motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Укртелеком и Киевстар договорились о национальном роуминге

stigr
сообщение 9.3.2010, 11:23


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Valeo,
у нас всегда так, пока петух жареный не клюнет, никто не пошевелится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 11.3.2010, 18:32


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Сегодня пополнил счёт и был неприятно удивлён, ну вот и началось жлобство и железный расчёт в ютел, теперь при пополнении счёта на ютел бонусы убрали, а так было удобно пополняешь на 50, на счёт идёт 100, так что как говориться привет киевстаровскому роумингу.

Сообщение отредактировал Sanyok_ - 11.3.2010, 18:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.3.2010, 20:42


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Для создания максимально комфортных условий пользования мобильной связью «Укртелекома» с 15 марта 2010 открыты все услуги мобильной связи в национальном GSM-роуминга в сети «Киевстар». Теперь абонентам мобильной связи «Укртелеком» в национальном роуминге доступны все услуги мобильной связи: голосовые, MMS и SMS-сообщений, передачи данных в стандарте GPRS / EDGE, которыми можно пользоваться на всей территории Украины, где действует покрытие сети «Киевстар », и где еще отсутствует покрытия собственной сети« Укртелеком ».
Сегодня сеть «Киевстар» охватывает все крупные и малые города и свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Когда пользователи мобильной связи «Укртелеком» будут получать только качественные и современные услуги во всех регионах страны.
Напомним, что ОАО «Укртелеком», предоставляющий услуги фиксированной связи и услуги мобильной связи по технологии UMTS / WCDMA, и ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм », предоставляющий услуги мобильной связи стандарта GSM 9001800 и услуги фиксированной связи, подписали соглашение об открытии с 3 марта 2010 национального GSM-роуминга для абонентов мобильной связи« Укртелеком »в сети« Киевстар ». И абоненты «Укртелекома» сразу получили возможность пользоваться в сети «Киевстар» голосовыми услугами и SMS-сообщениями.
А с 15 марта 2010 года, в рамках соглашения между ОАО «Укртелеком» и ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм », для абонентов« Укртелеком »открыты все услуги мобильной связи в национальном GSM-роуминга в сети« Киевстар »

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 15.3.2010, 22:18


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



stigr, проверил действительно инет работает даже ради интереса сравнил скорости нета на 3х операторах, правда днём скорость будет ниже наверное раза в 2, хотя похоже пока скорость киевстар не режет
в роуминге киевстара
Изображение

в роуминге билайна
Изображение
сделать замер скорости c первой попытки не удалось после н-го количества потыток получил вот такое да и то постоянно спидтест писал превышен интервал ожидания, субъективно юзать билайновский инет на компе невозможно страницы грузятся по несколько минут и медленней он работает киевстаровского раз в 5.
чистый 3G ютел
Изображение
хотя для 3ж такая скорость полный позор раньше по ночам было больше 2х мегабит, а щас еле мегабит натянуло.

хотя с любым из оператов не интернет, а сплошлое мучениеи это даже ночью днём будет ещё хуже, если к примеру его сравнивать с домашним нетом


Сообщение отредактировал Sanyok_ - 16.3.2010, 0:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valeo
сообщение 16.3.2010, 18:20


Going eternally
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 459
Регистрация: 22.7.2005
Из: Україна. м. Чернігів
Пользователь №: 46 805
Модель телефона: 1
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Дата поощрения/наказания



Рейтинг: 1003



Цитата(Sanyok_ @ 11.3.2010, 20:32)

так что как говориться привет киевстаровскому роумингу.

*


там срок вроде был какой то. Так что это походу ни при чем.
Теперь такой факт - неприятный. Находясь в роуминге би я на работе нахожусь почти весь день в зоне одной БС. В 10 случаев из 100 у меня вместо разговора входящего получалась белиберда из унитаза. Теперь же вручную сижу на киевстаре. И что бы вы думали? Сегодня столкнулся с такой же ерунд ей. Не пойму как тогда у них схема связи организована? БСки разные однозначно. Надо завтра спросить у утеловцев. Я грешил на БС Билайна. Телефон тоже не причем. Ибо на другом бывало то же самое. При чем в зоне действий других БС такого не было НИКОГДА. Чет не въеду в схему организации связи тогда.
Цитата(Sanyok_ @ Сегодня, 0:18)

сделать замер скорости c первой попытки не удалось после н-го количества потыток
*


Кстати после проблем с роумингом - скорость и стабильность работы интернет в роуминге Би заметно улучшилась. Ну у нас по крайней мере. В КС работает но на скорость не проверял. В 3Г работал наверное месяц назад - отлично было. Хотя уровень сети - ниже среднего был. Наверное сети не загружены...

Добавлено позже (16.3.2010, 20:22):
Цитата(Sanyok_ @ Сегодня, 0:18)

это даже ночью днём будет ещё хуже, если к примеру его сравнивать с домашним нетом

*


а тут и сравнивать нечего. Утел юзает те же каналы что и добрый укртелекомовский ОГО. А там сейчас серьезные проблемы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 16.3.2010, 18:43


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(Valeo @ Сегодня, 20:20)

Находясь в роуминге би я на работе нахожусь почти весь день в зоне одной БС. В 10 случаев из 100 у меня вместо разговора входящего получалась белиберда из унитаза. Теперь же вручную сижу на киевстаре
*

тоже такое замечал в роуминге на билайне унитазный звук сам себя слышу при разговорах и разваливание речи причём довольно частое, хотя вроде антену показывало и полную.


Цитата(Valeo @ Сегодня, 20:20)

Кстати после проблем с роумингом - скорость и стабильность работы интернет в роуминге Би заметно улучшилась.
*

мобильным нетом не пользуюсь так как пользоваться ним нет смысла, так что сказать ничего не могу.


Цитата(Valeo @ Сегодня, 20:20)

а тут и сравнивать нечего. Утел юзает те же каналы что и добрый укртелекомовский ОГО. А там сейчас серьезные проблемы.
*

слава богу с ого ещё спрыгнул 2 года назад когда начались бешеные пинги и лаги сейчас, у меня вылеленка от местного провайдера за 85 гривен имею анлим со скорость днём 10 мегабит, ночью 80 и доволен как слон пинги меньше чем на ого почти в 10 раз.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 17.3.2010, 11:00


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Sanyok_ @ Вчера, 20:43)

ава богу с ого ещё спрыгнул 2 года назад когда начались бешеные пинги и лаги сейчас, у меня вылеленка от местного провайдера за 85 гривен имею анлим со скорость днём 10 мегабит, ночью 80 и доволен как слон пинги меньше чем на ого почти в 10 раз.
*




Я видкл ОГО, думал его подрубать, но не тут то было, пришёл к нам в город - Триолан, и все проблемы просто изчезли. 60грн/месяц - 10 мегабит (то что у меня стоит и сполне устраивает очень), очень круто, могу себед подрубить 90 грн/мес - 100 мегабит, могу подрубить 120грн/месяц - 100мегабит + 200 каналов по айпи.

На счёт Ютела - он быстрее, чем лайф... щас лайф поставил на месяц, дороже выходит, чем ютел.

Сообщение отредактировал reolad - 17.3.2010, 11:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 23.3.2010, 16:05


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Sanyok_ @ 4.3.2010, 19:27)

пишут что цена инета в киевстаре может быть больше чем 10 коп мегабайт.
*



В сети Utel 10 коп,в роуминге киевстар 40 коп

всё , аут
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 23.3.2010, 16:52


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(Osta @ Сегодня, 18:05)


В сети Utel 10 коп,в роуминге киевстар 40 коп
*

но с первого апреля сегодня ютел разослал всем эту новость

Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 24.3.2010, 6:11


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Нет слов есть одни фразы ...
Ну а вообщето стоило этого ожидать ( :
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Укртелеком и Киевстар договорились о национальном роуминге · Сотовые операторы · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:15

Форум живёт: