motofan logo
280 страниц V « < 269 270 271 272 273 > »         
> 

Лента новостей, все новости компании собираем здесь

MOTOROKR
сообщение 9.9.2008, 19:06 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143

Рейтинг: 476



Эта тема специально создана для опубликования и обсуждения новостей, так или иначе связанных с компанией Motorola. Флуд и любые отклонения от темы дискуссии будут наказываться здесь, как и в других закреплённых темах раздела, в два раза строже, чем в обычных топиках. Прежде чем написать сюда что-либо, рекомендую ознакомиться с правилами раздела «o Motorola». Прошу придерживаться единого стиля оформления сообщений, не забывать про ссылки на название издания, автора и дату публикации.

Прошлую тему с несколькими историческими заметками можно почитать здесь: Motorola

=>Официальный Блог Motorola - тут самая достоверная информация из "первых рук"

Сообщение отредактировал AstaRoth - 11.1.2012, 7:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 13.10.2019, 10:27


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Claus398,
жду точную модель хаёмихуавэй... я ради этого на форум зашёл...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.10.2019, 10:29


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(tuco @ Сегодня, 7:16)
* у хуавей нет смартов на мтк.

Есть Y6, Y6 pro и т.д. Больше моделей на Honor на MTK.
Цитата(baat @ Сегодня, 8:30)
* а можно подробнее про Huawei на Mtk P60, какая именно модель? просто на сколько я знаю на этом проце нет ни одного Huawei...

я ошибся и там был мт6761, а не мт6771. Скорей всего Honor play 8.
Даже так p22 смотрелся крайне слабенько. По скорости работы как баущкина LG на снапе 400.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 13.10.2019, 10:36


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Цитата(Claus398 @ 13.10.2019, 13:29) *
Скорей всего Honor play 8.

а там точно точно мтк и он точно точно тормозит? может там всё таки другой проц?

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Цитата
Даже так p22 смотрелся крайне слабенько.

а ну ка покажи мне самсунг за 80 баксов, у которого будет проц шустрее?.. дешевле старта не нашёл, чтоб выводы о всех девайсах данного бренда делать.

Цитата
баущкина LG на снапе 400.
а ничего что бабушкин LG б/у дороже стоит, чем этот новый?

Сообщение отредактировал baat - 13.10.2019, 11:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 13.10.2019, 11:12


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* а там точно точно мтк и он точно точно тормозит?

Недавно подходил человек, с проблемой мол viber не может отправить код активации. У него внизу экрана такая большая надпись "honor", модель не вспомню, но там точно МТК и 2Гб ОЗУ, и тел только купил его заместо Nokia на WP. Так вот тормозит оно настолько сильно, что я еле сдерживался от "да купи ты уже xiaomi, не стоят понты такого самобичевания" laugh.gif Но все же сдержался, через службу поддержки активировал viber вручную, отдал тел, и был счастлив, что у чела больше нет проблем.
А вот у другого, с Y6 2018 проблемы намного чаще, и там таки свалком, но все те же 2Гб. Тормозит оно не так сильно, но нужно не забывать чистить ОЗУ, иначе при >1 запущенном приложении получим неплохое такое замедление интерфейса. И хотя оболочка там перехаченное Miui, опций отключения фоновой активности лишними програмам я не нашел. Ну и двухсимочность аппарата недоработана - с двумя симками стабильно имеем кучу пропущенных вызовов, что весьма странно, человеку пришлось остаться с одной сим pardon.gif

Добавлено позже (13.10.2019, 14:15):
Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* самсунг

Каким боком у нас появился самсунг? Хотя таки да, ценовая политика у них ниже, чем у Huawei. В случае с данной моделью, у самсунга нет таких дешёвых, ведь там миниммум, как должен быть норм дисплей, но брата по несчастью я ему таки нашел, и за ту же цену выше разрешение экрана и 4/64, что уже не будет так тормозить
https://ek.ua/m1_compare.php?items_=1500203...;huid_=2e3428f7

Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* бабушкин LG б/у дороже стоит

А ничего, что снап 400 это А7, прямиком из прошлого десятилетия)))

Сообщение отредактировал Воха - 13.10.2019, 11:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 13.10.2019, 12:37


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Цитата
Каким боком у нас появился самсунг?

приблизительно таким боком, же как появился хуавэй на Mtk P60...
а когда не хватило аргументов появился хуавэй за 80 баксов, который явно будет явно хуже некоторых флагманов, которые 10 лет назад стоили 2к баксов...

Цитата
Недавно подходил человек, с проблемой мол viber не может отправить код активации.
не знаю как у вас, а у нас проблемы с активацией вайбера на каждом втором телефоне, при условии, что вайбер скачен через плеймаркет, но это вайбер говно... и оно на телефоне любого бренда говно, качаешь какую-нибудь облегченную версию и внезапно 4-6гб озу хватает для активации... хотя самое смешное знакомая купила самсунг хер знает такого года с андройд 2.3, там стояла хер знает какая версия вайбера встроенная, (купила за 15 баксов, чисто для звонков новый который валялся на складе, запакован был, видимо не продали в свое время), так на доистарическом агрегате со встроенной доистарической версией вайбера, на мобиле с 256мб озу не было проблем с активацией вайбера... хотя я утверждал что хрен там что из приложений выйдет запустить, ещё когда не открыли коробку и не купили, а только советовалась стоит ли покупать новый за дешево...

Сообщение отредактировал baat - 13.10.2019, 12:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.10.2019, 12:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* а там точно точно мтк

точно.
Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* и он точно точно тормозит?

да, отзывчивость низкая.
Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* а ну ка покажи мне самсунг за 80 баксов, у которого будет проц шустрее?.. дешевле старта не нашёл, чтоб выводы о всех девайсах данного бренда делать.

Honor, о котором речь стоит 120 долларов в среднем. А так то Самс A10 будет быстрее за счет 2х ядер а73 и 6 ядер а53. Конечно и разница в цене 30 долларов, но и самсунг не тот бренд, что будет продавать дешевые смарты.
Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* чтоб выводы о всех девайсах данного бренда делать.

А я выводы обо всём бренде не делал. Разговор был изначально за МТК. И писал я следующее:
"Взял в руки одну из моделей Huawei, не помню точно. Так вот в смарте использовался MTK P60. Я так по меню немного полазил, как-то меня скорость работы не впечатлила. Может быть оболочка тугая. В общем нужно будет ещё походить посмотреть."

Насчет процессора я ошибся, принял 6771 за 6761, это я выше написал. Где я обо всех моделях выводы сделал? Я сделал вывод только из одной модели, что с процом MTK P22, скорость работы смартфона, в частности отзывчивость, меня не устроила. В том же плане Moto G5 куда лучше.

Цитата(baat @ Сегодня, 13:36)
* а ничего что бабушкин LG б/у дороже стоит, чем этот новый?

Смотря кто продает. У бабушки кажется LG K9, этот телефон ей подарили на день рождение в том году. Сам бы я никогда не додумался покупать LG или кому-то рекомендовать данный бренд, в виду малого опыта и отсутствия интересных моделей.
Цитата(Воха @ Сегодня, 14:12)
* Y6 2018

Мелкому брату девушки подарили смарт кажется Y5II на мтк6580 с 1 ГБ озу. Телефон адский тормоз, уж не знаю виной тому проц древний, но брать такой аппарат бредовая идея.
Цитата(Воха @ Сегодня, 14:12)
* самсунг? Хотя таки да, ценовая политика у них ниже, чем у Huawei.

Самсунгу не нужно демпинговать и они никогда не продавали хорошие телефоны за дешего. Помню вышел у них телефон на снапе 450 стоимостью 300 бакссов, так народ лютовал, дескать глядите тут Xiaomi F1 за такие же деньги, но разница огого.
А вот с линейкой Ахх и Мхх они неплохо так стрельнули. А10, А20, М20. по ттх телефоны неплохие и только Xiaomi может предложить что то лучше в том же ценовом диапазоне. Есть пара моделей Lenovo на 636м и 660м вроде по неплохой цене.


А так присматривал на будущее девушке телефон, то ей отлично зашел бы Motorola P30 Note.
на этом сайте https://world-smartphones.com.ua/smartphony...torola-p30-note 4500 грн, что как то уж очень дешево, наверно разводилово.
а так Motorola One Power за 6000 грн у этих http://ua-motorola.com/nexus/motorola-one-power/

Добавлено позже (13.10.2019, 16:07):
Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* приблизительно таким боком, же как появился хуавэй на Mtk P60

3й раз говорю, я ошибся. Перепутал mt6771 с mt6761, а это p60 и p22.
Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* а когда не хватило аргументов появился хуавэй за 80 баксов, который явно будет явно хуже некоторых флагманов, которые 10 лет назад стоили 2к баксов...

Да мне плевать на Huawei и Honor. Я никогда не рассматривал эти телефоны. Разговор был за процессорную часть и не важно где она стоит, а важно как работает. Если условно p22 плохо работает, то не имеет значение бренд телефона.
А что касается 80 долларов, то за 2000 грн ничего путевого купить не получится, это будет лютая дичь.

Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* не знаю как у вас, а у нас проблемы с активацией вайбера на каждом втором телефоне

ни разу не сталкивался с проблемой активации на вайбере. но не исключаю, такая проблема может быть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 13.10.2019, 13:30


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* появился хуавэй за 80 баксов, который явно будет явно хуже некоторых флагманов, которые 10 лет назад стоили 2к баксов

10 лет назад не было даже А9 наверное, поэтому как он может быть лучше в плане производительности, ума не приложу

Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* у нас проблемы с активацией вайбера на каждом втором телефоне

Первый раз такой случай вижу, видимо телефон ввезен из Беларуси))

Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* и оно на телефоне любого бренда говно

Я знаю даже человека который считал вайбер вирусом, потому что у него самсунг на проце broadcomm (да такие были) и там чтоб посмотреть на дисплей надо искать правильный угол. Да, самсунг такую дичь раньше выпускала, и вот там да, вайбер, да и 95% приложений просто вешают телефон))

Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* качаешь какую-нибудь облегченную версию и внезапно 4-6гб озу хватает для активации

У меня 3Гб, стоит три вайбера не облегченных, и еще 115 приложений, и 1.5 Гб свободно в режиме ожидания pardon.gif . С активацией никогда не было проблем pardon.gif

Цитата(baat @ Сегодня, 15:37)
* доистарическом

Неправильный термин. Боюсь в то время выходили и норм аппараты, просто этот был сделан для тех кому религия не позволяла юзать интернет. При мне помню чувак хвастался мол купил жене что то подобное 1500 грн, я со своей моторолки с android 2.3 и 1Гб ОЗУ через EVDO интернет зашел на мой любимый тогда mo.dp.ua и там этот аппарат за 750))) Видели бы вы его лицо laugh.gif

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:57)
* наверно разводилово.

Делаешь заказа без каких либо оплат. Далее на отделении ты не в коем случае не даешь ни копейки денег, а спокойно достаешь тел или просишь сотрудника, ставишь свою симку (это точ что точно можно без согласования с продавцом), звонишь, и заодно смотришь его на предмет Б/У и ТТХ. И когда уже окажетс мол все честно, делаешь оплату. И попроси магазин зарядить его полностью, а то бывали случаи, что техника приезжала разряженная, а тыкать в розетку вроде бы нельзя, или можно с комплектным зарядным, не помню точно

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:57)
* у этих

Помню какую то рекламу хотели))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.10.2019, 14:10


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 16:30)
* broadcomm

Сама та фирма ничего так. мне Ti Omap нравились. хорошие были чипы.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:30)
* У меня 3Гб, стоит три вайбера не облегченных, и еще 115 приложений, и 1.5 Гб свободно в режиме ожидания

возможно 1.5 гб доступно, при условии закрытия некоторых программ. свободной памяти будет примерно до 300 МБ.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:30)
* Делаешь заказа без каких либо оплат. Далее на отделении ты не в коем случае не даешь ни копейки денег, а спокойно достаешь тел или просишь сотрудника, ставишь свою симку (это точ что точно можно без согласования с продавцом), звонишь, и заодно смотришь его на предмет Б/У и ТТХ. И когда уже окажетс мол все честно, делаешь оплату. И попроси магазин зарядить его полностью, а то бывали случаи, что техника приезжала разряженная, а тыкать в розетку вроде бы нельзя, или можно с комплектным зарядным, не помню точно

Меня напрягает на новой почте то, что сотрудники и сама контора несколько дофига хотят. Помню заказал Redmi 5 кажется, и нужно проверить смарт, в частности прошивку. А там сперва активацию нужно пройти. И барышня говорит мне, что у них по регламенту 5 минут на проверку. А я ей говорю, а что я проверю за 5 минут, если почти всё это время нужно пройти первоначальную активацию, что бы попасть в меню.

Раньше на отделении работали норм люди, меня знали, я их знал, потом началась текучка. В общем неприятно работать стало.
Цитата(Воха @ Сегодня, 16:30)
* Помню какую то рекламу хотели))

лично я их не рекламирую. вставил ссылку на товар с описанием цены и названия, что бы не переходить.

а вообще если бы они или кто то ещё товар предложили бы на обзор без методических указаний, а я бы не стал отказываться. ссылка на магаз кто предоставил товар и всё, тогда норма.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 13.10.2019, 14:26


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Зря вы на Huawei и Honor наезжаете. У них вполне себе хорошие аппараты. Купил в том году P8 Lite 2017 и до сих пор всё устраивает. Возможно интерфейс и не самый быстрый ( Z2 Play вроде как пошустрее), но это вообще не напрягает (если не сравнивать лоб в лоб с чем то другим), а так всё работает стабильно и быстро (достаточно чтобы не чувствовать тормозов). Энергопотребление у телефона отличное, после moto x2 телефон держит просто отлично, хотя экран и ни амолед (в отличие от мото Z серии). Камера в своём ценовом диапазоне (180-200$ в мае 2018) была одной из лучших (кстати, кажется на новых моделях 18 года у хуавея на камерах секономили и они стали хуже). Корпус сзади и спереди стекло (привет тебе, разрекламированный сяоми РН7 из 2017 года), хотя боковина пластиковая. Да, Z2 Play по материалам, необычности и дизайну уделывает Huawei, но последний рабочая лошадка, а по камере, кстати он почти не проигрывает (хотя, например размер сенсора меньше и аппертура 2.2 против 1.7 у мото, в условиях недостаточного освещения фоткают одинаково). Теперь берем, например Honor 10 lite 3/32 за 182$ (оф с гарантией) - найдите модель с такими параметрами и процессором за эти деньги (проц уровня Snapdragon 636 и даже лучше). Не нравится задняя крышка и мало памяти? Берем Honor 8x за 223$ - металлический корпус, спереди и сзади стекло, классный дизайн. Пластиковая поделка Galaxy M20 и рядом не стоял (разве что батарея более ёмкая). И да, у Самсунга M20, A30 проц сливает Kirin 710 и Snapdragon 636.
По поводу P22 - у друга Nokia 3.2 Plus на таком процессоре, всё работает шустро, модель по сути конкурент Snapdragon 625/626, в синтетика то же самое, может только чуть сливает в некоторых играх. P60 это уровень Snapdragon 636 по играм, по процессору кажется даже лучше🙂
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 13.10.2019, 15:26


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Цитата
Moto G5 куда лучше.

странно, и как же так получилось что телефон который стоит 200-250 баксов, работает быстрее, чем телефон который стоит 80-100 баксов... это магия какая-то... дело именно в том что там проц мтк, а не в том, что за такую цену не стоило ожидать флагман...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Лента новостей, все новости компании собираем здесь · О компании Motorola · Forum
 

280 страниц V « < 269 270 271 272 273 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 7:31

Форум живёт: