motofan logo
32 страниц V « < 28 29 30 31 32 >        
> 

Новости и обсуждение OС Android

Claus398
сообщение 30.10.2014, 9:53


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Google позволит внедрить онлайн-трансляции в Android-приложения
Сегодня Google представила новый проект с открытым исходным кодом под названием YouTube WatchMe, который позволяет разработчикам внедрить систему онлайн-трансляций в свои Android-приложения. Вместе с этим компанией было опубликовано специальное приложение с референсным дизайном, которое даёт возможность разработчикам с лёгкостью реализовать новую функцию в своих приложениях. Пользовательский интерфейс приложения чрезвычайно простой и включает изображение с камеры, а также две кнопки для начала и остановки трансляции. Также для большего удобства останавливать и продолжать трансляцию можно будет по нажатию непосредственно на изображение с камеры.

Google также опубликовала все необходимые инструменты для разработчиков: YouTube Data API v3, YouTube Live Streaming API, Google Play Services API и Plus API. Чтобы воспользоваться YouTube WatchMe, разработчикам нужно провести синхронизацию с Github и использовать Google Developer Console.

Как уверяют представители YouTube, ранее только крупные производители имели возможность создавать приложения с возможностью внедрения системы онлайн-трансляций.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 31.10.2014, 10:03


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Google обновляет дизайн своих Android-приложений
Уже в следующий понедельник состоится официальный релиз Android 5.0 Lollipop, и компания Google спешит обновить все свои приложения в стиле нового пользовательского интерфейса Material Design, который лежит в основе новой системы. Дизайн Android 5.0 является более "плоским", но благодаря теням создаётся ощущение многослойности элементов. В конечном счёте все стандартные программы в Android будут выполнены в стиле Material Design, однако Google хочет, чтобы другие разработчики также унифицировали внешний вид своих приложений. Для этого на сайте для разработчиков был опубликован список основных требований по созданию нового пользовательского интерфейса.

Сегодня Google обновила множество своих приложений. Облачное хранилище Google Drive теперь выглядит так же, как и Google Docs, Google Slides и Google Sheets.
Изображение
Обновилось и приложение Камера от Google. Из самых заметных нововведений можно отметить новую анимацию при нажатии на кнопки и изменённое меню настроек.
Изображение
Значительно преобразовалось приложение Google Play Games. Все элементы теперь отображаются в виде карточек, знакомых нам по сервису Google Now.
Изображение
Приложение Google Wallet было обновлено до версии 7.0 и помимо нового внешнего вида получило несколько полезных функций. Теперь вы можете настроить возможность регулярного пополнения вашего счёта. Пользователь может установить необходимую сумму, которая будет автоматически каждую неделю, две недели или месяц переводиться на ваш счёт в Google Wallet. Также в новой версии появилась возможность установки лимита кошелька, при достижении которого вы будете получать уведомления, что поможет вам избежать неприятных ситуаций с нехваткой средств при оплате.
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 31.10.2014, 10:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Вот Google Wallet вообще хоть как-то в РФ и Украине развивается?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 31.10.2014, 10:53


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Otomoto,
в украине я так понял нет. во всяком случае не хочет устанавливатся(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.11.2014, 18:35


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Google выпустила полностью обновлённый сервис Gmail для Android
Несколько дней назад Google обновила множество собственных приложений и сервисов до нового пользовательского интерфейса Material Design. Теперь почтовый сервис Gmail для Android обновился до версии 5.0 и получил полностью переработанный "плоский" дизайн. Также в новой версии появилась поддержка Exchange Active Sync и сторонних почтовых клиентов, таких как Yahoo!, AOL, Outlook и других POP3/IMAP-сервисов. Таким образом, теперь вы сможете использовать одно приложение для работы со всеми своими почтовыми ящиками.
Изображение
Изображение
Если новая версия Gmail ещё не доступна для вас в Google Play, то вы можете скачать и установить APK-файл. Если вам нужна поддержка Exchange Active Sync, то к основному файлу вам необходимо будет также установить ещё один.

Напомним, что официальный релиз Android 5.0 Lollipop состоится уже завтра, и первыми обновление получат планшеты Nexus 7 и Nexus 10 без модуля связи.

Сообщение отредактировал Claus398 - 3.11.2014, 19:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Otomoto
сообщение 3.11.2014, 7:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 30.4.2010
Из: Russia SPb
Пользователь №: 216 561
Модель телефона: Nokia Lumia 830

Рейтинг: 41



Gmail слева как-то легче воспринимается - на мой взгляд: шрифты легче читаются, текста письма больше влезает, нет раздражающего красного цвета - почта - рабочий инструмент. С Плеем - то же самое - старые шрифты крупнее и приятнее мне кажутся, и нет ненужной обоины из профиля, только место занимающей, и никому ненужных значков слева от текста.

Сообщение отредактировал Otomoto - 3.11.2014, 7:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 3.11.2014, 12:07


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Цитата(stigr @ 24.10.2014, 16:16) *

Claus398,
ну так их и сейчас можно замораживать, только не все. Как раз что тебе не нравятся (мусор от оператора) не имеют возможности замораживаться без рут. Точно так же и останется на петёрочке. Да и рут не только для этого нужен. Так что я лично наверно без полноценного рута ставить обнову не буду.

Я тоже не буду, рут очень нужная вещь, и программы не нужные можно удалять и процессоры разогнать, и надоедливую рекламу убрать, и в игрушках можно читерить, и бекап программок снять можно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.11.2014, 19:42


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Google вернёт приложениям доступ к картам памяти в Android 5.0 Lollipop
Несмотря на значительный объём внутренней памяти в смартфонах и планшетах, наличие слота для карты памяти часто является ключевым требованием покупателя к новому аппарату. Между тем в Android 4.4 компания Google неожиданно для всех лишила приложения возможности записывать данные на SD-карту, что означало потерю части функций и необходимость наличия большего объема встроенной в мобильное устройство памяти. Разумеется, это вызвало недовольствие ряда пользователей, которые тут же начали искать обходные пути искусственно созданного ограничения. К счастью, стало известно, что специально для Lollipop компания Google выпустила API для предоставления приложениям полного доступа к картам памяти с соблюдением всех необходимых требований безопасности.
Основной проблемой свободного доступа к картам памяти в Android ранее версии 4.4 было то, что вредоносное программное обеспечение могло свободно получить доступ к любой имеющейся информации и манипулировать ею в собственных интересах. Начиная с Android 5.0 Lollipop пользователь получит право самостоятельно решать вопрос о предоставлении конкретному приложению прав для чтения и записи данных, причём делать это нужно будет лишь один раз для каждой вновь установленной программы. Это означает, что приложения с большим объёмом данных, к примеру, навигаторы или игры, вновь смогут создавать выделенные директории во внешней памяти и хранить там собственные файлы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 21.11.2014, 14:23


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Шифрование в Android 5.0 Lollipop привело к потере производительности
Задолго до релиза Nexus 6, Nexus 9 и Android 5.0 Lollipop стало известно о том, что в новой версии операционной системы шифрование данных будет включено по умолчанию. Для многих это была хорошая новость, однако сейчас стало известно, что данная функция повлекла за собой проблемы, связанные с производительностью системы, и некоторые из них совсем нельзя исправить. Данный вывод был сделан специалистами с ресурса AnandTech, которые сравнили Nexus 6 с выключенным и включенным шифрованием данным.

Изображение

Скорость чтения данных на зашифрованном Nexus 6 уменьшилась примерно на 63 %, в то время как скорость записи снизилась в среднем на 50 %.

Изображение

Стоит отметить, что при покупке нового устройства с предустановленной версией операционной системы Android 5.0 Lollipop шифрование данных включено по умолчанию, и нет никакой возможности отключить данную функцию. Но если вы обновили свой смартфон или планшет с более ранней версии Android, а затем включили шифрование, то вы всегда можете откатиться обратно и тем самым вернуть производительность, если чувствуете в этом необходимость.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 24.12.2014, 18:19


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Google ужесточает контроль над описанием приложений в маркете
Компания Google продолжает работать над улучшением собственного магазина приложений Play Store. Ранее в правила размещения приложений уже были внесены изменения, предотвращающие появление огромного числа клонов популярных игр и программ. Теперь компания взялась за описание контента. Дело в том, что некоторые разработчики, чтобы оказаться выше в списке при поисковом запросе, используют в описании игр и программ ключевые слова, абсолютно не связанные с содержимым. Также некоторые с этой целью упоминают в описании к своим играм другие популярные тайтлы, что прямо влияет на систему поиска.
Ознакомиться с полным перечнем новых правил можно на официальном сайте для разработчиков.

https://support.google.com/googleplay/andro.../answer/2985717
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новости и обсуждение OС Android · Motorola на Android OS · Forum
 

32 страниц V « < 28 29 30 31 32 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:49

Форум живёт: