motofan logo
10 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Motorola RAZR2 V9x, R2633121ER, Прошивка, русификация, настройка

sinnerdimanich
сообщение 9.4.2024, 6:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.4.2024
Пользователь №: 254 108
Модель телефона: RAZR V9
Прошивка: R2633121


Настроение:
Good



Рейтинг: 10



Цитата(abelenki @ 19.5.2009, 3:23) *

Прошивка R263313-AS_U_A0.03.2ER1 в сравнении с официальной русской прошивкой R263313_U_A0.03.28R11:

Прошивка R263313-AS_U_A0.03.2ER1_LP0024_USEMERALD2100SNGTSGR26331305A (Unlocked; Singtel Singapore; Language Pack 0024) - скачать
Русский лэнгпак R263313_AS_U_A0.03.2FR_LP002E - скачать

1. Данная прошивка имеется только в одном варианте - R263313-AS_U_A0.03.2ER1_LP0024_USEMERALD2100SNGTSGR26331305A: Unlocked; Singtel Singapore; Language Pack 0024. Соответственно, чтобы полноценно её использовать, нужен русский лэнгпак.
2. В меню Settings/Initial Setup появился пункт Video Inter Gateway Setup.
3. В главном меню появился пункт Web Share.
4. Альтернативный набор приложений в Games & Apps.
5. В главном меню появились 2 ссылки: Yahoo! Go, IDEAS.
6. В меню Messages появилась дополнительная папка Hot Messages, в которую можно переносить важные сообщения. Соответственно, в опциях сообщения появился пункт Move to Hot Messages.
7. В меню Settings/Network/Network Setup/Band появилась дополнительная опция - WCDMA 2100. Отсутствует опция European.
8. Вместо стандартной иконки GPRS (сине-зелёные квадратики) непрерывно горят три зелёных полоски и иконка 2G. Это означает, что GPRS находится в режиме ожидания (GPRS Auto-Attach). Телефон просто игнорирует GPRS, пока его не попросят к нему обратиться.
9. Теперь в WebAccess/Web Sessions существуют две специальные сессии: Java Session - для J2ME-приложений и Email Session - для встроенного почтового клиента. Любое J2ME-приложение, а также почтовый клиент, игнорируют соединение, выставленное по умолчанию, и используют для доступа в Интернет именно Java Session и Email Session. По-этому нужно обязательно исправить их настройками GPRS вашего провайдера.
10. Отсутствует подтверждение на удаление сообщений в Messages и файлов в Media Finder.
11. Отсутствует вторая линия. Как следствие, в системной области дисплея нет иконок линии 1 и 2, а в звуковых профилях отсутствует выбор мелодии для второй линии.
12. Если выбран режим отображения главного меню в виде иконок (Icons), меню Settings тоже будет представлено в виде крупных иконок.

abelenki,
Здравствуйте!
Купил на ebay Motorola RAZR V9 (нравятся мне раскладушки). К двум мобилам привык, по работе удобно.
Но есть проблема, и для её решения весь форум перечитать, к сожалению, работа времени не даст.

1. Ноутбук видит телефон как V9, но если глянуть меню выбора диапазонов сети, то в списке отсутствует "3G" или "WCDMA 2100". Может это проблема мобилы, а может оператор ограничивает меня из-за того, что я ещё не зарегистрировал IMEI в профильном органе.

2. И ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - мобила не знает русский язык.

Есть ещё 2 мелких косяка, но это так, выговориться.
1. IMEI не соответствует наклейке в телефоне
2. Сенсор внешнего дисплея не пашет.

Как мобилу заставить понимать кириллицу (ибо телефонная книга вся в квадратиках вместо кириллических символов)? С пошаговыми инструкциями, с рабочими ссылками на файлы (смотрю, здесь много ссылок на устаревшие и недействительные ресурсы).

А ещё хочется убрать "салон с мотором" Ferrari с внешнего дисплея при открытой мобиле.

Ну и переназначить в главном меню 4 функции. Например:
"вверх" - вместо SIM Application назначить Калькулятор
"влево" - вместо Multimedia назначить Tools

ПОМОГИТЕ!!!!! Хотя бы русифицировать Мотороллер. Но главное, не превратить в кирпич и не сделать залоченным (разлоченый от AT&T.).

R2633121ER_U_9E.03.39R

Понимаю, что подобные темы обсуждали ещё 16 лет назад. Но надеюсь, у кого остались прошивки, исправления, программы для прошивки, т.к. все ссылки устаревшие.
И понимаю, что много прошу. Но, надеюсь, кто-нибудь да поможет...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 9.4.2024, 7:38


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 973
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



sinnerdimanich,
Давайте по пунктам.

1. Телефон, который вы купили на Ebay это V9x, а не V9. Об этом свидетельствует его платформа R2633121ER и Bootloader 07.xx. Версию Bootloader вы не привели, но если вы одновременно зажмёте кнопки *, #, End (красная трубка) на выключенном аппарате, там с большей долей вероятности там будет 07.xx

V9x отличается от V9 тем, что в нём должен быть aGPS, но при этом в нём конечно же американские частоты 3G UMTS. В какой стране вы находитесь? В европейских странах у 3G UMTS были другие диапазоны.

2. Ваш телефон это очень сильный Refurbished (в обиходе -- реф). Корпус от V9, прошивка от V9x, куски прошивки от V9, части от V9 Ferrari, наверное логотипы AT&T и Telstra там тоже встречаются... IMEI не соответствует наклейке и т. д.

Проблема с V9x в том, что под него мало проверенных (без лока) прошивок. Есть одна, да и та брендирована Telstra.

А вот прошить ленгпак с русским языком по идее вы можете без особых проблем. Вот он, в этом сообщении: Motorola RAZR² V9

Прямая ссылка: https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=236120

Шить в режиме бутлоадера. Лучше всего через Flash&Backup 3 на профиле V9 (R2633121ER) и Windows 7. Профили и загрузчики здесь, в этом сообщении, их нужно закинуть в папку установленного F&B 3 в Loaders/Profiles и выбрать активный профиль: Motorola RAZR² V9

Прямая ссылка: https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=245030

Можно попробовать зашить файл ленга на RSD Lite 3.8 и Windows 10/11, но неизвестно будет ли это работать.

Что же касается всяких логотипов Ferrari и прочего барахла, это нужно курить и читать внимательно тему Motorola RAZR² V9 там всё есть на этот счёт и даже больше. Прошивать неизвестные прошивки на R2633121ER крайне не советую, без опыта можно залочить или вовсе окирпичить телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sinnerdimanich
сообщение 9.4.2024, 8:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.4.2024
Пользователь №: 254 108
Модель телефона: RAZR V9
Прошивка: R2633121


Настроение:
Good



Рейтинг: 10



Цитата(EXL @ 9.4.2024, 7:38) *

sinnerdimanich,
Давайте по пунктам.

1. Телефон, который вы купили на Ebay это V9x, а не V9. Об этом свидетельствует его платформа R2633121ER и Bootloader 07.xx. Версию Bootloader вы не привели, но если вы одновременно зажмёте кнопки *, #, End (красная трубка) на выключенном аппарате, там с большей долей вероятности там будет 07.xx

V9x отличается от V9 тем, что в нём должен быть aGPS, но при этом в нём конечно же американские частоты 3G UMTS. В какой стране вы находитесь? В европейских странах у 3G UMTS были другие диапазоны.

2. Ваш телефон это очень сильный Refurbished (в обиходе -- реф). Корпус от V9, прошивка от V9x, куски прошивки от V9, части от V9 Ferrari, наверное логотипы AT&T и Telstra там тоже встречаются... IMEI не соответствует наклейке и т. д.

Проблема с V9x в том, что под него мало проверенных (без лока) прошивок. Есть одна, да и та брендирована Telstra.

А вот прошить ленгпак с русским языком по идее вы можете без особых проблем. Вот он, в этом сообщении: Motorola RAZR² V9

Прямая ссылка: https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=236120

Шить в режиме бутлоадера. Лучше всего через Flash&Backup 3 на профиле V9 (R2633121ER) и Windows 7. Профили и загрузчики здесь, в этом сообщении, их нужно закинуть в папку установленного F&B 3 в Loaders/Profiles и выбрать активный профиль: Motorola RAZR² V9

Прямая ссылка: https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=245030

Можно попробовать зашить файл ленга на RSD Lite 3.8 и Windows 10/11, но неизвестно будет ли это работать.

Что же касается всяких логотипов Ferrari и прочего барахла, это нужно курить и читать внимательно тему Motorola RAZR² V9 там всё есть на этот счёт и даже больше. Прошивать неизвестные прошивки на R2633121ER крайне не советую, без опыта можно залочить или вовсе окирпичить телефон.


Я в Узбекистане, у нас 2100 WCDMA

СПАСИБО! Буду пробовать

Сообщение отредактировал sinnerdimanich - 9.4.2024, 8:06
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 9.4.2024, 8:13


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 973
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



sinnerdimanich,
Если будут вопросы по прошивке ленга -- задавайте.

А вот судя по фотографии из предыдущего поста, которую вы предоставили, у вас реф собран из Telstra'вского варианта V9x, который поддерживает только 850 MHz WCDMA, так что с этим вам увы не повезло. Это австралийские частоты.

Дополнительная информация тут:

https://forums.whirlpool.net.au/archive/989799
https://forums.whirlpool.net.au/archive/1031440
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 9.4.2024, 8:28


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 726
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 370



Цитата(EXL @ 9.4.2024, 10:38) *

Проблема с V9x в том, что под него мало проверенных (без лока) прошивок. Есть одна, да и та брендирована Telstra.

Может ему стоит просто пролить флекс, который subsidy код на нули сбрасывает? Уж больно древняя прошивка.

Эта последняя:

R2633121ER_U_9E.04. 0FR_2R_PDS001_LP0B57_DRM200B_VSTU_302_030d_JPJAVA_U_9E_R2633121ER_01_05_20R_USEM
ERALDORRGR01R263312100A_1FF_LOCK_REMOVED.sbf.7z


Лок заявлен как убранный, но здесь это кмк не проверялось.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 9.4.2024, 9:26


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 973
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



PUNK-398,
Тут может быть два подводных камня.

1. Непонятно чем и как анлочили этот реф, но он скорее всего точно был разлочён от AT&T или Telstra, а это значит что проливка флекса может не сбросить код на все нули, а сбросить его на оригинальный... Слишком много неизвестных переменных. К тому же, как оно бывает с теми же ZN5 China с непонятно каким анлоком -- проливка даже анлокнутого стока которым все шились, лочит их обратно на неизвестного азиатского оператора. Так что тут бекап кодовых групп точно нужно делать перед прошивкой.

2. Последняя прошивка наверняка липучка, слезть с которой не получится в том случае если что-то пойдёт не так.

Так что вшивать в телефон или нет эту последнюю LOCK_REMOVED прошивку, решать sinnerdimanich. И шить её нужно RSD Lite'ом.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sinnerdimanich
сообщение 10.4.2024, 9:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.4.2024
Пользователь №: 254 108
Модель телефона: RAZR V9
Прошивка: R2633121


Настроение:
Good



Рейтинг: 10



Цитата(EXL @ 9.4.2024, 8:13) *

sinnerdimanich,
Если будут вопросы по прошивке ленга -- задавайте.

А вот судя по фотографии из предыдущего поста, которую вы предоставили, у вас реф собран из Telstra'вского варианта V9x, который поддерживает только 850 MHz WCDMA, так что с этим вам увы не повезло. Это австралийские частоты.

Дополнительная информация тут:

https://forums.whirlpool.net.au/archive/989799
https://forums.whirlpool.net.au/archive/1031440


Здравствуйте!
На свою "семёрку" посадил Flash&Backup 3, загрузчик и профиль раскидал по соответствующим папкам программы. Подцепил мобилу в режиме загрузчика - определился, внизу квадратик позеленел.
Хотел сделать бэкап, однако прога выдала ошибку.

И, как залить лэнгпак с русским языком, куда жать, где выбирать? Я пока понял, что нужно сделать запись файла (3я картинка)

Я уже смирился с отсутствием 3G. Но русский язык мне нужен обязательно.

Сообщение отредактировал sinnerdimanich - 10.4.2024, 10:04
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 10.4.2024, 10:02


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 973
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



sinnerdimanich,
Доброго утра. Загрузчик и профиль вы раскидали, а активный профиль почему не поменяли?

Прикрепленное изображение

Вот здесь должно быть "Motorola V9x RAZR2", только на этом профиле и загрузчике нужно снимать ленг и шить телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sinnerdimanich
сообщение 10.4.2024, 10:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.4.2024
Пользователь №: 254 108
Модель телефона: RAZR V9
Прошивка: R2633121


Настроение:
Good



Рейтинг: 10



Цитата(EXL @ 10.4.2024, 10:02) *

sinnerdimanich,
Доброго утра. Загрузчик и профиль вы раскидали, а активный профиль почему не поменяли?

Прикрепленное изображение

Вот здесь должно быть "Motorola V9x RAZR2", только на этом профиле и загрузчике нужно снимать ленг и шить телефон.



Упустил V9x... Спасибо за поправку
Попёрло чтение и создание бэкапа
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sinnerdimanich
сообщение 10.4.2024, 10:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.4.2024
Пользователь №: 254 108
Модель телефона: RAZR V9
Прошивка: R2633121


Настроение:
Good



Рейтинг: 10



Цитата(EXL @ 10.4.2024, 10:02) *

sinnerdimanich,
Доброго утра. Загрузчик и профиль вы раскидали, а активный профиль почему не поменяли?

Прикрепленное изображение

Вот здесь должно быть "Motorola V9x RAZR2", только на этом профиле и загрузчике нужно снимать ленг и шить телефон.




Почему-то прога сохраняет несколько файлов в *SMG. Я думал, что будет один файл с другим расширением.

Теперь, как зашить лэнгпак?
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola RAZR2 V9x, R2633121ER, Прошивка, русификация, настройка · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:44

Форум живёт: