motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

MotoFan.Ru — 20 лет!, С юбилеем, наш любимый сайт и форум!

EXL
сообщение 29.5.2023, 5:07 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Администрация поздравляет всех пользователей с юбилеем ресурса! Сегодня прошло целых 20 лет с момента основания MotoFan.Ru, который был создан palach'ом далёкой весной 2003 года как сайт и форум по обсуждению народного и набиравшего популярность в те времена мобильного телефона Motorola C350.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шло время, Motorola выпускала новые модели мобильных телефонов, которые пользовались спросом на рынке, вместе с этим рос и развивался наш форум и сайт, переживая все успехи и неудачи любимой компании. Среди огромной кучи форумов посвящённых мобильным телефонам, которые существовали в 2000-ые года, мы остались в числе тех немногочисленных сайтов, которые по счастливой случайности живы до сих пор. И мы всё ещё не теряем надежду на дальнейшее развитие и продолжаем оставаться онлайн!

Это очень здорово, что сохранена вся информация форума MotoFan.Ru, который нам до сих пор дорог. Сегодня любой пользователь может посетить наш ресурс и приятно удивиться, узнав что он до сих пор в строю. Он вспомнит то беззаботное, светлое и доброе прошлое, когда у нас было время на то, чтобы интересоваться мобильными телефонами Motorola, модифицировать их и улучшать. Он сможет даже найти и прочитать свои старые сообщения, вспомнив крупицы той интересной информации которой делились участники форума между собой. Вспомнит убитые и восстановленные многочисленными перепрошивками трубки, программы, скины, патчи, эльфы, порты, конкурсы и мотосъезды...

Для всех тех, кто хочет вспомнить как всё начиналось и почитать различные ностальгические истории пользователей форума, связанные с мобильными телефонами Motorola, администрация форума рекомендует следующие темы к прочтению:Посмотреть как выглядел ресурс в разные года своей жизни можно по этим ссылкам:
  • Сайт | Форум, 2003 год, весна-осень. Первые месяцы жизни ресурса c350.ushost.ru, когда у проекта ещё не было сегодняшнего известного всем домена motofan.ru!
  • Сайт | Форум, 2003 год, осень-зима. Переезд на c350.ushosting.ru в конце осени 2003 года, форум немного меняет стандартный дизайн IPB и начинает расширяться.
  • Сайт | Форум, 2004 год. Наконец-то сайт обрёл привычное доменное имя и взял курс на оранжевый цвет. Впрочем, дизайн форума тогда сильно отличался.
  • Сайт | Форум, 2005 год. Очередная смена дизайна сайта и форума, который быстро наполнился различным контентом.
  • Сайт | Форум, 2007 год. Ресурс приобретает привычный дизайн, рекорд посещаемости форума — 4 258 пользователей. Благодаря открытому переходу E398 => ROKR E1!
  • ...
Дорогие друзья, спасибо что вы до сих пор с нами, вот уже 7305 дней!
С праздником!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TEPEM
сообщение 29.5.2023, 5:44


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 26.6.2007
Из: 3rd planet from the Sun
Пользователь №: 139 466
Модель телефона: ROKR E6
Прошивка: R535C12_mooTaNT

Рейтинг: 11.5



Целых два десятка годков ресурсу - отличный показатель! С днём рождения, именинник!
История моего "мотоводства" тоже насчитывает 20 лет. Моим первым мотором, как и у многих старожил, был именно C350. И, что примечательно, тоже в далёком 2003 году. Сейчас вот смотрел историю изменений сайта, но первого его дизайна не вспомнил.
Ещё раз поздравляю всех с юбилеем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 29.5.2023, 6:12


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



TEPEM,
А вот у меня первым был родительский Motorola T180, а вторым уже C350. Эх, помню как было круто юзать его как USB-модем при бесплатном тестовом GPRS у MTS. Кажется именно тогда я и попал на форум MotoFan.Ru, но долго не регистрировался, а читал различные инструкции и темы, открывал постоянно всякие новые фичи в телефоне благодаря опкодам и SEEM'ам smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 29.5.2023, 9:10


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Всех с юбилеем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 29.5.2023, 12:17


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



Мото-братья, поздравляю вас с этой знаменательной датой! Я же вырос на этом форуме) Как вчера всё это было. Помню, как-то, Igoripp сказал, что на V3i моя мото-история подошла к логическому завершению, но я-то знал, что это только начало) Впереди был долгий сбор коллекции аппаратов Motorola, которая и в настоящий момент пополняется.
Так вот, это я к чему?
Желаю администрации сайта выносливости для поддержания рабочего состояния! Всем участникам и гостям - процветания и самосовершенствования! Пусть наша MotoStory никогда не заканчивается!
Ну и, конечно же, хочется выразить слова благодарности всем тем, кто на протяжении это пути оказывал помощь. Это и EXL, и -Fenya, и FEAR4ik, и -RPG-, и AstaRooth, и Claus398, и Osta, и Каплан, и motokeeper, и Punk398. И все те, кого не перечислил. Тут только те, кто сразу на ум пришел)

Сообщение отредактировал MOROROSCHKA_SL. - 29.5.2023, 12:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 29.5.2023, 15:40


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



Ура! С юбилеем! yesyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 29.5.2023, 21:13


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Вчера, 19:17)
* Впереди был долгий сбор коллекции аппаратов Motorola, которая и в настоящий момент пополняется.

Хорошее начинание, похоже этим по прошествии десятилетий много кто занялся smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 29.5.2023, 22:11


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



С Днём Рождения Forum.motofan.ru!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 29.5.2023, 22:18


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Ресурс приобретает привычный дизайн, рекорд посещаемости форума — 4 258 пользователей. Благодаря открытому переходу E398 => ROKR E1!
Я как раз весной зарегистрировался и прошил мой первый Е398 под Е1 smile.gif Спасибо Sanyok_ за подробную и понятную инструкцию и за напоминание про создание полного бэкапа, который потом не раз спасал мой телефон wink.gif Да, сколько интересных дел было сделано :-)
Кстати, у Motorola сейчас неплохой модельный ряд, особенно среди бюджеток. Только жаль что форум от этого живее не стал.. потерял скорость в времена когда Моторола официально ушла из пространства СНГ и так и не смог разогнаться. Нужна свежая кровь, свежие идеи и проекты. Да и, видимо, сейчас форум это скорее дополнение к существующим проектам (например, новостным сайтам или блогам), а не полноценный независимый проект.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 29.5.2023, 22:47


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 971
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 5:18)
* Кстати, у Motorola сейчас неплохой модельный ряд, особенно среди бюджеток. Только жаль что форум от этого живее не стал.. потерял скорость в времена когда Моторола официально ушла из пространства СНГ и так и не смог разогнаться. Нужна свежая кровь, свежие идеи и проекты. Да и, видимо, сейчас форум это скорее дополнение к существующим проектам (например, новостным сайтам или блогам), а не полноценный независимый проект.

Идея форумов плавно перетекла в различные социальные сети и они сейчас все находятся в довольно плачевных состояниях, разве что самые крупные типа XDA и 4PDA пока ещё не так активно теряют в популярности.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoFan.Ru — 20 лет!, С юбилеем, наш любимый сайт и форум! · Поздравления · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:23

Форум живёт: