motofan logo
8 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Вопрос об учёбе, Жду срочных ответов

Arch0n
сообщение 18.9.2008, 16:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 15.7.2007
Из: Kyiv
Пользователь №: 141 493
Модель телефона: rokr E8

Рейтинг: 28.5



Тоже за уход после 9-го... Сам окончил 11 классов, но поступил только благодоря курсам при универе. В школе же то, что мне не надо, не учил, а то что надо, я знал на намного высшем уровне, чем преподают в школе... До сих пор не понимаю, зачем я в 10, и особенно в 11, классах в школу ходил :\
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 18.9.2008, 16:52


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Цитата(MOTOROKR @ Сегодня, 20:36)

В техникум учиться стулья делать
*


Вот только твои стулья приспособить в это заведение даже худой конец и даже после 11 класса не поможет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR
сообщение 18.9.2008, 17:07


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143
Модель телефона: VA76r (Tundra)
Прошивка: Various

Рейтинг: 476



Artist, ничего не имею против техникумов, даже только за, если у человека золотые руки и он идёт туда осознанно, чтобы получить себе профессию по душе. Но что-то мне подсказывает, что для большинства это способ нихрена не делать 2 года. И да, я не верю в космическое приборостроение без высшего фундаментального технического образования.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 18.9.2008, 17:22


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Цитата(MOTOROKR @ Сегодня, 21:07)

я не верю в космическое приборостроение без высшего фундаментального технического образования
*


Нам законом не запрещено получить его после среднего профессионального обучения.
Мы же не собираемся всю жизнь гайки в керосине полоскать?
Цитата
для большинства это способ нихрена не делать 2 года

Этот хрен не делать можно и в 10-11 классе. Все от человека зависит. Что он или Кто он по жизни.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark_Dante
сообщение 18.9.2008, 18:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 14.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 172 219
Модель телефона: v635, glofiish m800
Прошивка: каждый день разная

Рейтинг: 47



По моему скромному мнению высшее техническое образование без умения работать руками вообще штука бесполезная Просто т.к. работаю в технической сфере не раз видел как конструктора с 2-3 высшими образованиями принимают такие технические решения... А потом бегут к слесарю дяде васе за помощью и подсказками чтобы устранить последствия своей "высокой образованности"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 19.9.2008, 5:02


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241
Модель телефона: ATRIX 4G, DEFY+
Прошивка: Hennessy VSOP


Настроение:
Отсутствует



Рейтинг: 959



Цитата(MOTOROKR @ Вчера, 20:07)

для большинства это способ нихрена не делать 2 года
*


Угу. Именно так. ТОлько это как раз про школу.
Просто цитата из личной жизни.
Цитата
Спрашиваю киндера который в 11-ом классе, что делали сегодня.
- та гоняли по школе целый день по коридору. Дурели.
- Уроки были?
- Один. В карты играли.

Если на то пошло, то в том же колледже (техникуме) только один году херней страдают и типа учать программу 10-11-го класса. А следующий год уже попытка вбить в мозги что-то полезное. Но если "моск" полезного принимать не хочет, то тут хоть 22 класса учись а все равно баобабом будешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-Саня-
сообщение 19.9.2008, 5:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119 660
Модель телефона: Nokia n82

Рейтинг: 46



Я в свое время очень пожалел, что пошел в 10 класс. Хотел в колледж идти, там 2 года отучился бы, и сразу на 3 курс по специальности (Юристом хотел стать)
Теперь на 2м курсе. Год считай уже потерял. Сейчас с родителями цапаюсь, как мне на армию указывают..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 19.9.2008, 5:33


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Если тебе по жизни нравится работать руками и предел твоих мечтаний - стать токарем, фрезировщиком, сварщиком, трубопрокатчиком, слесарем и т.д. - смело бросай школу после 9ого и поступай в бурсу, гопу или технарь, если в планах когда либо задумывался поступитьв институт-иди в 10-11 классы-и не забудь усердно готовиться все эти 2 года именно к институту-потому что количество бесплатных мест ограничено. А вообще - довольно сложно обсуждать обучение в школах-а тем более давать советы на страницах мотофана-публика разношерстная-мне , допустим, сложно что-то посоветовать дельное всем , кроме камрадов из России - потому что я знаю-что детки учатся как и раньше-до 9ого класса-потом -если захотят-до 11ого, получают 5ти бальные оценки и т.д. Я не знаю, где находится Солигалич -честно, вдруг на Украине-знаю что система образования там давно перекромсана: 12ти балльные оценки скоро детки будут учиться 12 классов, а не 11 как у нас и т.д. Для меня это дикость-я вообще не представляю, что там в 12ом классе будут делать -может потом сразу на 3ий курс института им.Т.Шевченко берут без экзаменов...Поэтому,Мотоф@новец, если ты из России -выше я написал как нужно определяться, если ты из любой другой бывшей братско-советской (кроме, пожалуй, Беларуси) -то тут я ничем помочь не могу-лучше поспрашивай у своих друзей -знакомых -что они посоветуют.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 19.9.2008, 10:05


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 9:33)

Если тебе по жизни нравится работать руками и предел твоих мечтаний - стать токарем, фрезировщиком, сварщиком, трубопрокатчиком, слесарем и т.д. - смело бросай школу после 9ого
*


Мне действительно ндравиться работать руками (прошу понять только меня правильно smile.gif ) и я бросил школу после 9 класса, но вот аказия работу работаю начальником и баловаться ручками smile.gif приходиться исключительно во время авралов и для души.
Цитата
усердно готовиться все эти 2 года именно к институту

Профессиональное обучение и есть наиусерднейшая подготовка к получению высшего образования.
Для денежного закрепления можно и на курсы походить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 19.9.2008, 10:37


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Цитата
Профессиональное обучение и есть наиусерднейшая подготовка к получению высшего образования.
совсем не согласен. Нужна именно подготовка по профелирующим предметам, например для мед. института -это биология, химия, русский и иногда физика, для экономического фака - это прежде всего математика и т.д. Тот же пример с медициной-можно сразу в школе начинать учить предметы -которые будут на экзаменах, а можно пойи в мед.училище-а после него как раз поступать-но там только один + : возможность поближе познакомиться с медициной-определиться с дальнейшей профессией и может даже передумать. а вот при поступление в институт никакой роли знание медицинской терминологии,мед.манипуляций,латыни и тд не играет-им важно чтоб за именно биологию-химию-русский были максимальные оценки. А у человека после училища голова будет немного другим забита. Единственное-колледж как вариант: учишься допустим там на менеджмент или банковское дело - среднее образование там за 2 года дают-а потом поступтать на профильное обучение в универ на заочку-и одновременно работать по специальности -оплачивая тем самым учебу и нарабатывая опыт и стаж-но только одно но-я бы на месте работодателя-после подобного рода колледжей народ не стал бы брать на работу. Это касательно профессий не связанных напрямую с физ. трудом. Кстати-против "поработать руками" ничего не имею smile.gif каждому свою-мой лучший друг, например, вообще имеет образование 9 классов и курсы сварищиков и все- но руки у него "золотые" и он настолько начитан-что некоторые "образованные" позавидуют.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Вопрос об учёбе, Жду срочных ответов · Обо всём · Forum
 

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:45

Форум живёт: