motofan logo
154 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

BlackMing 16R, Стабильная и функциональная прошивка!

Silent_Bob
сообщение 10.7.2008, 4:35 Закрепленное сообщение!


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



За основу взята R541L7_G_11.00.16R RC2 от Cynique …
~ После прошивки рсд на 100% попросит вручную включить телефон, так и должно быть, ибо по-умолчанию включен usb-net …
~ Чтобы посмотреть список команд голосового набора - просто открываем блокнотом /usr/language/vui/russian/commandlist …
+ По просьбам в теме про E6, добавил к LD_LIBRARY_PATH: /ezxlocal/lib /ezx_user/lib /mmc/mmca1/lib и к PATH: /ezxlocal/bin /ezx_user/bin /mmc/mmca1/bin /mmc/mmca1/mc …
! Если что-то не запускается:
1. Ставить софт от E6 (и никаких "библиотек совместимости") …
2. Сменить #!/bin/bash на #!/bin/ash в скриптах (кодировка - UTF8 без BOM; формат новой строки - UNIX) …
3. Раздать права на запуск (chmod 777 скриптам & бинарникам) …
4. Попробовать запустить от имени суперпользователя (root) …
5. Попробовать запустить в консоли, вывод отправить на форум (только потом ныть, что руки кривые и ничего не запускается) …
! Если что-то не устанавливается средствами телефона:
1. Перепаковать: распаковать *.pkg, запаковать полученную папку, переименовать полученный *.tar.gz в *.mpkg (всё это можно сделать прямо в телефоне - с помощью FileExp, например) …
2. Попробовать установить с помощью SoftManager или SoftAsst …
3. Если JAVA не ставится на флэшку - освободите на ней >30мб …
! Чтобы переключать режимы USB - пользуемся USBChanger
! Используйте эту версию FBReader …
! Autorun:
/mmc/mmca1/startup.sh …
/ezxlocal/startup.sh …
/ezx_user/startup.sh …
! Чтобы первой раскладкой клавиатуры шла русская, выставляем такие настройки: Язык - Русский; раскладка - Русская[fr] ...

Новая версия прошивки Black Ming Ⅱ (17.02.2010) …
1) Управление плеером при закрытом флипе - как у 11R …
2) Камера - как у 11R …
3) soundmanager от 11R (плюс, увеличил громкость динамика во флипе) …
4) Новый фингерпад (команда fingerpad - в авторан) … Включение старого фингерпада - fp_on; выключение - fp_off; авторан - fp_mount
5) Упразднил ранний и поздний автораны (теперь просто startup.sh - на прежних местах, плюс авторан от SysSetup - его можно назвать поздним) …
6) Проверялка Ext'ов (e2fsck) …
7) Новый ftp-сервер (если anonymous - то фактически read only, если root - то полный доступ) …
8) Правка тем (избавился от "нечитаемого" текста в календаре, выпадающих списках белой темы, на кнопках в блокноте Изображение) …
9) Чистка перевода …
10) Увеличилось время автономной работы (IMHO) …
ps.gif Не забывайте про swap …
Код
99b77e39f891c0023e216ed492c888f4 BlackMingII.sbf
01571ad085fcd186bf3c56564be59da6 BlackMingII.sbf.bz2
Если хотите SDHC, то качайте ядро отсюда
После прошивки нового ядра, заряжается только от зарядки (других глюков не замечено) …
Можно использовать hwtool -c 4 4 (подробнее) … Заряжает от чего угодно, но не показывает этого; смотреть, зарядилось ли, можно командой hwtool -b (если второе число на выходе будет 0, то телефон заряжен) … hwtool -c 0 0 отключает заряд …
hwtool.24.01.09.bz2


Last β (01.07.2010) …
Чистил темы (*.skn черной темы, горизонтальные скруллбары), перевод ...
Автозамена фингерпада (всё то же самое, но если положить папку fpad в корень флэшки - заменит фингерпад на тот, что в ней) ...
Библиотека от медиаплеера притерпела изменения HEX редактором (раньше надо было сначала выключать эквалайзер, а потом включать (или просто переключать, чтоб звук изменился) - теперь достаточно только включить) ...



Скачать:
Motofan.ru
rusfolder.ru
Прикрепленный файл BlackMing3b.zip   ( 50.7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1798
Прикрепленный файл epinter_cg33_sdhc_42pL7-usbstorage4g_fix.zip   ( 3.91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 13.7.2008, 16:39


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Ни разу этой прогой не пользовался ...

ps.gif Специально установил эту прогу, глянул - всё можно самому сделать ...

Добавлено позже (13.7.2008, 20:41):
Авторан вродь не пашет - когда нажимаеш сохранить - вываливает сообщение "1!" ph34r.gif

Добавлено позже (13.7.2008, 20:46):
прога случаем не в ezx_autorun.cfg пытается писать ???

Добавлено позже (13.7.2008, 20:49):
Снёс прогу biggrin.gif ...

Сообщение отредактировал Silent_Bob - 13.7.2008, 16:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Miroschnik
сообщение 13.7.2008, 19:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 65 070
Модель телефона: Nokia 5800+LGP500
Прошивка: Разные

Рейтинг: 33



Тогда как у Вас реализован автозапуск приложений? Cynegui писал что в его прошивке реализован autorun.txt и поддержка автозапуска приложений программой SysSetup.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 13.7.2008, 19:35


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Проверь сам, отпишись - я прогу юзал 5 минут и удалил ...
Мож я чо не так делал ...

Да в описании RC2 написано:
Цитата
+авторан (файл autorun.txt в корне флэхи) + поддержка функций автозапуска от программы SysSetup


Добавлено позже (13.7.2008, 23:39):
Ничего связанного с автораном я в прошивке не менял ... Всё то же самое, что и в RC2 ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cent
сообщение 14.7.2008, 4:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 172 848
Модель телефона: Motorola A1200e

Рейтинг: 0



Silent_Bob, подскажи, так тупит прошивка при входящем звонке или нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 14.7.2008, 5:33


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Значительно меньше, чем RC2 ...

Сообщение отредактировал Silent_Bob - 14.7.2008, 5:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Miroschnik
сообщение 14.7.2008, 12:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 65 070
Модель телефона: Nokia 5800+LGP500
Прошивка: Разные

Рейтинг: 33



Маленький баг раппорт.
После загрузки каждый раз вылазеет Screen3, с квадратиками вместо букаф, диспетчером приложений закрывается не всегда с первого раза.
Opera-mini(mod) не работает.Jimm от Aspro работает. Opera-mini запускается а потом,как и было написано, идёт процесс сбора информации о шрифтах, котрый занял примерно 5 минут
Китайский браузер USWEB6 тоже не функцианирует.
Вышеописанные глюки так же присутствуют!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 14.7.2008, 14:04


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Screen3 отрубается в настройках главного экрана ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 15.7.2008, 9:26


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Насчет шрифтов - попробуй
Код
mount --bind /usr/lib/ezx/lib/fonts/AMCSL.TTF /usr/language/fonts/AMCSL.TTF
Это вернёт стандартный шрифт ...

Добавлено позже (15.7.2008, 13:34):
USWEB6 - ссылку в студию ...

Добавлено позже (15.7.2008, 13:48):
Opera Mini 4 Пашет - проверил ... thumbsup.gif

Добавлено позже (15.7.2008, 13:52):
После первого запуска пашет уже без смены шрифта ...

Добавлено позже (15.7.2008, 13:54):
Прикрепленный файл opera_mini_4.1.11355_advanced_ru.jar.gz   ( 120.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 433


Сообщение отредактировал Silent_Bob - 15.7.2008, 9:55
Прикрепленный файл opera_mini_4.1.11355_advanced_ru.jar.gz   ( 120.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 433
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Miroschnik
сообщение 15.7.2008, 11:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 65 070
Модель телефона: Nokia 5800+LGP500
Прошивка: Разные

Рейтинг: 33



Вбиваем в поисковике UCWEB 6.1 RUS, выбираем любой понравившейся сайт и скачиваем. Этот браузер работает гораздо медленнее Оперы,пользуюсь им лишь когда бывают глюки у Оперы. Я и не писал что Opera-mini 4 не пашет! Был лишь отзыв об утомительном, пятиминутном ожидании процесса обновления шрифтов.
И вааще:
-Вам доставляет удовольствие когда телефон "подтормаживает", и иногда весьма ощутимо?
-Вас не раздражает неработающий Screen3 на главном экране который нужно отключать каждый раз после перезагрузки?
-Вы не пользуетесь MScreen и Вам не мешают звонки и СМС во внеурочное время совсем не от тех кого вы бы хотели услышать?
-У Вас "халявный" GPRS и Вам не нужна экономичность Opera-mini(mod)?
-Для Вас принципиально как тел. устанавливает приложения, средствами телефона или отдельной проги?
-Вам доставляет несказанное удовольствие от увеличенных возможностей пользования аппаратом при закрытом флипе?
-Вы принципиально полбзуетесь Real Player и Вам очень необходим "эквалайзер", а точнее его жалкое подобие?
-И ноконец Вы великий эксперементатор и для Вас лишние 50 метров скачанные из сети ни что с полученным удовольствием?
Тогда эта прошивка только для Вас!
p/s/ Всё ИМХО
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 15.7.2008, 12:49


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603

Рейтинг: 807



Цитата
Вам доставляет удовольствие когда телефон "подтормаживает", и иногда весьма ощутимо?
Нет ... Но неприпомню весьма ощутимых тормозов ...
Цитата
Вас не раздражает неработающий Screen3 на главном экране который нужно отключать каждый раз после перезагрузки?
Отключается в настройках главного экрана (совсем отключается biggrin.gif - ну до смены симки) ...
Цитата
Вы не пользуетесь MScreen и Вам не мешают звонки и СМС во внеурочное время совсем не от тех кого вы бы хотели услышать?
Ни разу не пользовался shuffle.gif ... (тему с MScreen уже рассматривали - у 16R это семейное)...
Цитата
У Вас "халявный" GPRS и Вам не нужна экономичность Opera-mini(mod)?
Opera-mini 4 & Opera-mini mod 2.07 - прекрасно пашут, но я ими не пользуюсь ... чесно biggrin.gif ...
Цитата
Для Вас принципиально как тел. устанавливает приложения, средствами телефона или отдельной проги?
Вообще-то да ... Нихочу тел. захломлять тем, что уже есть в системе ... (Даже в винмобайле можно было: 1) реестр поправить; 2) через прогу ставить .cab - куда хотелось, а не в \ ... а там какраз проблема с захламлением была острее ... считай, что это привычка из далёких времён) ...
Цитата
Вам доставляет несказанное удовольствие от увеличенных возможностей пользования аппаратом при закрытом флипе?
Да, но не ради этого стоит жить biggrin.gif ...
Цитата
Вы принципиально полбзуетесь Real Player и Вам очень необходим "эквалайзер", а точнее его жалкое подобие?
Ты не повериш, но есть такие штуки - называются "stereo bluetooth headset" - они только с Real Playerом пашут ...
Цитата
И ноконец Вы великий эксперементатор и для Вас лишние 50 метров скачанные из сети ни что с полученным удовольствием?
thumbsup.gif Даже, когда у мя был DialUp с повременной тарификацией - я качал даж больше и не ныл ...
Цитата
Тогда эта прошивка только для Вас!
А я её для себя и делал ... biggrin.gif

ps.gif По всему вышесказанному:
1) если уж предъявили притензию - то по делу. Ненадо только: "Мне не нравится, потомучто не нравится" ...
2) если есть проблема, которую раньше не рассматривали, то написать про неё (в подробностях желательно) ... если её раньше рассматривали и решение есть, то чётко указать источник и решение...
3) я просто не видел 16R прошу, кроме WhiteMing (ну там отдельный разговор smile.gif ) где бы сразу пахали SMS,UDSN и Opera ...
4) ну пускай у этой проши будет лозунг (практически спёрт у WhiteMing): "Hе нравится - переделай" - EZXCodec - чесслова, ну просто очень простая прога ...

Сообщение отредактировал Silent_Bob - 15.7.2008, 13:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackMing 16R, Стабильная и функциональная прошивка! · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

154 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:22

Форум живёт: