motofan logo
27 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Чтение Текстов На Телефонах Motorola P2k, официальная поддержка программы p2ktext

Agent 707
сообщение 26.4.2004, 21:24


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Выложил все, еще до кучи по ссылке http://agent707.by.ru/c350text/c350src.rar можно скачать только архив с исходником.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KEO
сообщение 27.4.2004, 9:19


Мастер
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 258
Регистрация: 18.9.2003
Из: Барнаул
Пользователь №: 580
Модель телефона: E398 >> E1 iTunes
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 151



Agent 707
Зашибись! drink_drunks;
Всё нормально качаеться... С русскими текстами немного геммороя побольше, а так - круто!!!
Только, блин, файлы все создаються большими буквами... Переименовывать надо постоянно.....
А так - маладца.... Уже и явы не надо чтоб книжки читать!!! :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZ
сообщение 27.4.2004, 12:51


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



Пробовал на т722и - усе работает
но в сохраненых страницах не отображается имя... только пустой прямоугольник...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZ
сообщение 27.4.2004, 13:00


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



To
Agent 707

Если нужен алгоритм перевода русского в юникод (UCS2), то могу дать...
в своей проге использую для конвертирования (PhoneManager aka P2KSync)

стучи в асю.... (159702283)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 27.4.2004, 13:26


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Bezols

UCS2 и Юникод - это не одно и то же.

Допустим, в Юникоде некой букве соответствует два байта.
И Юникодный текст - это и есть последовательность таких байтов.
А UCS2 - это последовательность не самих байтов, а их 16-ричных номеров.

Например, в Unicode Big Endian слово "Моторола" будет выглядеть так:
>B>@>;0 (не все символы здесь являются отображаемыми)
А в UCS2 так:
041C043E0442043E0440043E043B0430
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 27.4.2004, 20:28


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Предупреждаю: описание и URL должны быть не менее чем по 10 символов каждое! Кроме того, описание не должно содержать русских символов! Это к вопросу о пустых прямоугольниках вместо описания файла в списке сохраненных страниц.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 27.4.2004, 20:56


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Сейчас начал работу по переносу проги на Делфи, так что скоро приделаю графический интерфейс. А пока неплохо было бы, если бы кто-то взял да сохранил на своей мобиле больше, чем 10 записей с WAP, и прислал мне lcd_in на мыло agent 707 <at> inbox.ru. Пока еще сделаю возможность закачки не более 10 файлов. Если мне пришлют lcd_in с более чем 10 записями - разберусь с ним (подозреваю, что там будет заморочка с форматом) и тогда может даже сделаю поддержку более 10 файлов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 28.4.2004, 11:09


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Почти закончил перенос на Делфи... Пока не стану выкладывать. Есть проблемы с размером - 400 Кб! Поговорю с Bezols'ом, когда объяснит, как уменьшит размер проги - тогда сделаю все, откомпилю и выложу. А пока ждем-с...
Функции создания более чем 1 записи пока не сделал. Может когда буду выкладывать, тогда уже сделаю... Надеюсь, по крайней мере.
drink_drunks; B)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZ
сообщение 28.4.2004, 12:01


Moto(sh)Coder
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 542
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 743
Модель телефона: только не moto

Рейтинг: 788.5



Используя KOL & MCK размер проги будет не более 40кб, имхо, смотря сколько контролов там будет использоваться ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 28.4.2004, 21:10


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Качаем новую версию!
http://agent707.by.ru/p2k/p2ktext.rar
Архив содержит только прогу, ФАК и test.txt
UniCon качаем с http://agent707.by.ru/p2k/UniCon.rar.
Исходники кому надо вышлю мылом.
Теперь на Делфи, переименована в Text for Motorola P2K, или просто p2ktext (по аналогии с p2kman).
И еще - умеет создавать до 10 записей! Больше, как я выяснил, не позволяет сам телефон - при попытке сохранения из WAP более чем 10 записей пишет "Переполнение памяти!". Так что и прогу я сделал с поддержкой всего 10 записей. В принципе, она может и больше, так что если вдруг на C450, C550 и других можно сохранять больше записей - сообщите, каков предел для этих телефонов. Расширю до этих пределов возможности программы.
Короче, все дружно тестим. Обо всех глюках пишем в эту тему, ну или мне на мыло.

Руководство: заполняем нужные поля, жмем "Сгенерировать!". Создается первый файл с текстом l_p0 и lcd_in с первой записью. Кнопка "Сгенерировать!" дезактивируется, зато активируется кнопка "Добавить". Теперь заполняем поля данными для следующей записи, жмем "Добавить". Создается еще один файл с текстом и в lcd_in дописывается информация для него. Таким образом можно к первой записи добавить еще 9. После добавления последней допустимой записи (т.е. всего 10) кнопка "Добавить" также дезактивируется.

Из особенностей (особенности - баги B) ): все файлы, указываемые в поле "Файл:" обязательно должны находится в одной папке! Это обусловлено тем, что все файлы, включая lcd_in, создаются в той папке, где лежал первый указанный файл. Так что если указать сначала одну папку, а потом другую - прога заявит вам, что произошла ошибка - File not found. Это потому, что lcd_in она будет искать в последней указанной папке, а создан lcd_in был в первой указанной папке. Зато теперь файлы не обязаны лежать в одной с программой папке - указывайте любую, нажав "Обзор...". В той же папке, как вы уже поняли, будут созданы и все файлы для заливки в телефон.

Диалог "Открытие файла" по умолчанию показывает только текстовые файлы, к которым он относит файлы с расширением txt, htm, html. Можно выбрать All files, тогда будут показаны все файлы. Независимо от расширения, открывать нужно только файлы, написанные на простом HTML! Другие форматы не поймет телефон.

Планы на будущее: Bezols поделился функциями, с помощью которых можно будет организовать в программе автоматический перевод русских символов в необходимый формат. Тогда отпадет необходимость в UniCon.
Потом может организую поддержку обычных текстовых файлов, чтобы если открывали не html-файл, а обычный txt, то прога сама добавляла html тэги в нужных местах.
Но это все потом. А пока тестим, тестим...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Чтение Текстов На Телефонах Motorola P2k, официальная поддержка программы p2ktext · Другие программы для телефонов Motorola · Forum
 

27 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 12:47

Форум живёт: