motofan logo
10 страниц V « < 7 8 9 10 >        
> 

AlexKooper mod 47, для тех, кто просил у Alexkooper-a "А ТЫ С ЧЕМ ХОДИШЬ?"

AlexKooper
сообщение 17.4.2010, 9:02 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



AlexKooper mod 47

ВНИМАНИЕ! возможно, В монстре присутствует СМС-аларм, про который я забыл и не отключил. Удалите с диска "а" файл itunes.dat (либо отредактируйте под себя) чтоб не засыпать меня смсками при каждом включении телефона.

Монстр для Е398/Е1 373 платформы с бутами 07Д0, 0А02 (на 07В0 и 0А05 тоже заработает)

Базовая прошивка - 49R (не электромод, не дар, чистая 49)
DSP - 623BAB00

Авторы: Собрал воедино AlexKooper, часть флекса стянута с кибердемона, часть - с МРХ, часть патчей сделаны Мачо "эксклюзивно для AlexKooper на день рождения", часть эльфов также написана Alesha_PL эксклюзивно по запросу.
Монстр вырисовывался несколько лет, поэтому всех не упомню, да многое и безымянным брал повсюду.

Звук - скорее всего брал какие-то настройки KND.

Ленг - модифицированный стандартной высоты (русский в мр3 тегах есть, но альтернативная кодировка имеет точечное подчеркивание, ручная работа). 6 шрифтов нет. Украинский и английский присутствуют.

Патчи:
- "noRSA" по методу LTE2
- Работа 2Гб флешки
- 320 kbs mp3
- Эльфпак (версия 1.х)
- Псевдоплейлист версии 5
- Часы в сс
- Поиск медиа только в соотв. папках
- быстрое открытие медиа-файлов
- дуалбут
Больше не помню, возможно также стоят
- ява с кабелем работает
- отключение гарнитуры из меню

Для работы эльфов закинуть прилагающуюся папу "elf" в корень флешки.

На телефоне установлены итюнс (ломаный русский с ишеллом и созданием баз) и МВ-корелет (картинки большие смотрю им, когда присылают в ммс). В итюнсе есть смс-аларм (отключено удалением ключевого файла itunes.dat)

Вебсесии есть на билайн и мтс, прочим придётся заливать свои.

Значки в справочнике родные, на типы операторов не заменялись (мне побоку, какой оператор, мне главное разница мобильный-домашний-рабочий)

Встроенная ася есть и работает, профили залиты с уменьшенным трафиком (относительно стандартных профилей).

Личные настройки вроде убрал но если кто что увидит - неругайтесь

Меню НЕСТАНДАРТНО, потому что делалось мной под свои нужды и предпочтения, в частности - видеть все значки крупными, даже у малоиспользуемых пунктов (для оценки новых скинов, многие скиноделы редкие пункты не рисуют, оставляя стандартными).


Итог: кому интересно, можете ставить, прочим не рекомендую. Красот заоблачных и функций особых тут нет.

Список известных недоработок:
- Эльф "говорящие часы" глючит - не гаснет подсветка после вызова времени по правой софт. Лечится каждый раз заходом-выходом в меню. Говорят глюк UIS, не побеждено даже в ДАР2
- При изменении времени (установка часов) ребут. Возможно глюк скина, не лечил, т.к. часы устанавливаю раз в год

Дополнение для тех, кто не знает про быстрый набор (три аварийных номера, например телефоны семьи или пожарных-военных-сапёров)
Переводим пунктик Quick Dial на русский язык
правкой seem 0032_0001.seem
меняем значение ячейки на пересечении:
010 ( слева ) Х 04 ( сверху ) на значение:
67 - Быстрый набор
6F - Quick Dial

Скачать:
fsw для е398 (на 0А02 возможно придется менять загрузчик или шить через дуалбут)
MotoFan.ru
Зеркало

shx для е1(0A02)
MotoFan.ru
Зеркало

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО, В монстре присутствует СМС-аларм, про который я забыл и не отключил. Удалите с диска "а" файл itunes.dat (либо отредактируйте под себя) чтоб не засыпать меня смсками при каждом включении телефона.


Сообщение отредактировал noph8 - 5.4.2012, 16:33
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл elf.zip   ( 133.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 573
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOFAN E770
сообщение 25.1.2012, 17:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.3.2009
Из: Беларуси
Пользователь №: 196 121
Модель телефона: е398
Прошивка: My Mod DaR

Рейтинг: 243



Alfardiys,
Странно... У меня на этом монстре дня 3 держало и активно использовал. Выстави в настройках сети скорость-поставь медленную, подсветки всего(дисплея, клавы) повыключай.
Все по минимуму ставь. Если это не помогает, то либо батарейка "левая"( а ей может быть даже новая) либо эксперименты с пдс, подбирать лучший, на котором долше держать будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alfardiys
сообщение 25.1.2012, 17:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 232 190
Модель телефона: Motorola E1

Рейтинг: 0



Спасибо за совет . поп оводу "Экономного режима" вроди все выключено что может жрать батарейку . Читал на форуме что могут быть причины подобной проблемы это сбитые заводские калибровки и так дальше если не использовать мануал "Прошиваемся На 373 (Е1) Платформу Минуя 42_for_all" . Насчет этого я точно сказать не могу . ВЫплывает у меня еще один вопрос . правильно ли я сделал : После понижения Бута ( телефон е1 ) закинул R373_49r(elektro255_mod)_new_standart_by_aleks75. Как было написано в теме " все для Е1 " ( https://forum.motofan.ru/lofiversion/index.php/t105856.html ) После чего наткнулся на этот мод и он мне понравился , поставил себе .


Сообщение отредактировал Alfardiys - 25.1.2012, 17:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOFAN E770
сообщение 25.1.2012, 17:36


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.3.2009
Из: Беларуси
Пользователь №: 196 121
Модель телефона: е398
Прошивка: My Mod DaR

Рейтинг: 243



Alfardiys,
Ну да, все правильно сделал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alfardiys
сообщение 25.1.2012, 17:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 232 190
Модель телефона: Motorola E1

Рейтинг: 0



Благодарю за квалифицированую помощ )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 25.1.2012, 18:00


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Разные у всех ёмкости в акб, да и пользуется каждый телефоном по разному. Если на стоке держит больше, а на монстрах - чуть меньше, то это объясняется в первую очередь функционалом прошивки (набором патчей в ней и прочим). Чем-то всё равно придётся платить wink.gif

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alfardiys
сообщение 28.1.2012, 14:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 232 190
Модель телефона: Motorola E1

Рейтинг: 0



Еще раз всем мое почтение ) Возникли 2 вопроса .

Первый по поводу встроенного клиента ICQ . в его настройках обнаружил только 3 строчки . GPRS APN , Имя пользователя и пароль . Все эти поля заполнил согластно своего оператора , но при подключении все время пишет либо сбой подключения или " неверный пароль или номер ICQ " такое выдает на любой учетной записи . Родной интернет браузер работает отличнои скачаный мною Джим клиент (Java) тоже .
Хотелось бы узнать причины , может быть гдет-то есть еще какие опции .

Второй вопрос . Как убрать Звук разряженой батарейки )) Ато Этот Женский голос " батарея разряжена " малость надоел )))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 28.1.2012, 15:16


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Цитата(Alfardiys @ Сегодня, 17:14)
* Как убрать Звук разряженой батарейки )) Ато Этот Женский голос " батарея разряжена " малость надоел )))

Меню - Стили оповещения - Настройки стиля - Звук разряженной батареи: бесшумный

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alfardiys
сообщение 28.1.2012, 15:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 232 190
Модель телефона: Motorola E1

Рейтинг: 0



Цитата(Igorek91 @ 28.1.2012, 17:16) *

Цитата(Alfardiys @ Сегодня, 17:14)
* Как убрать Звук разряженой батарейки )) Ато Этот Женский голос " батарея разряжена " малость надоел )))

Меню - Стили оповещения - Настройки стиля - Звук разряженной батареи: бесшумный


Строчки которая отвечала бы за звук разраженой батарейки не обнаружил не в самом меню телефона не через P2KTools в настройках стиля оповещения .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 28.1.2012, 19:05


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Alfardiys, через тот же p2k tools зайдите в /c/mobile/audio , прослушайте звуки которые там не знаете(те которые Вы не использовали для звонков и смс), если найдёте тот "женский голос", то можете убрать у него точку в расширении, к примеру, что б она молчала)) пример было "batterylow.mp3" - стало "batterylowmp3"

Сначала думал, что это работа эльфа, но просмотрев папку ELF такого не нашёл, да и звуков там таких нет

Сообщение отредактировал Igorek91 - 28.1.2012, 19:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alfardiys
сообщение 29.1.2012, 11:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 232 190
Модель телефона: Motorola E1

Рейтинг: 0



Цитата(Igorek91 @ 28.1.2012, 21:05) *

Alfardiys, через тот же p2k tools зайдите в /c/mobile/audio , прослушайте звуки которые там не знаете(те которые Вы не использовали для звонков и смс), если найдёте тот "женский голос", то можете убрать у него точку в расширении, к примеру, что б она молчала)) пример было "batterylow.mp3" - стало "batterylowmp3"

Сначала думал, что это работа эльфа, но просмотрев папку ELF такого не нашёл, да и звуков там таких нет


Спасибо за помощ , но и там файла нету с подобным названием или того которого я " не знаю " ))


Добавлено позже (29.1.2012, 14:23):
насчет моего старогов опроса по поводу батарейки , склоняюсь к варианту что она сама по себе убитая . Вот наблюдал такую картину - от полного заряда продержалась день , утром все деления полные , сделав 2 звонка обнаружил что одно деление ушло , а после на протижении 4-5 часов ушло еще одно деление и вовсе написало что батарейка умерла , надо зарядить . . .

Сообщение отредактировал Alfardiys - 29.1.2012, 17:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper mod 47, для тех, кто просил у Alexkooper-a "А ТЫ С ЧЕМ ХОДИШЬ?" · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:25

Форум живёт: