motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Навигация iGO - полноценная навигация, теперь и для Android, Программа для OS Android: Навигация

Claus398
сообщение 9.11.2013, 11:36 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5




Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
iGO Primo (2.4) 9.6.29.331894 + GjAk_v2.0_AriNe-47 (1280х720)
Описание программы iGO Primo (2.4) 9.6.29.331894 + GjAk_v2.0_AriNe-47 (1280х720)

iGO Primo (2.4) 9.6.29.331894 + GjAk_v2.0_AriNe-47 (1280х720)

Год выпуска: 2013 г.
Жанр: Навигация
Разработчик: Nav N Go
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Android 2.2
Тип установщика: APK

Системные требования: Android 2.2 и выше

Описание:
Новая версия GPS навигации от лидера рынка по обеспечению программными приложениями КПК, смартфонов и коммуникаторов с навигационным модулем (PNA и PDA ижи с ними). Несмотря на то, что на порядок улучшен функционал софта, переработано меню, добавлены новые скины и голоса сопровождения, Иго по-прежнему остаются легко доступным для пользования системой навигации. С интуитивно понятным интерфейсом и быстротой реакции, Один-два нажатия на экран гаджеты позволит добраться до любой из многочисленных функций приложения, совершенно не отвлекаясь от дороги например.

Доп. информация:
В раздаче только прога +голосовой движок для работы ттs+ Speedcam Downloader+ прога для быстрого поиска спутников.Ссылки на карты и контент от 08.09.2013 (весь мир),найдёте в текст.документе(Магнет-ссылки (торрент)).

По умолчанию в sys.txt прописано для тел. с разрешением 1280х720. Для других редактируйте запись в sys.txt

[hidenspX=Запись в sys.txt]
[rawdisplay]
driver=engine
;driver=gles
;screen_xy="800_480:1196x670/720x1134" ;
;screen_xy="800_480:1196x720/720x1184:fullscreen" ;
[close]

Установка

- скопируйте папку iGO на карту памяти телефона
- скопируйте папку VocalizerEx на карту памяти телефона
- инсталлируйте vocalizer_1.0.2.3f.apk из папки Голосовой движок
- в Настройках аппарата -> Язык и клавиатура -> Синтез речи -> выберите VocalizerEx TTS
- инсталлируйте apk из папки iGO.
-наполните папку content (карты, ландшафт, здания, poi и т.п.)
- запустите программу, пройдите первоначальные настройки.

Установка скина GjAk_v2.0_AriNe-47
идём Дополнительно - Настройки программы - Экран,выбор скина.Выбираем дневную и ночную схему скин GjAk_v2.0_AriNe-47 перезагружаемся.
[close]

Решение проблем.

После запуска сразу пишет, что не найдены файлы.
1. missing or incomplete folder /data/data/com.navngo.igo.javaclient/license.
2. missing or incomplete folder /data/data/com.navngo.igo.javaclient/content/lang.
3. global_cfg not found

1. Отсутствуют необходимые для запуска программы лицензии.
2. В iGO/content/lang/ нет файлов Lang_xxxxx.zip.
3. Нет файла global_cfg.zip в iGO/content/global_cfg.
4. Папка IGO должна быть только одна!!! При установке программы (особенно на карту памяти) вышеуказанная папка может подхватиться из любого места. Например: /mnt/sdcard/Download/iGO . Перед установкой необходимо тщательно проверить все устройство на наличие лишней папки iGO. Чаще всего такое случается при многочисленных записях и правках.
5. Проверьте правильность записи пути в sys.txt.

Primo вылетает при включении GPS.
добавьте в sys.txt

[modules]
IGPS_DRIVER="ANDROID_NGPS_DRIVER"

[gps.igo_connector]
position_validity=-1
restart_listening_interval=0

При запуске появляется сообщение: "Unsupported voice,please see the log
Редактируем sys.txt.

Код

[sound]
csv_voice_enabled=1

Пропадают спутники, вечный поиск GPS, хотя спутники видит и положение определяет.
Иногда помогает добавка в sys.txt:

Код

[modules]
IGPS_DRIVER="ANDROID_NGPS_DRIVER"

[gps.igo_connector]
position_validity=-1
restart_listening_interval=0
[close]




[Утилиты] iGO Primo v9.6.7/9.6.22 [Android 2.2 и выше, RUS]
Описание программы

Год выпуска: 2012/2013
Жанр: Навигация
Разработчик: Nаvtеq
Издательство: 13
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Android 2.2+
Тип установщика: APK, COPY
Системные требования: Android 2.2 и выше

Описание: Полный европейский набор известнейшей навигационной программы для мобильных устройств с актуальной (2013Q1) информацией по картам, зданиям, poi, ftr, камерам (08.2013) (+ Израиль (2012), Турция (2011), США/Канада/Мексика (2009)).
В раздаче присутствуют настройки для устройств с различным разрешением экрана.
Также имеются два движка TTS, программа для обновления информации по радарам, менятель карт, TTS-голоса, достопримечательности.

Установка
1. Очистить от предыдущих установок iGО, если таковые имеются:
- версии 9.6.7 2013 года из раздачи можно накатывать на версии 2012 года
2. Установить один из пяти iGО_Рrimо*.apk's:
- iGО_Рrimо-v9.6.7.235654_thin-v1.1.apk для версий Android начиная с 2.2
- iGО_Рrimо-v9.6.7.235654_thin-v1.1_JB.apk для Jelly Bean
- iGО_Рrimо-v9.6.7.281004_thin-v1.0_JB_sound_fix_sys_changed.apk версия от февраля 2013г. для JB (может изменить Ваш `sys.txt`)
- iGО_Рrimо-v9.6.7.281004_thin-v1.0_JB_sound_fix_sys_not_changed.apk версия от февраля 2013г. для JB (не меняет Ваш `sys.txt`)
- iGО_Рrimо-v9.6.22.290143_sound_not_fix.apk версия от марта 2013г. (может изменить Ваш `sys.txt`)
3. Скопировать папку `/iGО` в корень `/sdcard` (обычно это внутренний накопитель устройства):
- в подпапке `/iGO Primo v9.6.22` также содержится папка `/iGО` с некоторыми обновленными файлами, которые можно использовать вместо или вместе с версией 9.6.7,- в частности, файл `data.zip` содержит скин под разрешение 1024x768
- для сохранения свободного объема памяти из подпапок `/building`, `/ftr`, `/hitspeed`, `/map_cb`, `/phoneme`, `/poi`, `/speedcam`, `/tmc` папки `/iGО/content` можно скопировать файлы только для нужных стран
- для использования контента с внешней карты памяти необходимо править пути в файле `sys.txt`
4. Может понадобиться заменить файлы `data.zip`, `multimode.ini`, `sys.txt` в папке программы на устройстве на содержащиеся в папках `/Presets` и `/Additionals/Presets` в соответствии с Вашим девайсом:
- если настройки для Вашего разрешения экрана отсутствуют, а программа отображается криво, поиграйтесь с параметрами в файлах `multimode.ini` и `sys.txt`:
Код:
;BOF multimode.ini:
[modes]
m3=800..<portrait_height>,400..<portrait_width>,"800_480"
m4=480..<landscape_height>,700..<landscape_width>,"800_480"
;EOF multimode.ini

********************************************************************************
*************************

;sys.txt section [rawdisplay]:
screen_xy="800_480:<portrait_height>x<portrait_width>/<landscape_height>x<landscape_width>:fullscreen"

- где <portrait_height> и <portrait_width> высота и ширина Вашего экрана в портретной ориентации, а <landscape_height> и <landscape_width> соответственно в альбомной
5. Запустить программу, дождаться окончания первичной настройки:
- если что-то пошло не так - проверить содержимое программной папки `/iGО`, т.к. при первом запуске программа может его переписать или стереть, и при необходимости повторить пп.3-4 (Благодарю за совет камрада Pole2009)
- если при каждом запуске программа требует провести начальную настройку - снимите атрибут "ридонли" с папки `/iGO` и её содержимого на устройстве
6. Можно установить TTS-движки:
- `SVОХ_classic-v3.1.0_E.apk` и русский голос к нему `Katja-SVОХ_voice-v3.1.0.apk` (леченные, без рекламы) [Установить движок; подключить инет, попросит обновить SVOX - обновить; включить SVOX в Андроиде; установить голос Кати; проверить/настроить SVOX в Андроиде; проверить/настроить SVOX в iGO] (Благодарю за инструкцию камрада Mywo)
- `LoquendoTTS` с русским, английским и бразильским португальским голосами [работает не везде]
7. Можно установить `Speedcam_Downloader-v2.0.apk` для поддержания информации о радарах в актуальном состоянии (программу можно установить и из Маркета):
- Speedcam Downloader также поддерживает Сити Гид, Навител, Семь Дорог, и другие, если они понимают формат радарных файлов
8. Можно установить `GJA_Utility.apk`, помогающий перепрописать в `sys.txt` путь к картам на внешнем накопителе.
9. В папке `Additionals` содержатся файлы США/Канады/Мексики (2009 года), пресеты для практически всех разрешений экрана (от 320x240 до 1280x800), и голоса для TTS-движков а-ля SVOX.



для тех, у кого "булькает" звук:

OS Android через AudioManager управляет звук через семь различных потоков:

STREAM_ALARM - Value: 4
STREAM_DTMF - Value: 8
STREAM_MUSIC - Value: 3
STREAM_NOTIFICATION - Value: 5
STREAM_RING - Value: 2
STREAM_SYSTEM - Value: 1
STREAM_VOICE_CALL - Value: 0

Primo использует по умолчанию STREAM_SYSTEM Adnroid, что, начиная с версии 4.1, не может управляться из приложения, а также в предыдущих версиях, так что следите, установлена ли громкость на минимальное значение 0.
Изменяя использования потока из STREAM_SYSTEM МПО Primo (1) одно из следующих действий: STREAM_RING (2) STREAM_MUSIC (3) или STREAM_ALARM (4) решить проблему (рекомендуется STREAM_ALARM).

Добавить в sys.txt:
[android]
navigation_audio_stream=4
[close]

[/hidenspX]

Смотрите так же:
Розыск Приложений и Игр для OS Android
Решение проблем по установке приложений
Акции в Google Play Market
Необходимый набор софта по мнению пользователей
Вниманию Пользователей!
Правила раздела "Игры и Приложения для Android"
Программы для Android. Каталог


Сообщение отредактировал Claus398 - 9.11.2013, 11:38
Прикрепленный файл iGO_Primo__2.4__9.6.29.331894___GjAk_v2.0_AriNe-47__1280х720_.torrent   ( 36.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2601
Прикрепленный файл _Утилиты__iGO_Primo_v9.6.79.6.22__Android_2.2_и_выше__RUS_.torrent   ( 228.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1689
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Werwulfs
сообщение 25.1.2012, 15:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 229 245
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 4



Цитата(AstaRoth @ 22.12.2011, 7:39) *

Werwulfs, может и есть-но пока не нашли увы.
А чем Навител не устраивает? Мне очень даже нравится и под все разрешения есть

На прочтите правила форума Motofan о реферальных ссылках я нашел таки скин для атрикса, но он ужасен. Им пользоваться неудобно жутко. А навител в целом устраивает, но хочется разнообразия smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 17.2.2012, 23:08


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Камрады. Я вот владею андроидфоном 3 месяца. Сразу же поставил айгоу и навител.
Айгоу с самого начала жутко не понравился: некрасивый интерфейс по сравнению с навителом, не так много возможностей настроек, не такие приятные цвета и т.п. Всё это в навителе реализовано приятнее, да и логика меню айгоу в разы проигрывает навителу. Но вот начал я тестировать навител по городу. Нередко адрес на карте есть, а программа его не находит, из нескольких возможных путей навител почему-то выбирает самый длинный и неудобный (в настройках я выставил всё как нужно). Когда я подъезжаю к своему дому не с той стороны, с которой хочет прога, она пытается вернуть меня обратно, хотя в картах же прорисованы ближайшие короткие пути; прога предлагает мне проехать 500 (!) км на север, чтобы потом вернуть меня на нужную дорогу. На прямой дороге прога просит повернуть направо, хотя поворотов нету вообще. Фраза "поверните направо (налево)" зачастую звучит после того, как я проехал поворот или на самом повороте, когда поворачивать уже поздно - и это при скорости 10-15 км/ч. А что бы я делал в чужом большом городе. Иногда прога водит вокруг пункта назначения но в него не заводит. Короче косяков море. из смешного - при запуске программа торжественно объявляет о том, что спутники найдены, хотя приёмник и ГПРС в телефоне вообще отключены. Пересчёт маршрута - это отдельная история. Иногда я успеваю проехать несколько километров, пога это чудовище сообразит, что я не туда прусь: оно делает "пабам", потом думает секунд 40 как минимум, потом рожает новый маршрут - который либо ведёт меня за город, чтоб потом вернуть на место, либо предлагает повернуть туда, где поворота как такового не было и никогда не будет, в лучшем случае прога ждёт, пока я доеду до места, где смогу развернуться, чтоб вернуть меня на место, где я сбился с маршрута. И во всех этих случаях было несколько альтернативных удобных путе, но навител игнорирует их, хотя они есть на его карте. Конечно, так плохо не всегда - часто программа правильно ведёт по маршруту и даже пересчитывает его, но никогда она вовремя на сказала "поверните направо (налево)". О том, что поворот будет через 300, 200, 100 метров программа исправно предупреждает, хотя иногда до поворота остаётся метров 80, а она говорит 200. Сначала я грешил на свои кривые руки, плохую версию программы..., прошерстил инет - эти жалобы повсеместны. Один бедолага проклял Навител после того, как прокатился по Питеру и сжёг бак бензина. А оказалось, что ему нужно было на соседнюю улицу. Если вам реально нужен навигатор, то подумайте, не проще ли просто прохожих спросить, чем играть в ромашку с этим чудо софтом?
Собственно про Айгоу - не так красиво, не так приятно. НО! адреса находит и нормально к ним ведёт. Если сбился с дороги, мгновенно (в отличие от Навитела) пересчитывает маршрут и ведёт по другой кратчайшей дороге. Из реальных минусов по сравнению с навител:
1. не умеет вводить адреса с дробями (хотя под айфон уже сделали);
2. иногда не знает адреса, которые есть в Навител.
3. Не самое эргономичное меню, но привыкнуть можно
4. Нету мультитача - но так ли он нужен? Кнопочки приблизить/удалить есть и если вам не поиграться, а ездить - то и этого за глаза хватит.
Остальное всё отлично и в разы лучше Навитела. Не вернусь на Навител. Оставил его лишь на тот случай, если вдруг адрес в Айгоу не смогу найти, а это не так часто может случиться.
Интересно бы поюзать гармин, но его под Андроид пока нету.
К сожалению, найти Айгоу и всё к нему под андроид трудновато, но возможно. А навител же есть в каждом закоулке инета с картами, ПОИ и всем чем угодно.

Сообщение отредактировал Fornever - 17.2.2012, 23:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voblin_UA
сообщение 20.2.2012, 6:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 229 791
Модель телефона: Defy, Motoluxe
Прошивка: WajkIUI 2.10.27


Настроение:
:)



Рейтинг: 5



Не сталкивался с подобным. Игой не пользуюсь по причине ущербности карт - ну не считаю я картой наличие основных магистралей. Правда, вчера качнул новейший Карт Бланш - сегодня посмотрю, что за зверь. Но карты от travelgps под Навител подробнее в разы. И по Харькову, Днепропетровску, Запорожью, Киеву, Крыму и между ними водят аж бегом - точно и корректно.
Хотя признаю - многое является делом привычки. Кроме подробности карт smile.gif Неприятно выехать в пригород и ощутить себя на Луне...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 22.2.2012, 10:14


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Смотря какие карты под Айгоу. они бывают от Навтек, Телеатлас, КртБланш.
У меня есть какая-то от Навтек, но кажется в ней подописывали ребята чего-то - очень неплохо знает адреса.
В целом я согласен - Навител в нашей стране лучше знает адреса. Но то что он ведёт к ним через одно место сразу заставляет перейти на айгоу. Я не часто путешествую, но установил и то и другое. Основная - Айгоу, навител - когда Айгоу не знает адреса.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voblin_UA
сообщение 22.2.2012, 13:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 229 791
Модель телефона: Defy, Motoluxe
Прошивка: WajkIUI 2.10.27


Настроение:
:)



Рейтинг: 5



КартБланш я знаю ещё по Garmin. Из тройки Навклюс/Аэроскан/КартБланш он был самым пустым. Ну чего ждать от карты всей Украины размером 71 мегабайт??? Самая достойная, как по мне, версия карты была от Навлюкс.
Полгода назад пытался проехаться межгород по i-Go. Карта КартБланш. Попыталась завести в поля. Всё же мой опыт использования карт от travelgps говорит о том, что ведут они как раз корректно. Возможно. мы о разных картах говорим? Родные навителовские карты и правда кривые до невозможности. И способны завести куда попало.
Сейчас катаюсь с новейшей картой КартБланш под i-Go - смотрю. Да, наворотов по-прежнему много, и по-прежнему многие из них нефункциональны по причине ушербности карты.
Опять начинаю холиварить. Простите.
На сегодняшний день под Андроид 2.2 моим выбором был бы Навител 3.5, но у меня 2.3.7 и остаётся только кривой навител 5 версии, некорректно работающий с картами от travelgps - потому эта программа для меня более не существует. Остаются Сити Гид (в состоянии перманентной бета-версии) с картами от travelgps, и i-Go с надеждой на появление нормальных карт, как и для Sygic... О Garmin под Андроид я скромно промолчу...

Сообщение отредактировал Voblin_UA - 22.2.2012, 13:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 22.2.2012, 21:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



ДА какой там холивар. Пиши в личку мыло. Я кину карты айгоу ,которые у меня сейчас. Если много ездишь - протести, может они будут лучше тех,что у тебя. А мне кинешь навител, которым доверяешь.
Но вот сколько сам проверяю - Навител вечно ведёт через самые неудобные пути...

Добавлено позже (22.2.2012, 22:44):
Кстати, кто какой версией айгоу пользуется?
У меня - 8.4.3.
Карты - Ukraine_83_CB_2011.07_110825
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voblin_UA
сообщение 23.2.2012, 8:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 229 791
Модель телефона: Defy, Motoluxe
Прошивка: WajkIUI 2.10.27


Настроение:
:)



Рейтинг: 5



Я полагаю, что по Хмельницкому картография даже от travelgps может хромать - тут надо смотреть от региона к региону. Потому что если опять вернуться к моему опыту езды с разными картами, то, к примеру, в Херсонской области между Нововоронцовкой и Бериславом меня очень смешила карта от Аэроскан - в погоне за подробностью на неё нанесли даже давно заросшие грунтовки вдоль ветрозащитных лесопосадок, которые в реальности есть только на карте... А по Харькову - вполне адекватная карта smile.gif
Под иГу отыскал Ukraine83CB_2011.10_111213, версия программы 8.4.3.179971 Skin mariupol v.3.3.3.111125
А навителовские карты - на travelgps.com.ua на форуме, там же и для Сити Гид. Насчёт адекватности программ можно спорить, но это будет вкусовщина, но вот подробность карт и точность ведения на моём опыте - наилучшие именно у travelgps.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 23.2.2012, 19:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



По этому поводу у меня есть вопрос. Возможно ли, что под разными картами прога будет вести по разному?
Я вот что имею в виду: есть карта А. До пункта назначения есть 3 альтернативных пути. Прога выбирает по её мнению самый оптимальный, а если сбился с пути - предлагает другой, максимально удобный в данном случае.
Но вот подсаживаю я карты В. На этих картах есть абсолютно все те-же адреса и дороги, что и на карте А.
Так может ли быть такое, что та же самая программа предложит мне иной из 3-х существующих путь как более удобный, а при сбое с пути, предложит проехать по пути, отличному от того, по которому она предлагала ехать, когда стояли карты А?
Повторюсь - обе карты знают все три возможных пути одинаково. Просто не могу понять - выбор пути следования зависит от программы или от карт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voblin_UA
сообщение 24.2.2012, 14:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2011
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 229 791
Модель телефона: Defy, Motoluxe
Прошивка: WajkIUI 2.10.27


Настроение:
:)



Рейтинг: 5



Не "возможно", а так и будет. В разных картах может быть задан разный приоритет для одних и тех же дорог, потому и вести на разных картах будет по-разному.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Навигация iGO - полноценная навигация, теперь и для Android, Программа для OS Android: Навигация · Программы Android Market и Google Play · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:40

Форум живёт: