motofan logo
12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

Fornever
сообщение 26.4.2012, 13:22


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Почему же?
У них очень хорошие корпоративные тарифы. Моя мама за 40 грн в месяц звонит только с мобильного теперь. У неё какой-то там бизнес. Куча минут в день в сети киевстар, 100 минут вроде в месяц другим операторам но нету мегабайтов и СМС
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 26.4.2012, 19:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(PARANOlK @ 26.4.2012, 14:14) *

А я пользуюсь интернетом от киевстар, 90 грн. в месяц (30 Мбит/сек.) и при этом 90 за предыдущий месяц перевожу на мобильный счёт.

Согласен - это отличный ход Киевстара. Но есть несколько "но".
Пополнять таким образом можно только припейд, а у многих сейчас контракты,
инет у Киевстара не самый лучший. В моём городе Эирбайтс рвёт всех и вся (почти). Но кто на припейде - вариант отличный, конечно.

Сообщение отредактировал Fornever - 26.4.2012, 19:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 26.5.2012, 5:12


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Подорожание мобильной связи: минута звонка будет стоить 1,2 грн

Оператор МТС собирается значительно повысить тарифы на телефонные звонки. Другие мобильные операторы стоимость услуг уже подняли

Один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине, компания МТС-Украина, объявила о намерении повысить тарифы на разговоры на 20-50%.

Как пишет Коммерсант-Украина, стоимость минуты звонка будет колeбаться от 0,75 грн. до 1,2 грн. При этом оператор не изменит количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика. «Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете», — объясняет руководитель отдела связей с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

В последние месяцы и другие мобильные операторы страны постепенно повышали тарифы, ссылаясь на рост спроса и инфляцию. В марте Киевстар и Life:) на 20-30% увеличили стоимость SMS-и MMS-сообщений. Компания Киевстар в ряде тарифных также начала вводить планов ежедневную абонплату. Life:) в марте повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения.

Последний раз к серьезным повышениям тарифов украинские операторы одновременно прибегали только во время кризиса в 2009 году.
Источник

Сообщение отредактировал Osta - 26.5.2012, 9:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 26.5.2012, 8:35


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Буду искать тариф, где я знаю за что я плачу, а не просто деньги на ветер выкидываю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 26.5.2012, 13:22


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Весело у вас... В России только падают тарифы, по крайней мере в иркутской области.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 26.5.2012, 13:30


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



да опсосы совсем обнаглели. радует что по лайфу могу бесплатно хоть говорить)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sereg_K
сообщение 30.5.2012, 11:49


Мотоснайпер
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 753
Регистрация: 1.12.2005
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 60 316
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 587



Украинские операторы мобильной связи повышают тарифы

28 мая 2012 | 22:28

В Украине дорожает мобильная связь. Два крупных оператора уже подняли свои тарифы. К ним скоро присоединятся и другие. Эксперты предполагают: первое время большого оттока абонентов к другим операторам не будет. В дальнейшем такая миграция вполне возможна.

Геннадий Стамбула, корреспондент:

- Последний раз украинские операторы мобильной связи свои тарифы повышали три года назад. Тогда в компаниях объясняли: в мире кризис, в стране девальвация гривны. А значит, затраты на предоставление услуг увеличились. Теперь простых украинцев снова заставят экономить на разговорах по телефону.

Абоненты со стажем. Говорят, даже не представляют, как бы жили без мобилок. Женщины слышали, что грядет подорожание. "Но что делать", говорят, без телефона никуда. Главное, чтобы по карману не сильно ударило. А как экономить свои деньги уже научились.

Крупнейшие операторы с тарифами определись. Один уже поднял оплату, а второй изменит тарифы с 1 июня. Некоторые услуги подорожали на 20%, а некоторые вполовину. Официальная причина: инфляция, повышение цены за электроэнергию и рост зарплаты на предприятиях. Но это еще не предел, говорят эксперты.

Александр Паращий, эксперт мобильной связи:

- В середньому витрати збільшаться на 10-12% для них, напевно, оптимально збільшити приблизно так само середній тариф, деякі на 50%, деякі не змінитися або навіть зменшитись.

Каждый украинец выговаривает в среднем 700 минут в месяц, а раньше было в три раза меньше. Это значит - сейчас нагрузка на сети больше, жалуются операторы мобильной связи. А денег нет, чтобы развивать систему. В компаниях уже давно хотят получить лицензии на связь лучшего качества, третьего поколения - 3G. Чиновники в кабинетах не спешат этого делать. Пока лишь один оператор имеет такое преимущество.

Олег Проживальский, директор по корпоративному управлению и контроля оператора мобильной связи:

- Пока молчит Антимонопольный комитет, а с ним заодно и Национальная комиссия по регулированию связи. Пока никто не может сказать, насколько обосновано повышение тарифов. Мол, "это дело не наше".

В соответствии с требованиями Закона Украины "О телекоммуникациях" и Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 11.04.2012 № 295, тарифы на услуги мобильной связи не подлежат государственному регулированию, а устанавливаются операторами, провайдерами самостоятельно.

Эксперты предполагают, но не утверждают: операторы связи между собой договорились. Дадут лицензию на 3G связь - пересмотрят тарифы. Нет – значит, придется повышать цены. В любом случае, добавляют аналитики, без вмешательства власти здесь не обойтись.


Геннадий Стамбула, Вадим Ревун, Сергей Еременко, Подробности,
Телеканал "Интер"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.5.2012, 13:29


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



да опсосы просто напросто обнаглели. повышают тарифы, якобы все так нагружает сеть, при этом качество связи не улучшается.
за последние годы лайф очень поднялся по отношению к качеству связи. заметное улучшение. внутри сети, тарифы остаются очень выгодными, несмотря на качество связи.

касательно киевстара, в последнее время он работает с перебоями, даже моя бабушка жалуется на это. бывает по городу местами совсем не работает.
+ ко всему этому киевстар поднял цены на тарифы, причем солидно. нужно выделять больше денег на связь, которые брать не откуда. а обязательные каждодневный платеж ещё больше обижает...

мтс якобы отменяет обязательный платеж, но при этом если не пополнить счет, не получаешь минуты и прочее, и себе дороже выходит...

а дальше цены ещё больше будут расти...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 31.5.2012, 7:14


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Я согласен с Claus398, Киевстар стал сильно с перебоями работать, т.е. пропадает сеть неожиданно.

Так что я не знаю, какой себе тариф заделать: "Единая цена" от Киевстара не устраивает меня вовсе, был бы он без платы за соединение - сидел бы с удовольствием.

Мне тариф нужен такой, чтоб не было обязательно платы в день, но можно в месяц с условием того, что в конце месяца сумма не сгорает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
danger86
сообщение 31.5.2012, 8:06


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 4.3.2006
Пользователь №: 72 895
Модель телефона: E1

Рейтинг: 128



Цитата(Osta @ 26.4.2012, 13:37)
* В украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

У меня на life:) минута разговора стоит 0,09 грн. Если она будет стоить 0,18 грн - я не обеднею!!! meeting.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза? · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:27

Форум живёт: