motofan logo
128 страниц V « < 124 125 126 127 128 >        
> 

Новости других производителей, Новости, новинки, слухи

stigr
сообщение 22.5.2009, 13:57 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Тема создана для размещения новостей других производителей телефонов.
Флуд и любые отклонения от темы будут наказываться.
Также не забывать про ссылки на название издания, автора.


Ну начнём!

Просьба воздержаться от комментов типа - "нокла гуано, се- облазит, мото рулит"
Постим новости по теме.


Сообщение отредактировал Valeo - 22.5.2009, 19:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.10.2014, 16:02


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Цитата(sidr @ Сегодня, 0:21)
* Claus398,
Да это грустно уходит великий бренд((( sorry.gif

ну так это то не новость, новостью её делают не далекие журналюги которые не следят за рынком. Когда Нокию продали для мелкомягких, сразу было обговорено что бренд Нокиа лецензирован на время, на сколько помню не более 2 лет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 22.10.2014, 16:16


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



stigr, верно. Всё это уже было сказано несколько лет назад. Тогда же для ярых фанатов и умерла Нокиа.
Те, кто читает про Ноклу инфу, знают, что часть сотрудников покинули Нокиа после слияния(кто сам, кто под сокращение попал) и продолжают работать на горизонтах мобильного мира. Одна группа, занимавшаяся в Нокиа разработками MeeGo, оснавала компанию Jolla. Другая группа, которую собрал один из сокращённых директоров, мутит новый стартап Newkia. Так что об окончательной смерти можно пока не говорить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.10.2014, 18:28


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Xiaomi стала третьим по величине производителем смартфонов в мире

Отчаянные попытки китайского производителя смартфонов Xiaomi завоевать рынок дали свои плоды. Как сообщила исследовательская компания HIS iSuppli, Xiaomi под руководством Лей Джуна, которого за глаза называют китайским Стивом Джобсом, стала третьим по величине производителем смартфонов в мире. Всего за 4 года после выхода первого смартфона Xiaomi завоевала признание у себя на родине и далеко за её пределами. В третьем квартале этого года Xiaomi превзошла таких гигантов мира мобильных гаджетов, как LG, Lenovo и Huawei, отгрузив за этот период 19 миллионов устройств.
Во втором квартале текущего года число отгруженных смартфонов составило 15,1 миллионов, 14,6 миллионов из которых были проданы в Китае. При этом число стран, в которых можно свободно купить продукцию Xiaomi, не превышает десяти: Китай, Индия, Сингапур и другие. Не секрет, что Xiaomi мечтает покорить западные страны, и не исключено, что, добившись признания в Азии, производитель сумеет привлечь внимание покупателей из Европы, Америки и Ближнего Востока. С другой стороны, позволят ли Apple и Samsung так просто войти на рынок новому игроку - неизвестно.

Xiaomi выпустила свой первый Android-смартфон в 2011 году, который стал успешным благодаря высокому качеству и низкой цене. В сентябре компания объявила, что смартфон Xiaomi Mi2 был распродан тиражом в 10 миллионов устройств. Следующий флагман Mi3 продавался по цене 327$ за версию с 16 ГБ памяти и 410$ за вариант с 64 ГБ. Наряду с ним компания реализует смартфон Xiaomi Red Rice, который стоит всего $130. Кроме создания смартфонов, Xiaomi занимается производством Smart TV, активно продвигая онлайн-сервисы и сделав их основным источником дохода в сегменте "умных" телевизоров. Также компания отличилась тем, что в её коллектив пришел Хьюго Барра - бывший сотрудник Google, который с 2008 года занимал одну из руководящих должностей в отделе по развитию Android. Его роль в Xiaomi заключается в том, чтобы помочь компании выйти на международный рынок и сделать её продукты конкурентоспособными.
[close]

В смартфонах Samsung обнаружена серьёзная уязвимость

Если вы являетесь владельцем смартфона компании Samsung и пользуетесь фирменным сервисом Find My Mobile, тогда на время вам стоит отказаться от этой функции. Мохамед Басет из Национального института стандартов и технологий США (NIST) сообщил об уязвимости в сервисе, которая позволяет злоумышленникам удалённо заблокировать или удалить все данные с вашего мобильного устройства. Как стало известно, Find My Mobile не проверяет информацию о получаемом коде блокировки, что позволяет злоумышленникам без особого труда получить контроль над телефоном.
Компания Samsung пока никак не прокомментировала данную новость, но мы рекомендуем вам на время воздержаться от использования сервиса Find My Mobile.
[close]

Доля Microsoft Windows Phone 8.1 продолжает увеличиваться

Согласно новым данным от исследовательской компании AdDuplex, количество устройств с операционной системой Windows Phone 8.1 превысило число аппаратов на Windows Phone 8, и теперь их доля составляет 46,7 % и 36,8 % соответственно. Напомним, что месяц назад доля Windows Phone 8.1 не превышала 39,1 %. Стоит отметить, что достаточно необычным выглядит увеличение количества устройств, работающих на Windows Phone 7, доля которых теперь составляет 16,6 %.

Как сообщатся, росту доли Windows Phone 8.1 способствуют успешные продажи новых доступных смартфонов Nokia Lumia 630 и 635. А вот самым популярным на сегодняшний день WP-телефоном остаётся Nokia Lumia 520, чья доля в Великобритании достигает почти 30 %.

Среди всех производителей смартфонов на базе операционной системы Windows Phone лидером по-прежнему остаётся Nokia с долей рынка 95 %. Интересно, что доля рынка малоизвестных производителей увеличилась за прошедший месяц с 0,03 % до 0,08 %.
[close]

В CyanogenMod появится аналог функции Handoff

В августе этого года компании Cyanogen и Nextbit объявили о совместной работе над инновационной технологией нового поколения. Отметим, что коллектив Nextbit состоит из бывших сотрудников Google, Apple, Dropbox и Amazon. Результатом сотрудничества Cyanogen и Nextbit стала новая функция под названием Baton, позволяющая пользователям обмениваться данными между своими устройствами. Самым близким аналогом является функция Handoff, появившаяся в iOS 8.1, которая позволяет продолжить работу с приложением на другом устройстве. Главным отличием Baton от Handoff является то, что разработчикам не нужно вносить никакие изменения в свои приложения для поддержки данной функции.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=uFUrwcLqB-4[/video]
Baton обладает несколькими особенностями:

синхронизация данных и приложений между несколькими устройствами, что позволяет пользователю начать работать на одном устройстве и продолжить на другом;
любое открытое в данный момент приложение в текущем его состоянии можно отправить на другой аппарат;
данные и приложения можно сохранить в облачном хранилище, чтобы восстановить их на другом мобильном устройстве.
К сожалению, функция Baton будет доступна только на аппаратах под управлением прошивки CyanogenMod. Однако сейчас владельцы Nexus 5, 7 (2012 и 2013 годов) и OnePlus One могут записаться на бета-тестирование Baton.
[close]

ARM Mali-T800 - графические процессоры нового поколения

Графика мобильных игр постоянно улучшается и постепенно начинает приближаться к качеству консольных игр. Многие флагманские смартфоны и планшеты способны без проблем проигрывать видео в разрешении 4K, тогда как для некоторых ноутбуков или персональных компьютеров это становится сложной задачей. Чтобы идти в ногу со временем, компания ARM представила новую линейку мобильных графических процессоров Mali-T800, первые устройства на базе которых появятся уже в начале 2015 года. В линейку Mali-T800 входят три новых процессора: Mali-T820, T-830 и T-860. Mali-T820 предназначен для использования в доступных устройствах и обладает 40 % приростом производительности в сравнении с Mali-T622. Mali-T830 на 55 % мощнее Mali-T622 и ориентирован на средний класс аппаратов.

Mali-T860 является самым мощным процессором из всей линейки, и его энергоэффективность на 45 % выше, чем в Mali-T628. Все представители линейки Mali-T800 обладают поддержкой OpenGL ES 3.1, DirectX 11, OpenCL и RenderScript. В Mali-T820 и Mali-T830 используется по 4 шейдерных ядра, а в Mali-T860 их число составляет 16.

Также ARM представила новый графический процессор Mali-V550, который получил поддержку стандарта HEVC (High Efficiency Video Coding). Mali-V550 способен обрабатывать видео в разрешении 1080p (60 кадров в секунду) при использовании одного ядра и работать с 4K-видео при частоте 120 кадров в секунду с использованием всех 8 ядер. Также процессор способен одновременно заниматься кодированием и декодированием видео, что позволяет камере работать значительно быстрее.

Кроме того, ARM рассказала про новый контроллер Mali-D550, который поддерживает до семи слоёв при рендеринге изображений и обработку изображений в разрешении 4K.
[close]

Руководство Nokia намекает на возвращение бренда на рынок смартфонов

После оглашения результатов финансовой деятельности в третьем квартале руководство Nokia намекнуло на возможное возвращение бренда на рынок смартфонов. Стоит напомнить, что относительно недавно Microsoft сообщила об отказе от использования названия торговой марки Nokia. Заключенное соглашение между компаниями предполагает запрет на использование финским производителем знаменитого имени на рынке мобильной техники. Но недавний запуск сервиса HERE Maps и лончера Z Launcher на ОС от Google намекают на возможное появление Android-смартфона от Nokia.

В официальном обращении руководителей было сказано, что бренд Nokia является самым ценным активом компании. Особо было отмечено, что разработчики сожалеют о невозможности использовать торговую марку.

И наконец о бренде. Мы не рассматривали бизнес-модели, в которых другие люди использовали бы нашу торговую марку. Мы понимаем ценность бренда и постараемся сделать всё, чтобы приумножить его популярность. Мы принимаем во внимание, что на данный момент из-за проведённых с Microsoft операций мы находимся в процессе консервации торговой марки и не можем полноценно использовать её. Но мы считаем бренд Nokia самым ценным с точки зрения признания в области мобильных технологий и мобильных устройств.
[close]

MediaTek представила восьмиядерный процессор MT6753

В августе компания MediaTek анонсировала свой флагманский чип - MT6795. Восьмиядерный процессор на базе Cortex-A53 работает на тактовой частотой 2,2 ГГц, а за графику отвечает PowerVR G6200 GPU. Новая линейка чипсетов также включает MT6735 (восьмиядерный Cortex-A53 с рабочей частотой 1,7 ГГц, Mali-T760MP2), MT6732 (четырехъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц, Mali-T760MP2) и MT6735 (четырёхъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и графикой Mali-T720). Все новые чипы MediaTek ориентированы на использование в разных категориях устройств. Процессоры отличаются поддержкой богатого разнообразия модулей подключения, в том числе и LTE. Теперь же MediaTek представила нового члена этого технологичного семейства - MT6753.

Новая SoC предлагает восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Mali-T760 GPU. Чипсет поддерживает LTE Cat. 4 и охватывает больше LTE частот по сравнению с прошлыми моделями линейки. MediaTek MT6753 способен поддерживать разрешение дисплеев до 1080p и модули камер на 16 мегапикселей с качеством видеосъёмки до 1080p и 30 кадров в секунду. Массовое производство MT6753 стартует во втором квартале 2015 года.
[close]

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 29.10.2014, 19:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Xiaomi - молодцы. Вообще, для меня лично сложилась такая ситуация, что я сейчас выбираю телефоны так: Motorola или Xiaomi или Meizu или Blackberry. Ну и последние пару лет Люмии хороши. А вот всякие раскрученные корейцы или другие китайцы или уже, или пока не впечатляют.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.10.2014, 20:17


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Otomoto @ Сегодня, 21:09)
* Motorola или Xiaomi

однозначно мото, ксиаоми если денег не хватает.
Цитата(Otomoto @ Сегодня, 21:09)
* последние пару лет Люмии хороши

чем? железо вроде есть, но система полный отстой. если бы люмии можно было перешивать на андроид, тогда и телефоны покупались бы лучше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 30.10.2014, 5:43


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Claus398, если брать топовыe сяоми или мейзу - они еще подороже иных мото будут. wink.gif
Но качество у них очень сильно выросло с первых моделей. Благодаря этим компаниям я перестал воспринимать китайские телефоны как дешевое *овно.

А про Люмии - спор бессмыслен, потому как мы все давно поняли, что ты виндофоно-хейтер. :D
А люмии покупают не только за добротный дизайн и яркие цвета, но и - сюрприз!сюрприз! - именно за WP. 8, а тем более 8.1 - это уже давно не убогая семерка, а дизайн (нравится стиль плиток или нет) - это уже дело на любителя и многим он нравится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.10.2014, 8:43


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Otomoto @ Сегодня, 7:43)
* если брать топовыe сяоми или мейзу - они еще подороже иных мото будут.

о топовых не идет речь. крассный рис например, телефон 120-140 долларов стоит. но подделок много.
Цитата(Otomoto @ Сегодня, 7:43)
* А про Люмии - спор бессмыслен, потому как мы все давно поняли, что ты виндофоно-хейтер

именно виндофоно, винмобаил мне нравился, а вот то, что сейчас это действительно убого. и дело даже не в том, что я там картинки посмотрел в инете, мне не понравилось и тд. я держал телефоны в руках, хочу сказать, что китайцы в этом плане лучше выглядят, качество как то интересней. а вот система очень мне не понравилась. квадратики эти, именуемые тайлами, понять куда тыкать это ещё нужно разобраться. в настройки перешел, а там крумный тект на черном фоне. то есть графики как таковой нету, эффектов анимации и тд тоже. бил гейтс и его друзья нажрались чего то и просто помешались на этих квадратиках.

кроме того мурзик писал много чего интересного о системе. например если взять 2х производителей андроидов, то лаунчеры в них могут быть разные, приложения тоже. при желании можно поставить другой, их сейчас ещё больше стало. а вот покупаешь пару трубок на ВФ, интерфейс везде одинаковый, все одинаковое, разница только в железе и в корпусе.

Цитата(Otomoto @ Сегодня, 7:43)
* А люмии покупают не только за добротный дизайн и яркие цвета, но и - сюрприз!сюрприз! - именно за WP. 8, а тем более 8.1 - это уже давно не убогая семерка

и что то кардинально изменилось?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 30.10.2014, 8:53


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Otomoto @ Сегодня, 13:43)
* именно за WP. 8, а тем более 8.1 - это уже давно не убогая семерка, а дизайн (нравится стиль плиток или нет) - это уже дело на любителя и многим он нравится.

По прежнему убогая, как и была изначально. Тайлы неудобны. Менюхи запутаны, списки выглядят ужасно. Если тайлы занимают всё пространство, то в в выпадающих менюхах наоборот слишком много пространство брошено. Да по кругу почти к каждой мелочи придраться можно. И да, Люмию берут из-за дизайна, он вполне зачётен, плюс яркие краски, хорошие материалы и так далее.
Но в целом продажи давно уже сказали, что ВФ отстойна.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.10.2014, 9:11


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Доля рынка Windows Phone уменьшается по всему миру
Изображение
доля смартфонов на Windows Phone 8.1 уже составляет 46,7 % от общего числа WP-устройств. Однако, согласно последнему отчёту авторитетной исследовательской компании Kantar Worldpanel ComTech, доля самой платформы Windows Phone на мировом уровне продолжает уменьшаться, несмотря на то, что продажи смартфонов под управлением этой операционной системы растут. Доля рынка Windows Phone в ключевых европейских странах за год упала на 0,3 % и сейчас составляет около 9,2 %. В Китае этот показатель снизился на 2,8 % до 0,4 %, а в Австралии и Германии доля ОС уменьшилась на 3,1 % и 1,4 % соответственно.

Такие показатели дают понять, что Microsoft не успевает за ростом промышленности. Основная причина этому - натиск со стороны дешёвых устройств на Android от таких компаний, как Motorola и Xiaomi, которые, несмотря на свою стоимость, обладают хорошим техническими характеристиками.

При этом абсолютно на всех рынках можно отметить рост популярности Android. А вот доля iOS по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 3,3 % в США и на 15,9 % в Японии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 30.10.2014, 12:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Цитата(Claus398 @ 30.10.2014, 11:43) *
о топовых не идет речь. крассный рис например, телефон 120-140 долларов стоит. но подделок много.
С чего это? Я в общем о продуктах компании: и топовые (Mi3-4), и средние (ранее топовые Mi2x) и бюджетные (тот же Красный Рис). А вот то, что подделок Сяоми много - вот это беда. Причем не только бюджетных, а вообще всех, в т.ч. аксессуаров, что весьма затрудняет покупку даже банальных "пистонов" (сейчас вот думаю их взять, ). :\
За что Моторы у меня очень котируются, помимо фанатизма :D - что подделок или нет в принципе, или я про них не слышал никогда.

Цитата(Claus398 @ 30.10.2014, 11:43) *
именно виндофоно, винмобаил мне нравился, а вот то, что сейчас это действительно убого. и дело даже не в том, что я там картинки посмотрел в инете, мне не понравилось и тд. я держал телефоны в руках, хочу сказать, что китайцы в этом плане лучше выглядят, качество как то интересней. а вот система очень мне не понравилась. квадратики эти, именуемые тайлами, понять куда тыкать это ещё нужно разобраться. в настройки перешел, а там крумный тект на черном фоне. то есть графики как таковой нету, эффектов анимации и тд тоже. бил гейтс и его друзья нажрались чего то и просто помешались на этих квадратиках.
У меня было, в свое время, два винмобайла, но недолго. Опыт интересный, но не более того: для PDA со стилусом годилось, для смартфона - сомнительное удовольствие, ибо ну никак не приспособлен интерфейс был для диагоналей тех времен.

Пo поводу сложности понять куда тыкать в ВФ - по-моему там все как раз достаточно просто. Собственно, некоторые мои друзья из-за этого и купили люмии родителям (люди за 50), из-за того, что человеку, не любящему копаться в настройках и качать "эти ваши" виджеты, Windows Phone оказывается реально проще в использовании. Тайлы вполне логичны и удобны, не нужны никакие виджеты для отображения на рабочем столе количества пропущенных звонков, сообщений, каких-то нотификаторов/виджетов не вписывающихся в дизайн используемого лаунчера андроида.
А то, что "плитки" не нравятся - так это "вкусовщина": мне вот Ван Гог нравится, а Малевич - не нравится, при том, что WP нравится. laugh.gif
Ну а то, что интерфейс на всех устройствах с WP одинаковый - на мой взгляд плюс, т.к. при смене устройства не будет периода "перепривыкания".

Цитата(Claus398 @ 30.10.2014, 11:43) *
и что то кардинально изменилось?
Визуально? Да почти ничего, да: те же тайлы, только больше, да незначительные изменения. Внутренне - многое из того, на что жаловались в семерке, починили и дополнили и теперь это вполне себе состоявшаяся система. То, что чего-то не хватает - так "Москва не сразу строилась" - допилят. Но того что есть - многим не гикам хватает с головой. Вот кроме гуглосервисов (плюсача нет - горе мне горе) - гуглы упорно игнорируют WP. :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новости других производителей, Новости, новинки, слухи · Телефоны других производителей · Forum
 

128 страниц V « < 124 125 126 127 128 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:57

Форум живёт: