motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

GPRS от Beeline (Москва) и аська Jimm, может отлично работать и без прокси, если...

XaTTaB
сообщение 19.11.2007, 16:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



да билайн никогда и не банил аську... что они просто выделяли для выхода в инет малое количество IP-адресов внешних (возможно, специально, т.к. для других сетевых программ оно без разницы, а вот аська больше определенного количества соединений с одного IP-адреса не принимает)... просто щас они увеличили их количество и проблемы не стало...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ango
сообщение 24.11.2007, 21:31


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 41 551
Модель телефона: v180, e398, v360
Прошивка: 2.2FR, .49R, .5AR

Рейтинг: 9



Вообще-то мне Билайн на запрос, что за фигня у них с аськой ответил (письменно), что у них проблемы с сервером Мирабилиса, и что они просят Мирабилис поменять скрипт под ихние, Билайновские, программы. А этот гадкий Мирабилис - не хочет. Меня это сильно удивило и я им так же письменно выразил сомнение, что, когда у всех опсосов скрипт нормально пашет, исключительно для билайна Мирабилис свои проги менять не станет. Почему-то через неделю после нашей переписки аська у билайна заработала и работает до сих пор smile.gif)).
А вообще, как я догадываюсь, проблема была в тарификации билайновского GPRS. У них там бесплатный порог 5кБ. В результтате Джим работал у них практически бесплатно, т.к. 5 кБ он где-то только за полчаса насобирать может. Вот билайн жаба и мучила. Сейчас, по моим наблюдениям, аппетит у Джима достаточно хороший - порядка 5-6 рублей в сутки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 27.11.2007, 6:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



у билайна новый бзик: если за определенный промежуток времени не выкачан определенный объем трафика (предположительно, 1 мб за 1,5 часа), то тебе принудительно разорвут сессию (даже в случае использования телефона как модема с компа) :-) просто без всяких видимых причин отваливается от сети и все... при этом тут же может подключиться обратно... маркетологи, блин...

Сообщение отредактировал XaTTaB - 27.11.2007, 6:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Drun4ik
сообщение 6.7.2008, 17:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 146 166
Модель телефона: C650, L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.AER_RB

Рейтинг: 0



Заметил еще одну гадость: где - то в час ночи билайн разрывает соединение и минут через 15 все вновь устаканивается. Примерно то же раньше было на МТС. Неужели так переключаются режимы тарификации? blink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pawaman
сообщение 31.7.2008, 5:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 133 288
Модель телефона: L7e noRSA
Прошивка: R452D_G_08.01.0AR

Рейтинг: 1



Еще смешная история: подключил скидку в ночное время на клике. Так в эту ночь инет у меня не работал) Люди там смекалистые работают, молодцы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GPRS от Beeline (Москва) и аська Jimm, может отлично работать и без прокси, если... · Jimm · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 16:50

Форум живёт: