motofan logo
15 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Эльфы и моды эльфов от Alesha_Pl, 19.06.09 - Dictaphone 1.1 (mod)

Alesha_Pl
сообщение 12.11.2008, 19:53 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Holidays1.0 - эльф напоминалка о праздниках и днях рождения. Выводит на экран событие (события) на текущий день. !!! Обнаружен небольшой глюк - не выводит последнее в списке праздников событие, поэтому чтобы выводились все ваши события нужно добавить в список строку (последней в списке) с произвольным набором символов.
Прикрепленное изображение

Infograph - выводит различную информацию на экран телефона (модификация эльфа, хотя уже просто использование идеи, т.к исходный эльф претерпел массу изменений). Есть две версии для Е398 (и наверно других каких-то) и для v3i (и наверно для других каких-то). В теме есть и другие варианты эльфа (поддержка по ним прекращена).
Прикрепленное изображение

AutoLock - автоблокировка клавиатуры (модификация). Добавлен звук и мигание боковых диодов при блокировке/разблокировке. Если блокировка происходит вручную, то звук не воспроизводится. На стилях вибро и бесшумный звук не воспроизводится. Цвет диодов настравивается в конфиге.

ExtraMenu (RedMenu) - модификация всем известного эльфа. НО работает не по удержаниюи отпусканию кнопки, а просто по удержанию кнопки. Пункты с картинками (спасибо R.U.S.H.A.N. за исходники его мода, ставим ему плюсы), количество картинок и пунктов вроде не ограниченно (если для пункта картинки нет, то около пункта никакой картинки не будет), конфиг настроен на удержание правой софт кнопки. Теперь и в заголовке меню есть картинка. Номер картинки в дрм 234.gif (dec). Это картинка меню Метки (размер 15x15), поэтому если она есть в скине, то берется из скина, иначе прямо из дрм. В эльфе номер иконки лежит начиная с офсета 430 (хекс) значение 120000EA. Можно менять номер.
Время удержания кнопки 1300 милисекунд лежит в офсетах 82E и 82F (значение 0514).
Прикрепленное изображение

Stopwatch - секундомер и таймер (модификация китайского эльфа с большим количеством изменений). Предупреждаю, для корректного отображения надписей шрифт номер 6 в лэнге (номер шрифта считать от 0) должен быть 9-10 пикселей, т.е. маленьким. Есть две версии. Для е398 (е1) и для прочих, не е398 (без управления подсветкой).
Прикрепленное изображение
Ну вот небольшое обновление. Все тот же эльф но переделано управление и добавлено использование некоторых элементов скина (см. скрины, с разных скинов). Версию no_e398 не проверял. Версию без GUI не буду убирать, может она кому больше все же нравится.
Прикрепленное изображение

Qiche (mod) - Модификация китайского эльфа (у нас на форуме его выкладывали как гонки). Собственно чем он отличается от оригинала видно по скринам. Сюжет пока никакой. Едем, объезжаем препятствия. Пять скоростей (пятая это максимум что мне удалось выжать) - переключение * и #. На первой скорости можно поставить паузу - кнопка 5. Немного подтормаживает из-за графики (в оригинале скорость вроде выше за счет простой графики).
Не просите сделать скорость больше, я не могу этого сделать, так уж процессор наш работает, поверьте в коде эльфа задана очень высокая скорость (если в оригиналньном варианте такую скорость задать, то играть будет не возможно), не может быстрее процессор рисовать графику. Возможно если возьмусь освоить ati, то сделаю более быстрый вариант.
Прикрепленное изображение

Dictaphone 1.1 (mod) - Dictaphone 1.1 в графическом оформлении (из скина + картинки), с конфигом и строками из лэнга. Еще имя файла записи немного изменил.
Прикрепленное изображение



Спасибо всем разработчикам эльфпака и эльфов!

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 22.6.2009, 6:11
Прикрепленный файл Infograph_v3i.zip   ( 68.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 482
Прикрепленный файл Holidays1.0.zip   ( 6.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 328
Прикрепленный файл Infograph_e398.zip   ( 68.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 551
Прикрепленный файл Stopwatch.zip   ( 16.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 360
Прикрепленный файл AutoLock.zip   ( 12.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 578
Прикрепленный файл ExtraMenu__RedMenu_.zip   ( 12.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 563
Прикрепленный файл Stopwatch_no_E398.zip   ( 16.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327
Прикрепленный файл StopWatch_no_e398_GUI.zip   ( 16.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255
Прикрепленный файл StopWatch_e398_GUI.zip   ( 16.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 297
Прикрепленный файл Qiche.zip   ( 24.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
Прикрепленный файл Dictaphone.zip   ( 47.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 552
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 3.9.2008, 7:36


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Модификации множатся потихоньку. Иногда не знаешь куда их положить (к авторам оригиналов в темы мусорить не хочется). Поэтому создал эту тему - пусть лежат в одном месте. Вродебы все мои моды (пока для трех эльфов) собраны в эту тему.



nixel, спасибо за исходники.

Немного переделал показания памяти (графика - укоротил полоски, текст - оставил только свободное место). Может кому понравится.

Добавил еще картинки телефона и флешки. Кто захочет переделать картинки под себя, то читайте про темы для инфографа. Просто добавил две гифки 125.gif - флешка, 126.gif - телефон. Положение и отображение этих картинок связано с текстовой информацией о свободном месте.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 19.6.2009, 10:40
Прикрепленный файл infograph1.6_edit.zip   ( 17.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 539
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 4.9.2008, 11:53


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Еще один вариант (см. скрин)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 4.9.2008, 11:54
Прикрепленный файл infograph1.6_edit2.zip   ( 17.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 493
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NSV2006
сообщение 19.9.2008, 21:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 109 822
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.ACR_RB

Рейтинг: 0



Alesha_Pl, поставил Infograph_1.6_edit_2 вашего производства... Всё замечательно, за одним исключением - часики на раб. столе не отображаются sad.gif Всё остальное есть (сеть, батарея, смс, блютуз, память телефона и флэшки), а часиков нет... Что может быть причиной? Что можно сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 20.9.2008, 4:09


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



NSV2006, включить их в конфиге. У меня они отключены, а те что на скрине это стандартные часы в телефоне. А в конфиге эльфа самый первый (нулевой) офсет надо сделать 01 (вместо 00), тогда часы эльфа будут отображаться.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 23.9.2008, 4:19


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Теперь позицию индикатора БТ можно настроить (или отключить вовсе)
Офсет 12 - вкл/выкл (1/0)
13 - x
14 - y
Последние три офсета в конфиге - кнопки выхода.

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 23.9.2008, 4:22
Прикрепленный файл Infograph1.6.zip   ( 17.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 237
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Женёк2008
сообщение 23.9.2008, 10:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 4.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 516
Модель телефона: E1
Прошивка: DaR II My Mod

Рейтинг: 126



Alesha_Pl, как тебе такая идейка:Можна было б встроить в инфограф cells как у informer не хочется использовать два ельфа из-за cells (Informer И Infograph)хочется что б все было в одном ельфе,как тебе?Сможешь такое сделать?наверное я не один хочу что б так было,да народ?

Сообщение отредактировал Женёк2008 - 23.9.2008, 10:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 23.9.2008, 10:50


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Женёк2008, дело в том, эльф думает что печатае буквы (когда рисует картинку). Т.е. некоторые символы (буквы) которые могут понадобиться для вывода ID соты (в виде адреса) уже возможно заняты картинкой. Ну чтобы понятней было, например. Мы на экране видим картинку включенного или выключенного БТ, а эльф думает что печатает "(" или ")". Можно, конечно, сесть и добросовестно перенести картинки в символы которые точно не понадобяться для текста, но что-то не охота. У меня лично работают оба эльфа и мне это не мешает.
Охота вывод будильника (картинку для начала, потом время на которое установлен) сделать.

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 23.9.2008, 12:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Женёк2008
сообщение 23.9.2008, 11:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 4.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 516
Модель телефона: E1
Прошивка: DaR II My Mod

Рейтинг: 126



Alesha_Pl,набиру постов с меня плюс,только че то етот ельф страно работае я уже все перепробувал в конфиге а процентов батареи так и нет,в предедущих версия такого небыло.Что ето может быть?ты наверное что то забыл сделать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 23.9.2008, 12:07


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716

Рейтинг: 681



Женёк2008, я его выкинул, потом может верну. А пока вот вам маленькое обновление


Иконка включенного будильника (кто-то помню просил), если будильник выключен просто ничего не покажет.
Картинка в графическом файле 94.gif
В конфиге офсет 15 - вкл/выкл отображение будильника
16 - x
17 - y

Потестите...
В следуующем обновлении надеюсь будет рядом с картинкой время ближайшего включенного будильника. Только я не знаю (не сообразил еще) как определять какой из будильников ближе остальных к текущему времени. А так если предположить что будильник только один то можно легко сделать, но их возможно 5 штук. Как все учесть...

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 23.9.2008, 12:18
Прикрепленный файл Infograph.zip   ( 19.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 243
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Женёк2008
сообщение 23.9.2008, 12:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 4.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 516
Модель телефона: E1
Прошивка: DaR II My Mod

Рейтинг: 126



И всетаки дабавь процентики так как то не очень смотрится, и вот ещё че то я немогу вдуплить каким образом двигать разбудильник и блятуз?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Эльфы и моды эльфов от Alesha_Pl, 19.06.09 - Dictaphone 1.1 (mod) · Эльфы, их разработка и портирование · Forum
 

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:47

Форум живёт: