motofan logo
6 страниц V  1 2 3 > »         
> 

[ w180 ] Работа с этим телефоном, делимся опытом

S.A.
сообщение 18.1.2008, 10:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 160 504
Модель телефона: ----

Рейтинг: 0



Подскажите, где достать драйвера и программы под эту модель?
Хотелось бы записать свои мелодии, изображения и (если это возможно) приложения (конвертер валют, доп. игры...).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Absinth
сообщение 24.1.2008, 16:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 14.2.2006
Из: Ukraine, Kiev.
Пользователь №: 70 277
Модель телефона: Z10
Прошивка: P2S721_U_3452C1_BG

Рейтинг: 5



Да, актуальная проблемка. Сегодня купил себе W180. Драйверов нет даже на американских сайтах моторолы. Модель такого телефона есть, а драйверов нет :-) Я же не думаю что USB вход сделан исключительно для зарядки мобилки.
Мобилка в целом хорошая, нет ничего лишнего в ней. И по цене дёшево - 65$! Наушники в комплекте. Тел. книжка: 500 записей + память SIM карты 200 записей. Технология CrystalTalk ™ - оптимизированное звуковое качество, подавление шума улицы и т.д. (отвечает за качество телефонных разговоров, подстраиваясь под окружающую среду). Радио FM (запоминает девять станций)/ Стерео через 2.5mm гнездо наушников. Дисплей: TFT, а не CSTN.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Absinth - 22.2.2008, 0:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Absinth
сообщение 25.1.2008, 12:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 14.2.2006
Из: Ukraine, Kiev.
Пользователь №: 70 277
Модель телефона: Z10
Прошивка: P2S721_U_3452C1_BG

Рейтинг: 5



На счёт драйверов в России ответили так:
Данная модель еще не поставляется в Россию, поэтому пока информации нет.
С уважением, горячая линия компании Моторола.

Ждём, что нам Украина ответит. Ведь модель W180 прошла украинскую сертификацию, есть в меню на выбор и украинский язык. А на коробке написано - W 180 LIC Ukrainian Retail. В характеристиках телефона написано, что он может загружать до 40 iMelody.

Украина тупо молчит, и отсылает письма с вопросом обратно на e-mail, Северная Америка прислала пароль для регистрации на сайте www.motorola.com, и сказала что всё будет и надо подождать. Ждемс...

Пришел ответ из Англии (сервисный центр по моторолам ) - они сказали что W180 не поддерживает функцию зарядки аккумулятора от ПК через USB, а посему и драйверов на него нету. Странно, я в меню нашел "Мои мелодии" - и там четыре пустых места. Как же их тогда туда загрузить, ведь ни GPRS ни EDGE мобилка не поддерживает.

Пришел окончательный ответ из Америки: Dear Mr. Yuri. Thank you for writing us at Motorola Xperience Care. With reference to your mail regarding MOTOROLA W180, we would like to inform you that there is such drivers available for this handset, as it does not have PC connectivity feature. USB Port available in this handset is only for Charging Purpose. Warm Regards. Ray. Motorola Xperience Care.
Приблизительный перевод: Дорогой Юрий. Спасибо за то что написали к нам в Motorola Xperience Care. В отношении Вашего письма относителоьно Моторолы W180, мы хотели бы Вам сообщить что нет доступных драйверов для этой телефонной трубки, поскольку она не имеет возможности соединения с ПК. Порт USB, доступный в этой телефонной трубке - только для зарядки аккумулятра. С Уважением Ray. Motorola Xperience Care.

Так что будем ждать... Может наши умельцы что-то придумают shout.gif

Сообщение отредактировал Absinth - 28.1.2008, 9:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.A.
сообщение 29.1.2008, 17:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 160 504
Модель телефона: ----

Рейтинг: 0



Спасибо за информацию smile.gif

Цитата
я в меню нашел "Мои мелодии" - и там четыре пустых места


Да. А как же 70 КБ пользовательской памяти?

Цитата
нет доступных драйверов для этой телефонной трубки, поскольку она не имеет возможности соединения с ПК. Порт USB, доступный в этой телефонной трубке - только для зарядки аккумулятра


Хм. Тогда странно, что в Windows трубка вообще опознается -- "W180 Mobile".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Absinth
сообщение 30.1.2008, 13:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 14.2.2006
Из: Ukraine, Kiev.
Пользователь №: 70 277
Модель телефона: Z10
Прошивка: P2S721_U_3452C1_BG

Рейтинг: 5



На счёт памяти в 70Кб и мелодий - в анонсе этой мобилки написано: Personalize the device with access to 40 downloadable iMelody ringtones USB 1.1 for charging. Типа мобилка может загружать 40 iMelody. Я не знаю что это за формат, и сколько он будет весить. Может из расчёта что если удалить стандартные мелодии, картинки, скринсейверы, игры, то что-то и получится...
Мобилу винда опознаёт как - W180 Mobile, а вот дальше тёмный лес. Нужен драйвер, а драйверов нет. Интересно, а как в сервисном центре будут её перепрошивать без драйверов?!
Если бы в ней был хотя бы GPRS, то её можно как просто модем моторола подключить. Но она не предназначена для мобильного инета.
Когда 11 октября 2007 года была презентация этой модели, то её представитель говорил - что W180 создана исключительно для разговоров и отправки и принятии смс. Простота в обращении с мобилкой, и больше ничего. В этом то и фишка, только длительное общение, чтоб аккумулятор не тратился на разную мультимедийную хрень. Ну плюс радио послушать в стерео звучании, чтоб не скучно было.
Мне до сих пор пишут америкосы и англичане письма, они не могут успокоиться что не решили мою проблему с W180 USB Driver. Присылают одни и теже ненужные ссылки, говорят чтоб я обратился в сервисный центр Моторолы в своей стране. А я им пишу - проблема не решена! А раз проблема не решена, они успокоиться не могут. Это же не наши совковские центры, которые и послать подальше могут biggrin.gif .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dendik
сообщение 8.2.2008, 11:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 162 840
Модель телефона: L7, w180

Рейтинг: 0



Купил вчера W180. Аппарат классный, но проблема та же. В Моторола-Украина мне тоже сказали, что связь с компьютером не предусмотрена, только зарядка через порт. Но Винда ведь его определяет! Уверен, что доступ с ПК к нему есть! Драйвера с англ. сайта не годятся. Думаю просто никто не потрудился их написать. Будем ждать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Honda
сообщение 19.2.2008, 20:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 15.9.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 147 947
Модель телефона: V300, V3x, ZN5, Backflip
Прошивка: 72R, E6P, 10i, 2.3.7

Рейтинг: 310



А вы пробовали устанавливать ВСЕ доступные драйвера с этого сайта? Просто скачайте их и попробуйте, может найдётся нужный smile.gif Например, MSI Driver Instalation.
Кстати, imelody - это формат монофонических мелодий, пиликалка вобщем. Но ведь полифонию (формата midi) телефон поддерживает?

Сообщение отредактировал Honda - 19.2.2008, 20:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Absinth
сообщение 22.2.2008, 0:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 14.2.2006
Из: Ukraine, Kiev.
Пользователь №: 70 277
Модель телефона: Z10
Прошивка: P2S721_U_3452C1_BG

Рейтинг: 5



Цитата(Dendik @ 8.2.2008, 13:01) *

Купил вчера W180. Аппарат классный, но проблема та же. В Моторола-Украина мне тоже сказали, что связь с компьютером не предусмотрена, только зарядка через порт. Но Винда ведь его определяет! Уверен, что доступ с ПК к нему есть! Драйвера с англ. сайта не годятся. Думаю просто никто не потрудился их написать. Будем ждать.

Драйвера по-любому должны где-то быть! А как по другому мобилу будут прошивать в сервисном центре.

Добавлено позже (22.2.2008, 2:53):
Цитата(Honda @ 19.2.2008, 22:23) *

А вы пробовали устанавливать ВСЕ доступные драйвера с этого сайта? Просто скачайте их и попробуйте, может найдётся нужный smile.gif Например, MSI Driver Instalation.
Кстати, imelody - это формат монофонических мелодий, пиликалка вобщем. Но ведь полифонию (формата midi) телефон поддерживает?

Я все драйвера перепробывал. В телефоне нет GPRS (нельзя использовать как модем), а все драйвера как-то на модем подвязаны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.A.
сообщение 7.3.2008, 18:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 160 504
Модель телефона: ----

Рейтинг: 0



Вот что нашел в интернете: http://www.gsm-paddonki.com/showthread.php?t=90

Цитата
Unlock instructions:
First, install Locosto USB drivers. Read howto here : http://www.unlockforum.com/showthread.php?t=4692
Select "W180" in drop down menu for both W175 or W180
Press "Unlock" and connect powered off phone
Wait for smile
Read/Write and repair instructions :
Select model and go to "Read/write" TAB
Press "Flash ID" and connect powered off phone
Press "Read Mem" to read full backup
Press "Write Mem" to write full backup
If You have dead or damaged phone, and want to repair it, simply write apropriate full backup (W175 or W180) and then press "Repair" button.


Кто-нибудь уже это пробовал? Помогает?

Сообщение отредактировал S.A. - 7.3.2008, 18:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Absinth
сообщение 21.3.2008, 11:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 14.2.2006
Из: Ukraine, Kiev.
Пользователь №: 70 277
Модель телефона: Z10
Прошивка: P2S721_U_3452C1_BG

Рейтинг: 5



S.A.
Там людей интересует как разлочить эту модель. А USB Driver W180 ещё никто не нашел smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[ w180 ] Работа с этим телефоном, делимся опытом · Motorola ODM: T19x, C1xx, C2xx, C257, C261, E365, V17x, V29x, W2xx, W3xx, WX39x, EM325, EX300, ZN200 · Forum
 

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:37

Форум живёт: