motofan logo
30 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (BackgaMan 15-03-2007): (Archy 03-07-2006): Пока закрыл чтобы не флудили - потерпите еще чуток...
       
> 

Motosymbian 1.4 На 373...48r. Release

Как вы оцениваете этот монстр?
Как вы оцениваете этот монстр?
1. Отличный [ 177 ] ** [64.60%]
2. Посредственный [ 74 ] ** [27.01%]
3. Плохой [ 23 ] ** [8.39%]
Всего голосов: 274
  
Archy
сообщение 13.3.2006, 9:37 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Moto-Symbian для линейки прошивок 42-48, для 6F-75 - тут.
Этот монстр, как и монстр на 70R, ставится на Е398, прошитый ЛЮБЫМИ другими прошивками, даже заводскими r372_59R и r372_95R!
Основное отличие от 1.4 на 70-й - отличный звук, но нет безлимитного видео (1 мин 30 сек).
Убрал мигание вспышки по многочисленным просьбам, если надо - залейте funlight.pat с "мигалкой" в /c/audio/. Кнопка свернуть в стардартной плеере есть. Теперь можно удалить все мелодии и картинки без исключения. Ну и конкретно обновил мелодии и приложения...

Качаем: WebFile, RapidShare, MegaUpload, slil.ru ,MyLivePages MyLivePage - shmon и Fox.mk2 спасибо за зеркала! ))))
А вот drm из этого монстра подходит для 6B-79: WebFile, но уже доказано, что глючит немного на 42-48 - а именно, не вводится APN в вебсессиях - только циферки. Будет время - для следующей версии я соберу для 48-й прошивки ДРМ отдельно.
Шить можно только PST или RadioComm, MFF. Никаких RSDLite, SmartMOTO и FlashBackup!!! С трупами сюда
Статистика: Из-за прошивания FlashBackup'ом и RSDLite на сегодня убито телефонов: ~ 53 :)

Cкины: Red (старый, добрый, прозрачный, скучАл я по нему), White (исправлен по сравнению с 70-й), Vision, Green, iTunes, Retro.
Приложения: Opera Mini (последний мод 114), Jimm, PM, LP, Dictaphone 2.0.1, MobilGet, Holidays, TapeWatch, Tequila (читалка книг).
Игры (пожаты чтобы больше влезло, запускаются чуть медленнее): KingKong, ZUMA, Demon'sCastle, Midnight Pool, Ancient Empires, Age of Heroes, BTBiplanes, Millionaire, Lines.
iTunes в монстре - фирменный Мото-Симбиан bigsmile; на 32000 мелодий, работает сразу после прошивания, ничего не надо править.


Патчи: RSA через дуал-бут, картинка на включение, разрешения мидлетов, подписи корелетов, теперь можно передать любое ява приложение по блютузу (или принять) на другой телефон. Ява-приложения с флешки передаются так: заходите в мультимедиа-видео, переключаете устройство на флешку и среди видеороликов видите установленные приложения, далее - среднюю верхнюю кнопку, копировать-блютуз и вперёд. С приложениями на телефоне сложнее. Надо запустить Phone Manager, и скопировать приложение, кот хотите передать, из /c/mobile/kjava/ в /c/mobile/video/. Далее ясно - заходите в видео, переключ устройство на "телефон"... далее как в первом случае.

Звуковые патчи: По умолчанию в симбе включены "гудки" на клавиатуру (патчами они не правятся). Установлены патчи на второй набор звуков, так называемые "щелчки" (cпасибо Vassio). Чтобы переключиться, надо в симе 0032_0001 offset 82 включить bit 6. (eсли меня кто-нить спросит, как это сделать - будут репрессии). Там заменен звук входа в меню, звуки громкости, убраны ненужные звуки вроде разряженной батареи и прочие раздражающие шумы.

Ссылок по дуал-буту нет. Его вообще нигде нет пока, только в Симбе, потому и описаний нет. Это просто бут еще один, отлично работает.
Включается при выключенном телефоне зеленой+красной кнопкой, коротким нажатием. Если мигнул и потух - передержали красную кнопку. Далее. Его нельзя прошить отдельно от монстра, т.к. кодовые группы, кот отвечают за его работу, связаны между собой.

Фоны для Мото-Симбиана выкладывают здесь.
Скины обновлены - смотрите здесь.
DRM для Симбы - объединённая тема с кучей самых разных вариантов тут.
Логотип и слОган - Moto-Symbian - Разработка Логотипа И Слогана
Мелодии - новый замечательный топик для людей с хорошим вкусом - Мелодии Для Мото-симбиана

Если вам мешает патч для передачи явы снимать видео - залейте ФлешБэкапом вот этот
Прикрепленный файл 48_jar_bluetooth_video_UNDO.rar   ( 374 байт ) Кол-во скачиваний: 755
(сорри глюк поправил)


Флексы от Симбы-70 не подходят для линейки прошивок 42-48 и наоборот - флекс_симба-48 на 6B-79 попросту не заработает...
Прикрепленный файл 48_jar_bluetooth_video_UNDO.rar   ( 374 байт ) Кол-во скачиваний: 755
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-demon-
сообщение 17.3.2006, 8:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2005
Из: Ukraine (Pervomaisk)
Пользователь №: 44 738
Модель телефона: c350=>E398(ROKR)
Прошивка: 79R+MS_1.5_RC3

Рейтинг: 0



Вчера прошил - монстр супер (Как и предыдущие версии)!!! Шил PST 7.1.1 - никаких проблем.
Звук поставил из 21 месаги - немного на 7 трещит, но громкий и басы ниче, короче лучше, чем на 6fr однозначно.
Сохранение видео в жабу конечно плохо, но поправимо (см. выше).
Единственное, что не понравилось так это качество фото - красный шум, который пропал у меня на 6fr, ну это уже прошивка.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap;applo АВТОРАМ РЕСПЕКТ clap;applo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 17.3.2006, 8:52


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Файл-откат патча, засовывающего передачу явы через видео - вот он. Его МОЖНО поставить флеш-бэкапом...
З.ы. :) а я оч хорошо знаю Монка лично :)
Прикрепленный файл 48_R373_G_0E.30.48R__0x10080000_CG1.smg_UNDO.rar   ( 851 байт ) Кол-во скачиваний: 293
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KoJI6acka
сообщение 17.3.2006, 12:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2006
Пользователь №: 74 355
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



Всем привет. Купил телефон пару дней назад, поставил эту прошивку. Звук немного усилил. Пока что очень доволен. Archy огромное спасибо.
Вот такой вопрос есть: когда ставлю Стиль оповещения "Бесшумный", на экране вместо даты отображается слово "Бесшумный". Так должно быть? Если да, то можно сделать как-нибудь, чтобы там стояла дата?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Term2002
сообщение 17.3.2006, 19:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 53 767
Модель телефона: Defy

Рейтинг: 11



2 ALL
тут кстати многие жаловались на плохие басы в данном монстре, так вот... включите "эффект вибрации" в "основных настройках" и результат вас приятно удивит :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Term2002
сообщение 17.3.2006, 19:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 53 767
Модель телефона: Defy

Рейтинг: 11



2 Gerek
но тем неменее по умолчанию эта опция в данном монстре отключена, а эффект, положительный, от нее есть. К тому же многие могут вообще не знать, что это влияет на качество звука (я и сам в свое время случайно узнал, ибо эмпирически до этого дойти практически невозможно :D )
Извините ели это оффтоп.
-----------------------------------
Не поленился - откатился на 95 прошу.... насчет звука, не обижайтесь, но это бред! разница только в чуть большей громкости (как следствие дребезжание), но не в качестве. В 4Х прошивках ИМХО качество воспроизведение MP3 с высоким битрейтом улучшилось. Видимо программеры мотороловские потрудились над качеством воспроизведения музыки, тк Е1 задумывался как "музыкальный" телефон. Те кто утверждают, что на 372 платформе какойто "волшебный" звук обманывают себя и вводят в заблуждение других.

В общем монстр супер, и звук в нем тоже отличный! Уфф....

Сообщение отредактировал Term2002 - 17.3.2006, 21:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitaler
сообщение 18.3.2006, 0:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 74 146
Модель телефона: E398
Прошивка: 42R

Рейтинг: 0



Сегодня глюк был, причём полный. Был 1 неотвеченный вызов. Нажал на кнопку посмотреть и тут же повис намертво. Сомневаюсь, что глюк телеофона, телефон этот уже почти год, прошивка у меня эта уже по счёту 3-я. раньше такого не надблюдалось. Ещё хотелось бы чтоб присутсвовал пункт "Уведомление о доставке SMS" хотя это самому легко включить, но лень.. и ещё видео, записывается, но не проигрывается, при попытке проиграть выкидывает, что-то не то или я что-то пропустил? А так я не могу нарадоваться, всё зашибись, СПАСИБО!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ratmagor
сообщение 18.3.2006, 3:54


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 22.11.2005
Из: Мск
Пользователь №: 59 289
Модель телефона: Motorola Moto Maxx
Прошивка: KitKat

Рейтинг: 194.5



Арчи, спасибо за монстра. Он супер. Только прошился. 3амечания: 1.Пришла СМС и тел повис. читаю её он подвешивается. 2. Интересно. Ява в папке видео при её выборе центрица.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Term2002
сообщение 20.3.2006, 10:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 53 767
Модель телефона: Defy

Рейтинг: 11



2 CrazyMotor
прошил FB_2_62 свой старый бэкап с 372 платформы поверх MS_1.4 - все прошилось отлично.
и потом обратно этот монстр предварительно забэкапленый - тоже все ОК.
просто другой монстр шить не пробовал.

Cornhol1o
Цитата
Да, Арчи, там не пашет одна джавашка, еще название такое короткое латинскими буквами...  И исчо - доведи до ума скин Визион, самый красивый(но и самый глюкавый...)

:D ты наверное имеешь ввиду tcbr - это читалка для книг (понимает формат *.TXT), запусти и нажми "0" - попадешь в меню.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
max_mts
сообщение 20.3.2006, 13:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 55 648
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R372_G_0E.20.95R_A

Рейтинг: 0



Спасибо автору за великолепоный монстр.
Симбиановский дизайн вообще считаю лучшим, а со скином White вообще моя мечта во плоти получилась.
Отдельное спасибо за мелодии... вернее за одну: Из к/ф Амели.
А вот почему все этот шрифт ставят непонимаю. Мне гораздо более симпатичен более ровный и аккуратный шрифт от Maxima.

Теперь пара попросов.
1. У меня почему-то телефон не переходит в режим ожидания - после выключения подсветки на экране так и остаётся основной экран(рабочий стол ))) ).
2. Так и не смог заменить значки операторов. Названия "Мегафон", "Билайн", "МТС" в категориях есть, а вот картинки остались старые - пейджеды всякие и пр... пробовал кидать dpn-ы от разных языковых пакетов - ноль эмоций. Может На dpn файл какие-то особые права нужно ставить?
3. В скине White - при ползании по меню. обрамление курсора затерает полоску отделяющие софтклавиши.

Во всём остальном - супер!!!

Цитата(alex-delphi @ Понедельник, 20 Марта 2006, 17:05)
У меня такой глюк записываю виео, потом захожу в воспроиведение и тело вылетает в меню мультимедия....

что это может быть??? (прошился без ошибок)
*


Читай первый пост! Про передачу видео по синезубу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
masta
сообщение 20.3.2006, 15:46



****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 198
Регистрация: 24.11.2005
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 59 540
Модель телефона: BlackBerry Motion
Прошивка: Android 8.1

Рейтинг: 44



Провчитав закрепленное сообщение так и не понял, чем прошиваться:
Цитата
А вот drm из этого монстра, подходит как для 42-48, так и для 6B-79: WebFile
Шить можно только PST или RadioComm, MFF. Никаких RSDLite, SmartMOTO и FlashBackup!!!

Из вышепроцитированного можно сделать заключение, что ограничения по прошивке относятся именно к DRM, а не - для всего монстра.
Поэтому решил прошиться FlashBackup'ом. Тело умерло именно в конце прошивки DRM'а, визуально в бут не заходило никак, но периодически FlashBackup'ом определялось. Попытки залить родной бэкап 372 заканчивались зависанием или на записи загрузчика или на стирании. Репстудио отмолозитась вообще. Отчаявшись вынул на ночь батарейку. Утром тел вошел во флэшмод по 4-5 контактам. Начал лить родной бэкап, но в самом конце тело погасло и опять перестало входить во флэшмод... С трудом загнав его во флэшмод (хоть экран даже не зажегся), прошил сначала родной бутлоадер, потом пдс, а следом полный родной бэкап. И шился тел только FB 2.3. При прошивке FB 2.61 просто вис вместе с телом.
Так что огромная просьба на будущее уточнять для непонятливых и особо вдумчивых в слова и фразы, что и чем надо шить...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

30 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (BackgaMan 15-03-2007): (Archy 03-07-2006): Пока закрыл чтобы не флудили - потерпите еще чуток...
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:10

Форум живёт: