой ветке, тут это не раз обсуждалось.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuz(M)и4
сообщение 2.8.2009, 17:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 14.12.2005
Из: Россия, Тольятти
Пользователь №: 62 045
Модель телефона: Motorola


Настроение:




Рейтинг: 80.5



smile.gif
Цитата
Motorola выходит в плюс
[ 31-07-2009 17:23 ]

Автор: Климов Олег Источник: electronista.com


По итогам минувшего квартала компания Motorola впервые за долгое время вышла в плюс — чистая прибыль достига $26 млн, что составляет примерно один цент на акцию. Добиться таких результатов позволила реализация программы по сокращению расходов, в рамках которой было продано отделение Good Technology и сокращено примерно 7 тысяч сотрудников. Хотя в целом ситуация выглядит не слишком хорошо — поставки телефонов упали на 47,3% по сравнению с прошлым годом — до отметки в 14,8 млн аппаратов.

Говоря о будущих планах, руководство Motorola подтвердило разработку двух смартфонов на базе платформы Android. По всей видимости, это будет аппарат Morrison – сенсорный слайдер с QWERTY-клавиатурой для оператора T-Mobile, и Calgary, аппарат в таком же форм-факторе, но уже для Verizon. Компания надеется, что выпуск данных устройств положительно скажется на делах производителя.


Добавлено позже (2.8.2009, 22:45):
А вообще конечно же, судя по прилавкам магазинов по продаже телефонов, у моторолы не лучшее положение, по крайней мере я уже с пол года не видел моторчиков...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 2.8.2009, 17:59


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866
Модель телефона: .
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 528.5



В Германии был, прошел по паре магазинов. Из увиденного - Z6 и пара чернобелых моделей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 2.8.2009, 18:17


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Про банктротство точно не говорят, но новые модели не завозят и на вопрос все отвечают одинаков: Моторола в Россию больше аппараты поставлять не будет. То есть в разных магазинах говорят одно и тоже. Если бы не отсутствие Моторол в продаже -и верить не хотелось бы. А про банкротство что-то не слышал - тем более что данные последние свидетельствую что компания из убытков как раз начала выбираться. Только вот наш рынок потом вернуть очень сложно будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cable Guy
сообщение 2.8.2009, 18:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26.12.2008
Из: Нова Проспект
Пользователь №: 189 576
Модель телефона: Motorola ROKR E10
Прошивка: Сырая, очень)


Настроение:
Верните нам бразильские сериалы!



Рейтинг: 147



Не думаю, что правительство сша допустит банкротство компании.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 2.8.2009, 21:09


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Остальным:

Банкротством компании и не пахнет, МБД убыточно, но уже пахнет выходом в 0, сокращать уже практически нечего, разве что Джа уволить, посему осталось просто пару кварталов подождать, чтоб вся эта хрень развернулась, образно выражаясь.
Что будет? А будет следующее: сейчас разрабатываются, ну и готовятся к выводу на рынок кучка андроид-фонов, ну это помимо разного одм-говна и операторского говна, на которое нам с вами плевать в принципе. Некоторые из этих андроид фонов должны попасть к нам, один, который Sholes, так просто обязан. Эти телефоны не будут выведены кучей из 10 моделей и сразу в магазины, все будет выходить довольно постепенно. Дык вот, когда их хоть несколько выйдет и будет видно, как они продаются в мире, будет и принято решение - что делать дальше. МБД в это время в лучшем случае выйдет в 0, но контора будет прибыльной за счет других подразделений, если конечно метеорит на нас всех не жахнет или 3 мировая, или еще что, а время это - где-то через год-полтора. Так вот, если эти телефончики будут хорошо приняты рынком, т.е. продажи будут исчисляться не в штуках, а так, чтоб можно было бы сделать вывод (примерно 2011 год), что, при вливании в рекламу да прочий маркетинг да наличии линейки телов, они бы приносили прибыль, очевидным будет принятие решения на захват рынка, привлечение бабла, маркетинговая активность и всякое такое прочее - примерно 2012-2013 года. Если же будет видно, что эти телы, хоть и отличные, хоть и стоят вменяемо, но тупо стоят баластом, то будет скорее всего принято следующее решение - забитие болта на мировой рынок, тотальная концетрация на рынках сша, китая и латинской америки, и, возможно, единичные операторские телефоны в европе да чтото в южной корее ну и там же индия и тп немножечко. допускаю вероятность легкой рекламной поддержки тех самых ключевых телефонов, для того, чтоб более адекватно можно было увидеть, как они могут продаваться в условиях нормальной активности конторы. То же, что есть сейчас - сего больше не будет. Все. Новая точка отсчета. По сути сейчас компания, а вернее МБД из стадии \ вошла в стадию _ , за которой следует стадия / , так вот на стадии / возможны аж 2 вышеописанных варианта, сама стадия - думаю всее те же 2012-2013 и тд, а момент перехода из одной в другую - все тот же 2011. Банкроства никакого не будет, ним и не пахнет.
Возможны варианты, в случае каких то новых идей от совета директоров, может решат прикрыть нафиг МБД под шумок кризиса, но вероятность всех этих вариантов мала. Единственное, что еще может быть - большая растянутость событий во времени, чем я описал.

Всем спасибо. Все свободны.

Сообщение отредактировал Voxa - 3.8.2009, 20:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hivjad
сообщение 2.8.2009, 21:33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.12.2008
Из: Крым,г. Керчь
Пользователь №: 189 908
Модель телефона: SE X10/Arc S/Xoom
Прошивка: 2.3.3/3.2

Рейтинг: 15.5



Vitala,ты написал горькую,но реальную правду.в том,что будут продоваться у себя тоько плохо ещё и то,что в нашей стране примут этот закон про IMEI.И тогда по-ходу даже,если заказать телфон через ребят с нашего сайта им всё-равно пользоваться не удастся sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моторола - банкрот?, Дезинформация в салонах продажи мобильных телефонов. · О компании Motorola · Forum
 

14 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (MOTOROKR 11-10-2009): Учитесь общаться с людьми
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:40

Форум живёт: